Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
406 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (288 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 21:37

MirF, я имела в виду, что можно было и не лапать пророчество, если уж на нем твое имя.
И как можно было повестись на утку о Сириусе, мол, Сам-Знаешь-Кто пытает его.
Сириусу запрещено покидать квартиру.
К тому же. какого черта ему понадобилось бы в Министерстве.

#382 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 21:48

MirF, я имела в виду, что можно было и не лапать пророчество, если уж на нем твое имя.
И как можно было повестись на утку о Сириусе, мол, Сам-Знаешь-Кто пытает его.
Сириусу запрещено покидать квартиру.
К тому же. какого черта ему понадобилось бы в Министерстве.


Ну Гарри то об этом не знал, что пророчество мог взять только он.
Ну а что? Гарри не в Ордене(о всех его планах он не знает), а вдруг Сириус таки вырвался из квартиры и решил помочь Ордену? Это было бы вполне духе Сириуса, еще учитывая, что перед этим над ним Снэйп поиздевался (в книге).
Оффтоп:
Ты книгу не читала что-ли?:) ГП же, такой ряд экранизаций, который в принципе не всегда следует букве книги, но в самих фильмах иногда трудно разобраться без знания первоисточника:)

Изменено: MirF, 10 Июль 2011 - 21:49

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#383 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 21:51

MirF, я просто вспоминаю, когда Гарри узнал, что Пророчество может взять только он.
До своего фейла или после?

#384 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 21:55

MirF, я просто вспоминаю, когда Гарри узнал, что Пророчество может взять только он.
До своего фейла или после?


После. Он даже не знал, что кроется в Отделе Тайн, он думал там какое-то мощное оружие, в принципе так и было - информация. Но он с друзьями не в том направлении думал.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#385 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 22:33

Спрашивается, разве нельзя было из него взять воспоминание с кладбища, во время Турнира Трех Волшебников.

Воспоминание можно подделать (как это неумело сделал Гораций). И министр мудаком ещё тем оказался, чтобы поверить.

И как можно было повестись на утку о Сириусе, мол, Сам-Знаешь-Кто пытает его.

В книге, кстати, утку про захват Сириуса Гарри решил проверит у Кикимера, который оказался лжецом и девственником, обманув Поттера. Это Гольденберг превратил толстую книгу в двухчасовой фильм, опустив важные детали.
Потом, когда в Отделе Тайн началась битва прибыл Сириус из-за троля Северуса, который упрекал Блэка в трусости целый год
.

#386 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 10:08

Да причём тут тролль), прибыл он потому что форс мажор случился, детишки пошли против пожирателей, тут уж не до отсидок.

#387 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 17:29

После пересмотра блестящего и непревзойденного Узника и выдержанного более-менее Кубка, этот фильм серии выглядит слегка поникшим. Мнение об Ордене у меня постоянно прыгало, но теперь, после окончания всей франшизы, наверное, устаканилось.. Как всегда, так как это Поттер, разгрома фильм от меня никогда не получит. Но кое-что сказать хотелось бы. Я вот думал-думал, как можно охарактеризовать данную картину, и вот пришло на ум, что ОФ больше походит на серию какого-нибудь добротного зарубежного сериала. Несмотря на то что франшиза сама по себе подразумевает некий налет сериальности, но всё же до Дэвида Йетса каждый фильм был абсолютно самодостаточен, ровно как и книга Джо. Здесь же отсутствует начисто какая-либо режиссура, фильм вышел постановочным, бездушным.. Смотрибельно, но..не завораживающе..

Для меня пятый том Роулинг, наверное, самый.. "взрослый" в поттериане.. Куарон великолепно показал перелом истории в своей картине, Ньюэл недурно продолжил его, а здесь же ничего. Ни картинка, ни актерская игра не задают нужной атмосферы, а увеселительные идиотические музыкальные мотивы Хупера просто добивают. Пятый том - пронзительный, фильму же лишь на толику удалось добиться нужного.. Худшая актерская игра троицы, определенно. А Бонем-Картер - единственная кто выглядил задорно и харизматично на фоне всего остального картонного царства. Про смерть сами-знаете-какого-персонажа я уж молчу...

Выделил бы вообще только Дамблдор vs Волд. Парадокс, фильм считаю наименее зрелищным, но дуэль Дамблдора и Темного Лорда - одну из самых фееричных и в-кресло-вжимающих не только в поттериане, а вообще)

#388 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 23:29

Решил таки досмотреть последние три фильма, на кои когда-то забил.

Годное мрачное действо (сцена убийства Дамблдора даже взяла за живое на пару секунд), разбавленное ущербнейшей подростковой мелодрамой. НУ НАХУЯ, НАХУЯ???

Стерильно, 6/10.

Изменено: Рой Мирослав, 10 Ноябрь 2012 - 23:31

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#389 Винс

Винс

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 13:43

ты таки промазал с темой.

#390 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 18:56

ты таки промазал с темой.

Если так подумать, то несильно и промазал: за исключением упоминания смерти Дамблдора этот отзыв также прекрасно подходит и к ОФ.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#391 карп

карп
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 03:25

А кто ходил на ограниченный показ в кино в 2006 году с закадровым переводом?

Изменено: карп, 09 Декабрь 2012 - 03:26


#392 vitalikpan2007

vitalikpan2007

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 02:51

Самый нестабильный из всех фильмов о Поттере. Сразу приходит на ум: странная стрижка Поттера, ужасно запоротая [color=rgb(0,23,253);font-family:Verdana, Arial, Geneva, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]

Spoiler
 [/color]и порезанная на куски (впрочем далеко не самая лучшая) книга.



#393 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 03:01

Самый нестабильный из всех фильмов о Поттере. Сразу приходит на ум: странная стрижка Поттера, ужасно запоротая [color=rgb(0,23,253);font-family:Verdana, Arial, Geneva, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]

Spoiler
 [/color]и порезанная на куски (впрочем далеко не самая лучшая) книга.

то из перечисленного, что тебе сразу пришло на ум, уж никак не говорит о дерьмовости фильма.



#394 vitalikpan2007

vitalikpan2007

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 03:09

Возможно не так выразился, имел ввиду что сценарий фильма был каким-то обрезанным, возможно ввиду как раз не самого лучшего первоисточника. А вышеупомянутая мною сцена быть может и не говорит о дерьмовости фильма, но уж точно не идет ему в плюс. К тому же я сказал "нестабильный", а не дерьмовый.



#395 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 03:18

ок. 5-ая книга самая толстая. естественно, что ее пришлось сильно урезать, иначе поттериана превратилась бы во что-то типа "как я разрушал 7 крестражей с вашей мамой" на овер 90 сезонов. во-вторых, сути особо не изменили. все мутки с орденом показали.

а сцена смерти кое-кого, по-моему, вполне себе похожа на книжный вариант.

мне просто морально сложно признать, что кому-то может не нравиться ГП! 



#396 vitalikpan2007

vitalikpan2007

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 03:23

Да мне нравится ГП! Но как-то Орден меньше всего нравится. Вообще понятно что многое нужно вырезать и тут ничего не поделаешь, но в то же время, когда Йетсу дали два фильма на седьмую книгу, он как-то не особо хорошо этим воспользовался.. с другой стороны я просто обожаю первые два фильма Коламбуса, так как они наиболее близки к книге. Просто до бесконечности могу их засматривать.



#397 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 03:45

ну я поняла-поняла, вообщем. ты хейтер пятого фильма. понимаю. 

 

 



#398 SpaceCloud

SpaceCloud
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 21:03

Да мне нравится ГП! Но как-то Орден меньше всего нравится. Вообще понятно что многое нужно вырезать и тут ничего не поделаешь, но в то же время, когда Йетсу дали два фильма на седьмую книгу, он как-то не особо хорошо этим воспользовался.. с другой стороны я просто обожаю первые два фильма Коламбуса, так как они наиболее близки к книге. Просто до бесконечности могу их засматривать.

А "Принц-полукровка"? Он же вообще не вин был, мутный фильм получился. 



#399 vitalikpan2007

vitalikpan2007

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 22:57

Да мне нравится ГП! Но как-то Орден меньше всего нравится. Вообще понятно что многое нужно вырезать и тут ничего не поделаешь, но в то же время, когда Йетсу дали два фильма на седьмую книгу, он как-то не особо хорошо этим воспользовался.. с другой стороны я просто обожаю первые два фильма Коламбуса, так как они наиболее близки к книге. Просто до бесконечности могу их засматривать.

А "Принц-полукровка"? Он же вообще не вин был, мутный фильм получился. 

"Принц-полукровка" хоть и мутный, но местами (шикарное начало до официантки, ранение Малфоя, колдунства Дамблдора в пещере, сцена с поднятием волшебных палочек) цепляет. Вообще словами "местами цепляет" можно охарактеризовать мое отношение ко всем фильмам Йетса. Но, вот что вспомнилось, в "Принце" очень хорошая операторская работа, и вообще визуально картинка особняком смотрится нежели в остальных фильмах. Да и Николас Хупер написал очень достойный саундтрек, да так что в самый важный момент последнего фильма поставили композицию "Dumbledore's Farewell".



#400 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:29

Опубликованное фото


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru