Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (202 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [94.12%])

    Процент голосов: 94.12%

  2. Стерильно (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 15:26

Опубликованное фото
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption
1994
IMDb

Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарий: Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт
В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Джил Беллоуз, Марк Ролстон, Джеймс Витмор

Вчера посмотрел впервые за много лет и можно сказать, как в первый раз. Фильм смотрится на одном дыхании. Актеры просто потрясающи. В некоторых моментах прошибает на слезу. Я думаю комметарии излишне и скажу только, что это ШЕДЕВР. И естественно КИНО
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 17:09

Да фильм просто потрясающий. В первые посмотрел, когда мне было лет 17, и стех пор является одним из самых любимых фильмов. с кау так этот фильм открыл для меня такого актера как Морган Фриман и за это ему большое спасибо

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#3 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 20:13

Да чего обсуждать-то? Фильм-шедевр, на ИМДБ топ 250 является лучшим фильмом, а ведь там многие неадекватные люди часто голосуют. Но уж если такая оценка, то значит народу нравится. Мне тоже нравится ИМДБ у меня почему-то уже несколько дней не работает ((
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#4 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 00:59

Побег из Шоушенка по прежнему остается лучшей экранизацией Стивена нашего Кинга.Я вначале прочитал роман.Кстати этот фильм является ярким примером такого переноса книги на экран,когда сохраняется почти все что было написано.Тоесть Френк Дарабонт снял кино точь в точь как в книге,ничего от себя не добавив.Может поэтому во время первого просмотра картины она мне не очень понравилась,так как я все знал,и чем начнется и чем закончится.А на остальное как то не обращал внимания.Но второй просмотр где то через год полностью поменял мое мнение.Что тут сделаешь,великолепная игра Тима Робинса и Моргана Фримана может растопить любой лед.Просто феноменально они вжились в роли заключенных,отбывающих пожизненный срок.С тех пор я смотрел Побег из Шоушенка раз 10 и с каждым разом это кино мне нравится больше и больше.Это ли не показатель его гениальности.Можно сказать даже что это уже классика.Френк Дарабонт с тех пор пристрастился к экранизациям Кинга и молодец это у него получается лучше всех. :)
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#5 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 01:25

Увидев этот фильм на 2 месте в TOP 250 на imdb.com, я решил посмотреть. Многие мне говорили "Побег из Шоушенка, ты что, это классика, а ты не смотрел" ну и всё в том же духе. Скачал, посмотрел. Честно говоря, фильм очень хороший, но на мой взгляд на десять из десяти не тянет. Да, хорошие актеры, хорошие диалоги, гениальнейший побег, но как-то не в десятку. На мой взгляд, фильм уступает "Полуночному Экспрессу", этот фильм я смотрел хоть и не сначала, но он действительно запал в душу. С Побегом из Шоушенка со мной такого не вышло. Произведения Кинга обожаю, но эта экранизация Дарабонта как-то не вставила, ровно как и его же Зелёная Миля. 9/10.
Оффтоп:
P.S. Лучшей экранизацией произведения Кинга считаю "Мёртвую Зону" Дэвида Кроненберга. Не такая точная экранизация как "Побег из Шоушенка", но тем не менее одинаково люблю как роман, так и эту экранизацию.

Изменено: Cage, 29 Июль 2007 - 01:27

The singularity is about to explode! ©

#6 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 16:40

Фильм шедевр. Очень трогательный фильм, который заставляет переживать за главного героя на протяжение всего фильма. Особо хочется отметить актерскую работу не только Тима Робинса, который превосходен в этой роли, но и Моргана Фримена который тоже отлично сыграл. Также очень понравилась операторская работа все эмоции героев показаны выше всяких похвал. Вообщем фильм отличный и повторюсь ШЕДЕВР.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#7 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 23:18

Даже сам Кинг заметил, что у него единственная адекватная экранизация (на момент того интервью, по крайней мере), и та не фильм ужасов. Фильм действительно идеально передает атмосферу книги. Даже небольшое добавление к книжной концовке ничего не портит. Просто, видимо, решили, что нужно сделать поконкретней. Хотя могли и не делать.))
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#8 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 11:59

Отсмотрено. Не один десяток раз. Блестящая игра актеров. Непередаваемые образы героев (всех, не только центральных). Сюжет вне всяких похвал.
Но главное камрады - это идея, что никогда нельзя сдаваться перед поворотами судьбы!
КИНО. ШЕДЕВР. 10 из 10.
Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#9 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 22:30

Фильм действительно интересный и качественный. Насквозь пропитан Кингом Я, правда, не читала пока книгу (каюсь), но про Риту Хейворт мне сразу стало ясно, что с ней будет связано что-то грандиозное, потому что если Кинг очень часто повторяет о ком-то или о чем-то, то потом это будет иметь какое-то ключевое значение
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#10 Jefferson

Jefferson

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 23:45

смотрел фильм 3 раза,для меня-просто ОЧЕНЬ хорошее кино,но показалось тяжелым,не знаю,идея меня задела,что нельзя сдаваться,с ней и иду по жизни,но пересматривать фильм не тянет(

#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 23:48

Стыдно признаться , но только сегодня решила ознакомиться с этим фильмом. И он оправдал всё то , что я о нём читала тут , и слышала от мужа. Безусловно это шедевр. Тим Роббинс хорош , но Морган Фримен , этот "старый негодяй" ( такой перевод был в той копии , что я нашла в локалке ) впечатлил даже больше. Очень порадовало , что в этой истории счастливый конец.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 09:25

по моему шедевр на века. Читал я книгу, не понравилось. Хотя многие другие короткие рассказы Кинга очень нравятся. А вот Дарабонт снял отличную экранизацию, привнеся в нее дохрена нового. приколол диалог в библиотеке, когда они книги ставят по полкам(точно не помню): -alexander dum(bas)s! -it's not dumbass, it's dumas
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#13 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 10:42

Это единственный фильм про тюрьму, который мне нравится. Причем ОЧЕНЬ нравится! Я довольно спокойно отношусь к книгам Стивена Кинга, а вот приличные экранизации нравятся намного больше. К приличным могу отнести, например, "Зеленую милю", "Мизери", а вот "Шоушенк" - это шедевр! Книжка не вызывает таких бешеных эмоций, как фильм; эта сцена с Тимом Роббинсом под дождем! А помните, когда каждые несколько лет пересматривают дело героя Фримена, поначалу он говорит все эти стандартные слова "я исправился, я понял, какая я был бяка", и ему всегда отказывали в освобождении. А в последний раз ему уже было все равно, выпустят его или нет, и вот только это и сработало. Еще очень люблю момент, когда Энди ставит пластинку с оперой и транслирует ее на всю зону. А как я радуюсь, причем каждый раз, как он директора уделал! И вообще, человек, который будучи действительно невиновным, не сломался и целенаправленно столько лет шел к своей цели, вызывает совершенно восторженное уважение. В общем, безоговорочное Кино, 9,5/10. Если бы вы знали, КАК долго я жду этот фильм на DVD...
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#14 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 09:29

Не могу больше игнорировать эту тему. Вроде бы и сказать об этом фильме могу немного. Шедевр, ага. Гениально во всем. Все старались, все молодцы. Но поскольку я - Его Самая Большая Поклонница, выражу здесь глубокую признательность Дарабонту. Он показал кинозрителю того другого Кинга, о котором знали фанаты. Большинство читателей-интеллектуалов отпугивает имидж Короля Ужасов, им трудно перебороть себя и взять в руки, например, "Сердца в Атлантиде". По крайней мере мне было непросто уговорить многих друзей прочесть что-нибудь из Кинга. ("Нет, спасибо, мне он приелся после "Бессонницы"/"Безнадеги". "Я ужастики уже лет десять не читаю" и т.д. ) Очень жду ""Туман".
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#15 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 12:32

Я этот фильм лет в 12 посмотрел и он стоит для меня в первой десятке списка самых любимых фильмов. Чувства переполняют, когда Энди Дюфрейн стоит под дождем подняв руки к небу.
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#16 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 15:40

В Побеге из Шоушенка, ка и в Зеленой миле вообще нет плохих ролей. И маленьких ролей тоже нет. Джеймс Уитмор в роли Брукса вызывает искенние слезы. Уильям Сэдлер бесподобен (люблю его, заразу. И в Шоушенке хорош, и в Зеленой Миле, и в Тумане, думаю, будет нас радовать. Дааа, Дарабонт-то его тоже любит. И задница, задница у него отличная, прям вот врезалась в память после второго орешка)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#17 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 00:22

В выходные пересмотрел в очередной раз и хочется сказать, что сколько бы времени не прошло с момента выхода фильма и сколько бы Я раз его не пересматривал он идет на одном дыхании. И как мне кажется один из немногих фильмов обязательных к просмотру для каждого.

Согласен с serialmom с тем, что в фильме нет плохих и маленьких ролей, обижает только, что из 6 номинаций не получил не одного Оскара

Изменено: Quest, 04 Декабрь 2008 - 23:07

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#18 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 13:16

один из лучших фильмов, что я вообще смотрел. после просмотра остается впечатление не просто как от просмотренного фильма, а как будто тебе эту историю рассказали. где-то в путешествии, у костра или при случайной встрече с незнакомцем, неважно где или кто, но история была рассказана хорошо. за это я очень люблю кинга и дарабонта, потому что последнему удается это перенести на экран, что, казалось бы, невозможно. может быть, поэтому, фильм этот можно пересматривать добрую сотню раз. и каждый раз плакать в конце.
what the fuck did i do?

#19 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 02:27

Сильный фильм.Навсегда останется в моей "киношной" памяти.Удивляет,как уже отмечали,детальнейшее внимание к героям второго плана.Шедевр мирового кинематографа!
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#20 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 13:32

а по моему наоборот фильм гораздо более цельная и более широкая. В то время как Зеленую милю как то обрезали. Тот маленький рассказик мне не очень понравился, хотя многие его короткие рассказы даже выигрывают у него по всем параметрам. Дарабонт неплохо доработал саму идею, и еще лучше снял, внес какую-то частичку своей души. Много есть моментов которых точно нет в книге, поработал над деталями. Имхо шедевр. А Зеленую милю похабно обрезал, зотя и так фильм смотрится нормально, помню после просмотра один из друзей даже заплакал, не ожидал я такого.

Изменено: schweppes, 20 Ноябрь 2007 - 13:37

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru