Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
406 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (288 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kest

Kest

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 10:00

На один сеанс с вами ходили, EGO!
Фильм очень хорош! Несмотря на то, что книгу я не читал, всё было вполне логично и непоняток не возникло. В целом очень близко по духу к Узнику Азкабана, что для меня является большим плюсом.

Меня удивило, что: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сириус появившийся в камине, был совершенно неэффектно наложен на огонь. А ведь как он красиво появлялся в предыдущей части (лицо из пепла и золы).Как-то странно[/color]

IMAX дает очень интересный эффект, ты действительно, как будто вместе с героями бегаешь по министерству!
Второй раз иду в субботу! Только в IMAX!!!
I want you to hit me, as hard as you can

#22 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 10:55

to kest & ego я тоже был на этом сеансе в имаксе :))

#23 EGO

EGO
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 11:10

Оффтоп:
Kest & стас, а где сидели, может поблизости. Надеюсь мы Вам не мешали, я просто ходил с очень беспокойными людьми они чего-то шуршали весь фильм, чуть не прибил обоих. Мы были в 8 ряду 16-18 места.

Полностью с Вами согласен насчет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]появления Сириуса,[/color] даже как то неприятно было.
Сейчас когда первое впечатление уже отпустило, вспомнил еще один неприятным момент: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]речь Гарри, в стиле Оптимуса Прайма, о том, что теперь нам есть за что бороться, какая-то черезмерно-пафосная.[/color] Я даже уши завернул и зажал ладошками, но (респект многотысячеваттному звуку) слышно было прекрасно :(

Изменено: EGO, 19 Июль 2007 - 11:15


#24 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 11:38

EGO, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]речь Гарри была очень правильная, чего в ней пафосного-то, тем более это правда, в отношении их с Волдемортом разницы.
По поводу стычки в Атриуме Министерства. Разве она не показала, что это два самых великих мага?[/color]

Оффтоп:
PS был на сеансе в IMAX в 19:30, вы на следующем были?

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#25 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 12:01

Оффтоп:
не посмотрел время поста у ego.. нет, я был на сеансе в 19:30 :)


#26 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 13:34

Отсмотрел.. Мысли прийти в порядок не успели, скажу одно: понравилось. Однозначно лучше паршивого Кубка, чуточку похуже Куароновского "Узника"..
Из минусов хочу отметить детскость происходящего, чего не было у Куарона, например. Все эти самолетики на уроках, гримасы и прочее.. Не очень впечатлило. Хотя понимаю, что аудиторию школьничков не хочется терять, но все же.. Не те времена..
Так же к минусам отнесу игру Редклифа. Он меня просто поразил. Убил. Наповал. Ноль. Все его кривляния, попытки что-то изобразить лично у меня ровным счётом никаких симпатий не вызвали. Особенно обидно после 3его фильма, где Альфонсо добился от него приличной игры.
Ну да ладно. Сам фильм оставил более, чем приятные впечатления. Картинка, звук, операторская работа - мне не к чему придраться, картинка красивая, много цитат опять-таки Куарона - пролёты камеры сквозь предметы, окна и тд.
Музыка. Приятная. Конечно, ничего особенно не запомнилось, но мне понравилось. Не напрягает и не мешает, только поддерживает нить повествования.
Сюжет тоже порадовал. Вроде и вырезали много, кое-что изрядно упростили, но нет такой беготни, сумбура, как в начале "Кубка огня". Все размеренно, порадовало.
Динамика действа тоже произвела очень приятное впечатление. В спокойные моменты тебе на дают заскучать, в экшн-сценах (коих, на мой взгляд, не так много, как хотелось, ну ничего) захватывает дух. Экшн вообще порадовал. То, что творится ближе к финалу в [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Министерстве магии[/color] - словами не описать. Определенно стоит видеть. Настоящая феерия. Правда, не очень долгая. Но все же.. очень красиво.

Крепко взбитый фильм, один из лучших Поттер-фильмов ever. 9/10

P.S. Ещё не понравился какой-то п*здюк, простите, постоянно мелькающий в сценах с ОД. Раньше его не замечал, если он был. Изрядно бесит, такое ощущение, что просто проплаченное кем-то из родителей место на площадке. Никакой смысловой нагрузки не несет, но его многавато. Воть.

Изменено: -=SappyHead=-, 19 Июль 2007 - 13:44


#27 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 14:06

ээээ это кто такой??? Опиши...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#28 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 14:16

A.Smith
Хм.. Мальчонка. По-моему, самый мелкий среди всех.. Которого Чжоу, например, держала в воздухе на одном из собраний Отряда Дамлдора, мальчишка с характерным "Ааа!!" брякнулся в итоге на пол, когда дефочка отвлеклась на Поттера.

Изменено: -=SappyHead=-, 19 Июль 2007 - 14:20


#29 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 14:27

Только что из кинотеатра!Фильм отличный!

Теперь поподробнее о небольших минусах:
1.Несовсем плавные переходы между некоторыми сценами
2.Отсутствие некоторых моментов по книге в фильме[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](например,не было оживления статуй в сцене дуэли между Волан-де-Мортом и Дамблдором) [/color]
Теперь поподробнее о больших плюсах:
1. Интересный сюжет (почти не имог оторвать глаз от экрана!)
2. Динамичность повествования
3. Отличный кастинг: Имельда Стонтон и Хелена Бонэм Картер гениальны в своих образах
4. Мрачная атмосфера фильма,разбавляемая качественный юмором
5. Ну и,конечно же,красивые спецэффекты(особенно в финальной битве)

10 из 10
После просмотра я грустно подумал,что как долго ещё ждать шестого фильма...(кстати,шестая книга моя самая любимая из серии)

И ещё одно-у меня возник вопрос:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]почему Волан-де-Морт не взял пророчество до прихода Гарри в Министерство.Зачем ему понадобилось,чтобы сначала Гарри пришёл, взял пророчество в руки,а потом попытаться забрать шар у него,ведь пророчество было и о Волан-де-Морте,следовательно он и сам мог узнать его содержаниеие?[/color]

Изменено: Linoge, 19 Июль 2007 - 14:55

"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#30 Ponka

Ponka

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 15:10

A.Smith
Хм.. Мальчонка. По-моему, самый мелкий среди всех.. Которого Чжоу, например, держала в воздухе на одном из собраний Отряда Дамлдора, мальчишка с характерным "Ааа!!" брякнулся в итоге на пол, когда дефочка отвлеклась на Поттера.

Это один из братьев Криви, которые и в книжке Гарри очень сильно доставали своим фанатизмом к нему.

#31 EGO

EGO
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 15:26

A. Smith Ну, не знаю, речь конечно у него правильная, но лично меня она немного напрягла. Хотя я наверно уже придераюсь. А в целом мне фильм понравился.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Схватка Дамби и Вола конечно показала, что они самые крутые. Но хотелось бы их нереальная крутость была показана круче. Хотя бы как в книге.[/color] Там же нет ничего сверх сложного в производстве.

Оффтоп:
Я был на позднем сеансе в 22,30

Изменено: EGO, 19 Июль 2007 - 15:33


#32 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 16:08

После очень странного «Кубка огня» вновь обрёл веру в «Поттера». Дэвиду Йетсу удалось отлично перенести дух книги. Атмосфера получилась мрачная и напряжённая. Акцент сделан на эмоциях, внутреннем состоянии Гарри. Видно, что Йетс хорошо понимает первоисточник. Плюс добавилась отменная динамика, отсутствовавшая в книге. Йетс и Голденберг отлично поработали. Им надо отдать поклон за то, как они смогли перенести самую толстую книгу серии в двухчасовой фильм. Фильм получился очень целостным. Здесь нет никакой скомконности предыдущего фильма. Жаль, что Голденберг не пишет сценарий для шестого фильма. Йетс не повторил такой ошибки предыдущего режиссёра, как карикатурность персонажей. Волдеморт уже не ведёт себя как псих, а у Дамблдора таки вытащили кол из одного места. Неплохо отыграли Гринт и особенно Рэдклифф. Прогрессируют. Эмма ничего особенного не показала. Преступно мало на экране Хелены Бонэм Картер. Все сцены с ней так или иначе мелькали в трейлерах или кадрах из фильма. Операторская работа, бесспорно, одно из достоинств этого фильма. Она эффектная, но в то же время не отвлекает. Саундтрек до просмотра фильма никак не впечатлил, но в самом фильме он выглядит очень гармонично, что заметно с первых кадров. Это не просто музыкальное сопровождение: здесь музыка неотделима от фильма. Минус фильма – спецэффекты. Братец Хагрида и кентавры выглядят как-то мультяшно. Остальное, впрочем, глаза не режет. В целом, фильм отличный. Может и не лучше «Узника», но уж точно гораздо лучше остальных трёх. 8.5 из 10

#33 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 16:39

Ну что, я только что с просмотра, ощущения приятные, фильм сделан хорошо, конечно не лучший, но все таки, не разочаровал, как например ГП4, но все же он не дотягивает до, на мой взгляд, лучшего фильма-Узника. Из актеров как всегда великолепна Эмма, отлично сыграли "Братья Уизли" и очень понравилась "Полоумная Лавгуд")))))))

Хотя впечатления сильно попортили дол****ы сидящие в зале, например три шизанутые чуркестанки, которые сидели сзади меня и весь фильм то трепались по мобильному, то с криками на весь зал "А в книге этого не было" мешали смотреть, короче тупили по страшному. Вобщем публика была на редкость еба**тая.

Насчет самого фильма, у меня почему-то закралось ощущение, что теперь гонятся за красивыми спецэфектами и как-то немного потерялся дух ГП что ли, так как например первые три мне понравились намного больше, чем последние два. Вам так не кажется?

+1 DeMx очень расстроило слишком маленькое экранное время остальных героев, кроме ГП, очень хотелось больше и на Тонкс посмотреть и на других, но нифига=((((

З.Ы. Моя оценка все таки "кино", но еще не твердое кино, а так, на грани со "стерильно", а это грусно(

Изменено: FaToN, 19 Июль 2007 - 16:40

Jungle!

#34 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 17:14

Вобщем публика была на редкость еба**тая.

ха, где-то в первых рядах сидели фанатки, и при появлении северуса, драко и его папы хлопали и издавали звуки счастья. а вот, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сириус умер[/color] некоторые из них же вроде всплакнули. )

#35 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 17:41

Насчёт *банутой публики.. Так уж сложилось, что билеты нам достались последние, зал битком. В итоге сидели на 2ом ряду скраю.. с двумя 12-13летними долбо*бами.. Ухх.. Если Вам попались фанаты Гарри, то нам попались два нихуя не разбирающиеся в теме гопника. Это пизд*ц, одним словом.. Постоянное "ты пёрнул, чтоли?"(простите, прямая цитата) и "ну давайте уже, трахайтесь" выводило из себя, хотелось от чистого сердца встать и въебать, простите мой французский, вырвалось:)

Насчет фильма: забыл отметить потрясающую Амбридж.. Эту суку хотелось реально приколошматить, поэтому в сцене [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]феерического дебоша братьев Уизли [/color] искренне радовался, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ей досталось по самые орехи[/color].. Полумна тоже получилась яркой и.. не от мира сего. Порадовало. Тонкс - просто блеск! Её появление в финальном побоище вызвало у меня ничего, кроме восторга:)
Насчет спецэффектов - соглашусь с Domina Vacanze. при взгляде на Грохха вспмнился почему-то тролль из Филосовского Камня, как по виду, так и по исполнению. Но мультяшность заметил только в упомянутых моментах, остальное, повторюсь, очень и очень..

Изменено: -=SappyHead=-, 19 Июль 2007 - 17:45


#36 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:14

Я поставил стерильно, думаю фильм находится между стерильно и кино. Стерильно поставил, так как фильм реально ничем не зацепил. Из кинотеатра вышел с мыслью "фильм, как фильм, в принципе нормально". Кроме вышеперечисленных минусов мне не понравилась финальная битва. Я всю битву думал, что эта предварительная, а финальная типа дальше. В итоге фильм очень неожиданно для меня закончился. :(
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#37 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:28

Я тут постепенно прихожу к выводу, что фильм-то возможно и похуже Кубка будет. Оный я два раза пересматривал в кино (казалось, было за что), это уже после домашнего просмотра понял, что кинцо с душком. А вот "Орден" перессматривать не тянет ВООБЩЕ: неплохо, но пусто. И режиссура скованная. В общем, не знаю, не знаю...
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#38 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:40

С просмотра:
Режиссёр и сценарист показали что таки знают канон и повыдрав массу страниц(что было необходимо) не «плавают» в сюжете
Орден отличился от всех предыдущих Поттеров, по динамике, почти клиповому монтажу и полному отсутствию провисающих неинформативных эпизодов. Это калейдоскоп, самый настоящий, фишка с мельтешением газетных статей, туда же. Не знаю как это смотрелось глазами не читавшего
Фильм очень мрачный и от этого красивый. Тонущий в тумане Хогвартс очень колоритен.
Но и при всей своей мрачности, он весёлый и смешной. Мокрый поцелуй сразил зал наповал, лапочка-Луна и розоваясучка Амбридж выдавали эпизоды над которыми смеялась от души.
Луна это чудо, она прелесть. И иначе не скажешь :)
Тонкс - обаятельна. Забавную мину скривила когда Грюм говорил как надо лететь.
Министерство - супер, все такие деловые :)
Фадж - как придурок, сорвал аплодисменты в конце: "Он вернулся?!"
Сириус – отлично, не совсем книжный, более мудрый и спокойный и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]по нём не грех слезу пустить[/color]
Снейп – отлично, хотя, разве это кого-то удивляет :) Окклюменция хороша, Снейп пожалуй впервые за все фильмы ядовит (Йейтс почувствовал, что дело пахнет керосином :) ) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно когда он всплывает в зеркале между родителями Гарри с глумливой фразой про болезненные воспоминания – хорошая находка[/color]
Вообще, как сняты сны и воспоминания мне понравилось.
Сон про Артура, толже плюс. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Такие змеиные броски. [/color]
Братик Хагрида - я думала будет самым неудачным моментом, но он вышел милым,
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно когда подарил Гермионе руль от велосипеда со звонком, а Рон ревниво сверкал глазами :) [/color]
Люций хорош, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно когда уронил шарик [/color]
Белла - больная женщина. Особенно: "Невилл, как родители?"
Бойня в министерстве - отборный экшен
Очень понравилась [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]короткая погоня Поттера за Беллатрис, когда она удирает с криком:
"Я убила Сириуса Блека". Полное ощущение присутствия, бега и состояния аффекта. [/color]

В минус ставлю то что фильм кажется безобразно коротким! :P
Дубляж - стерильно, порадовал голос Луны
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#39 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:52

Я тут постепенно прихожу к выводу, что фильм-то возможно и похуже Кубка будет. Оный я два раза пересматривал в кино (казалось, было за что), это уже после домашнего просмотра понял, что кинцо с душком. А вот "Орден" перессматривать не тянет ВООБЩЕ: неплохо, но пусто. И режиссура скованная. В общем, не знаю, не знаю...


А я вот,наоборот, с удовольствием посмотрел бы ещё раз.Чего только игра актёров стоит.Как по мне "Кубок огня" не мог похвастаться таким запоминающимся кастингом. И вообще, я как фан говорю, что фильмом остался очень доволен,несмотря на то,что в нём присутствуют некоторые разногласия с книгой. Кроме того,чего не отнимешь у фильма так это динамичность,которой книге не совсем хватило. Хотя в книге финальная битва описана ярче,а главное детальней.
"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#40 Trayto

Trayto

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:56

Меня во время просмотра фильма время от времени подташнивало, и к сожалению совсем не от того что я съел что не будь не хорошее. Фильм просто ужасающий, плюс к этому не мыслимо плохой дубляж. Для меня тема экранизация Гарри Поттера закрыта.
Человек наделен даром членораздельной речи, так давайте пользоваться этим преимуществом .
Бернард Шоу


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru