Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
406 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (288 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:56

Снейп пожалуй впервые за все фильмы ядовит (Йейтс почувствовал, что дело пахнет керосином :) ) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно когда он всплывает в зеркале между родителями Гарри с глумливой фразой про болезненные воспоминания – хорошая находка[/color]

Слушай, а что это за сцена в фильме?Я что-то не могу этот эпизод вспомнить. В конце где-то?Или когда Гарри залез в его воспоминания?
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#42 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:56

Осмотрел. Впечатления, как у Экспеллиармуса. Неплохо, но пусто. Абсолютно не тянет пересматривать. Невнятно, сумбурно. Очень мало времени у важных персонажей, некоторых вообще показали в течение нескольких секунд. Из положительных моментов - реальная сука Амбридж, нереальная сука Белатрикс и финальная битва у арки. Попозже сподоблюсь написать подробно о своих впечатлениях, а пока оценка: СТЕРИЛЬНО.
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#43 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:57

Ну что я могу сказать:

В принципе, фильм ничем особым не зацепил. Повествование довольно сумбурное, где не надо затянуто, а где можно было бы и потянуть - наоборот скомкано. Порой даже было скучно, вот честно.
Битва в Министерстве впечатляет, но ОЧЕНЬ ЕЕ МАЛО.
Магия - хорошо, только почему [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]все заклинания синие[/color]? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Пожиратели, трансгрессирующие в виде потока Тьмы, а члены ОФ - потока Света[/color] - это, конечно, великолепно, но не к месту. Радует, что маги больше не колдуют пальцем, а пользуются палочкой (вспомнил сцену из УА: Дамблдор встает, тыкает в падающего Гарри и кричит "Престо моментум!" :-) ).

Актерская работа на 5+. Долорес Амбридж просто великолепна. Внешне актриса, правда, совсем не напоминала большую жабу, как в книге, но исполнила она свою роль как нужно. Алан Рикман тоже порадовал. Странно, вроде довольно часто появлялся на экране, а все равно кажется "мало". Малфой старший, Блек, Лейстрендж - все супер. Фадж тоже понравился, очень хорошо актер подал своего персонажа (кстати, не знаю как у вас, а у нас в зале после фразы "Боже, он вернулся", или как-то так, раздались крики "Ну наконец-то!", "Дошло" и прогремели аплодисменты :-) ). Волан-де-Морт, к счастью, больше не выглядит нервным маразматиком, бегающим из стороны в сторону, как будто его кусают комары. Теперь это настоящий Темный Лорд. Так что, Файнсу тоже пятерку. Дамблдор, пожалуй, на 4+, хотя, как кто-то уже отметил в этом топе, шило из одного места ему таки вынули :-)
Молодые тоже не подкачали, в принципе.

Дубляж, слава богу, не такой, как в трейлере. Перевод тоже (привет Высшему Инквизитору :-)) ). Хотя, голоса и интонации в нашем варианте, как обычно, плохо переданы и перевраны местами. Ну да мы уже привыкли :-(

7/10

P.S. Кстати, это я прослушал, или в фильме действительно не было фразы из трейлера "Don't try it Harry, you can't win"?

Изменено: Mag1x, 19 Июль 2007 - 20:41


#44 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 20:05

Радует, что маги больше не колдуют пальцем, а пользуются палочкой (вспомнил сцену из УА: Дамблдор встает, тыкает в падающего Гарри и кричит "Престо моментум!" :-) ).

1. Аресто моментум ("престо" - это "быстро")
2. Ну а потом магия без палочки ВОЗМОЖНА. Просто advanced level.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#45 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 20:12

Экспеллиармус

1. Ах, простите мне мою неосведомленность :-( Не суть, не суть.
2. В книге я, что-то, не видел, чтобы кто-то колдовал пальцем. Сцена, когда у Гарри загорелась палочка от заклинания Люмус, хотя он и не держал ее в руках, не в счет, думаю, понятно почему :-)

#46 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 20:25

Фильм не понравился. Конечно, на уровне 4-го он выглядит очень и очень достойно, но вот в сущности то изменилось не многое. Нам предоставили все ту же сумбурную нарезку, причем в принципе порядок многих сцен не важен. Для меня это означает то, что действие просто стоит на месте. Многое упущено, многое упрощено. Пожалуй, впечатлили меня только два эпизода - полет на метлах над Темзой и падение полок с пророчествами. В остальном фильм "не внушает", хотя поцелуй у нас сорвал аплодисменты, равно как и фраза Амбридж "Зайдите ко мне в кабинет" (а в особенности последовавшая за ней улыбка). Правда, было достаточно много смешных моментов. Это на мой взгляд явный плюс фильма, чего только эпизод с подслушиванием стОит! Из актеров отмечу конечно Луну и Амбридж. Люциус как то так себе показался... Олдман в принципе еще нормально сыграл. Троица - так себе, профессионального роста не чувствуется имхо.

#47 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 20:30

Фильм очень понравился, но ничего связного сказать не могу, все как-то еще не отошел, видимо, от просмотра.

Новые актеры замечательны. Луна, Амбридж, Тонкс, Беллатриса как будто сошли со страниц книги.

Смотрел утром в IMAX (впервые там увидел огромные очереди), там даже без 3D дух захватывало местами, ну а финальная битва в министерстве просто заставляла вжиматься в кресло.

Фильм, несмотря на то что он явно самый мрачный в серии, тем не менее определенно может претендовать и на звание самого веселого одновременно.

Дубляж средненький, голос Амбридж не понравился, "кхе-кхе" запороли опять же ^_^
Да и у многих персонажей интонации не те. Кроме Лавгуд, конечно, там все супер, как уже отмечалось.
Еще иногда персонажи зачем-то иногда слов порядок местами меняют :blink:
Самая заметная лажа была когда Гермиона представляла Луну. Никто даже не понял почему она запнулась.

Не понравилось следующее:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ни смерть Сириуса, ни история Невилла не цепляют как-то. В книге это было действительно два очень сильных момента (особенно когда Невилл видится с родителями в больнице св. Мунго), а тут как бы есть и все. Слезу пускать тут мне кажется могут только люди, ознакомленные с первоисточником.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сцена с отцом Поттера как-то криво вставлена. Зрителю сказали что да мол, прав Снейп, Джеймс был свиньей. И опять же все, после этого тему спокойно закрыли :o [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вместо прорисовки кентавров, "оживили" бы лучше статую в Министерстве ;-) [/color]

еще было пара моментов, сейчас не вспомню.

Но на скомканность пинать не буду, в этом плане мне кажется книгу все же очень хорошо перенесли.
---

Тонкс - обаятельна. Забавную мину скривила когда Грюм говорил как надо лететь.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А мне еще очень понравился "не-называй-меня-Нимфадорой" момент, когда у нее покраснели волосы :D [/color]

А вот "Орден" перессматривать не тянет ВООБЩЕ: неплохо, но пусто. И режиссура скованная. В общем, не знаю, не знаю...

А у меня наоборот как раз, Орден — первый фильм из поттерианы, который мне хочется пересмотреть уже в тот же день, в который я его посмотрел впервые.

Слушай, а что это за сцена в фильме?Я что-то не могу этот эпизод вспомнить. В конце где-то?Или когда Гарри залез в его воспоминания?

Наоборот, один из тех моментов когда Снейп лез в его.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Меня сейчас стошнит" тоже круто[/color]

P.S. Еще очень понравилось что так много Лондона ))

----

Я ждал этого четырнадцать лет... и еще подожду

4/5

Изменено: Ampersand, 19 Июль 2007 - 20:54


#48 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 20:32

Кстати, о магии:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Во время битвы у арки Гарри и Дамблдор в определенный момент начали палить без слов. Дамблдор-то понятно почему, а вот как Гарри научился - вопрос интересный. Или это косяк наших переводчиков, которые убили там озвучку? Или это вообще мой косяк? [/color]
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#49 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 20:39

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во время битвы у арки Гарри и Дамблдор в определенный момент начали палить без слов. Дамблдор-то понятно почему, а вот как Гарри научился - вопрос интересный. Или это косяк наших переводчиков, которые убили там озвучку? Или это вообще мой косяк?[/color]

Надо будет пересмотреть этот момент, я что-то не припоминаю такого.
В любом случае о цельности вселенной никто особо не заботится.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Было удобно в прошлом фильме сказать что родителей Невилла пытал Барти Крацч мл. — сказали, тут появилась Беллатриса и все переиграли в ее сторону. Гениально.[/color]

#50 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 20:55

Оффтоп:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Было удобно в прошлом фильме сказать что родителей Невилла пытал Барти Крацч мл. — сказали, тут появилась Беллатриса и все переиграли в ее сторону. Гениально.[/color]


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] А в следующей части окажется, что это Снейп, гад, Лонгботомов пытал ))[/color]

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#51 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 21:13

Касательно Тонкс жаль только что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в сторону Люпина ноль эмоций [/color]

(вспомнил сцену из УА: Дамблдор встает, тыкает в падающего Гарри и кричит "Престо моментум!" :-) ).

Ну это же Дамблдор!=)
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#52 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 21:20

Я сто процентов пойду на фильм еще раз, только ради того, что бы уже нормально его посмотреть, просто все впечатления от премьеры дико испорчены)))

Кстати, Kokolaker, если ты хорошо вспомнишь, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то у арки с Малфоем и вторым Пожерателем дрался не Дамблдор, а Сириус[/color]. А то, что они без слов кастуют спелы - скорее всего промах озвучки, что бы не срывать звуковые эфекты ненужными выкриками, мое ИМХО
Jungle!

#53 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 21:24

В столь упрощеном виде и без того самая слабая книга серии выглядит довольно жалко. Да, визуальная составляющая все еще шикарна (кроме отдельных СиДжи), да и игра актеров не разочаровывает, но в сценарном плане все более чем печально. Слабее третьей и четвертой частей. Только видеоряд спасает от того, чтобы я счел ее слабее коламбусовских поделок. 7/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#54 perplexor

perplexor

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 22:08

если не ошибаюсь, как раз в 5й книге проводились уроки по кастованию заклинаний молча, усилием мысли

#55 G-MAX

G-MAX

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 22:48

Ошибаешься. Невербальные заклятия учил Снегг в 6-й книге

#56 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 22:53

Саундтрек говно, кстати.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#57 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 23:43

Ещё напомнили про СиДжи. Только мне показалось, что каминный Олдман ужасен? В четвертой части так оригинально сделали, а тут все очень скромно. Видимо, деньги все ушли на вотербол и всяких дракончиков.

Насчет саундтрека согласен, никакущий. Вообще в плане звука для меня лучшие части - первые две.

Визуальный ряд на уровне, говорите? Вот именно, что на уровне. Третья серия подряд все синее, а развитие компьютерной графики сейчас ослабло и кардинальные различия может увидеть только профессионал. Это к тому, что и в 2000 году такие спецэффекты могли сделать без проблем. А за бортом уже седьмой, как-никак

Исчо: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Когда это Пожиратели научились летать, как мутант-немец из вторых Людей-Х? Насколько мне известно, такого способа перемещания в мире Роулинг вообще не предусмотрено. Есть прямая телепортация - это как Фред и Джордж в начале фильма, есть камины, есть Portkey. А как объяснить то, что нам показали? [/color]
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#58 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 00:15

Попробую составить если не рецензию, то более или менее внятное мнение точно. Всё началось с фразы мужика рядом, брошенной когда закончилась реклама и начался фильм: "ой,это Поттер, ёпт!". Сообразительно, оперативно и , что главное, неожиданно, возможно, даже для него самого. Сразу заметно, что Ейтс нащупал нжуный баланс и весь фильм выполнен очень органично, ни одна сцена не выбивается из общей картинки, фильм вроде бы не провисает ни на йоту. Операторская работа вновь (впервые после Куарона) поражает, завораживает, впечатляет-то заслуга Славомира Идзиака и ,естественно, Дэвида Ейтса. Ейтс и Голдэнберг не просто кромсают книгу, дабы просто уместить готовые моменты из книги, просто в более компактном и доступном варианте, как Коламбус или Ньюэлл, но составляют свою картину происходящего со своей последовательностью, интерпритацией и,впервые после мисье Куарона, добавлять свои сцены, которые придают ещё больше шарма, магии, загадочности... Флэшбэки из предыдущих фильмов также очень уместны, тут уж Ейтс превзошол тогоже Куарона: благодаря этим самым флэш-бэкам зритель сразу составляет общую картинку предыдущих фильмов, нащупывая между всеми ними связь, от чего и получается ощущение целостности и единства сериала, как Властелин калец, Звёздные Войны или таже трилогия "назад в будущее". Что касается звуковой дорожки то тут уже вопросов нет. Да, Хупер-не Уильямс, но всёже действительно "музыкальных дел мастер". Заместо пафосных и вычурных мотивов Дойла мы получаем очень органиную музыку, которая сливается с картинкой воедино. Также незабуду этот бритрок/панк: он очень хорошо подходит к сценам "школьной поднаготной", школьному андерграунду. Эти песни потрясающи (никто не знает что за синглы прозвучали в фильме?) . Хогвартс больше не является декорацией,о ,нет-теперь,как и у Куарона, это отдельный персонаж, очень интерестный и загадочный. Не скажу что увидел чего-то сверхневероятного нового от юных актёров ,если вспомнить все те заварения "Ейтс заставил их играть" , но персонажи действительно взрослеют, они уже сознательны , приносят аргументы, думают и делают какие-то важные решения самостоятельно. Но я не говорю, что актёры играют плохо , просто нет ничего такого свер такого неожиданного. Фильм смотрится на одном дыхании, холодные оттенки настраивают на нужный лад. Впервые после "Узника" хочется добавки, хочется ещё, а после фильмов Коламбуса и Ньюэлла оставалось впечатление, что всё что могли показали,мол спасибо, мы всё поняли. Но с орденом совсем другая история...но всёже чувство всё равно какие-то смешанные...есть тут какое-то маленькое "но" во всей этой идилии и гормонии...но не могу сказать какое. Наконец-то больше Снегга, который действително интересен, больше Сириуса ,к которому действительно проникаешсся симпатией, больше Дамблдора, который действительно внушает величие, мудрость и могущество и больше Волан-де-Морта, который действительно внушает вселенский ужас, страх, ненависть. Полумна , как и в книге, поражает неожиданными репликами , изумляет своей правдой и веселит своей откровенной простотой, ну а Амбридж действительно хочется ненавидеть и если не убить, то покалечить точно. Ещё скажу, что третий акт фильма, начинающий с решения Гарри на мосту отправиться в Министерство и заканчивающийся титрами, потрясающ.Буря эмоций. Я уже писал, что после фильма Ейтса хочется добавки, поэтому ждём DVD с удалёными сценами, в скупе дающими час, а затем и Принца-полукровку, который нас как минимум не разочарует. 10/10
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#59 Andersen

Andersen

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 00:17

Мне понравилось, но. как и для многих, лучше Кубка огня, но не лучше Узника Азкабана.
Очень забавная сцена обсуждения поцелуя, Тонкс не смотря на такое малое количество экранного времени, она успела оставить о себе самое приятное впечатление.
В общем определенно Кино, для меня.

Исчо: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Когда это Пожиратели научились летать, как мутант-немец из вторых Людей-Х? Насколько мне известно, такого способа перемещания в мире Роулинг вообще не предусмотрено. Есть прямая телепортация - это как Фред и Джордж в начале фильма, есть камины, есть Portkey. А как объяснить то, что нам показали? [/color]

Тоже интересно) Главное наверно это визуальная красота.
good news everyone

#60 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 00:19

И аватарка пижженая :)

Сам наци. Разбань, гад!

никто не знает что за синглы прозвучали в фильме?

В одном эпизоде звучит 33 The Ordinary Boys - Boys Will Be Boys.mp3
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru