Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Звёздная пыль / Stardust


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

Опрос: Звёздная пыль / Stardust (305 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 22:00

Трейлер был ужасный. Ну то есть совсем плохой: шалонно смонтированный из шаблонных эпизодов, с шаблонным текстом. С творчеством Нила Геймана был знаком исключительно по "Зеркальной маске" - строго говоря, очень слабому кино. Я бы ни за что на "Пыль", если бы не хотел сходить в кино хоть на что-нибудь. Божественное кино. Типичный в общем, абсолютно нетипичный в мелочах сюжет. Потрясающий, взрослый, совершенно нехарактерный для фэнтези, юмор. Не самые проработанные, но крайне умело использемые спецэффекты. Море неожиданных находок, которые оживили бы любой фильм соответствующего жанра, будь у их создателей столько фантазии. Блистательные Пфайффер и особенно Де Ниро (при каждом появлении второго можно смело рассчитывать, что будешь хохотать до упаду (а я редко смеюсь в кино в голос :)). Почти не отстающие от них Кокс и Дэйнс. Кучка неожиданно появляющихся широкоизвестных в рэндомских кругах фактурных актеров радости отнюдь не убавляет. Второе место в списке самых обидных кассовых проваловгода и лучшее фэнтези со времен "Властелина Колец" 9/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#22 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 23:58

Я читал Нила Геймана "Американские боги" и "Зеркальную маску" смотрел, так что в принципе был готов к тому, что в фильме будет МНОГО АДА, но от Де Ниро я конечно такого не ожидал. Прекрасная сказка, ну вы уже наверно знаете, что там божественная Миша Пфайффер, которая один раз даже ухмыльнулась, как Брюс Уиллис в его лучшие моменты, ну и вообще она безусловно лучшая актриса ever, даже Вайнону затмевает и ваша Меган Фокс - отстой полнейший. И сюжет фильма отличный, получился фильм в духе (не побоюсь сказать) Терри Гиллиама, и Джейсон Флеминг с голубой кровью хорош тоже, и Руперт Эверетт, который сегодня вечером был по СТС с Кэмерон Диас и Джулией Робертс не портит фильм никак, и замечательный Star Wars tribute с молниями и палпатинихой Пфайффер. Вообще многим кинозлодеям, да что уж там мелочится, практически всем за редкими исключения, следует равняться на персонаж Мишели из сего кина. Она верит в вуду!!!!11один Музыка вот только подкачала - очень похожа на саундтрек к "Пиратам карибского моря", очень похоже на натуральный плагиат. И не слушайте зануд, которые вам будут говорить, что мол в кино полно ляпов типа вылез чел из озера, вскочил на коня и уже сухой поскакал. Фигня это всё. Зато как он потом умер! 10/10

#23 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 01:24

фильм супер, глянул уже 2 раза, слова тут просто излишни! давно не видел таких фильмов. Именно то, что я мечтал когда-нить увидеть на экране )) хотя книгу не читал (теперь обязательно прочту) Полностью присоединяюсь к восторженным отзывам, ставлю "Кино" и хочу задать один вопрос: почему у него такие маленькие кассовые сборы в США?? неужели провалится в прокате?? =((((

#24 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 14:07

Хороший фильм. Хорошая добрая сказка.
Понравились все актеры, включая ужасную Сьену Миллер. Про Де Ниро и Пфайффер не отписался только ленивый, но они того заслуживают ибо великолепны. Тристан и Звезда вызывают сплошь положительные эмоции. Гораздо больше, чем в книге понравились родители Тристана, особенно мама, она человечнее оказалась. Вообще все переделки сценария относительно книги пошли фильму на пользу: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]поведение мамы, одинокий родитель, финальная битва и конечно же возвращение на небосклон.[/color]
Кино :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#25 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 15:59

На фильм идти совершенно не хотелось: не понравились ролики, плакаты, кастинг в большинстве своем... Вчера приехал в Атриум и не оказалось вообще ничего вменяемого: Зодиака второй раз смотреть тяжело, на слабо вменяемого Поттера я бы только за большие деньги пошел... Волевым решением выбрали Звездную Пыль и... Какое же было удивление: я не ожидал ниодним местом, что я посмотрю пока что лучший фильм летнего сезона (а то и всего года)! Шреки, Пираты и даже отличные Трансформеры не вызвали у меня вместе столько положительных эмоций, сколько вызвал этот чудесный фильм! Буду краток: -отличный юмор (не смеялся так в кино по-моему никогда) -плотный, интересный, хорошо поданный сюжет (ни разу за два часа не было скучно, я бы сидел еще часа 3 , если бы того требовал фильм и остался только еще больше доволен) -целостность повествования (все смотрится гармонично, ничего лишнего, все сюжеты расскрыты и закончены, все действия персонажей адекватны ситуациям, этого очень сильно не хватало последнему Поттеру) -отличная игра ВСЕХ актеров (многие писали, что не понравилась Звезда... как по мне, так просто восхитительна, так же как и все другие лицидеи, начиная от главролей, заканчивая массовками) -хорошие спецэффекты (а для своего бюджета так вообще отличные) -отличная музыка (возможно и есть долька плагиата, но как она подходит этому фильму, в сцене с падением Звезды чуть ли не мурашки побежали) -грим, монтаж, операторская работа, костюмы и все остальные аспекты съемочного процесса К минусу можно отнести только сам фильм (глупо звучит): детей в 12-14 лет я бы на фильм не повел: присутствует много жестокости (пусть и смешной), прилично пошлости, куча шуток, которые будут абсолютно не понятны детям... А для старшего поколения фильм не привлекателен своей детской основой (такая чудовищная ошибка чуть не произошла со мной)! От этого и провал! Хотя все равно не понимаю, как такое чудо могло собрать меньше, чем какой-нибудь Андердог, а уж сборы 5 части Поттера вообще кажутся показателем слабовменяемости мирового проката! О фильме же еще хочется сказать, что столько добрых, положительных чувств от кинематографа я не испытывал очень давно (возможно со времен Реальной Любви)! Никого не слушайте и бегите в кино, скорее всего одним походом вы не ограничитесь! Моя оценка Охуительно, плюс медалька Лучший Фильм Лета!

Изменено: Travius, 14 Август 2007 - 16:01


#26 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 21:12

Невероятно позитивный фильм. Но при этом совершенно не приторный, как иногда бывает. Надо быть чрезвычайно талантливым и умным человеком, чтобы написать книгу/снять фильм, в котором ты обращаешься к ребенку, сидящему внутри взрослого и почти моментально устанавливаешь с ним контакт. К сожалению, не удивительно, что фильм в США собирает меньше положеного. Милые, яркие и в какой-то степени самобытные проекты без особых амбиций (не как у Транформеров, например) часто проваливаются в прокате. И да, становятся культовыми. Взять хотя бы "Армию Тьмы" (хотя пример фиговый, да :D ). Сравнения с Гиллиамом имеют право на жизнь, но лично я его там не заметил. Насчет пиратов могу согласиться, впрочем, но у Терри оно и похлеще бывало. По поводу музыки: да это вообще дело десятое. У каждого полуторного эпического фильма подобный саундтрек.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#27 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 21:27

Фильм буду пересматривать, когда выпустят на ДВД, пока не решил для себя хорош ли он иль нет. Слишком много отступлений от книги, но в то же время, многие из них в тему.
Хочу пока отметить два момента мне нравиться Де Ниро, один из любимейших актеров появление которого на экране как глоток свежего воздуха. Но [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] кусок на корабле с его участием совершенно лишний, и явно был придуман в угоду пресловутой политкорректности, ибо отрезок метража полностью лишний от и до как говориться.[/color]
Более приятное это Мишель Пфайфер…. Такая страстная роль, столько эмоций, а черное платье на фоне зеленых холмов? Красиво, черт возьми.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#28 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 21:41

Ну, в линии капитана Шекспира как раз нет ничего лишнего, ИМХО. Могли, конечно, и не делать развязки и оставить всё как есть, но так как это кино доброе, то надо было показать, что[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пираты давно всё знали и им всё равно[/color]. А вот где есть затянутости, так в это в разговорах про любовь. Но умом опять же понимаю, что это обязательная часть :)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#29 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 23:15

Нормальное появление ДеНиро. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Как он потом строил глазки жениху Миллер! :lol:[/color]
А вообще я в шоке. Такой фильм провалился. Сукиииииииииииии! Сначала Пираты мало в США собрали, теперь этот во многих отношениях идеальный фильм. Остаются надежды на мировой прокат.

#30 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 00:29

Люди, не смотрите на ролик! Это тот случай, когда ролик - шлак, а кино необычайно, сказочно хорошо. Фильм чем-то напомнил "Hot fuzz", кажется, что все это уже видел много где, но подано это так умно и , главное, смешно, что остается только апплодировать. Браво! Мишель Пфайффер великолепна, а Клэр Дэнс я просто очарован! КИНО.

#31 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 16:17

Тока с просмотра, с девушкой всю дорогу(немалую) обсуждали фильм, хотя нет не всю первые минут 15 озадаченно смотрели по сторонам, :rolleyes: , вдарило не по-детски, такого я не ожидал...
Хочу сказать спасибо отписавшимся выше :rolleyes: , небыло особого желания идти на фильм, книжку нечитал, а фильм особо не рекламировался, но все-таки решили сходить время убить.

Эх Всегда Бы Так приятно убивалось время... :rolleyes:

Итак к самому фильму, он прекрасен, начиная с первых кадров попадаешь совершенно в другой мир, в сказку это наверно слабо сказано ;) , актеры сыграли превосходно, даже главные герои неоплашали, но Мишел Пфайфер это богиня, уже говорили? она лучшая актриса это тоже уже сказали? Хм мисс харизма!! Роберт Де Ниро жог так что в зале экран чуть неполыхнул, конечно детишки в зале много непоняли, юмор расчитан на более взрослую аудиторию, а вот мы валялись в экстазе :lol: , сюжет - по книге значит респект писателю и сценаристу адаптировавшему для экрана, режиссеру поклон, в фильме почти все идеально, многих актеров по именам незнаю, имею ввиду второплановых но они были не менее хороши, очень порадовали призраки братьев :lol: ...
Выделю особо композитора(музыка кажется где-то слышанной, но к месту поставленная очень цепляет) и оператора, сцены с погонями на лошадях, или смена кадров, и т.д.
Лучший фильм лета однозначно, хотя провалился в прокате говорите? :( :( , ну тогда лучший фильм года, чтобы компенсировать неокупаемость, как сказал выше Travius такого количества позитива я в этом году еще неполучал(было конечно но не так много), в-общем закругляюсь, КИНО, с медалькой, 10 из 10...

Изменено: Экскурсовод, 15 Август 2007 - 16:25


#32 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 23:13

Браво Мэттью Вон! Давно я уже не была такой счастливой,посмотрев фильм ,ходила с подругами-и втроем выходили из зала и светились - так все хорошо и добро и мило!!! Даже жующий сухарики ребенок не вызывал раздражение. Цепляет абсолютно все- каждый персонаж вызывает только положительные эмоции, в каждом есть какая-то изюминка ( а гомики пираты- это кажется уже тенденция),прекрасная картинка, в меру сделанные спецэффекты, очень хороший юмор,качественная музыка , и главное- невероятная целостность всего фильма, атмосфера доброй хорошей сказки, пусть и не только для детей В общем, присоединяюсь к прошлым отписавшимся- 10\10 и , пожалуй, лучшее кино лета!!!
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#33 Антон Дериглазов

Антон Дериглазов
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 00:50

Чтож... С просмотра прошло 4 дня. Поставил оценку стерильно. Понравилось. Мозг просто отдыхает. Юмор местами неплох. Симпотные актеры, уграют на уровне, есть вообще отлично, есть "Выше среднего". Не понравилось. Штампы, штампы, штампы......... одни штампы...... половину реплик договаривал за героев, вторую половину договаривала девушка. Пафос........... Ни одного нетипичного персонажа или нетипичного решения....... Там кто-то сравнивал мир ЗП с мирами Пратчетта и Керола.... уж не знаю где он это там углядел.... нет ни стеба над нашей реальностью, ни искрометной, пароноидальной фантазии...... Скорее уж Перро или Гримм....

#34 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 01:24

Если [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гей-капитан[/color], это не стёб над нашей реальностью, тогда не знаю, в какой вы живёте? И если вы это не углядели, список штампов в студию, есть ощущение, что они стёбом и окажутся в итоге...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#35 Dionis

Dionis

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 11:33

Потрясающе!!!
вчера сходил в кино и счастлив:)
красивое светлое доброе кино!
такие милые актеры, такие потрясающие виды [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]берег северного моря куда отправился принц, холмы, леса.[/color]
АХРЕНЕНННО!!!
слов нет
одни положительные эмоции
из отмеченных минусов - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]капитан - гей. НАХУЙ А?[/color]
в остальное время Де Ниро великолепен!
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
кто тебя так?
охранник стены!
ему же 97 лет!
У него было время натренироваться![/color]
спасибо Kami, за шекспира - не задумывался. Английский юмор - юмор слов.
хотя перевод отличный мы все равно не услышим половины шуток- жаль

еще раз
Счастлив:)

#36 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 20:21

Трудно что-либо говорить о фильме, который после просмотра остается у вас внутри и никак не желает вылезать наружу для осознания возможно простых, а возможно и не очень, мыслей о том, почему же "Stardust" такой офигительный, запоминающийся, атмосферный, западающий, цепляющий, дальше продолжить самим...фильм. И мысли здесь заменяют эмоции, которые опять же ни как не хотят обретать форму так привычных человеку слов. И все чего можно добиться в этом случае, в лучшем случае, это невнятного мычания о том, что фильм понравился, фильм потрясающий, фильм высокохудожетсвенный, фильм романтичный, фильм красивый. Мэтью Вон снял свой второй фильм в режиссерском кресле, снял его в доселе не опробованном им жанре фэнтэзи, и как снял! Всегда бы таким вкусным выходил первый блин. Человек, срежиссировавший до этого криминальную драмму решился на постановку приключенческой мелодраммы с элементами фэнтэзи. Спасибо вам большое Мэтью за то, что дали нам возможность на почти два часа уйти от жизни мирской и погрузиться в красивейшую лавстори на фоне великолепных пейзажей, операторской работы, музыки и конечно же на фоне, того, без чего ничего бы не вышло. Актеры здесь делают уж 70% результата это точно. Впрочем удивлятсья этому не стоит, ибо их имена говорят сами за себя. Есть в какой-то мере верный тезис о том, что половину своей жизни человек работает на свое имя, а вторую половину имя работает на человека (здесь на актера). Но не в этом случае. Здесь звезды в полном объеме отработали и свое имя и свой хлеб вместе взятые. Ни толика фальши не услышите вы в течении всего экранного времени, напротив, будете восторгаться искренними взглядами и завораживающей мимикой всех без исключения звезд "Звездной пыли". Символично, ну правда. Клэр Дэйнс, ну разве не звездочка, нет не звездочка, звезда! Давно ни один персонаж не вызывал столько положительных эмоций как Ивейн. Заставляет переживать, сочувствовать и восторгаться, ну вот заставляет и все. А Мишель Пфайфер и ее злая колдунья. Вы станете свидетелем не только ее неповторимой мимики, но вы еще и увидите ее старение всего за какой-то час от молодой женщины до старухи. Ну где вы еще это увидите. Ну и конечно Он, единственный и не повторимый Роберт де Ниро. Вообще какую бы роль не играл этот величайший актер, будь то сага о крестном отце, будь то комедия про факеров, будь то триллер "Игра в прятки", везде, везде он не только великолепно передает зрителям частичку его персонажа, но и наделяет его своими неповторимыми чертами, мимикой, присущими только де Ниро и никому больше. Вот и здесь он дал такого...Что слов кроме как "что творит чертяка!!!" больше и не находится. Несомненно с Джека "Воробья" начался сезон утонченных пиратских натур, и мода на них заставляет все новые и новые персонажи пиратов-кэпов оформлять в этом же духе. Сначала "их" "Воробей", потом "наш" Куценко в "Дерзких днях", а теперь и де Ниро...И не нужны ему никакие накрашенные глаза а-ля Джонни Дэпп или а-ля Гоша Куценко. Бобби запросто уделывает их одним своим поведением, и уделывает не только их, но и зрителей, ставших счастливыми наблюдателями сего эпизода. Де Ниро великолепен! Больше и не скажешь. Об остальных говорить не имеет смысла, слишком много времени и букв придется потратить для того, чтобы описать их заслуги в "Звездной пыли". Мэтью Вон сделал сказку, которую и сказкой то не хочется называть. Слишком уж там все по-взрослому, чтобы быть сказкой, но так же слишком все красиво, чтобы сказкой не являться. Посмотрев "Stardust" вы поймете как обычную лавстори можно сделать потрясающе красивой и интересной, а также умудриться внести сюда интригу по всем направлениям, по которым развивается фильм. Три связки героев, преследующих свои цели, и сосредоточение зрительского взгляда на них по очереди делает фильм весьма интересным и динамичным. Дальние планы красивейшей местности под эпическую музыку приводят в восторг, а к постановке фильма уж и подавно не только не хочется но и не можется придираться. Как водиться для любой сказки важно повествование, его упорядоченность и слаженность. Так вот в этом плане "Звездная пыль" исполнена идельально. Вот вступление, голос за кадром, вот рассказ, а вернее показ, как появился на свет Тристан, вот показываются причины его поступков, его мотивации, вот он преодолевает жизненные препятствия, вот он переосмысляет жизенные ценнсоти, вот он меняется в лучшую сторону. И не забываем, у нас все еще три группы главных персонажей, и объяснения и пояснения их мотиваций также присутствуют. И все это эстетично, эргономично, последовательно и гладко увязано между собой. К фильму не возникает абсолютно никаких вопросов, как и положено сказке она кристально чиста и, несмотря на то, все мы догадываемся о присущем всем сказкам известно каком энде, так вот, несомтря на это, после просмотра хочется выйти и сказать: "Это было ох...тельно!!!", 10/10.

#37 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 18:23

Право славный получился фильм, скажу я вам. Единственным конкурентом "Звездной пыли" из относительно недавно выпущенных в прокат является "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф". Там зрителю предлагалось красивое, сказочное атмосферное, но крайне скучно повествование. Здесь де все по-другому. Актеры в "Звездной пыли" играют отлично, визуально все сделано просто-таки шикарно и зритель чувствует сказочность, а не реалистичность как в кинотрилогии "Властелин колец" - произведении замечательном, но никак не сказочном. Что касается аудитории, то - это подлинно семейное кино, которое понравится и детям и взрослым, и мужчинам и женщинам. В общем, рекомендую!
THE LEGEND IS REBORN !!!

#38 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 18:43

"Всё, приехали" (с)

...Уже спустя первые 15 минут просмотра "Звёздной пыли" я знала какую оценку буду ставить.
Твёрдое "Г", т.е. пункт 3.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Гарри Поттер отправился, очевидно, в таинственный лес за стеной чтобы добыть для своей подружки "философский камень" в миру - упавшую звезду. За этой самой стеной (сохранившейся в Англии со времён римских завоевателей?) проживает целое тридесятое королевство с тремя шекспировскими ведьмами; принцами, занятыми борьбой за наследство, и др. персами. Казалось бы, из такого супового набора грех не сделать просто отменное варево, но ничего подобного... Первая половина фильма характеризуется только одним словом: занудство. Ничего нового, оригинального, захватывающего. Только саундтрек удался. Однако, с момента появления летучего корабля и его капитана - англофила и продолжателя дела Николы Тесла - "пациент" (фильм) начинает подавать признаки жизни. Де Ниро в нетипичной для себя роли выглядит просто потрясающе, - сразу видно, кто там на самом деле звезда! Появляется юмор (!), начинает более активно развиваться действие. Лоховатого паренька превращают в Дориана Грея, а его подружка ещё больше начинает смахивать на Гвинет Пэлтроу. )) Даже принцы-призраки, напоминающие скамейку запасных, перестают раздражать. "Г" превращается в "Кино", удерживая статус последнего до конца.[/color]

Подводя итог, ставлю среднее арифметическое "Стерильно". Вряд ли буду пересматривать.

P.S. Те видеопираты, которые изготовили мою экранку, наверняка тоже нелегко осилили просмотр "Звёздной пыли". После окончания фильма вместо титров на экране появилась лаконичная надпись: "Всё, приехали". :rolleyes:

Изменено: Пятница, 18 Август 2007 - 18:45


#39 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 23:56

Фильм порадовал, но второй раз пересматривать не буду. Из серии "улыбнулся и забыл". Для меня Орех остался главным релизом лета.
Понравилось:
- декорации и спецэффекты, если бы еще на главную роль взяли не дебютанта, то было бы полное ощущение 100-миллионного блокбастера.
- Пффайфер перед зеркалом.
- де Ниро, но не [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]проходкой с веером[/color], а заботой о репутации и жестом, сплачивающим команду.
- козел жжот
- мертвые братья - самая запоминающаяся фича, больше всего удовольствия от них получил.
- самоотверженный единорог

Не понравилось:
- выпученные глаза и пергидроль Клер Дейнс. С удовольствием поменял бы ее с Сиенной Миллер ролями. Вообще, уродливее Клер Дейнс в Голливуде, наверное, только Кирстен Данст, а ведь в "Р и Д" такая лапочка была.
- Кокс похож на молодого Брендана Фрейзера, но не Фрейзер. Коксу незачет, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кроме поджигания свечи в адском пламени[/color] ни одного подвига за весь фильм
- сусальный финал: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ламию свечением порвало, на главных героях ни царапины, мама на престол не претендует[/color]

вопросы к тем, кто книгу читал:
- что из себя представлял [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]единорог[/color]?
- сколько времени Тристан провел на корабле?
- что на листке было напечатано? (кстати, 150 лет назад печатных машинок еще не было)

#40 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2007 - 09:00

Вот ведь придумали повторять "фэнтэзи, фэнтези". Какая к чёрту фэнтези? "Звёздная пыль" - натуральная фэйри тэйл, фэйрее не бывает. И ведь действительно, будто "В гостях у сказки" побывала. Удивительный сплав из полузабытых детских ощущений "Какая чудесная сказка!" и взрослых хихиканий "Ну аффтары и шутники!" - примерно с такими эмоциями я выходила из зала. Представляете, на сцене коронации у нас зааплодировали! Впрочем, аплодисменты и уместный смех не прекращались весь сеанс. Спасибо родному Иркутску за полный зал (большой) и замечательных зрителей. Понравились все до единого персонажи. Даже те, кто появлялся на экране на пару минут отыграли на пять. Но лучше всех - Бернард, во всех трёх образах. Кинозвёзды класса А светили так, как им полагается- ярко, ровно и душевно. Эх, послушать бы интонации! Вы представляете, что Мишель и Роберт вытворяют голосом в зависимости от внешности и ситуации? Ну и смех Питера, подозреваю, был монументален. Тристан удивительным образом из недотёпы превратился в оочень интересного молчела. Звезда-Ивейн чудо как хороша со своей угловатой пластикой. Гы, я наконец-то увидела как выглядит Сиена Миллер. Старовата она для Тристана.) Приз "Любимый герой" отходит к Септимусу, прямо оживший фанфиковский Снейп. "Ненормальный!" (на англ. говорится "Freak!") - лучшая фраза фильма. Абажаю это кино. За красивую историю любви, за потрясающие пейзажи, за смешные шутки. И за магию. Настоящую магию.
Invaders Must Die


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru