Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кино на заказ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Кино на заказ (61 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 09:36

Я бы пользовалась достаточно часто, если бы это было действительно кино НА ЗАКАЗ - т.е. я заказываю фильм, который хочу посмотреть на большом экране (допустим, старый или редкий), мне это добро отыскивают и в оговоренный день показывают. А со своим DVD переться куда-то не вижу смысла. Когда DVD в наличии, уютнее и приятнее посмотреть его с друзьями, у которых имеется домашний кинотеатр, имхо. Сходить разок можно, ради новизны, но регулярно - вряд ли. Тем более качество двд-ишной картинки, растянутой в энное количество раз, у меня не вызывает доверия.

#22 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 14:37

С ужасом вспоминаю времена видеосалонов. Не хочу возврата низкокачественного ширпотреба! Важен эффект присутствия в зале полном незнакомых людей, и единомыслия с ними. Без навязывания и нравоучения. Тогда получается нужно в идеале кинотеатр покупать, покупать фильмы и зрителя, тоже, покупать! Или снимать реально для группы людей. Глобально так и происходит, но никто не придумал, как собрать кассу непосредственно со зрителя, для того чтобы снять необходимый продукт. Я за кинотеатр по типу питерского "СПАРТАКА" - где весь тебе кинематограф идет нонстопом - вот это могло бы стать БОМБОЙ!

#23 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 14:47

Важен эффект присутствия в зале полном незнакомых людей, и единомыслия с ними. Без навязывания и нравоучения.

к сожалению, с нашей публикой, которая ходит в кинотеатры, такое ощущение получить очень сложно.
все чаще стараюсь выбирать утренние сеансы в будни, если хочу посмотреть какой-нибудь мейнстримовый кассовый фильм и при этом еще и получить удовольствие. на некассовое или фестивальное кино очень редко набирается больше половины зала. чаще десять-пятнадцать человек и чувство такое, что ты вообще один в зале.
единственный раз, когда мне повезло почувствовать единение и единомыслие с публикой в кинотеатре произошел на предпоказе хот фазз, устроенном КГ и юниверсалами. вот там зал был просто единым целым, смеялись в голос, был слышен истерический смех в самые серьезные моменты, при этом он был подхвачен и зал снова смеялся и плакал, хлопали раз пятнадцать за весь фильм, и в конце, когда зажегся свет, аплодировали минуты две стоя.

а по сабжу = не совсем понятно, как это будет организовываться. мне вот, например, хотелось бы посмотреть все спагетти-вестерны на огромном экране именно в кинотеатре.
для этого что, действительно, выкупать весь кинотеатр? вместе с пленками, которые наверняка придется везти из юса?
вот если бы классику нонстопом показывали = это да, это думаю было бы востребовано.
но только при должной раскрутке и пиаре. а то не окупится.

Изменено: Sl!m, 11 Декабрь 2007 - 12:01

what the fuck did i do?

#24 Kuschel-muschel

Kuschel-muschel

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 21:02

Ну не знаю даже, я б сходил наверное) Такая тема хороша, когда идешь с узким кругом лиц и не хочешь, что б впечатление от фильма портили отморозки из зала. Но опять же, только в том случае если бы все было качественно и если бы там имелись те фильмы, которые я хочу посмтотреть, а не ограниченый список последних новинок.

#25 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 21:55

Был однажды у нас в Новороссийске показ ВК1 по заявкам где-то в марте. Пошли с подругой - сеанс не состоялся, для двоих не крутят. Спрашивается, кто заказывал? Сейчас в Краснодаре в кинотеатре Болгария крутят старые фильмы в ночь с пятницы на субботу, недавно по заявкам показывали БК и Страх и ненависть. Так что спрос есть
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#26 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 01:30

Весь прикол - посмотреть хороший фильм с максимально большим количеством народа единовременно! Такое и в сети нереально!

#27 ASERT

ASERT

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2007 - 10:02

Я 12-го числа снял VIP-зал в Волгоградском кинотеатре и мы смотрели там Queen в Монреале, все это удовольствие стоило 2000 рублей(в выходные и праздники 3600), для 10 человек не так уж и дорого, звук и качество картинки было на уровне, нам так понравилось, что мы компанией договорились раз в месяц смотреть таким образом какие-нить другие концерты, на очереди Coldplay. Кстати время можно заказывать абсолютно любое.

#28 Vas

Vas
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 02:19

Господа, а как с подобной услугой в Москве ? Я знаю, что в МДМ вроде как был подобный зал, а еще ?

#29 iantik

iantik
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 11:14

Я бы с радостью сходила в Мск вот мечта посмотрет ВК в кинотеатре, мне не довелось -( может кто составит компанию, а? -)

#30 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 11:28

Дык где-то на Новослободской есть такой кинотеатр :) Я бы сходила туда с камрадами на "Меня зовут Брюс" - у меня большие сомнения, что его будут прокатывать.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#31 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 17:03

В Новосибирске был давно такой кинотеатр. Было 2 зала- для двоих и для компании. Ходил туда на Бегущий по лезвию. Качество более менее на уровне.

#32 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 22:15

serialmom, 'мир искусства', да.
но там место такое, авангардное. не тот формат совсем.
хотя у них бибикеевский двд-проигрыватель, может и можно договориться. ,)
what the fuck did i do?

#33 KPeHgEJIb

KPeHgEJIb

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 17:27

услуга отличная, я бы с радостью пользовался, что бы смотреть то что непоказывают в кинотеатрах(концерты, старые, редкие фильмы, фильмы которые только на двд выходили и т.д.) но в тамбове такой услуги нет к сожалению..... :( И вообще, какие тут могут быть размышления7???? я бы почку отдал что бы трансформеров в кинотеатре пересмотреть!!!

#34 Tico

Tico

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 06:44

Я бы хотел, чтобы у нас какой-нибудь кинотеатр показывал фильмы по заказу. Например я бы хотел пересмотреть какое-нибудь полное спецэффектов кино. Так как не всё я успел посмотреть на большом экране, а домашний кинотеатр сделать, не имею возможности :(

Изменено: Tico, 11 Июнь 2009 - 06:44

Интересно, что же нашептал Боб Харрис на ухо Шарлот, в конце фильма "Трудности Перевода"?

#35 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 09:11

В Казани так начал фигачить кинотеатр "Мир". Причем нехило достаточно. Вот в субботу будет показ трех режиссерок ВК залпом.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#36 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 10:43

Меня только не приводит восторг выбор фильмов в Мире.

#37 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 11:02

Winston, -_- Бывает. Вообще жаль, отличный был кинотеатр.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#38 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 15:03

Оффтоп:
Я хожу в Мир ради детских воспоминании=)) правда редко..


#39 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 21:56

Такое был бы очень кстати в двух случаях: 1) Я, например, пропустила "Месть Падшего" (была в разъездах), но это явно не тот фильм, который впервые хочется увидеть дома на dvd. Весь смысл в том, чтобы смотреть его на аршинном экране. Вот в таких случах, для опоздавших было бы самое оно. 2) Посмотреть по какому-нибудь торжественному случаю (день рожденья, например) что-нибудь культовое: старые "Звездные Войны", например. Но только это не с dvd, а иначе я не вкуриваю, как можно показать dvd, если обычно показывают фильм с традиционных бабин? Или уже нет?

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#40 it`s over

it`s over

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 12:44

Мечтаю о подобном уже лет 10. Для себя выход вижу в отдаленной перспективе в виде постройки собственного миникинотеатра :blink: Суть искомого - смотреть классику на большом экране и чтоб кресла тряслись при взрывах ) Включить двд в квартире и смотреть со звуком 5.1, боясь выкрутить лишнюю громкость, совсем не то. Если устраивать подобное в кинотеатрах, то организацию этого процесса вижу так. Называем мероприятие в духе старые фильмы о главном или 20 лет спустя, фильмотека классики либо что там еще пиарщики придумают и продвигаем его на всех медийных носителях, начиная с афиш. На раскрученном кинофоруме (КГ) устраиваем опрос - какие 10, 20, 30... фильмов прошлого (в рамках 1980-2000 годов) вы хотели бы пересмотреть в кинотеатре. К опросу добавляем краткую анкету - возраст, пол, доходы от до. Неважно в каком городе будет находиться кинотеатр, такой опрос, по моему мнению, будет достаточно репрезентативным, чтобы составить киноплан. Остается дело за малым, но это малое, наверняка и делает процесс невозможным. Нужно отыскать и купить копии выбранных фильмов. А ведь для современных кинотеатров нужны оцифрованные копии. Пленочных проекторов уже нету ведь? По технической части не располагаю полной информацией, поэтому трудно сделать правильный вывод. Допустим, народ хочет пересмотреть серию Чужих. В каком виде можно отыскать первый фильм 1979 года? Второй момент денежный. За сколько можно раздобыть ту же копию Чужого. А сколько людей придет посмотреть классику на большом экране? Окупится ли вся эта возня? Вполне может статься, что подобные проекты могут быть реализованы только меценатами-киноманами ) Было бы интересно послушать мнение человека, знакомого со всей внутренней кухней кинопроката, по поводу возможностей реализации вышеописанного проекта.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru