Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Благоустройство кинотеатров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 15:14

периодически меня интересует вопрос правомерности требований кинотеатров не проносить с собой свои напитки
вот например не хочу я пить то пиво или воду, которую у них в баре продают
почему я должен соблюдать это дурацкое правило
доходит до маразма
шли с женой вечерком как-то из магазина и решили в кинотеатр завернуть
на входе обшманали весь пакет с продуктами, достали с самого дна 2 банки пива, которые я домой купил
сказали - либо мы вам возвращаем деньги за билеты, либо вы оставляете пакет на входе

бред

я это рассматриваю прежде всего как ущемление моих прав

По идее вы правы.
"2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме." (закон "О защите прав потребителей")

Но есть одно "НО".
По "Кодексу РФ об административных правонарушениях" есть штраф за: распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Таким образом, пить пиво в организациях культуры запрещается.
Кинотеатр - организация культуры. Следовательно, на его территории, кроме как у барной стойки или в кинозале, пиво пить нельзя. Если охранник пропустит вас с пивом, то вы (теоритически) можете начать его пить не в положенном месте и совершить таким образом правонарушение.

И ещё. Если вы приобрели билет, то одновременно с этим вы как бы согласились с правилами, имеющимися в кинотеатре. А в этих правилах как раз может быть прописано, что с пивом (или другими напитками) проходить в здание кинотеатра нельзя.

Изменено: Red C., 12 Сентябрь 2007 - 15:15

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#22 Nestor

Nestor

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 16:04

[/quote] Но есть одно "НО". По "Кодексу РФ об административных правонарушениях" есть штраф за: распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Таким образом, пить пиво в организациях культуры запрещается. Кинотеатр - организация культуры. Следовательно, на его территории, кроме как у барной стойки или в кинозале, пиво пить нельзя. Если охранник пропустит вас с пивом, то вы (теоритически) можете начать его пить не в положенном месте и совершить таким образом правонарушение. И ещё. Если вы приобрели билет, то одновременно с этим вы как бы согласились с правилами, имеющимися в кинотеатре. А в этих правилах как раз может быть прописано, что с пивом (или другими напитками) проходить в здание кинотеатра нельзя. [/quote] немного не про то если в кинозале разрешено питие пива, да не только пива, но и обычной воды и пр. но проспускают только с продукцией из своего бара пиво - хрен с ним, могу выбрать чо-нить другое но вот яркий пример - у меня жена купила воды без газа рядом с кинотеатром, т.к. в баре таковой не оказалось ее не хотели пропускать в зал, мотивируя это тем, что "со своим нельзя" это правомерно?

#23 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 17:09

немного не про то
если в кинозале разрешено питие пива, да не только пива, но и обычной воды и пр.
но проспускают только с продукцией из своего бара
пиво - хрен с ним, могу выбрать чо-нить другое
но вот яркий пример - у меня жена купила воды без газа рядом с кинотеатром, т.к. в баре таковой не оказалось
ее не хотели пропускать в зал, мотивируя это тем, что "со своим нельзя"
это правомерно?

Если это прописано в правилах кинотеатра, то да. Но только если вы являетесь клиентом данного заведения, то есть не просто зашли на секунду взглянуть на цены.
В ином случае - охрана своевольничает.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru