Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Благоустройство кинотеатров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:37

Все мы ходим в кинотеатры. Народ мы такой. Причём это дело любим, дорожим этим делом, нередко предпочитаем походы в кино другим развлечениям. Ходим в кино утром и вечером, иногда даже ночью. Летом, когда жарко, и зимой, когда холодно. В хорошем настроении и в пасмурном. Одни, с любимым человеком или в компании друзей. Трезвые и пьяные. Голодные и сытые. Даже больные можем пойти на премьеру любимого фильма (авось вылечит?). Ходим смотреть кино. Но иногда во время просмотра замечаешь, что сей процесс (просмотр кино) можно и улучшить. Устранить имеющиеся недостатки. Добавить какие-нить фишки. Обеспечить полный комфорт во время совершения одного из самых любимых дел. Предлагаю обсудить, как можно усовершенствовать храмы кино, чтобы сделать пребывание в них воистину божественным. Фантастические и вполне реальные идеи приветствуются. Для начала, думаю, стОит увеличить длину рядов и перед каждым креслом поместить мягкий пуфик, чтобы можно было протянуть ноги.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#2 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 20:08

Для начала, думаю, стОит увеличить длину рядов и перед каждым креслом поместить мягкий пуфик, чтобы можно было протянуть ноги.


Ну, это зависит от каждого конкретного кинотеатра: скажем, в "Синема Парке" у меня ноги прекрасно в проходе умещаются, а вот в сети "Кронверк" сидишь с коленями в зубах.

#3 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 08:14

Я так понял вы имеете в виду расстояние между рядами :)
Его действительно во многих кинотеатрах не мешало бы увеличить, а вот длину рядов лучше не трогать, а во многих наоборот - уменьшить (а то на крайних местах возникает эффект искривления пространства).

Будь моя воля, я бы почти во всех кнтр-ах увеличил крутизну уклона, чтобы голова впередисидящего оставалась головой, а не объектом вызывающим проклятия и закрывающим половину экрана. Во-первых, это увеличит пространство на котором расположены кресла, во-вторых в этом случае можно без ущерба для комфорта сократить расстояние между рядами, потому что спинка впередистоящего кресла уже не будет мешать.

Изменено: erkur, 01 Сентябрь 2007 - 08:18

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#4 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 18:02

Будь моя воля, я бы почти во всех кнтр-ах увеличил крутизну уклона, чтобы голова впередисидящего оставалась головой, а не объектом вызывающим проклятия и закрывающим половину экрана. Во-первых, это увеличит пространство на котором расположены кресла, во-вторых в этом случае можно без ущерба для комфорта сократить расстояние между рядами, потому что спинка впередистоящего кресла уже не будет мешать.

В мультиплексах так и есть. Там залы маленькие, могут себе позволить крутой спуск.

А вообще сразу видно, что всех волнует в первую очередь: голова впередисидящего и хождение по ногам опоздавших. Хорошо бы, конечно, расстояние между рядами увеличить, но есть предел. Пространство в зале ограничено, а в него хотят запихнуть побольше народу ;)

А как насчет подлокотников? Что если у каждого будут свои два, левый и правый, чтобы не делить его с соседом? Утопично?

Изменено: red son, 01 Сентябрь 2007 - 18:03

You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#5 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 19:02

еще хотеолсь бы, чтобы подлокотники везде поднимались по желанию. Чтобы в темноте было видно хотя бы ряд, в идеале и место. И чтобы сиденья везде были удобными, не короткими. вт это и впрямь утопично 6-)
no friends on a powder days

#6 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 20:51

Хотелось бы уволить криворуких механиков, ибо уже много раз замечал, что пленка, кою они ставят каким-то образом получает растянутой, а головы главгероев похожи на дыни. Не редко приходилось идти жаловаться, в плоть до обмена билета. И это не в одном и даже не в двух кинотеатрах!!!

Еще ввести правило не жрать в зале. Слава богу уже во многих московских кинотеатрах висит мол, что "со своим хавчиком нельзя", но поп-корн тоже, сука, хрустит!

А как насчет подлокотников? Что если у каждого будут свои два, левый и правый, чтобы не делить его с соседом? Утопично?


Не, гениально. Всегда с приятелями во время сеансов пиздимся локтями за подлокотник :).

А вообще сразу видно, что всех волнует в первую очередь: голова впередисидящего


Ага, чтоб билеты раздавали по росту: кто выше - того на задние ряды и наоборот :D

Изменено: Рой Мирослав, 01 Сентябрь 2007 - 20:54

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#7 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 20:56

Чисто мечта - у говорливых девушек и подростоков забирали при входе мобильники ^_^
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#8 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 21:25

Кстати да, со своими подлокотниками для каждого была бы тема, но это опять таки упрется в вопрос экономии пространства. А насчет видимости ряда и кресла в темноте - проблема решаемая. На крайних креслах рядов, сбоку вешается номер ряда сделанный из отражающего (конечно в пределах разумного) материала (или с использованием фосфора). Такие же номерки налепить на спинки сидений со стороны сидящего. Насчет сотовых, какая бы была реакция у людей, если бы в кнтр стояли глушители сигнала? Лично я всеми руками за. С дынеподобными головами еще не сталкивался, зато часто хочется подкрутить настройки звука, очень часто. Опишу-ка я кратко самые удобные кресла на которых я смотрел кино. Нижняя часть кресла (которая для жопы), имеет небольшой запас хождения взад-вперед (см двадцать), и регулируется телодвижениями (того кто сидит в кресле). Спинка мягкая, прикреплена к сиденью на манер гамака. В районе где предположительно должна находиться голова что-то вроде тонкой подушечки. На картинке: синее - нижняя часть кресла красное - спинка зеленое - подушечка 1. - самое собранное положение 2. - самое разобранное Единственный минус этого кресла - с непривычки и с недосыпу в нем можно уснуть :)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  seat.JPG   7,05 Кб   7 раз скачано

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#9 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 22:38

Опишу-ка я кратко самые удобные кресла на которых я смотрел кино

Это уже салон самолета получается, причем повыше бизнес-класса :)

Насчет того, чтобы номера светились в темноте, идея хорошая, но главное, чтобы это в итоге не мешало при просмотре. А то темно, а повсюду зеленые (как вариант) огоньки)))

Мобильники - больная тема. Надписи ни на кого не действуют, остается глушить. В театрах, выходит, тоже.

Еще ввести правило не жрать в зале. Слава богу уже во многих московских кинотеатрах висит мол, что "со своим хавчиком нельзя", но поп-корн тоже, сука, хрустит!


В кинотеатрах и что почище попкорна продают. Чипсы хрустят еще хуже.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#10 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 22:54

ну да... бутердроды еще выдают. это жесть 6-) хоть и не хрустят, но если рядом сидеть, то.... в общем, туда же 6-) вот, кстати, чтобы не отсвечивало - это очень даже правильно. сколько раз замечал, что свет по бокам яркий, а толку нет, ибо номера рядов не найти... потом опоздавшие ходят везде и мешают смотреть... Вообще, помню, в каком-то кинотеатре правила веседи - опоздал? садись на первое свободное... Жесть, конечно, когда зал забит, но когда не сильно перегружен - очень верно... а то выясняют отношения минут по 15 кто где сидеть должен.... Да, я тоже на таких креслах сидел. Очень удобные
no friends on a powder days

#11 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 23:22

Чисто мечта - у говорливых девушек и подростоков забирали при входе мобильники ^_^


Практика показывает, что мобильник - не главное, поэтому лучше при входе затыкать рты.

#12 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 08:20

Опишу-ка я кратко самые удобные кресла на которых я смотрел кино

Это уже салон самолета получается, причем повыше бизнес-класса :)

Да не, они не такие уж сложные (почему-то в зале почти никого не было, поэтому я их очень внимательно изучил, со всех сторон облазил), если займусь когда-нибудь благоустойством кинозала обязательно постараюсь заказать такие в каком-нибудь мебельном ателье (ну и прослежу ессно, чтобы все было на уровне, не скрипело - не торчало).
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#13 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 10:18

Опишу-ка я кратко самые удобные кресла на которых я смотрел кино

Это уже салон самолета получается, причем повыше бизнес-класса :)

Да не, они не такие уж сложные (почему-то в зале почти никого не было, поэтому я их очень внимательно изучил, со всех сторон облазил), если займусь когда-нибудь благоустойством кинозала обязательно постараюсь заказать такие в каком-нибудь мебельном ателье (ну и прослежу ессно, чтобы все было на уровне, не скрипело - не торчало).


Что-то подобное установлено в кинотеатрах КАРО. Спинка уезжает назад градусников на 20. И подлокотники подымаются. Главное, чтобы не одному сидеть, а с девушкой - тады вообще удобный диванчик получается.

А ещё неплохо бы в спинки сидений вмонтировать мини-холодильники - чтобы можно было на трёхчасовые сеансы ставить туды минералку или пивко. Открываешь дверцу в спинке впередистоящего кресла, а там полка, расчитанная бутылки на три 0,5. Красота...
Правда, первому ряду облом получается.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#14 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 12:05

еще хотеолсь бы, чтобы подлокотники везде поднимались по желанию. Чтобы в темноте было видно хотя бы ряд, в идеале и место. И чтобы сиденья везде были удобными, не короткими.

вт это и впрямь утопично 6-)


Почему утопично? Подлокотники поднимаются - сделать датчики на движение и моторчики тихие. Номера рядов и мест - фосфорецирующие материалы (номер ряда на боковом кресле, номер кресла - на дне сидения (виден в поднятом состоянии) - чтобы при просмотре не были заметны и не мешали). Ну а высокие сидения уже довольно часто встречаются (в новых кинотеатрах), нужно еще подождать, когда они везде будут.

Раз в теме предлагалось и пофантазировать, то получите:
КИНОТЕАТР БУДУЩЕГО:
В большом зале находится огромный экран (размером так с футбольное поле). Параллельно ему стоит конструкция зрительских мест, которая состоит из множества кабинок (ячеек), прочем ряды кабинок вертикально располагаются друг над другом. Есть как одиночные кабинки, так и на целую компанию. Стенка со стороны экрана отсутсвует (чтобы смотреть кино); в кабинке находятся кресла для зрителей (или целый диван), а также различные прибамбасы для удобства - бар, холидильник, отдельный сортир и т.п. Все кабинки звукоизолированы друг от друга (т.е. зрители в одной ячейке не слышат, что происходит в другой), можно заниматься чем угодно (смотреть кино, трахаться, комментировать фильм) и не мешать другим. Позади этой конструкции находится система проходов и переходов (чтобы спокойно заходить в кабинки и выходить).
В общем, примерно так (тут еще надо подумать об обеспечении полноценного бокового и тылового звука, возможно, в каждой кабинке будет свой комплект колонок).
Схема всего этого:
Прикрепленный файл  movie.bmp   262,28 Кб   23 раз скачано

Изменено: georgy, 03 Сентябрь 2007 - 12:24

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#15 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:29

КИНОТЕАТР БУДУЩЕГО

Проект дорогостоящий выходит. И не забудьте еще про систему кондиционирования. И если на каждом этаже по несколько туалетов, то надо еще и трубы проводить.
Можно еще в кабинках автоматы поставить (напитки, перекус). Раз уж мы мечтаем.

Да, и почему, если человеку хочется в туалет, он должен закрываться в кабинке и пропускать фильм? Предлагаю сделать вместо кресел унитазы. Наподобие такого.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#16 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:29

Ну, насчет будущего у меня фантазии простые: сидишь дома (или где хочешь), одеваешь шлем. Все, сеанс начался :)
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#17 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:34

Ну, насчет будущего у меня фантазии простые: сидишь дома (или где хочешь), одеваешь шлем.
Все, сеанс начался :)

Я раньше в том же ключе думал, только у меня был не шлем, а просто очки. Правда, встает вопрос о звуке, ну так наушники есть:)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#18 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:36

КИНОТЕАТР БУДУЩЕГО

Проект дорогостоящий выходит. И не забудьте еще про систему кондиционирования. И если на каждом этаже по несколько туалетов, то надо еще и трубы проводить.
Можно еще в кабинках автоматы поставить (напитки, перекус). Раз уж мы мечтаем.

Да, и почему, если человеку хочется в туалет, он должен закрываться в кабинке и пропускать фильм? Предлагаю сделать вместо кресел унитазы. Наподобие такого.

А свечка, вестимо, для гурманов. :)

Смотрел, помнится, какой-то фильм, где фигурировало "божественное кресло киномана". Кресло со встроенным холодильником, туалетом, телефоном и телевизиром на вертящейся ручке. Было оно призом в каком-то дьявольском шоу.

2 erkur
Дома со шлемом - это уже не то. Не тот масштаб. Вот в одном зале пара сотен человек, и все в шлемах - это уже наш выбор.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#19 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 15:20

КИНОТЕАТР БУДУЩЕГО

Проект дорогостоящий выходит. И не забудьте еще про систему кондиционирования. И если на каждом этаже по несколько туалетов, то надо еще и трубы проводить.
Можно еще в кабинках автоматы поставить (напитки, перекус). Раз уж мы мечтаем.

Можно и трубы провести (встроить унитаз прямо в кресло :)). Чтобы снизить стоимость, можно будет строить такие кинотеатры небольшого размера (аналог VIP-залов).
Ну и самое главное - это будущее, можно будет использовать новые относительно дешевые технологии.

Ну, насчет будущего у меня фантазии простые: сидишь дома (или где хочешь), одеваешь шлем.
Все, сеанс начался :)

Больше похоже на домашний кинотеатр. А если шлем будет имитировать просмотр в кинозале: специальные настройки - буйные компании, пьяный киномеханик, сосед-обжора, хождение по ногам (специально для садо-мазо-киноманов).

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#20 Nestor

Nestor

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 14:01

периодически меня интересует вопрос правомерности требований кинотеатров не проносить с собой свои напитки вот например не хочу я пить то пиво или воду, которую у них в баре продают почему я должен соблюдать это дурацкое правило доходит до маразма шли с женой вечерком как-то из магазина и решили в кинотеатр завернуть на входе обшманали весь пакет с продуктами, достали с самого дна 2 банки пива, которые я домой купил сказали - либо мы вам возвращаем деньги за билеты, либо вы оставляете пакет на входе бред я это рассматриваю прежде всего как ущемление моих прав


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru