Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Звёздная пыль / Stardust


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

Опрос: Звёздная пыль / Stardust (305 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 10:06

Опубликованное фото
Звёздная пыль
Stardust
2007
IMDb

Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Чарли Кокс, Клэр Дэйнс, Мишель Пфайффер и др.

Трейлер на большом экране в первый раз впечатлил .
Актёрский состав отличный . Особенно радует Мишель Пфайфер в роли ведьмы.
Настораживает лишь жанр фильма. Сказка хоть и для взрослых , но не окажется ли она слишком детской.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 22:42

Нил Гейман заслучженно считается одним из самых авторитетных писателей современности, за одних только "Американских богов" ему памятник надо поставить. Книга "Звездная пыль" по жанру чистая фэнтази, сказка, но читаю её и погружаясь в этот мир понемногу начинаешь сопереживать героям и Вселенной что их окружает. Книга стоящая а вот какая будет реализация, увидим
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#3 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 16:23

Ну отсмотрено. По трейлеру совсем не знала что от этого фильма можно ждать. Оказалось вполне крепенькое кино. Фэнтази в чистом виде, но и с индивидуальностью. Были места где смешно ужасно, собственно смешно было уже начиная с завязки. Питер О'Тул с престолонаследием порадовал :) Ну и принцы туда же, особенно, а неважно, увидите сами. Де Ниро нашёл свою роль :lol: настоящий мачо! :lol: Звезда - характер хорош, но её конвульсивная мимика переодически раздражала. Ну и Пфайфер естесственно супер ведьма. Главное, за 2 часа было ни разу не скучно 9/10
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#4 Mace Darklighter

Mace Darklighter
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 21:15

Фильм очень неплохой. Даже удивлен, что такое добротное кино выпустили в мертвый сезон. Де Ниро жжот неподецки, а Пфайфер просто милашка. Даже [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда покрывается морщинками a la Дарт Сидиус.[/color] Кстати, они запросто перетягивают все внимание зрителей от Клер Дейнс и Кокса на себя.
Очень качественно, с юмором - 8/10.

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 09:42

Милая английская сказка с потрясающим английским юмором. Приятно удивили метафоры, неожиданные, когда не знаком с литературным оригиналом очень даже неожиданные, например - достать любимой с неба звезду или сиять от счастья. Правда, тут это не совсем метафоры, поэтому получается такое удивление. Давно не видел столько знакомых мордашек, и чтобы каждая не выпадала из фильма на всём его протяжении, такое, согласитесь, редко бывает. Последний раз подобное только в "13 друзьях" наблюдал. Единственное, что поначалу покоробило, так это юмор, честно говоря, шёл на фэнтази, а получилась смесь Пратчетта и Кэрролла какая-то. Если вам будет смешно, смейтесь. 10/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 Orina

Orina

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 11:04

Прекрасная, яркая сказка. Очень красивые пейзажи, хороший саундтрек. Второстепенные персонажи намного ярче главных. Тот же Де Ниро с командой, сестрички ведьмы, старикашка-сторож, и конечно же принцы. Правда не очень понравился Тристан, в книге у него более мужественный характер.

#7 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 11:40

Легкий-легкий развлекательный фильм из категории негрузящих. Простой сюжет, такое же изложение, а ты только сидишь и наслаждаешься зрелищем. Снято классно, очень хорошая подоборка актеров, только главная женская партия вызывает небольшое нарекание. Играет то она на уровне, но надо было или краше ее делать (а то оставили совсем без бровей, я аж Вупи Голдберг вспомнил), или брать кого-нибудь другого. Наконец использовали умение Дениро играть [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] пахана и его комедийные способности одновременно (не понравилось только что голубой).[/color].
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#8 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 11:47

Только, что с просмотра.
Очень удивительная сказка. Прямо действительно попал на просторы Застенья. Оригинала не читал, но теперь в списпке "Обязательно прочесть до смерти" прибавилась еще одна книга. В то, что звездой окажется [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]девушка[/color] я и поверить не мог. Думал это будет камень, а оказалось... Куча интересных и забавных моментов. Дэ Ниро просто красавчик!!! Сцена на корабле очень удивительна и забавна. Героям жутко сильно переживал особенно под конец. Два часа пролетели как один. Под жутким-жутким впечатлением. Фильм обязателен к повторному просмотру.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#9 vergi

vergi

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 12:08

А я вот никак не могу разделить всеобщих восторгов по поводу этого фильма. Ладно, спишем на то, что жанр не мой. Может во всем виновата трилогия "Властелин колец", и теперь любые фэнтазийные фильмы приходится с ней сравнивать, и этот фильм никаких сравнений не выдерживает. Было скучно, гл. героям не сопереживала и "болела" за ведьму и Септимуса.

#10 татата

татата

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 14:30

все-таки посмотрела в первый же день, как-то случайно выбрались в кино.

ну я прямо и не знаю ) Если сравнивать с книгой, то намного слабее. Нет, я прекрасно понимаю, что фильм - это не книга, что все в сценарий не впихнешь, а многое надо менять... и все-таки есть примеры более удачной адаптации. Намного больше пафоса и соплей, чем в книге - вот это огромный минус. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]я твоя мама![/color] - ну это за гранью )) а как это благородно и ненавязчиво обставлено в книге!

Но если книгу не читать, то фильм вроде очень даже и ничего. Понравились почти все актеры, виды, музыка, юмор..

7.5/10 - где-то так )))

#11 Ichi

Ichi

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 14:53

Восхитительный и потрясающий фильм. Однозначно не меньше 10тки. По своим ощущениям, так влепил бы еще медальку (если и не "охуительно", то "нехуево" как минимум). Шикарный юмор. Тут конечно ставка была на пиратов и Де Ниро в частности. Давно так не хохотал)) Спец. эффектов не так уж много, но от этого фильм не проигрывает. Под конец так вообще аж трясса от нетерпения, переживая за героев. Очень понравилась Клэр. В этом фильме увидел ее впервые. Ну Пфайфер и Де Ниро понятно вне конкуренции))
Забавная сцена с[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] козлом превратившимся в трактирщика[/color]. Заметил что это тот же актер который играл Мистера Уизли в Поттере и отца Уилла в ПКМ)) за его метаморфозами приятно наблюдать. Да и вообще фильм действительно сказка. И мне кажется в отличии от ужасных Хроник Нарнии, то сказка для всех возрастов, а не сугубо для детишек 10-12 лет. Однозначно всем идти и смотреть "ЗВЕЗДНУЮ ПЫЛЬ") Ни разу за время фильм не заскучал. Начиная от завязки и кончая финалом)

#12 vergi

vergi

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 15:10

Вообще-то отца Уилла играл Стеллан Скарсгард

#13 Freya

Freya
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 21:14

Мне фильм очень понравился, если не совсем уж буква, то дух книги на месте. За это я больше всего и опасалась, что пропадает веселая злобность :) Смотреть, как Де Ниро и Пфайффер весело валяют на экране дурака - сплошное удовольствие. Еще очень отрадно, что не испортили линию с принцами-призраками, я их и в книге люблю, и экранное воплощение не подкачало. Правда, конец у фильма некнижный, ну да ладно.
On the whole, we're a murderous race. According to Genesis, it took as few as four people to make the planet too crowded to stand.

#14 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 21:34

Фильм великолепен. Он полон и юмора, и волшебства, и драйва . Визуальный ряд очень красив, все актеры играют отлично, музыка завораживает. Юмор просто превосходен. Я ожидал, что фильм будет серьезным, а оказалось, что он полон самоиронии и шутки льются с экрана без остановки. Но все же это не просто фэнтази-комедия, а очень красивая романтическая сказка с увлекательными приключениями. В финале напряжение очень высоко, героям по-настоящему сопереживаешь, и финал не разочаровывает. С удовольствием посмотрю "Звездную пыль" еще раз в кинотеатре и куплю в коллекцию. 9/10, Нехуевое кино.
P.S И зря все так ругали русские постеры - они вполне соответствуют духу фильма

#15 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 23:12

Как все-таки хорошо когда фильма не ожидаешь!Не надо томиться в смятении, не надо прикидывать чем сцены из трейлера могут оказаться в фильме. Зато когда попадаешь в зал, изумлению нет предела.
Вот так получилось у меня со Звездной пылью. С первоисточником не знаком, трейлер увидел недавно, позабавили только постеры. А как они соответствуют содержанию фильма!:)
Это сказка, но скорее сродни Гриммовским, чем Гарри Поттеру.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Здесь присутствуют вс неприятные перепитии таких историй - борьба за трон, злодей, готовый на все ради собственного благополучия, неожиданные для героев ловушки. Вдобавок куча шуточек, которых нельзя перессказать, и запоминающихся образов. Пират ДеНиро с нетрадиционной ориентацией также мил, как ДеНировский же отец в Знакомствах. А что говорить о Питере О'Туле и его сыновьях, убивших друг друга?Естественно в этой сказке - счастливый конец. Но героям хочется сопереживать и ты радуешься, что так закончилось кино.[/color]
10/10.

#16 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 12:20

Первое обалденное фэнтази после ВК. Превое киношноре фэнтази, где нет ни намека на ВК. Добрая, чистая и до коликов смешная сказка в лучших традициях Т. Пратчетта...

И режиссеру мегареспект, не стал красть ходы у Джексона, многие вещи действительно на своести его, режиссера... Чего только [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мертвые братья, которые разве что только таблички с оценками не поднимаюь,[/color] стоят. :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#17 pyan

pyan

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 14:57

Сходили на кино всем семейством. Ничего хорошего не ожидал поскольку а) никогда о «звездной пыли» ничего не слышал, б) большинство фильмов по комиксам вызывают стойкое отвращение в) фильм в мертвый сезон однозначно вызывает подозрения г) набором звезд на вторых ролях обычно закрывают что то нехорошее.
Не слишком люблю менять свое предвзятое мнение, но здесь пришлось. Кино, причем кино очень хорошее.
Несмотря на маленький бюджет спецэффекты на уровне и самое главное - не лезут в глаза.
Ну, об актерах до меня уже многие высказались, могу только присоединиться. Единственное что немного напрягало – главная героиня. Конечно, противопоставление гламурная красотка Виктория vs серая, но красивая душой Ивейн таким быть и должно, но не понравилась она мне. Почему то все время вспоминал «Деревню» и «Девушку из воды» Шьямалана и Брайс Даллас Ховард, которая там главную роль играла. Вкусовщина, конечно, но…
Кстати, первый раз в моей жизни вижу, что в семейной картине положительный герой - голубой, причем без всяких политкрретностных натяжек. Боюсь, наши православные патриоты только из-за этого на гамно изойдут. Собственно на их мне начхать, но вонь пойдет. И к сожалению многие родители могут от греха подальше и сами не пойти и детишек не пустить. И еще - не знаю что говорилось в оригинале, но фраза[color=#FFE9C2;] «Да мы и так знали что Вы «голубок»» [/color] у меня лично не вызвала восторга. Сразу же пришла ассоциация «Пустить голубка» и только потом понял, о чем шла речь.
Не совсем понял, зачем [color=#FFE9C2;] все время там крутиться этот рыжий козел, который в каждой сцене получает по морде[/color] . Видимо в книге он важную роль занимает?
[color=#FFE9C2;]Еще не совсем понятно, зачем в конце толстая ведьма превращает Тристана в мауса и затем держит свое слово – отпускает в городе. Вроде кристальной честностью она не отличалась, а если собиралась отпустить - какой смысл тратить силы на превращение? К слову сказать, мышь получился замечательный.[/color]
Ну это так придирки. Кино повторюсь отличное, смотрится на одном дыхании и есть желание сходить ещё. Жаль, что кассу не соберет. У нас на премьере в субботу на дневном сеансе было человек 20.
Такие фильмы на рождество и новый год выпускать надо.
910 Кино однозначно. Пойду еще, куплю диск и прочитаю книжку.

#18 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 18:58

Чудесная и очень смешная сказка. Не столько фэнтези, сколько пародия и комеди. У меня сложилось впечатление об очень душевной атмосфере на съемочной площадке. Мишель Пфайффер все-таки невероятно красивая женщина. Дай бог так в 50 выглядеть. Очень жаль что так мало Рупперта Эверетта. Но его Секундус оставил неизгладимое впечатление. :) А призраки и ловцы молний вообще являются особой изюминкой фильма.:) В общем, пока на улице жуткая жара, мне было безумно приятно провести время в прохладном полупустом зале Синемапарка за просмотром столь чудесного кино. Так что всем рекомендую!:)
The Joker Never Dies...


#19 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 19:29

Пишу под впечатлением только что увиденного.Великолепно,нет гениально и все тут."Звездная пыль"теперь для меня стал лучшим фильмом года,оттеснив на второе любимых спартанцев.Ни как не ожидал такого.Ну просто идеальный фильм и все тут.И действительно претензий к постерам над которыми сам же издевался теперь нет.Это ж все с юмором.Один Роберт Де Ниро-мачо,чего стоит.Да уж,мачо.Весь зал хохотал над его веселым персоонажем.Мишель Пфайффер просто великолепна.А сколько раз менялся ее облик.Ух,пришлось же поработать над ее ведьмой гримерам и компьюторщикам.Клер Дэйнс такая страшненькая,но безумно обаятельная.Кстати не понимаю,как ее можно было видеть первый раз(она же играла в Терминаторе 3 и Ромео и Джульете с Ди Каприо ,и там тоже мне безумно нравилась).Вообще бывают фильмы зрелища,а бывают фильмы с душой.Вот "Звездная пыль"именно с душой.Многие фильмы начинаются супер,а уже в середине начинаешь скучать.Здесь же ,чем ближе к концу тем интереснее.Давно так не переживал за героев.После просмотра "Звездной пыли" даже мир стал светлее и ярче.Обязательно посмотрю 2 раз и куплю ДВД. Браво Мэтью Вон и Нил Гейман.Кстати до этого у него ни чего не читал.А после фильма сразу пошел в магазин,"Звездной пыли"там не оказалось,купил его "Американских богов".Буду знакомиться с творчеством человека придумавшего такую оптимистичную историю.10/10.Охуенное кино. :D
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#20 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 19:45

Великолепное фэнтэзи - простое, без выкрутас, но не наивное. А главное в финале нет любимого терабитией и фавном эффекта "мордой об стол". И правильно - хватит уже народ пугать. Люблю хэппи энды. Ну и конечно - Де Ниро жжот! :)

Еще хочется отметить финальную битву последнего принца с колдуньей - использование "куклы вуду" гениально реализовано! Вобще фильм полон оригинальных фишек.

9/10

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru