Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Книга №7: Гарри Поттер и Дары Смерти


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
437 ответов в теме

#421 LostAngel

LostAngel

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 20:26

обе жалко будут смотреться по сравнению с Дамблдор вс Волдик... Походу помимо заклинание авадакедавра книга мало чем блещет.. Хотя Йетс наверное выкрутится..

#422 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 13:13

Ну а как же знаменитая сектусемпра, эта штука покруче круцио будет).

Изменено: Экскурсовод, 12 Январь 2010 - 13:15


#423 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 14:32

В Принце-полукровке Йетс сектумсемпру слил вчистую. Я бы еще глянула на летучемышиный сглаз в исполнении Джинни. Мечты :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#424 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 19:38

А режиссеру разве запрещено придумать что-нибудь новое? Пару-тройку зрелищных красивых заклинаний, которых нет в книге, но которые отлично бы смотрелись на большом экране. Или Йетс и помыслить не смеет о таком святотатстве? =)

#425 LostAngel

LostAngel

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2010 - 22:23

скорей всего так и будет.. Надеюсь покажут как Волдик рвет и мечет)) + там много великанов и прочих тварей должно еще быть.. В общем можно ожидать двух вещей: то что Йетс показал в министерстве магии в отделе Тайн и то что было в холе с каминами.. (не помню как то место называется) Или же их комбинация.. Жалко все же что всю дерзость использования этих невообразимых проклятий сложно изобразить в кадре.. Разве что у Белатрис это получается здорово... Момент смертельного заклятия по Сириусу просто сногсшибателен... Что там с сектумсепрой точно не помню уже по книге, в фильме же Драко походу мало что понимал то ли из-за шока то ли что а вот круцио более страшное как по мне.. Чистая боль и мучения..

#426 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 00:07

А чего там понимать, он онемел сразу, там и понимать времени не было, имхо это страшнее, чем просто боль (боль это нечто определенное, а тут полные непонятки, жив ты или нет), круцио мы уже видели пару раз как использовали, ну да чуток помучались, но ниче последствий нет (только не ставить в пример случай с родителями Нэвилла, тех целенаправленно замучали), а вот если бы Северус вовремя не подоспел, хана бы тому блондину.

Изменено: Экскурсовод, 13 Январь 2010 - 00:08


#427 LostAngel

LostAngel

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 01:06

кстати не совсем понятны природа и происхождение Сектумсемпры, Снейп придумал его сам? Или кто то на нем его опробовал? По книге оно вызывает раны и обильное кровотечение, лично для меня что хуже в данном случае не так определенно... Ведь тот же Круциатус зависит во многом от самого волшебника.. В общем первое более моментальное а второе как бы "надо хорошо помучать" чтоб убить..) К сожалению Роулинг не сильно и пофантазировала.. Могла б придумать и ввести в текст гораздо больше заклятий! Подробней их описать.. хм а чем она сейчас занимается после всего?) никто не в курсе?

#428 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 08:37

Ну да от волшебника, но Круцио от Волдика на поттере особых шрамов не оставил). Отдыхает наверное, попивая шампусик и смотря за детьми).

#429 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 16:11

Экскурсовод, Круциатус в принципе шрамов не оставляет ни на ком. Но пара-тройка круцио от Лорда вполне может свести с ума.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#430 LostAngel

LostAngel

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 18:43

+ это общеизвестное заклинание, а Семпру только Гарри с Снейпом знают и если говорить чего боятся больше то скорей всего первого.. Вообще не пойму почему тогда министерство не запретило остальные особо опасные заклинания.. Их хватило только на три? Да и то же империо вообще мне даже больше полезным кажется чем вредным: не хочется чего то учить а надо завтра сдавать, вот попросил кого-то тебя заколдовать и все дела.. Еще вспоминается зелье живой смерти или как там его *из Принца.. Его да и на школьных уроках так пожалуйста варите..А тут какято Авада кедавра от которой даже не мучаешься;))

#431 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 13 Январь 2010 - 19:34

скорей всего так и будет.. Надеюсь покажут как Волдик рвет и мечет)) + там много великанов и прочих тварей должно еще быть.. В общем можно ожидать двух вещей: то что Йетс показал в министерстве магии в отделе Тайн и то что было в холе с каминами.. (не помню как то место называется) Или же их комбинация..

была инфа, что весь акцент будет все же на волшебниках, а этот бестиарий уменьшат сильно.

#432 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 22:57

Perpetua, про шрамы я имел ввиду образно).
Про Секту останусь при своем мнении, страшнее штука).

#433 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2010 - 20:03

Еще вспоминается зелье живой смерти или как там его *из Принца.. Его да и на школьных уроках так пожалуйста варите..А тут какято Авада кедавра от которой даже не мучаешься;))

Да киношники переврали про этот напиток живой смерти. Еще в ФК Снейп говорил , что "это зелье погружает в настолько глубокий сон, что его называют напитком живой смерти". По книге это тупо снотворное. Но не суть важно , на самом деле :)

#434 LostAngel

LostAngel

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 02:24

Оффтоп:
спасибо что поправили) ФК не читал а ПП мог и пропустить

Изменено: LostAngel, 15 Январь 2010 - 02:24


#435 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 21:00

Из всех частей мне все равно нравится больше первая, она более соответствовала атмосфере книги. Здесь же уже сплошной экшен на красивых пейзажах. В целом из эпопеи фильм не выпадает, но актеры все уже староваты для своих ролей и смотрится все уже очень смешно.Как семейный фильм и фильм для детей он не плох, как экранизация или самостоятельное произведение хуже.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#436 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 21:12

Здесь же уже сплошной экшен на красивых пейзажах.


:facepalm:

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#437 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 14:36

Слава богу, моя одержимость Гарри Поттером прошла. Я перечитал все книги по несколько раз. Да, безусловно затягивает. Помню читал целыми днями. Но к последним 3 книгам у меня "особое" отношение. О пятой и шестой книге писать не буду. Но то, что Роулинг выпивала при написании шестой книги было очень заметно. Седьмая книга - сборная солянка. Почти в каждой главе на тебя выливают все, о чем умолчали в предыдущих шести книгах. В принципе от последней части этого и стоило ожидать. Конечно массовая резня в Хогвартсе позабавила, но все это было чересчур. Надо было вообще убить всех. Атомный взрыв устроить или что-то вроде того. Меня больше огорчило, что Гарри Поттер не умер. А эпилог - это жесть. Банально и по-американски, что странно было прочитать из под пера англичанки. Но в общем книга вполне хороша, тем более переписывать ее никто не будет.
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#438 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 22:27

благодаря этой книге я научилась читать... полюбила читать. конечно, первый перевод искала в интернете: глаз не сомкнув, ждала переводов от умельцев. мама говорила:"учи английский", но мы все такие послушные в детстве, что ах и увы... но благо есть на Руси чудо-говоруны, перевод понравился больше, чем росмэновский (или какой там официальный).
Оффтоп:
кстати, пробовала заклинания кое-какие в жизни. не помогло. just a muggle :facepalm:

Изменено: Yauzza, 08 Март 2011 - 22:29



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru