Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Немножко беременна / Knocked Up


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Немножко беременна / Knocked Up (115 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (80 голосов [69.57%])

    Процент голосов: 69.57%

  2. Стерильно (11 голосов [9.57%])

    Процент голосов: 9.57%

  3. Говно (24 голосов [20.87%])

    Процент голосов: 20.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 11:20

Опубликованное фото
Немножко беременна
Knocked Up
2007
IMDb

Режиссёр: Джадд Апатоу
В ролях: Сет Роген, Кэтрин Хайгл, Пол Радд и др.

Не хочется сильно повторяться, с рецензией Всеяредакции полнолстью согласен. Отмечу, что фильм имеет приличное количество местного, так сказать юмора, рассчитанного явно для американоговорящих. Но это, конечно, не проблема фильма, а проблема смотрящего и его кругозора.
Картина даёт чувство, что вы сами можете встать не место главных героев, жизненность происходящего очень порадовала, а больше всего - игра нераскрученных мордашек. Лента смотрится необыкновенно свежо, раскрученные там есть, но их появление укладывается ровно в минутную синефильскую сцену.
8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 11:35

Совершенно несостоятельная как комедия (десяток шутк - не смешных шуток, а шуток как таковых - на фильм), крайне слабая в качестве драмы (скажем неправдоподобность взаимоотношений "сестрички" и Пола Радда просто зашкаливает) и безумно скучная картина. Еще и гибрид Эшли Джадд и Конни Нильсен - Кэтрин Хейгл - дико раздражает. 5/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#3 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 16:14

Классный фильм. Конечно, ребенка на такой не поведешь, и с не всякой девушкой его можно посмотреть. Но картина очень жизненная и смешная (если вы способны воспринимать такой юмор). По духу напоминает "40-летнего девственника". Редкий случай, когда пошлые шутки являются еще и смешными. С рецензией КГ согласен полностью.

Изменено: Savok, 30 Июль 2007 - 16:17


#4 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 11:14

Я возмущён, данный фильм - это пропаганда наркотиков. Главный персонаж какждую минуту фильма курит траву и ест галюциногенные грибы. И зритель ещё должен за него переживать когда его девушка не хочет с ним разговаривать, потому что тот не хочет меняться???? Да хрен знает с какими болезнями и физическими отклонениями может родиться ребёнок от такого папаши :angry:

#5 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 14:18

Да нормальный фильм. Есть в нем что-то.
Дурацкого хватает, но тут как в жизни.
Хуже, что переборщили с разницей между центральными героями (наверно хотели посмешней, а вышла фигня), не верится, что такое тупое чучело, каким будущий папаша показан в своем обычном состоянии, может оказаться настолько славным парнем, даже на этом жизненном повороте. Думаю и юмор, из-за этого не лезет ни в какие ворота. То есть это и не юмор даже, а жуть, как приятели «жениха» без трусов с красными глазами и словарным запасом из двух с половиной слов. А может и правда, если залететь от случайного придурка, его друзья еще и не таким отстоем покажутся.(если посмотреть на это как на худ.прием )))
И от фильма впечатление, как у того парня в больнице – нечаянно заглянуть в кабинет и охренеть – ЭТО (таинство рождения, между прочим) - вот ТАК вот?! бляяя!...) Наверное фильму и нужно было немного специфического «юмора» - натурального что ли, не блестящего (ну до этого далеко)). Мальчики и девочки узнают друг о друге иногда такие вещи (ппц!..) вот примерно на этом этапе, потому что если не откровенно, то – никак... а откровенно... ААА!..
Короче, в минусы отношу перебор с друзьями, «преображение» парня и будничность, от которой иногда было скучно, неизбежную умилителльность тоже, еще предсказуемость.
Зато есть не такие уж глупые вещи о жизни и отсутствие ханжеских недомолвок и прикрас. Поэтому все же - кино.
Отличный эпизод с фейс-контролем ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]беременная, старая и черный [/color]– вот это букетик!) а мне они все нравятся, и плевать на вшивый контроль и то, что этот контроль для кого-то означает.

Изменено: Clover, 31 Июль 2007 - 16:16

- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#6 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 19:58

Аудитория у фильма в бывшем СССР ограниченная (все ж на западе люди в этом отношении пораскованней). Смешнее всего будет молодым парням (и раскованным девушкам), которые знают о таких как ГГ и его друзья не понаслышке. Фильм совершенно неприличный и наверно поэтому понравился.

Больше всего понравились приколы с участием мужа сестры,

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как он пошел петь "с днем рожденья тебя" (блин, в жизни иногда так бывает, иногда приходится абстрагироваться)

и как изображал интернет-сайт (в первый момент не понимаешь "чё он рожи корчит", потом доходит комичность ситуации, толпа "мега-хакеров" и человек не имеющий отношения на пятой секунде разговора показывающий никчемность их стараний).[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#7 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 09:57

Мне очень напомнил Очень Эпическое Кино... Пошло, тупо, не смешно ни разу.

По неприличности он даже дальше заходит, чем ОЭК, но если при просмотре ОЭК в голове сидело "чё за фигня", то при просмотре НБ было "блин, а ведь в жизни так бывает".
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#8 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 12:56

Мое мнение аналогично мнению Randomа: полские и тупые шутки, совершенно нежизненные повороты сюжета, дабы сценарий тек своей дорогой. С эпическим кино это никак нельзя сравнить, ибо то кино засрали намеренно, а тут что-то вроде и пытались сделать.

Стерильно.

Изменено: Рой Мирослав, 01 Август 2007 - 21:47

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#9 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 23:27

Человеческие взаимоотношения штука тонкая и сложная, где слабо там и рвется. И поддерживать их возможно только лишь благодаря усилиям обоих людей, завязавших эти отношения. А если один из них не хочет или не может, что очень сомнительно, потому как компромисс всегда можно найти, то ничего хорошего из этого не получится и рано или поздно ниточка порвется и вместо нее вырастит толстая бетонная стена, навсегда разделящая двух людей.
Сценарист, продюсер и "по-совместительству" режиссер Джудд Апатоу забеременел сценарием и родил на свет еще одну свою комедию. Причем видимо в вопросах "как родить здоровый фильм" он разбирается все лучше и лучше, иначе не вышла бы на экраны настолько удачная комедия практически по всем параметрам. Да, обследование показало, что новорожденный здоров как бык и голоден как бомж. Голоден до ваших деньжат на билеты в к/т, и грудным молочком здесь не отделаешься. Главное, что отличает "Немножко беременна" от прочих подобных фильмов, так это удачнейшее сочетание молодежной комедии и довольно серьезной мелодраммы. Эти самые составляющие здесь тесно переплетены, что добавляет балланса фильму.
В результате "дитя" Джудда Апатоу не только идет ровно на всем протяжении просмотра, не падая, но и отмачивает такие коры, что все окружающие заходятся от смеха. "Немножко беременна" родился сильным и умным ребенком, от того в своих гэгах бьет редко, но метко. Уровень юмора достаточно высок и свеж и, не знаю чем пахнут новорожденные, но совершенно точно здесь отсутствует аромат "сортирного юмора". Да, не обошлось без "генитальных шуток" и прочих атрибутов холостяцкой жизни, но если в некоторых подобных фильмах они вызывают отвращение, то здесь ничего кроме звуков смеха изо рта выдать не получится. Как бы вы не старались. И холостые укурки здесь также не вызывают негативных эмоций. Они просто есть, есть для отмачивания шуток и не более. И вот на все 100% они справляются с возложенными на них вспомагательными, но не менее нужными для жанровой направленности сего фильма функциями. Один лишь вид этих обкуренных обдолбышей вызывает смех. Зачет содателям за эти образы.
Остальной юмор построен на колких фразах в различный ситуациях. Весело, что и не говори. Правда все-таки затесалось пару ну совсем не обязательных кадров в конце, не зря кино под "R" пустили...

Но если бы этот фильм был ограничен только молодежной составляющей, вероятно свалился бы он на все тот же "сортирный юмор" и постепенн.о зачах, так и не получив достаточного внимания со стороны наблюдающих. Но этот фильм не будет (я надеюсь) обделен вниманием зрителей. Иначе они (зрители) не станут свидетелями серьезного разруливания серьезной ситуации, повлекшим за собой серьезные отношения. Вообще уметь сопоставить и заставить сочитаться специфический юмор молодежных комедий с серьезной темой человеческих взаимоотношений, взаимоотношений пары, это надо уметь.
Тем интересней и динамичней смотриться фильм, в котором нам показывают абсолютно реальную и актуальную для многих проблему и ее решение. Обстоятельства сводят двух разных людей, сводят не на день и два, а на всю жизнь. И режиссер задается прямым вопросом "как поступить?": нужно ли принимать человека таким какой он есть, или же высказывать ему (ей) о всех недостатках и необходимость их исправления. И тот и другой вариант в фильме не привел ни к чему хорошему. А потому как всегда "истина где-то рядом"(с) (читай по середине). Человек такой какой она (он) есть и менять его так как угодно другому не стоит, но в то же время всегда есть недостатки, которые надо уметь высказывать и исправлять, и прежде всего надо это понимать. И будет вам счастье.

И вот эта мелодрамматическая сюжетная линия показана так, что вы не вольно начинаете представлять себя на их месте и прикидывать свои поступки в тех или иных ситуациях. А это уже здорово для фильма, для режиссера. Не подвели и актеры. Стандартный набор мелодрамматических отношений: главная пара и второстепенная чита смотрятся очень здорово. Добавление и представление одной пары как возможное будущее другой, с последующим осмыслением этого главгероями не только предоставляет больше возможностей для обыгрывания взаимоотношений между ними, но и добавляет драмматизма отношениям ("в реальной жизни все не так как показывают в телевизоре"(с)(Немножко беременна)).

И ах да! Отдельное спасибо создателям от киноманов за прямые отсылы к различным фильмам, было приятно. А появление в кадрах [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Джессики Симпсон в роли Джессики Симпсон и Стива Кэрэлла в роли Стива Кэрэлла (ох и мерзавец вы Стив, кто смотрел, поймет)))[/color] лишь добавляет колорита фильму. Ну и отдельное спасибо от меня за "Делориан", Дока Брауна и отсыл к "Назад в будущее" - было приятно, 9/10.

#10 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 07:43

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Джессики Симпсон в роли Джессики Симпсон и Стива Кэрэлла в роли Стива Кэрэлла (ох и мерзавец вы Стив, кто смотрел, поймет)))
[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Стива, насколько я помню, она назвала засранцем :)
Еще один понравившийся прикол, это как сестра оценивающе смотрела на ГГ перед тем как уйти из клуба вначале фильма.
Ну и до кучи, кому интересно песня Жуков "У нашей любви села батарейка" по-моему подходит под тему фильма ( http://ifolder.ru/2867999 ). [/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#11 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 14:38

Мне фильм понравился. Первые полчаса смотришь и бесперерывно ржешь. Причем шутки - жестяк, не сомневаюсь, что многие назовут такой юмор вульгарным / сортирным бла-бла-бла. Но можно было уже по названию фильма догадаться, чего от него ждать... Середина фильма - даже немного напрягающая, но не в плане того, что скучно смотреть, а в плане диалогов / поведения героев. В некоторых репликах прямо узнаешь себя ("Боже, неужели я тоже себя иногда веду, как полная идиотка / сучка!"). После просмотра фильма я в который раз решила, что жениться и заводить детей - ну его на фиг :) Конец шикарный. Особого внимания заслуживают друзья главного героя - у кого есть подобные знакомые, тот меня поймет :)
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#12 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 16:16

Отсмотрено вместе с подругой. Понравилось. Очень. Жизненно. Юмор к месту. Проигранные ситуации имеют место быть каждый день. И кстати -никакой пошлости как не искал - не нашел... Кино. 9 из 10. P.S. Всеяредакции спасибо за отличную рецензию!
Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#13 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 17:12

...После просмотра фильма я в который раз решила, что жениться и заводить детей - ну его на фиг :) ...

Интересное решение, если вспомнить что фильм заканчивается[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] хэппи-эндом и двумя семейными парами. [/color] :)
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 17:52

Ага. У меня наоборот появилось желание завести...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 chek

chek

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 00:55

Отличное кино. Юмор к месту, пошлости я не увидел о которой тут упоминалось. Фильм на пятерку, но сказать что охуительный не могу, может потому что ожидал большего. одназначно к просмотру и конечно КИНО!
Бывайте, Ихтеандры хуевы!

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 10:27

Я пока имела "удовольствие" видеть только ролик к фильму (диалог , в котором героиня говорит , что беременна). Так вот , более натянутой ситуации трудно представить. Насколько же у этой дэвушки куринные мозги , что она согласилась иметь ребёнка зачатого в пьяном угаре от первого встречного укурка-дебила ? Даже сообщать ему не нужно было , а прерывать беременность побыстрее.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 10:41

Насколько же у этой дэвушки куринные мозги , что она согласилась иметь ребёнка зачатого в пьяном угаре от первого встречного укурка-дебила ? Даже сообщать ему не нужно было , а прерывать беременность побыстрее.


А как же столь многочисленные браки по залету? Стольких знаю, которым пришлось так жениться... Мучаются, а все ради ребенка, чтобы у него были "нормальные родители". Только на деле они выходят никакие не нормальные :( Поэтому я согласна с тем, что показанное в фильме - приукрашенное...
Ну да блин - такие фильмы должны кончаться хеппи-эндом, как же иначе.
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#18 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 11:22

Насколько же у этой дэвушки куринные мозги , что она согласилась иметь ребёнка зачатого в пьяном угаре от первого встречного укурка-дебила ? Даже сообщать ему не нужно было , а прерывать беременность побыстрее.

Может она по каким-то причинам против абортов?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#19 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 12:29

Может я не видела настоящих укурков... или в кино они - не совсем те. Само собой, если всем пофик (на все), то пофик и выходит. Если по-другому (меня лично, не удивляет в принципе залет до свадьбы, даже у тех, кто "планировал"), то получается примерно то, что мы увидели. допустим, никто не слышит разговоров девушек про них, про отношения, особенно если "приперло", или разговоров парней - без девочек про девочек! блин, лучше не знать... Этот смешной "обмен опытом", которого чаще всего еще нет, некоторые темы – один в один, чуть ли не до фраз. узнавание и ссоры... да на эти грабли любая, даже самая "подходящая" пара наступает, влиять-не влиять, менять-не менять - узнается на раз! от вопросов до ответов, - хрестоматия чесслово (кстати, включая хепиенд) Я бы наоборот диалогам плюс поставила. Про «лживое» не согласна, все, что угодно, но не это.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 16:04

Может она по каким-то причинам против абортов?


В любом случае это должно быть объяснено в фильме. Новоиспечённый папаша не предлагал ей такой вариант ?

Может я не видела настоящих укурков...

Завидую белой завистью . Мне бы тоже больше никогда их не видеть.

(меня лично, не удивляет в принципе залет до свадьбы, даже у тех, кто "планировал")

А меня удивляет. Это в наш-то век продвинутых технологий.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru