Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Прослушка / The Wire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

Опрос: Прослушка / The Wire (84 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (25 голосов [92.59%])

    Процент голосов: 92.59%

  2. Стерильно (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 18:58

Опубликованное фото
Прослушка
The Wire
2002–2008
IMDb

Кто-нибудь смотрит?

Я уже отсмотрел три сезона и, честно говоря, нахожусь в восторге. Очень колоритные персонажи, обилие матерного лексикона (наверное, единственный сериал, где так матюгаются, причем ненормативная лексика тут как раз в тему) и, конечно же, реализм всего происходящего на экране.

#2 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 21:35

Мощная вещь. А в плане реализма это вообще практически документальный фильм. Про него писали, что там почти все сделано на основе реальных событий, и чуть ли не все персонажи имеют реальных прототипов. Показано все как есть, никакой тебе, понимаешь, романтизации уголовного мира. Жесть - как она есть :o В общем, не ходите, дети, в Балтимор гулять :lol:

#3 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 08:00

Ебануццо: это же HBO, я за него плачу, чтобы без всякого пикания слушать, что именно человек имеет в виду. "Матерный лексикон": в Балтиморе свой уличный слэнг, а то что у 10-летних пацанов слово "fuck" в каждом предложении - это в их среде нормально. Только что отсмотрел 4-й сезон (и взял первый, начинал смотреть с третьего) - один из самых удачных сериалов. Уличная наркоторговля и политические интриги, персонажи, насилие (когда 13-летнему пацану полицейский ломает пальцы в кадре - жесть), да много всего - затягивает. В переводе смотреть смысла не имеет - в оригинале такие словесные навороты идут, что только по происходящему/контексту можно догадаться. Новый сезон начинается на этой неделе.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#4 fastshot

fastshot
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 18:21

Лучший криминальный сериал ever



#5 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 11:56

Насмотрелся отрывков и очень хочу посмотреть все (и сразу). У нас его переводят или нет? Было б неплохо, если бы Гоблин перевел, как Сопрано в ссвое время.

#6 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 22:55

как уже отмечалось выше, этот сериал бессмысленно переводить. Последний сезон очень мощный. Браво создателям. Best on TV today.

#7 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 23:19

Сцена из сериала на ютьюбе - она хорошо характеризует сериал? Уж думал заценить, что ж это за Wire такой. Но этот эпизод со словом Fuck - такой нелепый и наигранный :(
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#8 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 19:35

Сцена из сериала на ютьюбе - она хорошо характеризует сериал? Уж думал заценить, что ж это за Wire такой. Но этот эпизод со словом Fuck - такой нелепый и наигранный :(

Мда... Для таких как ты существует "Закон и порядок" :D

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#9 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 20:46

Отличная, криминальная, немного жизненная, очень реалистичная и вполне себе драматичная комедия. У сериала действительно интересный сюжет)) Одно из лучших шоу HBO.

#10 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 21:50

Влад, в каком месте там комедия?
what the fuck did i do?

#11 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 11:12

Влад, в каком месте там комедия?


2 сезон. Часть грузчиков из профсобза вызвали на большое жюри: "Я почти выбил из него признание, что... пирс находится около воды" :)

А вообще таких приколов можно пересчитать по пальцам. Сериал другим берет. Смущает только дремучесть копов, во 2 сезоне они узнают, что можно отправлять смс с сотового. В каком году тогда происходит эти действия.?С ангийским не особо дружу. Так что смотрел 1 сезон с сабами, а второй в переводе трекера 1001cinema.ru.
И еще я хотел узнать, как арестованный народ узнает, что КИМ лезбиянка?

#12 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 14:28

Влад, в каком месте там комедия?

2 сезон. Часть грузчиков из профсобза вызвали на большое жюри: "Я почти выбил из него признание, что... пирс находится около воды" :)

это не комедия = это жизнь. ,)

Смущает только дремучесть копов, во 2 сезоне они узнают, что можно отправлять смс с сотового. В каком году тогда происходит эти действия?

второй сезон вышел в 2003. у меня как раз появился первый телефон.
хотя не удивлюсь, если события, показанные в сериале, происходили гораздо раньше, ведь многое там происходило на самом деле.
так что такие вещи можно простить, я думаю.

И еще я хотел узнать, как арестованный народ узнает, что КИМ лезбиянка?

word on the street, you know. it's all in the game, dawg..
what the fuck did i do?

#13 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 15:16

И еще я хотел узнать, как арестованный народ узнает, что КИМ лезбиянка?

word on the street, you know. it's all in the game, dawg..


Типа у них богатый жизненный опыт или досье на полицейских есть у каждого кто в игре? я не про перевод, а про смысловую нагрузку. Хотя что такое dawg?

ЗЫ Я почти плакал, когда, сразу после ранения Ким, Коллинз подошел к Джимми. Оказалось, что он и не такой уж плохой чел.


Смущает только дремучесть копов, во 2 сезоне они узнают, что можно отправлять смс с сотового. В каком году тогда происходит эти действия?

второй сезон вышел в 2003. у меня как раз появился первый телефон.
хотя не удивлюсь, если события, показанные в сериале, происходили гораздо раньше, ведь многое там происходило на самом деле.
так что такие вещи можно простить, я думаю.


Согласен, что это не значительный косяк. Но.
ФБР все время упирает, что ее действия руководствуются соображениями нац. безопасности, в частоности, терроризм(11 сентября уже произошло в хронологии сериала).
Ща интересуюсь собитиями 11 сентября, так вот с одного из самолетов звонили с сотовых. Правда, смс появилось, кажется позже, чем обычные звонки.

#14 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 16:10

Досмотрел 1-й сезон. Ёлки палки, это же один из лучших сериалов вообще. Как можно было позволить этой теме уйти так далеко? Качаем дальше.

#15 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 21:49

посмотрел 2 сезона, потом на несколько месяцев перерыв - перевода не было. сейчас перевод появились, 3-й сезон смотрю. отсмотрел пока 3 серии - как-то не так. все еще отлично конечно(особенно на фоне других сериалов), но послабее предыдущих двух сезонов. может подальше раскачаются. вообще конечно один из лучших сериалов вообще. очень кстати на сопранос похоже.

#16 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 11:48

Вот из-за таких сериалов я обожаю HBO. Аутентичные декорации, актеры живущие своими ролями и без купюр. Жаль что рус. сабы есть только к первому сезону, Прослушку надо смотреть только в оригинале.

#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 12:26

А что у них там за предыстория есть? Это после какого сезона лучше смотреть? Качнул только первый пока.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#18 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:13

какая еще предыстория? включаешь первый сезон и смотришь по порядку. кстати, тоже застрял в середине третьего сезона, всеобщий упадок в балтиморской полиции показан слишком аутентично, сам начинаешь скучать ,) хотя момент с метод мэном и его собакой стал одним из любимых в сериале. ну и хэмстердэм, конечно ,)
what the fuck did i do?

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:16

Я на 1001.ру видел - Прослушка 0 (предыстория). Вот и спросил.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 15:23

Жаль что рус. сабы есть только к первому сезону

Дайте, пжлста, ссылку!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru