Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Лига выдающихся джентльменов / The League of Extraordinary Gentlemen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Лига выдающихся джентльменов / The League of Extraordinary Gentlemen (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 00:06

А никакой бурды Мур и не кропал. Он заведомо отрекается от ЛЮБОЙ экранизации своего произведения, независимот от результата. Ибо он считает, что в балете надо танцевать, а в опере петь, и не надо ничего экранизировать.


:) Хорошо, Мур накропал то, что накропал. Тем не менее, он же дал разрешение своё на экранизацию, точнее, продал, нет? Если он категорично считает, что нельзя экранизировать, то вообще бы не продавал студии права. Но деньги он забрал и сразу же обращаяется к поклонникам: Я был против, ничего не знаю. Хорошее же кино получается, а точнее, не получается. Прикрыл очко, взял деньги. Удобно.

Сериал "Мастер и Маргарита" - говно. Значит, виним сценаристов и режиссера. И Булгакова, хотя книгу я не читал, но это уж слишком гротескно и непродуманно.


Сценаристов и режиссера виним за фильм - думаю, с этим спорить никто не будет, сюжет клинический и режиссура тоже (хотя кто в этом понимает? :)) Мура виним за идею. Одно дело если бы запороли фильм по умному первоисточнику. Да, комикс я не читал, не сомневаюсь, что у него есть свои преимущества. Но, главная идея - пихнуть в один тим Тома Сойера и Мистера Хайда, это изначальный гротеск. Как я считаю и как сказал ранее. И непродуманность, да. Почему сейчас какому-нибудь автору не засунуть в одну команду Джеймса Бонда, Индиану Джонса, Лару Крофт и Гарри Поттера? Слишком много возни с копирайтами и правами :) Очень удобно хотя, когда вообще не объясняешь, на каком основании ты пихнул чудовищ, вампиров и невидимок в одну команду. :)
Только-то. Но я понял, либо прочитать комикс и наезжать, либо не наезжать на комикс вообще. Учту.

#22 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 00:17

Но я понял, либо прочитать комикс и наезжать, либо не наезжать на комикс вообще. Учту.

Да, это жесткая версия морали :) Просто в 95% случаев кино похоже на комикс только основными моментами (персонажи, сюжетная завязка), а дальше идет отсебятина. И ладно бы она была хорошей и по делу...

Peace.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#23 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 00:53

Хорошо, Мур накропал то, что накропал. Тем не менее, он же дал разрешение своё на экранизацию, точнее, продал, нет? Если он категорично считает, что нельзя экранизировать, то вообще бы не продавал студии права. Но деньги он забрал и сразу же обращаяется к поклонникам: Я был против, ничего не знаю. Хорошее же кино получается, а точнее, не получается. Прикрыл очко, взял деньги. Удобно.

Dragon King, зачем зря на человека наговаривать? А ты знаешь, что Алан Мур (а он автор "Константина" и "V значит Вендетта") принципиально отказывается от гонораров за авторские права на свои комиксы, требуя, чтобы причитающиеся ему деньги делились между художниками, которые над этими комиксами работали? Что он этим прикрывает?

Мура виним за идею. Одно дело если бы запороли фильм по умному первоисточнику. Да, комикс я не читал, не сомневаюсь, что у него есть свои преимущества. Но, главная идея - пихнуть в один тим Тома Сойера и Мистера Хайда, это изначальный гротеск.

В комиксах Мура Тома Сойера и близко не было.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#24 Glorff

Glorff

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 11:23

Фильм, вы будете смеяться, не разочаровал. Стерильно. То есть, смотришь и понимаешь, что каждая минута действия, каждый полигон спецэффектов - полное говно (за редким исключением). Но почему-то сидишь и смотришь. Во-первых, у секси-старика "определенно есть стиль". Это я про Бонда Первого. Во-вторых, и в главных - идея. Комиксов не читал, но довольно-таки глупая идейка свести вместе культовых героев перед лицом мировой опасности мне нравится до пауко-свинского визгу. Нужен только правильный подход. В "Лиге" подход неправильный. В "Небесном капитане" он работает, да. Но здесь - это вам, понимаете ли, не тут. Если вместе собрано множество крутых парней - количество мяса и кровищи также должно быть пропорциональным. К черту мировой заговор и интриги, господа! К черту спецслужбы, к черту затерянные в снежном Занзибаре секретные базы! Кого вы обманываете этим муляжом сценария? Вы бы только знали, как я мечтаю увидеть фильм, где в концовке Мэри Поппинс, Росомаха, Гарри Поттер, ведьмак Геральт, Родион Раскольников, дед Мазай и Остап Бендер, преодолев внутрикомандные склоки, разделывают в кровавую кашу ТУЧИ зомби-покемонов... Вот это - правильный подход.

#25 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 14:27

Dragon King, зачем зря на человека наговаривать? А ты знаешь, что Алан Мур (а он автор "Константина" и "V значит Вендетта") принципиально отказывается от гонораров за авторские права на свои комиксы, требуя, чтобы причитающиеся ему деньги делились между художниками, которые над этими комиксами работали? Что он этим прикрывает?


Да, Тайлер, я знаю, что он автор Константина и В, я упоминал об этом на предыдущей странице. Но нет, я не знал, что он отказывается от гонораров за авторские права на свои комиксы. Но вряд ли от гонораров за права на экранизацию. Ибо тогда вообще нет смысла разрешать снимать. Позволять бесплатно порочить своё имя - так по его мнению должно выходить. Тем не менее, насчёт комиксов не знал, спасибо, очень познавательно.

#26 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 14:50

Оффтоп:
А действительно ли плохая экранизация порочит имя автора оригинала? В первую очередь она должна опорочить имена людей, к ней причастных. Хотя да, посмотрят люди фильм и скажут: На фиг мне это читать еще? В то же время хорошая экранизация паршивой книги повысит её продажи... Закон подлости))

You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#27 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 16:38

Мне как раз фильм понравился. Идея про "несколько необычных людей(со сверхспосоьностями) должны преодолеть разногласия и образоватьклассную команду" - вообще очень нравится. И классные персонажи - Куотермейн, Грей, Человек-Неведимка... В наши же времена вряд ли экранизирует книги о них. Стильно местами. И в диалогах пафоса осбого не заметил, и шутка одна была.) В общем, кино, 7/10.

#28 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 19:07

Dragon King, не смотря на то, что тебе, судя по всему, просто не терпиться повесить на Алана Мура ярлык "халтурщик и барыга", он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отказывается от гонораров именно за ПРАВА НА ЭКРАНИЗАЦИЮ комиксов в пользу художников, с которыми он эти комиксы рисовал. Можешь не сомневаться. Зачем это ему? Пусть ему самому эти экранизации не нравятся, но это не значит, что он должен лишать возможности заработать других, кому не так повезло в жизни, как ему. А вот от прав на сами комиксы он никогда не отказывался.

Изменено: Tyler Darden, 25 Август 2007 - 19:08

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#29 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 20:10

Я изначально сказал только то, что основная задумка комикса бредовая. Потом меня уже напичкали фактами, что он отрекается от успеха или провала экранизаций, от гонораров и.т.п.
Почитайте внимательно, насчёт того, что он халтурщик? Ни в коем случае, мне так же нравятся Константин и Вендетта, как и любому другому нормальному человеку. Я вообще Мура не оскорблял, просто выражаю своё мнение по поводу идеи Лиги.
А по поводу того, что я вешаю на него ярлык барыги, Тайлер, это уже просто смешно. Мне до его заработка дела нет, мне есть дело до его искусства. А моё имхо по фильму, извините, тем, какой он благородный и щедрый человек не перебить. Молодец и своей человечности и в своих произведениях. Просто Лига не нравится в корне, как пример идиотизма.

#30 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 20:20

Вообще шарм конкретно этой идеи заключается именно в её бредовости. И дальше уже каждый может относиться к ней так, как чувствует. Зачем, господа, ругаться из-за ерунды? Следствием вроде бы установлено, что фильм - говно, а Мур к нему отношения не имеет. Его позиция по поводу экранизаций говорит только о нем самом, но никак не о самих экранизациях, не делая их ни лучше, ни хуже. Просто вот так обстоят дела.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#31 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 20:34

Забавная идея, но исключительно бестолковый фильм. Правда, столь "исключительно", что это уже хорошо. Если не пытаться усмотреть сюжет, игру актеров и прочие вечные худ. ценности, смотрится этот цирк, в котором каждые 5 минут что-то взрывается довольно весело, хотя из подобных кинов мне больше люб "Ван Хельсинг". Стерильно.

#32 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 14:43

Идея хорошая,реализация говенная.Единственный,кто спасает этот фильм это конечно же Шон Коннери.Больше всех бесил Мориарти(не помню фамилию актера,по мне также ужасно сыгравшего в Ван Хельсиге).СТРЕИЛЬНО за Коннери и оригинальную идею.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#33 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 14:59

Оффтоп:
Думается основной барыш от комиксов Мура загребает DC Comics и Братья Уорнеры, которым ДиСи принадлежит. PS: Для полного маразма недовольным осталось начать гнать на Вочменов опираясь на дизайн костюмов персонажей

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#34 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 16:31

Больше всех бесил Мориарти(не помню фамилию актера,по мне также ужасно сыгравшего в Ван Хельсиге).


Роксбург его фамилиё ;)
Нормальный такой фильмец, без притензий. Том Сойер порадовал, но это потому что мне Шейн Уэст в принципе симпатичен
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#35 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 19:23

Несмотря на всю бредовость и сумбурность фильма мне он понравился. Клевые приключения и все такое. И Коннери не подражаем. Лично я получил от просмотра и повторного просмотра много удовольствия а это главное.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#36 Rejete parla Societe

Rejete parla Societe

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 05:05

Я в свое время чуть было в кино на него не пошел: увидел трейлер, в котором Шон Коннери и намеки на стимпанк, мелькнула мысль "надо обязательно сходить". Потом повернулось все так, что с братом сидели и смотрели его на DVD. Смотрели до конца и постоянно переглядывались. Идея с концентрацией героев из разных произведений может привести к хорошему результату, но в данном случае получился просто набор сцен. Я не люблю стандартные комиксы с супергероями (хотя бы потому, что их много, а мог бы быть один), здесь же получился именно такой комикс. Игру Шона Коннери оценивать воздержусь, но это явно не тот случай, когда актер вытянул на себе картину : ) Наверное, больше всего не понравилось присутствие такого героя, как Дориан Грей - казалось, что грязными руками лапают что-то ценное. В конце концов, когда соединяешь таких разных персонажей, нужно все-таки показать как-то их взаимодействие, а тут - как будто объявляют очередной выход очередного с потолка свалившегося героя - и все. Следующий! Бредовый фильм, абсолютно. Сначала удивляешься сценарным поворотам, потом понимаешь, что сценария вовсе не было. Две-три удачные экшн сцены, несколько начисто проваленных экшн сцен - вот и все... говно. Единицу ставить жалко.
Ноги для меня - первое дело. Это первое, что я увидел, когда родился. Но тогда я пытался вылезти. С тех пор я стремлюсь в обратную сторону, но без большого успеха.

#37 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 14:53

А мне, помнится, как вышел - понравился. Безусловно, бред сивой кобылы, но забавный, актеры отрабатывают неплохо, ну и главное - атмосфера такого олд-скулного приключенческого фильма. Дали бы создателям бюджет хотя бы миллионов на 40 побольше - получилась бы отличная экранизация.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#38 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 11:46

Увидела свежеоткрытую тему по этому фильму и стала вспоминать свои ощущения. Поскольку я про всех героев фильма читала в детстве и юношестве книжки, их этакое гибридное совмещение в один фильм мне активно не понравилось. Это американцам, которые спасибо если знают, кто такой Том Сойер, все равно - на экране Мина Харкер с Дорианом Греем в одном флаконе или Кот в Сапогах вместе с Анной Карениной, к примеру :D. Хорош Коннери (но он всегда и везде хорош), но все остальное - не фонтан. Из уважения к сэру Шону и всем писателям, чьих героев так варварски запихали в один фильм (и комикс тоже), ставлю Стерильно, 6,5/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#39 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 16:53

Я тут прочитал недавно первоисточник...Вообщем фильм полная лажа...Такой материал,и так запороть...Убить мало сценаристов и режиссера...
Ну для начала то,что в комиксе нет Тома Сойера и Дориана Грея...Да и вообще в сравнении с комиксом фильм просто детский...А как хотелось бы посмотреть на:
1).Аллана Квотермейна ставшего опиумным наркоманом и спасенного Миной...
2).Кэмпиона Бонда - предка Джеймса Бонда.Он кстати подчинялся Майкрофту Холмсу,в комиксе есть и Шерлок Холмс...
3).Сексуальные сцены между Миной и Квотермейном (в комиксе они становятся любовниками).
4).Человека-невидимку в полной своей красе...Убивает полицейских и надевает их мундиры, а еще насилует по ночам школьниц в пансионах...
5).Сцену гомосексуального изнасилования мистером Хайдом Человека-невидимки,как наказание за предательство(в комиксе предателем оказывается именно он).

Вообщем со всем этим было бы круто...Да и рейтинг жесткий...R...А так просто кино...Притом довольно слабое...Где-то 4.5/10....

Изменено: faq13, 04 Декабрь 2008 - 16:53

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#40 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 16:57

5).Сцену гомосексуального изнасилования мистером Хайдом Человека-невидимки,как наказание за предательство

Оффтоп:
Бля , на это я бы посмотрела ! :rolleyes: Хотя , как он у него у невидимого дырочку нашёл ?))

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru