Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Звёздная пыль / Stardust


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

Опрос: Звёздная пыль / Stardust (305 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 19:25

Гениальное, удивительно доброе кино, настоящая сказка, Другой Мир! Хочется так много о нем написать, но за меня это сделали предыдущие ораторы :) Добавлю лишь, что "Звездная пыль" это редчайший пример актерского ансамбля. Каждый персонаж это целая история! Чего стоят пираты? Принцы-духи? Ведьмы, сестры, не говоря уж о великолепной Мишель. ДеНиро же и упоминать незачем - еще раз доказал что ему любая роль по плечу и он актер, равных которому нет. Однозначно - лучший фильм года. Много всего было в 2007, но Это - в десятке моих любимейших картин. Да.. черт подери, в пятерке! Открыл для себя Крел Дейнс. Теперь не пропущу не одной ее роли :)

Изменено: Texas, 30 Январь 2008 - 19:53


#82 ptenez

ptenez

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 21:52

Отличный фильм! Отличная сказка! Побольше бы таких, а то в нашем сумасшедшем мире без них резнуться можно... Хочется очень продолжения истории о данной вселенной, хоть и понимаю, что врятли, да и ненужно оно. Конечно, фильм в большой степени детский, но этим он и нравится. Режиссёр и сценарист просто гениальны - идеальное сочетание наивности, юмора, экшна. Вывереннай до унции смесь! Кино на все 10 баллов!

Изменено: ptenez, 05 Февраль 2008 - 21:52

Что не убивает нас - делает нассильнее... (с) Ницше

#83 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 00:26

Очень милая и банальная сказочка. Здесь слово «банальная» в хорошем смысле. Все атрибуты старой доброй викторианской английской сказки – юный принц, ведьма, коварные претенденты на трон и прочее. Но, пожалуй, лучшее что есть в «Звездной пыли» это персонаж Роберта Де Ниро. Давно так не смеялся. Ей богу. Хотя и остальные, менее известные, актеры не подкачали. Чего только стоят главгерой и Звезда.
single-player88.livejournal.com

#84 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 22:12

посмотрел вчера на двд... смотрели всей семьей... отличный юмор, отличная игра актеров, красочные спецэффекты, прекрасная история, родители и я остались довольны просмотром... как в бонусах режиссер сказал, что мы старались сделать реальный фентези-мир, ему это удалось на 100%... душевно, мило, легко и океан позитива... пересматривать буду постоянно... кино 10 из 10...

#85 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 00:55

О, да - охуеннейшая сказка! Кино, которое чуть ли не плакать от восторга заставляет! Сцена с Де Ниро в гардеробе - сцена, наверное, одна из наисмешнейших, когда либо виденных мной. Вообще, большой редкостью стали хорошие сказки о любви, героях, волшебстве. Поэтому такие фильмы как "Звездная пыль" - на вес золота!
Здесь не будет вашей подписи.

#86 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 21:07

ДеНиро имхо, самый светлый момент фильм, труба отжигает, отчен долго смеялся. Фильм из-за Клер Дейнс, какой-то детскости или ориентированности на девушек(имхо), не очень понравился. 4/10
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#87 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 11:20

Я после трейлеров "Заколдованной" к "Звездной пыли" отнеслась настороженно, но зря. Очень добрый и позитивный фильм, я даже не ожидала. Правда, Тристан показался чересчур пресноват, но его никакущесть :) компенсировала Звезда. А какой Де Ниро :D! А как его команда трогательно делала вид, что она не знает о его, хм, наклонностях :lol:! Хохотала в голос на всех сценах с летающим кораблем. А самые последние кадры ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда на небе возникают две звезды[/color]) вызвали комок в горле... Безусловно, Кино, 8,5/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#88 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 12:21

Очень не типичная сказка, понравилось то, что не ожидаешь того что может произойти в следующий момент и где найдешь друга, а где попадешь таки в ловушку. Полностью оправдывает фразу звучавшую в кинотеатре в анонсах к фильму: "Сказка которую не расскажешь на ночь", а от себя добавила бы, и детям.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Короли, прекрасные (хм) принцы, падающие звезды, ведьмы, постоянно увеличивающееся количество главзлодеев и главврагов, единорог и даже вуду, ах да, еще история о мальчике и о том как он станет мужчиной.[/color]Смешать все вместе и получится КИНО
Смотрела допы о создании фильма. Видно было что создатели "Звездной пыли" очень серьезно подошли к съемке, после этого фильм мне стал еще интереснее.

#89 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 11:31

Как раз под Новый год пересмотрела. Занизила я оценку, потому что "Звездная пыль" при втором просмотре определенно тянет на Ох...тельное Кино! А это редко когда бывает - чтобы я оценку подняла, а не понизила :). Даже не ожидала, что в общем-то себя ничем шикарным не зарекомендовавший Мэтью Вон, супруг Клавушки Шиффер, снял такое чудесный, добрый, романтический (несмотря на достаточное количество убиенных персонажей :)) фильм.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#90 Da0s

Da0s

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 16:01

а какая музыка! Опубликованное фото в свое время около полугода у меня из плейлиста не вылазил.
фильм делит пьедестал с ВК, не по героике и эпичности, но по романтике и приключениям.

#91 Eugy

Eugy

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 01:54

Такая трогательная сказка!!!!! Не могу сказать ничего больше, поскольку при воспоминании об этом фильме меня переполняет трогательная нежность и прочие женские чувства, под наркозом которых очень трудно быть справедливой в суждениях. Но с другой стороны - за этим многие и ходят в кино. Гейман великолепен и его переложение на пленку в этом случае достойно мастера.

#92 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 20:18

Хорошая такая сказочка получилось. Пейзажи какие загляденье, история приятная и не глупая, да и вообще откровенных тупостей я не заметила. Актерский состав порадовал, только Клэр Дэйнс страшная и смотрелась отталкивающе. Де Ниро ммммм, так люблю за ним наблюдать, как он играет, красавчик))) Ведьмочка Пфайфер роскошная, да и остальные не подкачали. Короче просмотром довольна, смотрела второй раз и он так же как и в первый пошел на ура. Кино.
('_')//

#93 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 02:25

Раз уж тут неподалеку развернулись Американские Боги, то почему бы не вернуться к одной из первых адаптаций Геймана? Тем более, что Вон в этом году выпускает новый фильм.

И, вы не поверите, но фильм все так же вставляет. Графика местами слегка поизносилась и смешной да лапоухий Чарли Кокс смотрится очень странно после Сорвиголовы. И да, это один их тех фильмов, которые на одну треть состоят из монтажей. Понятно, что у Геймана книжка была не самая длинная (и сильная, чего уж там), но кроме шуток, попробуйте сосчитать сколько раз нам показывают скачущих людей под эпичную музыку. Собьетесь после пятого раза. Но кино потрясающе увлекательное, быстрое. все-таки, даже Ричи так хлестко и легко преподносить повествование! И еще тут есть идеальный баланс между общей семейностью и элементами чернухи (с цинизма Стронга и синей крови улыбался как в первый раз), сейчас такие вещи получаются гораздо более неловко. 

Кино + Золото. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#94 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 09:40

Интересная, оригинальная сказка для взрослых, котрая дарит позитивное настроение и веру в прекрасное. Некоторые моменты дочке не стал пояснять, сказал, что дядя модельер и любит мерить одежду. Внезапно, тут Чарли Кокс, Марк Стронг и Анри Кавиль (в роли того, за кого его многие принимают), я как-то совсем их не помнил. Фишка с привидениями смешная, Мишель Пфайфер охуенная, Клэр Дейнс воздушная (но выбор её для роли - довольно своеобразен). Но показалось, что слишком много всяких допущений сказочных (у нас же сказка). Непонятно, почему Уна прикована какой-то третьесортной ведьмой к своему дилижансу и почему про неё никто не знал.

Но, вообще, с удовольствием пересмотрел.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru