Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Прослушка / The Wire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

Опрос: Прослушка / The Wire (84 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (25 голосов [92.59%])

    Процент голосов: 92.59%

  2. Стерильно (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 08:43

Второй сезон получился даже круче первого. Полицейская работа снова во всей красе (как они это дело с четырнадцатью мёртвыми девушками решили), когда любые, даже самые ничтожные зацепочки, помогают закрыть огромное расследование, которым занималась куча людей. До сих пор постоянно офигеваю от судьбы Фрэнка Саботки. Этот момент, когда зритель видит, как грек говорит Спиросу "по твоему не получится", а Фрэнк идёт, сам того не зная, на верную смерть - это пздц. Казалось бы хороший человек, который, да, замарался, но он не для себя старался, а для всех. Вообще, сериал очень здорово показывает, как самые гнилостные пидорасы остаются на плаву, а нормальные люди, которые просто оступились, сразу отправляются на помойку жизни - кого убивают, а кто попадает в тюрьму. Реальность во все поля.

Единственное, что как-то удивило - в этом сезоне Макналти болтается где-то сбоку расследования, а к команде присоединяется вообще серии в 10-той уже. В общем, прекрасный сериал.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#202 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 10:06

Да уж - два года прошло с того момента, как я начал пересматривать сериал. В итоге только вот вернулся к третьему сезону, где авторы решили таки закрыть вопрос Барксдейла и Стрингера. Не могу их в этом винить конечно, но, помня каким унылым был 4тый сезон, я бы лучше и дальше смотрел на этих двух негров вместо социалочки. Где-то читал, что якобы думали, что закрыть - Прослушку или Дедвуд - и создатели Прослушки выдали вот такой вот мощный сезон. (а третий Дедвуд, к слову, говно говна)

Снова скрупулёзное расследование, снова хорошо показанная социальная сторона наркоторговли, снова замечательными мудаками показаны Роуз и Бёрелл, которые потопили хорошую идею, хотя сами надрачивали на статистику. Вывод, как обычно, один - ничего не меняется, а система пережёвывает хороших людей.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#203 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 19:45

Так значит 4-й сезон не смотреть?

 

Кстати, что есть еще от этих шоураннеров? Шит - это ихнее творение?


Изменено: lastbreath, 04 Сентябрь 2020 - 19:45


#204 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 19:49

Так значит 4-й сезон не смотреть?

Смотри все, если хочешь увидеть полную картину. 4й сезон тягучий, но 5й отличный.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кстати, что есть еще от этих шоураннеров? Шит - это ихнее творение?[/color]

Deuce/Двойка


Изменено: Lefty, 04 Сентябрь 2020 - 19:50


#205 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 22:40

Кстати, что есть еще от этих шоураннеров?

Generation kill - поколение убийц , один из лучших минисериалов про войну 

а так можно посмотреть угол, прородитель прослушки. 



#206 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 08:30

Добил всё таки. Как я и помнил, четвёртый сезон - занудное говно. Вот, прям, не знаю, что там случилось у руководства НВО, но тут очень затянутое повествование. Блин, реально, все 13, 5 часов, учитывая почти полуторачасовой финал, сценаристы занимаются какой-то чушью, вместо Марло Стэнфилда. Создатель сериала Дэвид Саймон, как помню, бывший журналист, и тут он словно пишет БЕЗ РЕДАКТОРА. Я раз 10 засыпал на однотипном жевании одного и того же. Чёрные страдают, не хотят учиться, бла бла бла, общество само их не принимает, бла бла бла... это очень утомительно, а самое смешное, что полиция весь сезон расследует одно убийство, которое в финале чудом оказалось серийным. Очень, как обычно, удались бандиты - что Марло, что Крис, что Снук ( отвратительная баба) — все натуральные скоты. Все остальное скучно, надоедливо и затянуто.

В пятом вернули Макнолти, ура блин, что несомненно добавило плюсов расследованию, но Саймон стал дальше жевать свою социалочку. Намешали политику, журналистику и расследование. Расследование прекрасное, позволяющее погрузиться сполна в хитросплетения американского правосудия, все остальное, ИМХО, очередное унылое ответвление. Если раньше политика была чем-то, что оттеняло и немного дополняло основное расследование, то теперь политика вытеснила нигеров и их торговлю наркотой и стало скучно. Взбомбило, как и в 2008 , от того, как поступили с Омаром. Это выглядело так, кем был сам Омар, то есть по пидорски. Не такой конец должен был быть.
Но в финале есть ощущение эпичности, и впечатление , что не зря смотрел. 1,2,3   — веха сериалостроения и эталон подробного натурального полицейского расследования с упором именно на въедливое расследование. Далее в Саймоне начал вылезать тот занудный сценарист, что сотворит в дальнейшем ужасного Последнего героя. Такое вот чистое ИМХО.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#207 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 10:29

Помянем замечательного актёра Майкла К. Уильямса

 

Опубликованное фото



#208 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2024 - 00:39

Начал смотреть классику.

Очень хорошо, но без сабов никак.

Френк Соботка конечно образ мужика.

А Омар пока вообще не человек, а сила природа. Типа Немезиды драгдиллеров.


 

Эта сцена конечно... Реально Большой Серый Волк.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#209 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2024 - 21:25




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru