Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
406 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (288 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 19:40


Изменено: thelig88, 24 Март 2017 - 19:40


#402 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 09:03

Внезапно, фильм получился лучше, чем я его помнил. Почему-то мне в момент выхода совсем не понравилось, а теперь ничего так зашло. Всё так же, как и в 3,4, мрачненько, плюс открываются какие-то новые тайны прошлого. Единственное, что мне вообще не понятно, каким образом Дарко Малфой продолжает учиться в Хогвартсе? Ведь ВСЕ видели, что его отец действует на стороне зла и пытается убить сторонников добра? Это что за такое доверие? Финальное противостояние в комнате, по моему, отлично поставлено, даже и не верится, что это Йейтс, Рэдклиф, ИМХО, хорошо играет, в момент смерти Сириуса Блэка такие прям естественные эмоции на лице - от непонимания, до неверия в произошедшее, а потом шок. Збсь, чо. Смотрим дальше, тем более дальше я не видел.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#403 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 13:16

 Единственное, что мне вообще не понятно, каким образом Дарко Малфой продолжает учиться в Хогвартсе? Ведь ВСЕ видели, что его отец действует на стороне зла и пытается убить сторонников добра? Это что за такое доверие? 

 

Оффтоп:
"Сын за отца не отвечает" (с) И.В. Сталин (Джугашвили)


Особенно енот!


#404 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 12:58

Внезапно, фильм получился лучше, чем я его помнил. Почему-то мне в момент выхода совсем не понравилось, а теперь ничего так зашло. Всё так же, как и в 3,4, мрачненько, плюс открываются какие-то новые тайны прошлого. Единственное, что мне вообще не понятно, каким образом Дарко Малфой продолжает учиться в Хогвартсе? Ведь ВСЕ видели, что его отец действует на стороне зла и пытается убить сторонников добра? Это что за такое доверие? Финальное противостояние в комнате, по моему, отлично поставлено, даже и не верится, что это Йейтс, Рэдклиф, ИМХО, хорошо играет, в момент смерти Сириуса Блэка такие прям естественные эмоции на лице - от непонимания, до неверия в произошедшее, а потом шок. Збсь, чо. Смотрим дальше, тем более дальше я не видел.

Он жестко бухать просто начал именно в период "Ордена" и "Принца"



#405 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 23:34

Так же в своё время не впечатлила эта часть Поттера, но на удивление она отлично зашла сейчас. Возможно в год выхода были завышенные ожидания, а фактически после довольно интригующего начала, мы наблюдаем над злоключениями Амбридж в Хогвардстве, и только потом отличный финал. Но теперь отсутствие какого то действия в середине не напрягает, более того мы видим взросление Гарри, проявление его темной стороны, и превращение его в лидера. Но а после того как герои оказываются в Министерстве Тайн, просто шикарно снято и очень драматично. Неплохая часть со своими плюсами.

#406 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 23:56

Амбридж - украшение этого фильма. Вот эти шаги по лестнице  - дорогого стоят. И нет, я не спёр эту мысль из обзора Икотики, я её туда добавил


Тёма


#407 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2024 - 03:13

Не погружен в контекст производства, поэтому снова непонятно, почему франшизу, на этот раз аж до финала, отдали какому-то левому Йейтсу, у которого из заслуг только то, что он британец. Ну да ладно.

Фильм продолжает (или пытается?) держать мрачный тон предыдущих двух частей, однако этому мешают смехуёчки арки про Амбридж (видимо вся эта тема с полудурками из министерства это  какая-то очумелая островная сатира?). Честно говоря, меня эта ветка особо не впечатлила, однако и там было несколько ловких и забавных моментов.

По восприятию фильм окончательно встал на рельсы товара общего потребления и перестал восприниматься как штучный продукт. Тем не менее, это всё ещё хорошее и нестыдное мейнстрим-кино.

В целом, как показалось, данная часть очень уж жмёт книге. Появилось стойкое впечатление, что масса информации осталось где-то за пределами сценария (подозреваю, что на страницах книги) - будто зрителя не знакомого с литературной основой здорово так обделяют.

Сюжетно это всё ещё довольно увлекательная история. Понравились хорошо отыгранная Редклифом шиза Гарри, которая то ли следствие его взросления, то ли навалившихся бед, то ли всего сразу. Неплохо оформлено становление его как лидера, первый поцелуй + введение приятных новых (Луна Лавгуд) и чутка раскрытия старых персов (типа Долгопупса и Снегга). Финальная заваруха с драмой и последующей дуэлью Дамблдора и ВдМ - ну, 50 на 50. Что-то сделано эффектно, что-то такое себе.

Да, мир всё переусложняется и переусложняется, не совсем понятен принцип его работы, а за каждым вторым сюжетным поворотом кроется deus ex machina. Но в какой фантастической франшизе этого нет?

Снова были вопросы по происходящему. Например, не поняли как ребята полетели в Лондон на этих мёртвых (?) лошадках если кроме Гарри и Луны их никто не видел?

По перформансам всё хорошо, дети растут, весьма сильно меняются внешне, но профессиональной хватки не теряют. Взрослые тоже не отстают. Не являюсь особым поклонником актёрских талантов Хелены Бонем Картер, но знакомое лицо было видеть приятно.

Кино.


Изменено: panopticism, 07 Январь 2024 - 03:26



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru