Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Немножко беременна / Knocked Up


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Немножко беременна / Knocked Up (115 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (80 голосов [69.57%])

    Процент голосов: 69.57%

  2. Стерильно (11 голосов [9.57%])

    Процент голосов: 9.57%

  3. Говно (24 голосов [20.87%])

    Процент голосов: 20.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 16:52

Может она по каким-то причинам против абортов?

В любом случае это должно быть объяснено в фильме. Новоиспечённый папаша не предлагал ей такой вариант ?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Предлагал. Отказалась (причины (вроде бы) не объясняются).[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#22 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 19:55

Совершенно несостоятельная как комедия (десяток шутк - не смешных шуток, а шуток как таковых - на фильм), крайне слабая в качестве драмы (скажем неправдоподобность взаимоотношений "сестрички" и Пола Радда просто зашкаливает) и безумно скучная картина. Еще и гибрид Эшли Джадд и Конни Нильсен - Кэтрин Хейгл - дико раздражает.
5/10

Поддерживаю. Да и вообще Апатов is overrated.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#23 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 19:22

Так.. Отсмотрел. Ну что я могу сказать. Фильм очень пошлый. Но пошлый не так, как это может быть - все в меру.
Я не буду много говорить, а скажу, что для меня лично главная фишка фильма - это друзья Бена. Все эти подколки про Чуви и волосатых членов в адрес бородатого торчка мея вводили в смеховой транс. Понравились все актеры. Уржался в моменте про пуканье в подушки, про морг и поднявшихся трупаков и про "У тебя больше не встанет" :lol:

Естественно, мне понравилось и из-за множество упоминаний классики, и особенно шутки про Джабу, Чуви доктора Брауна. Уржался в моменте в Лас Вегасе про размеры и виды сткльев и кресел. "А на вкус, как радуга"... :lol:

Фильм добрый, с местами очень забавными диалогами и повторюсь - очень пошлый. Я давно не видел такого фильам и меня это очень порадовало. Ставлю фильму "Очень хорошо" ибо после просмотра во мне бьет ПОЗИТИФФ ^_^

КИНО

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#24 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 10:51

Для меня в этом фильме было два смешных момента.. Мы как истые Лостоманы долго ржали над шуткой про Метью фокса и я как замужняя женщина очень долго смеялась над сценой чистки зубов в ванной мужа и жены и вопрос... может займемся сексом... очень жизненно снято... Реально даже могу сказать! а так... Гавно!Жалко потраченных денег на билет, да и попкорн подкачал в тот день! <_<

#25 TheSmallLebowski

TheSmallLebowski

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 19:20

Не вижу ничего удивительного в том, что фильм разочаровывает зрителей, которые не находят в нем того "Как ДОЛЖНО Быть".
Лично мне фильм понравился. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если в начале фильма, смеясь над "ударными моментами" сцен, понимаешь что это ведь и грустно тоже, но понимаешь пока только как-бы вскользь, почти незаметно; то ближе к середине все уже почти наооборот. Мне это понравилось - события, переживаемые персонажами, вобщем во-многом драматические, но взгляд авторов на них - необычно теплый.
Еще запомнились отношения сестры с ее мужем - замечательная картина НЕблизости. Причем, в защиту правдоподобности, переживаемые ими вместе эпизоды их жизни их тем не менее не сближают.[/color] По крайней мере, при взгляде со стороны зрителя.
Кино. ИМХО, разумеется.

#26 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 14:24

Парочку немного смешных моментов и неплохая задумка.Во и все,что мне понравилось в этом г....е.Актеры играют ужасно(кроме наверное главной героини,у нее неплохо получилось справиться с ролью беременной).Сюжет никакой,полный бред вообщем.Плюс еще смотрел с самым дебильнейшим дубляжом,который только слышал.В итоге спускаю в унитаз как и "40-летнего девственника".ГОВНО.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#27 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 15:16

Сюжет никакой,полный бред вообщем.


Вообще-то это называется "реалистично" :rolleyes: :)

Как показывает "жисть", сермяжная правда в этом фильме есть в тком количестве, что хочется иногда убежать или в крайнем случае закрыть глаза. Но если в серьез не воспринимать кунсткамеру из друзей ГГ, то вполне смотреть можно и более того – удовольствие получать!
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#28 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 16:22

Влюбиться в парня,с которым переспала один раз?Бездельник и планокур устрился на работу через месяц после сьезда с дома и еще успел снять квартиру?Ах да,еще он как-то умудрялся прожить на 14000дол.Это реалистично?
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#29 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 16:44

Влюбиться в парня,с которым переспала один раз?

Она как раз таки не влюбилась в него, а спокойно продолжала жить своей жизнью (и продолжила бы если бы не залетела).

Бездельник и планокур устрился на работу через месяц после сьезда с дома и еще успел снять квартиру?

Почему-то не вижу ничего фантастического.

Ах да,еще он как-то умудрялся прожить на 14000дол.

И здесь тоже.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#30 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 17:22

Так как erkur в целом ответил, то только замечу – реалистично потому, что так бывает сплошь и рядом. И ничего нет удивительного, что человек что-то в своей жизни решил поменять. Поэтому "Немножко беременна" в первую голову фильм о взрослении, о принятии взрослых осознанных решений, который, бывает, от твоего желания и не зависят, но принимать их надо. Да, это в какой-то мере дидактично и, подчеркну, реалистично:))) Но юмор в фильме всю дидактику сглаживает к всеобщей радости.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#31 DemiX

DemiX
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 03:42

Смело ставлю кино! Мы с девушкой смотрели и смеялись, от души. Просто в жизни такое бывает и просто красиво рассказанная история с хэппи-эндом не может не радовать. ИМХО фильм полезен для просмотра [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]только по накуру(наркотики это вред!)и в хорошей компании молодых друзей.[/color]
Только честно говоря меня смутило название: "Немножко беременна". По мойму немного тупо звучит, но опять же это ИМХО. По мойму правильней "Knocked Up" перевести как "Залетела"

Изменено: DemiX, 28 Август 2007 - 03:47


#32 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 08:08

Только честно говоря меня смутило название: "Немножко беременна". По мойму немного тупо звучит, но опять же это ИМХО. По мойму правильней "Knocked Up" перевести как "Залетела"

Здесь не все так просто. "Knocked Up" это не только "Залетела", но и "Залетевшая", но проблема даже не в этом, а в том, что на русском ни то, ни другое не звучит (глагол в такой форме как название кажется вообще не используется, так уж сложилось).
Вот и пришлось локализаторам подключать воображение.

Изменено: erkur, 28 Август 2007 - 08:09

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#33 DemiX

DemiX
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 22:21

Только честно говоря меня смутило название: "Немножко беременна". По мойму немного тупо звучит, но опять же это ИМХО. По мойму правильней "Knocked Up" перевести как "Залетела"

Здесь не все так просто. "Knocked Up" это не только "Залетела", но и "Залетевшая", но проблема даже не в этом, а в том, что на русском ни то, ни другое не звучит (глагол в такой форме как название кажется вообще не используется, так уж сложилось).
Вот и пришлось локализаторам подключать воображение.

Ну это уже настолько вольный перевод, што ваще ни в какие вороты не лезет. "Залетела!" бы звучало интересней. Тогда бы больше народу пошло. Ну да ладно. =) <_<

#34 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 16:21

Ну это уже настолько вольный перевод, што ваще ни в какие вороты не лезет. "Залетела!" бы звучало интересней. Тогда бы больше народу пошло. Ну да ладно. =) <_<

Оффтоп:
Просто пипец, слово "немножко" ни в какие ворота не лезет. Вот "Типа крутые легавые" - это намана, а это - ни в какие ворота не лезет. Тьфу, бля, большинство других названий переведены намного более вольно, чем это

"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#35 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 19:48

Фильм понравился. Почему все так ругают этот фильм по мне так вполне отличное развлекательное кино которое смотрится без какого-либо напряга. Сет Роген забавный паренек приколы над ихним бородатым другом лучшие из всех шуток были. Хейгл тоже не раздражала очень симпатичная мамочка вышла:) Вообщем отличная комедия КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#36 Liluo

Liluo

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 15:35

Легкий, прикольный фильм, давно так не смеялась над американскими комедиями. Поставила кино. История вполне реальна. Не вижу ничего надуманного. Сплошь и рядом такое случается, только чаще все заканчивается по-другому, не хэппи эндом. Так что радует что все кончилось хорошо, и герои обрели счастье :P Что еще нужно для поднятия настроения чем приторный хеппи-энд :rolleyes:

#37 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 21:41

кино. не ожидал. есть над чем поржать, есть где посочувствовать героям + счастливая концовка в наличии кино полюбому. очень приколола грибная поездка в Вегас, как уже кто-то заметил: "на вкус как радуга" - ржал громко :lol:
Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#38 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 22:31

Весьма неплохой и трогательный фильм - правда, достаточно несостоятельный, как комедия. Больше всего напомнил "Развод По-Американски" - позиционировался как комедия, а оказался милой мелодрамой с парой смешных моментов. Хотя, во время милого телефонного послания доктору Хауарду я ржал, как умалишенный. Ну и про Мэтью Фокса, конечно... :) 7.5/10
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#39 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 14:20

Из фильма надо выбросить практически все сцены с уродами-друзьями, потому что все пошлые и вульгарные моменты - как раз с ними. Выбросить - и будем иметь приятный фильм на один просмотр, причем с отключенными мозгами :). Потому что во включеннымм можно задать много вопросов - как можно было переспать с таким непривлекательным тюфяком, как главный герой? Не иначе как девушка не только упилась, но и укурилась и укололась :). Как друг он еще годится, но как романтический интерес, пусть даже по пьяни - просто тьфу! Ладно, перейдем на второстепенных персонажей. Отношения сестры с мужем мне как раз понятны - не все женщины понимают, что мужчинам надо иметь возможность посидеть/погулять с друзьями, а не быть постоянно пришпиленным к ее юбке. Поводок должен быть, но достаточно длинный. Как раз чтобы вызывать иллюзию свободы :D. А сестра немного переборщила :). Над чем от души повеселилась, так это над шуткой про Мэтью Фокса (я согласна! :)) и упоминанием Дока Брауна. Из какого это дремучего угла Америки вылезла главная героиня, что не видела "Назад в будущее" :blink:? Также развеселили засветившиеся в эпизодах звезды кино - Джеймс Франко, Ева Мендес, Стив Карелл. По-моему, кого-то явно забыла :). В общем, фильм получился неровный, отдельные моменты очень милые и трогательные, а другие - вульгарные и тупые. Есть смешные моменты в диалогах, но их маловато. Больше всего понравились финальные кадры с подросшей девочкой. Тоже хочу такого пупса в сарафанчике :D! Вся проблема в том, что не от кого :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#40 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 15:01

Оффтоп:
Пацка , ты таки посмотрела. А я вот не решаюсь тратить 2 часа жизни , очень уж у меня предвзятое мнение. И в том рекламном ролике , что идёт по Премьере , я не увидела ни одной шутки. :mellow:

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru