Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Шоу Трумана / The Truman Show


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: The Truman Show (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 14:35

Люди в основном живут не как хотят, а как могут. Сможет ли Труман адаптироваться к условиям жизни в "застенном" мире - большой вопрос.

#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 16:25

Может кому-то и хотелось бы пожить как Труман - все шаги за тебя расписал добрый дядя-сценарист. Но по моему счастье в том , что ты барахтаешься в этой жизни самостоятельно. А удачно или нет - это уже другой вопрос.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 12:49

Но по моему счастье в том , что ты барахтаешься в этой жизни самостоятельно. А удачно или нет - это уже другой вопрос.


Кидаться куда-то и барахтаться там имеет смысл, если есть шанс выплыть. А у Трумана таких шансов не просматривается ввиду того, что социальные навыки, заложенные в него в период взросления, имеют специфический характер, вряд ли делающий их пригодными в "застенном" мире.

#24 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:02

Конкретно по Труману: он знаменитость и известен если не всем , то многим , так что не пропадёт.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#25 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 14:31

Очень, очень классное кино. Одна из самых любимых ролей Джима. Странно, что восторгаясь "Шоу Трумана" и "Вечное сияние чистого разума", никто не вспоминает еще одну ядерную драматическую роль Керри - "Человек на Луне". А между прочем, сыграно не хуже, как минимум. Фильм сложный и не на массового зрителя, но актерская игра на все деньги.

#26 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 20:09

Я вот до сих пор, при наличии всех "Вечных сияний", "23" и "Человека на луне" считаю это лучшей его драматической ролью. Да не без кривляния, но это Кэрри и тут он именно что тот самый Джим Кэрри в сереьзной роли. А не всякие потуги с грустным щенячьим взглядом из категории "я меняю амплуа".
Пересмотрел с превеликим удовольствием.

Охуительное кино
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#27 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 11:59

Ну хз, посмотри я фильм лет 10 назад, это был бы разрыв мозга. Но после всех этих лайф-тв нет такого эффекта. Керри охуе, Харрис охуе, такого циничного говнюка выдал. И лицо Джима, когда до него дошло - это высший класс.

Нехуевое кино.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#28 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 20:38

Мне не попадался ни один человек которому бы фильм не нравился. Его можно пересматривать и пересматривать. Прекрасно всё и все. Керри великолепен в своей роли. Когда смотрела первый раз, неимоверно жалко его было, что вот так сним поступили, использовали можно сказать. Один из любимых фильмов forever. Кино.


('_')//

#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:11

Помнится, когда смотрел его в год выхода, то для меня это было прям, ну не знаю, не откровение, но шок не хилый такой. У нас-то такого не было. Т.е я вообще не мог предположить, что бы ТАК над человеком издевались. Охуенная роль Керри, мне кажется, что только он может вот так сыграть добродушного забавного всеми обожаемого тюфяка с юмором и грустинкой на лице. Очень много запоминающихся сцен - и писк микрофона в ушах и "добрый день, добрый вечер" и тот момент, когда он начал машины останавливать, включение луны, как прожектора, шторм в финале, мужик в ванной, который переживает (до сих пор привожу его в пример, если надо выразить, как я переживал за героев того или иного фильма)

Отличное кино с хорошим, добрым и чуть наивным послевкусием. Понятно, что до 30 лет он бы всё равно хоть что-то да замечал. Сложно до 30 лет оставаться вот так вот в танке. Но тем не менее кино смотрится и запоминается, и, что самое главное, его хочется пересматривать.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 11:29

Думаю, замечал бы человек, который, скажем, до 20 жил обыной жизнью, а потом окунули в сериал. А если с рождения живешь в таком окружении, то как-то все само собой воспринимается как должное.

#31 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2018 - 11:39

Им надо было выбрать сеттинг подревнее, чтоб без турагентств и самолетов :)



#32 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 23:29

Не видел раньше. В принципе правильно что вырезали, но всё же любопытно


Изменено: ToH, 08 Апрель 2018 - 23:29


#33 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 580 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2023 - 10:55

Критик много деталей подметил, довольно любопытно


Изменено: volt89, 13 Август 2023 - 10:58



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru