Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса / The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса / The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (76 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 18:03

Опубликованное фото
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford
2007
IMDb

Режиссер: Эндрю Доминик
В ролях: Брэд Питт, Кейси Аффлек, Сэм Рокуэлл и др.

Брэд Питт исполняет роль Джесси Джеймса - легендарного бандита, который со своим братом Френком и компанией единомышленников не один год бедакурил в Миссури (вроде бы), потом обнаглел, рассорился со всеми подряд и получил пулю в затылок от подонка-друга, Роберта Форда.

Скажу сразу, что не являюсь большим фанатом вестернов и с историей Джеймса был совсем не знаком. Тем не менее, трейлеры у сабжа неприлично хороши: отличные монтаж и звук, шикарные пейзажи и неплохая экшен-нарезка - что еще нужно для счастья? Главгерои Питт с Эффлеком играют достойно (предположем, что у Кейси должен быть такой омерзительно унылый голос), да и Сэм Рокуэлл на заднем плане не может не радовать.

Единственный вопрос, который меня мучает: возможно ли снять по-настоящему интересный фильм, когда его концовка известна заранее? Даже название сабжа само по себе выглядит немного гротескно - мол, что за мега-спойлер такой, на самом видном месте?! Конечно, создатели могут по-черному смухлевать, ведь после убийства Джесси Джеймса в народе практически сразу появились теории, что все это была тщательно продуманная афера, целью которой было спасти Джесси от тюрьмы (а убит был, соответственно, совсем другой человек).

На самом деле, я почему-то почти уверен, что сценаристы выбрерут именно этот вариант (я уже представляю, как под финальную мелодию из второго трейлера удивленным зрителям покажут ретроспективой, что Боб Форд вовсе не убивал друга), и это как-то не радует. В таком случае может получиться законченная попса - впрочем, как уже говорилось, попса гарантированно красивая и с хорошим экшеном.

В общем, ждем.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#2 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 00:08

В общем отсмотрел ДВД-рип, мне лично не понравилось. Возможно это лично моя вина, мне такое повествование не нравится совсем. Фильм очень медленный, событий почти не происходит, голосом за кадром время от времени заунывно начинает что-то рассказывать. Название фильма описывает практически все происходящее в фильме, так что интриги в итоге не получается, заранее знаешь про что фильм. А когда сюжет фильма примерно известен, то остается надеяться на грамотную реализацию. Технически картинка понравилась, хорошо как всегда сыграл Брэд Питт, и наверное даже лучше сыграл Кейси Эфлек, сразу начинаешь нелюбить его персонажа. Наверное слишком я привык к блокбастерам и экшену
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#3 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 08:06

Фильм мне очень понравился. Несмотря на не хилый метраж, смотрелся на одном дыхание (хотя подозреваю, что все таки нужен соответсвующий настрой). Кино неспешное, очень красивое (чуть ли не каждый кадр можно на рабочий стол ставить), а когда камера слегка размытая, вообще создается какое-то сказочное впечатление. Окончательно погружаешься в картинку за счет саундтрэка написанного Ник Кейвом и Уоррена Элиса, обязательно приобрету.
Сразу хочу предостеречь тех, кто ждет от фильма ураганного и жестокого экшена, этого в фильме нет, да и если объетивно, экшена вообще в фильме мало. Фильм не про события, а про людей. Когда знаешь чем все кончится, то остается смотреть каким же образом герои пришли к такому финалу. И смотреть поверьте интересно. Актеры играют отлично. К Питту отношусь ровно, а вот Кейси Аффлек меня уже во второй раз (после Прощай, детка, прощай) приятно поразил. Отличный актер вырос, а какой у него голос, просто завораживает. Понравился Сэм Роквелл, он вернулся к образу Билли Кида из "Зеленой мили", только поврослевшего и менее очумелого. Да и остальные актеры на уровне. В общем, достать на языке оригинала и в коллекцию. КИНО.

P.S.
и немного мыслей содержащих спойлер
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Считаю что братья, а конкретно Боб, правильно решили завалить Джесси, пусть и была не выполне достойная мотивация. Как показывает фильм, Джесси был еще тем шизофреником и параноиком. И конце концов вероятно убрал бы всех членов банды (для спокойствия раз, и как вариант, из за кузена, два). Поэтому Боб Форд убил двух зайцев: как и хотел сделался знаменитостью (сначала хотел стать таковым в роли пособника Джесси, но расклад сменился и известность была заработана убиством) и обезопасил свою жизнь. Ну и порадовала концовка, чтобы стать знамениты, нужно убить душегубца народного героя (о том что он был преступником как то все быстро забыли и возвели в ранг Робин Гуда), да и к тому времени Боб уже сам жалел о своем поступке. В общем как был в Саус парке, в серии где Айк встречался с училкой: Найссссссссс, Найссссссс
[/color]

Изменено: Drunk_Panda, 30 Январь 2008 - 10:18


#4 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 11:02

А кино в целом хорошее, только большой минус - хронометраж, который портит впечателние (за полчаса до конца поставила на паузу и чуть не забыла, что надо досмотреть, настолько уже морально утомилась).

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#5 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 21:04

Очень, очень хороший фильм. Один из самых лучших, что я видел за последнее время. Хоть вестерны я и не переношу почему-то, "Джесси Джеймса" посмотрел с превиликим удовольствием. Я не могу расписать всю гамму своих эмоций, это бесполезно. Скажу вот что. При первом просмотре, я решил на него забить. Он показался мне затянутым и нудным. Не знаю что заставило меня его пересмотреть, но я не пожалел. (Поэтому осмелюсь посоветовать пересмотреть фильм, тем, кому он показался таким-же как мне скучным). В нем есть что-то жутко созерцательное, очень правдивое, и что-то очень новое. Возможно это что-то в энергетике, или мне просто показалось, но этот фильм мне показался потрясающе свежим. В отличие от "Поезда на Юму", который, при всей моей любви к Бейлу и Кроу, все же подействовал на меня как все остальные вестерны - то есть никак. Брэд Питт чудесен, в нем то же было что-то совсем свежее. То чего я не видел со времен аж "Знакомьтесь Джо Блэк". (Просьба Тайлеру не возмущаться)) "Бойцовский клуб" - это отдельная, не на что похожая история))
Who watch the Watchmen?

#6 TCXander

TCXander

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 03:47

Посмотрел фильм. Впечатления положительные. Меня поразила сама история. История о том как фактически являясь грабителем и убийцей Джесси был знаменит и уважаем после смерти, а Боб сделав вообщем то по сути доброе дело всеми презираем... Фильм про сильных мужчин на самом деле. Если кто ждет от фильма кучи выстрелов и кровяка - не стоит), фильм не о том.

#7 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 14:12

История Джесси Джеймса предельно интересна. Он, который выходил сухим из любой переделки, практически подставил спину Роберту Форду, непонятно почему. Такая библейско-мистическая фигура. В фильме на это делается особенный акцент в сцене на замерзшем озере. Может быть, такому сильному человеку наскучило контролировать и убирать провинившихся членов банды, он понял, что сколько бы он не набрал людей, ему всегда будут завидовать и строить заговоры. Поэтому он многое прощает провинившимся братьям (и сознательно идет к смерти). Кейси Аффлек очень понравился, такой голос интересный.. Еще очень рад был услышать фирменный "бойцовский" смешок Питта.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#8 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 19:09

Посмотрел фильм. Отличное начало, скучная, не совсем внятная и понятная середина, и сильнейшая концовка. Превосходная актерская игра, никаких нареканий, просто великолепно. Особо отмечу незабываемый образ Р.Форда в исполнении К.Аффлека - пожалуй, лучший наинижайший образ презираемого труса и ублюдка на моей памяти вообще. Голос, мимика.. бесподобно. Неприятно хвалить актера за роль столь низкого подонка, но ничего не поделать - справился хорошо. Отмечу еще и "Чарльза Форда" в исполнении несправедливо обхождаемого обычно вниманием, но очень хорошего актера - Сэма Роквела. В общем и целом резюмирую - кто ждет вестерн - не смотрите кино, оно ни на йоту не принадлежит к этому жанру. "Убийство Д.Джеймса трусом Робертом Фордом" в первую очередь драма. Своебразная, авторская история о последних годах жизни величайшего бандита Америки, о людях, окружавших его, и о предательстве. Кино.

#9 Qui_Gon_Jinn

Qui_Gon_Jinn

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 20:06

Фильм понравился. поставил "кино". из минусов - может самую малость затянут по времени. Джесси мне кажется просто захотел "уйти". и причем сделать это 1) дома 2) из своего ствола, кот. он и подарил Форду. А так, 1 подонок убивает другого. "благородства" я не заметил у Джесси, в отличии от Джона Уейна из "3-10 to Uma"

#10 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 03:15

Очевидно, что он хотел уйти.. Но как раз непонятно почему делать это дома на глазах жены и детей?

#11 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 10:27

К сожалению чтобы прочувствовать фильм до конца нужно знать кое-какие вещи, которые знают в основном только жители штатов. К примеру у них многие знают начало этой истории (ведь в фильме показан лишь конец жизни Джесси), как зародилась банда (из повстанческих формирований, типа команды Светлячка), знают как Джесси стал таким человеком (зверство солдат северян по отношению к его семье) и еще много чего, что придает истории перспективу и глубину. Все действие происходит на границе Миссури и Канзаса, штатов которые в то время был раздираемы противостоянием севера и юга, для северян само название фильма может показаться ироничным (потому что Джесси такой же трус как и Форд (многим стрелял в спину), к тому же еще и грабитель и убийца), а южане могут сравнить его с Робин Гудом, легендарная личность, повстанец, который отказался сложить оружие, Форд в их понимании втерся в доверие, прикидывался другом, спал на его кровати, у него дома, а потом убил ради личной выгоды и славы, они скажут что Джесси, в отличии от Форда, не гонялся за славой. Фильм хорошо раскрывает трагичность истории человека, застрелившего Джесси Джеймса. Очень высокий уровень игры практически от всех персонажей, попадающее в такт музыкальное оформление и завораживающая операторская работа. ЗЫ. Почему Брэд Питт считается исполнителем главной роли, а Кейси второстепенной? Мне показалось что это больше история Роберта Форда, чем Джесси Джеймса.

Изменено: erkur, 21 Февраль 2008 - 10:27

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 12:50

Вестерны очень сильно люблю. Про этот фильм вообще нихера не понятно, что когда и где. Пиратку тут предлагали, причём с английской дорожкой и субтитрами, но решил дождаться официального dvd. А вообще, моё мнение, что самый лучший вестерн - "Непрощённый" с Клинтом Иствудом, настолько всё сурово сделано, концовка - атас, не зря Клинт получил Оскара.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 21:34

Шикарная картинка. Очень понравились и моменты с размытием по краям, и сцены с неровными стеклами.... Или начало перед ограблением поезда: этот щебень (?) осыпающися с рельс, свет от поезда, проходящий сквозь деверья.... Сцена натурально схавала мой мозг без соуса и хлеба. Просто одурительны пейзажи. Более чем верно написали на имдб "The location shooting was done in western Canada and looks a whole lot more like Missouri then than Missouri does now". Просто шикарная природа, снятая не менее шикарно. Один из тех фильмов, когда реально чувствуется течение времени, смена времен года. Кроме того, очень понравилось, как снята жестокость. И с кровью, и не чернушно. Шикарный ОСТ. Еще во время просмотра мне казалось, что фильм чем-то напоминает вестерн "Предложение" с Гаем Пирсом. Оказалось, что не только своей медитативностью. Для обоих фильмов ОСТ писался не без помощи Ника Кейва. Ну и, наконец, актерский состав. Безусловно герой Кейси Афлекта больше интересен зрителю, на нем акцентируется внимание. Однако у меня язык не поворачивается назвать хотя бы одного из персонажей фильма каким-то никчемным и ненужным. Сюжет да, не преподносит каких-то сюрпризов, но и не разочаровывает. В общем, 9 из 10. Единицу срезал именно из-за продолжительности картины. Ну и, пожалуй, главная для меня лично характеристика - "Убийство Джесси Джейсма" из тех фильмов, в которых я бы даже мысленно побоялся хоть что-то изменить.

Изменено: Perfect Enemy, 10 Декабрь 2009 - 02:02

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#14 sleepyhead

sleepyhead

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 15:38

До просмотра казалось, что название подробно описывает все события фильма. Весь фильм пытался представить себе, как же это "убийство" произойдет. Посмотрев, был удивлен и шокирован.
Название раскрыло бы сюжет, если бы фильм назывался [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Самоубийство Джесси Джеймса"[/color].
"I might be your best friend, and you don't even know it."
© The Thin Red Line (1998)

#15 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 22:33

Фильм приятно удивил. С самых первых и до последних кадров поражает операторская работа. Потрясающие по своей красоте пейзажи, размытость по краям, вид через стёкла, а когда показывают ещё и оконную раму, то получается как бы полотно мастера. Фильм можно смотреть хотя бы из-за этого. Фильм вошёл в список моих любимейших по части операторской работы. Потрясающие пейзажи и отличный музыкальный ряд придают неспешному повествованию фильма какой-то особенный шарм. На экране может ничего не происходить, но трудно отвести глаза от экрана. Аффлек, Питт, Рокуэлл вкупе с остальными актёрами сыграли отлично. От Питта, конечно, ничего другого не ждешь, а вот следить за игрой Кейси Аффлека было по-настоящему интересно. Сэм Рокуэлл совсем не затерялся на их фоне, чем приятно удивил. Кино + Нехуёво

#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 08:48

Блин, тут многие говорят, что фильм этот нужно смотреть 2 раза. Значит придётся видимо. Хотя, обычно, фильмы, которым поставил говно, 2-й раз не смотрю. Оператор - 5 с плюсом. Режиссёр и сценарист - 2 с минусом. По мне дак тупое и нудное говно. Диалоги ни о чём просто убили. Советуете пересмотреть?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 09:03

Некрасов, конечно есть шансы, что пересмотр изменит отношение к фильму, но может это просто не ваше кино (учитывая, что режиссёру вы поставили двойку).
Если и пересмартивать, то нужно добиться нужного настроя. Также, если вы смотрели в закадровом переводе, то сделали ошибку. Я начинал смотреть в закадровом, но после некоторого времени выключил и посмотрел уже через пару недель в оригинале, получив много удовольствия. Вот сейчас заслушиваюсь саундтреком.

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 01:56

Очень даже неплохое кино. Главное настроиться на неторопливость повествования. Сама удивилась , как ближе к концу поменялось отношение к Роберту Форду. Вплоть до жалости. Хотя по сути подлый и трусливый человечишко. Кейси сыграл здорово (хотя он мне совсем не нравится). Но тут его тошная внешность и мерзкий голосок вписались в характер героя. Питта мало , и его Джесси Джеймс получился каким-то дебиловатым. Cэм Рокуэлл и то больше впечатлил , хотя играл ещё более дебиловатого перонажа.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 15:02

Фильм мог бы получитсья превосходным, если бы зрителю дали возможность увидеть природу того суеверного страха, что был у членов банды Джесси, тут мы видим лишь уставшего параноика, опасного, не более того как опасен человек с оружием. Пожалуй это единственное, что не гуд, все остальное очень круто, жаль только Зойки категорически мало.
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#20 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 01:48

Невероятное, просто чудовищно скучное кино. Да, тема раскрыта хорошо, но когда ты дважды начинаешь смотреть фильм и оба раза не можешь его досмотреть до конца, потому что начинаешь смотреть на часы, зевать и вспоминаешь более важные дела, то надо задуматься - стоит ли вообще досматривать?

Я все же досмотрел и, в целом, не пожалел. :)

Стерильно.

Изменено: DeMx, 10 Декабрь 2009 - 01:49



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru