Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Долбанутые / Spaced


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Долбанутые / Spaced (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Versus

Versus
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 00:14

Опубликованное фото
Долбанутые
Spaced
1999 - 2001
IMDb

Режиссёр: Edgar Wright
В ролях: Simon Pegg, Nick Frost, Jessica Hynes, Julia Deakin, Mark Heap, Katy Carmichael, Aida the Dog

«Spaced» - британский телесериал, ситуационная комедия, созданная Саймоном Пеггом и Джессикой Стивенсон (Хайнс) с режиссёром Эдгаром Райтом. Одной из примечательностей сериала является постоянное вкрапления упоминаний явлений популярной культуры и сюрреалистические отступления. С 1999 по 2001 год было показано два сезона по 7 серий на британском телеканале «Channel 4». «Spaced» также показывался с 2002 года по ТВ в США.
 

Тим Бизли и Дейзи Стайнер - два жителя Лондона в возрасте 20-30 лет, случайно встречаются в тот момент, когда они оба ищут кваритру. В большинстве объявлений по аренде жилья присутсвует условие «couples only», т.е. жильцы должны быть «парой», что для обоих существенно усложняет дело. Несмотря на то, что Тим и Дэйзи почти не знают друг друга, они выдают себя за молодых влюблённых, чтобы получить недорогую квартиру по адресу 23 Meteor Street, и произвести хорошее впечатление на владелицу дома по имени Марша – и это им удаётся. Кроме самой Марши и новых жильцов - Тима с Дэйзи - в её доме ещё живёт Брайан Топп - экцентричный деятель концептуального искусства. Среди посетителей квартиры Тима и Дэйзи лучший друг Тима - Майк Уотт, эксперт по оружию, и лучшая подруга Дэйзи - Твист. Основой сериала являются яркие и сюрреалистические происшествия с Тимом и Дейзи, их жизненные проблемы и планы на будущее, романтические отношения, совместное времяпровождение с друзьями и поиски новых способов убить время.

 

(с) Википедия


Кто-нибудь смотрел этот сериал? Мне очень понравился, жаль, что серий мало. Чувствуется стиль будущих создателей Shaun of the Dead и Hot Fuzz: Сериал наполнен грамотными пародиями на различные фильмы - от Зловещих Мертвецов до Матрицы. На IMDB у него довольно высокий рейтинг: 9.6/10 (3,223 votes). В русском переводе мною замечен не был, найти его можно на английском в интернете, например, в торрентах. Русские субтитры прикрепляю к сообщению.



#2 Mex

Mex
  • Посетитель
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 01:35

Кто-нибудь смотрел)

На просмотр данного ситкома решился после ознакомления с вышеупомянутыми фильмами творческого коллектива Райт-Пегг-Фрост сотоварищи. В итоге посмотрел и пересмотрел все 14 эпизодов на одном дыхании, обзаведясь вдобавок британским коллекционным изданием.

Субъективные впечатления от сериала чрезвычайно положительные. Чувствуется, что вся команда создателей с энтузиазмом отнеслась к съемкам достаточно оригинальных и веселых сюжетов о жизни квартирантов Марши Кляйн. Весьма примечательно, что практически все экранное действо придумано исполнителями "главных" ролей. Граждане заметно постарались, результатом чего явились, на мой взгляд, добротные, если не шикарные, шутки и пародии. Последних особенно много во втором сезоне.

При этом язык не повернется сказать, что весь сериал - один непрерывный гэг. На экране умело дозированы элементы драмы (серьезно), камерной постановки (серьезно) и триллера (несерьезно). Тем не менее концентрация юмора неприлично велика, что само по себе несомненный "+".

Пару слов (на самом деле много больше) стоит сказать об актерах. Если кратко, то я не осмелюсь предъявить товарищу Райту претензии по поводу подбора и дальнейшей эксплуатации лицедеев. Некоторая наигранность обусловлена правилами жанра и нарочитой абсурдностью происходящего. Несмотря на это, элементарно верится, что где-то на просторах Туманного Альбиона может жить хозяин магазина комиксов Бильбо или концептуальный художник Брайан, вкладывающий в свои работы "гнев, боль и страх". Именно Топп в исполнении Марка Хипа, кстати, запомнился больше всего.

Подытоживая: если есть время, желание и возможности, то смотрите, не раздумывая.

КИНО

#3 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 01:18

Недавно случайно наткнулся на него на имдб, увидел Пегга и Фроста. Дай думаю качну! Качнул и не пожалел! Посмотрел пока 3 серии 1 сезона, но из-за его "короткости", посмотреть оба сезона не составит труда. Имхо по состоянию на текущий момент просмотренного - Кино. Пойду дальше смотреть! Рекомендую всем любителям "Shawn of the Dead" и "Hot Fuzz", но первым в большей степени.

Изменено: Shabad, 30 Ноябрь 2008 - 01:21


#4 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 01:47

Офигенный ситком, на мой взгляд один из лучших. В моем топе делит первые 3 места с Компьютерщиками и Офисом. Очень жалко что короткий, максимум за 2 вечера можно весь отсмотреть (а скорее даже за один). Лично у меня любимый герой - друг-колбасер с велосипедом. К сожалению его было мало.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#5 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 02:13

Шикарные персонажи, потрясающие диалоги, цитатные и визуальные гэги в типичном стиле Райта... Я считаю этот проект Райта-Пегга-Фроста лучшим среди всех трёх.

#6 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 00:04

Пока три серии посмотрела. И пока не очень втянулась. Из-за этой самой сюрреалистичности и еще из-за того, что большую часть времени показывают не того же Тима, а этого придурочного Брайана. Джессика Стивенсон отчаянно переигрывает.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#7 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 01:08

Брайан - да это ж мегафрик! суперский ржачный перец...его инсталляции - это ж что то с чем то. но именно этот актер мне больше нравится в "Big Train" - там он как то больше жжот а вообще лично для меня все проекты Пегга/фроста - типа как знак качества. Концентрированный английский юмор и стиль, его либо любишь/понимаешь либо нет. Биг трейн легко может довести до истерического смеха.
ликвидация фирм - москва и область

#8 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 12:30

"Суперский ржачный перец" ™ – это Бернард Блэк из "Книжного магазина Блэка". А Брайану все время хочется дать дрыном по голове :)). ИМХО.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#9 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 20:23

Bloody brilliant! Досмотрел первый сезон - в полном восторге. Едгар Райт поднялся в моих глазах еще на ступеньку выше. Снято потрясающе, даже не ожидал.) Но главное что сделано все необычно и нестандартно. Притягивает, черт побери. Еще куча отсылок к другим фильмам, в общем смотреть одно удовольствие.) Понравились персонажи. Brian: - What do you paint? - ...Anger... pain... fear... aggression... Прикольный чувак.) Mike: [показывая картинку из теста Роршаха] - What do you see? - War. [next] - Bombs. [next]. - Guts. [next] - Guns. [next] - Guts and Guns...) Фрост хорош.) Еще есть прикольный тусовщик с перепадами настроения, правда его было мало.) Ну и Пегг. Пегг это Пегг. Тут все сразу сразу понятно. Стабильно радует.) Качайся скорее второй сезон!
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#10 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 11:24

Досмотрела первый сезон, и знаете, если Брайна постоянно не засовывать в кадр на первые роли, получается прекрасно. Пегг с Фростом чудесны, сюрреализма стало поменьше, вменяемых диалогов и драмы побольше. Исправили ошибки первых двух серий и тут кончился сезон :)). На момент первого сезона – Кино.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#11 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 12:04

Брайан - это молодой Ипполит из иронии судьбы. в Спейсед он постоянно с бородкой и похож на Ивана Васильевича. В Биг Трейн он без бородки и просто похож на молодого Яковлева. Это только мне так кажется?
ликвидация фирм - москва и область

#12 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 12:31

Отсмотрел первый сезон, спасибо за наводку - очень здоровский сериал! Первые три серии прошли в сомнениях, всё же местами было весьма странновато (особенно 3-я серия), но четвёртая и пятая (про Коллина) помогли отбросить все колебания - однозначно must see. Радикальное отличие от тех же американских ситкомов в том, что берут не количеством шуток, а качеством: если в американских часто шутки строятся по одной и той же схеме и могут повторяться таким образом раз 5 на серию, то тут, хоть всё вроде и в одном ключе, но не устаёшь поражаться изобретательности авторов (особенно запомнились музыкальная тема с телефонным звонком, под которую отжигал колбасёр и новый дверной звонок в 1х07). Второе радикальное отлчие - в количестве серий, никаких привычных 22-24 на сезон, всего 7 - всё сурово :-( Ну что ж, приступаю к 2х01, надеюсь растянуть удовольствие.

Изменено: Ampersand, 28 Июнь 2009 - 12:35


#13 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 19:51

Очень понравились во втором сезоне отсылки к оригинальной трилогии "ЗВ" и к "Пролетая над гнездом кукушки" (ох, какая же была шикарнейшая серия!). В целом самого юмора стало меньше, но ситуаций запоминающихся стало больше. Последние две серии как-то уж совсем быстро пролетели – так хотелось растянуть, все выяснить, а создатели впихнули все в этот час, и все :/. Самый никчемный персонаж второго сезона – это, конечно, Твист.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#14 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 02:55

В обсуждении Поттера многие вспоминают про мегашутку "Гарри - сэр", что мне напомнило про аналогичный, практически, твист в Спейседе: "What do you me-e-en - I me-e-en". Вот по сути же просто передразнивание, но как же смешно смотрится в обоих случаях!

#15 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 22:37

Спейсд чудесный. И ребята такие добрые все, и постоянные визуальные выкрутасы, и гиковство, и искренность (не знаю, сильнее всего по мне ударило что Тим всё время резался в приставку), и ругательства в кои-то веки не раздражают, и здоровая порция сюра (которую требует утомлённая клише душа). Чертовство. И диско их это! Друг-колбасёр, действительно! Придётся теперь фильмы про зомби смотреть, во ребята дают.

Изменено: Masio, 20 Июнь 2010 - 22:38

you know how we do


#16 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 23:14

Спейсд чудесный. И ребята такие добрые все, и постоянные визуальные выкрутасы, и гиковство, и искренность (не знаю, сильнее всего по мне ударило что Тим всё время резался в приставку), и ругательства в кои-то веки не раздражают, и здоровая порция сюра (которую требует утомлённая клише душа). Чертовство. И диско их это! Друг-колбасёр, действительно! Придётся теперь фильмы про зомби смотреть, во ребята дают.


Аха!

Признай, нет ничего ближе к коммьюнити по атмосфере. Просто это британский вариант, и пока что - он круче. ну это мой взгляд )))

Изменено: Kvazar, 20 Июнь 2010 - 23:26

In the beginning there was nothing, and it exploded.

#17 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 23:43

Выручку признай! Не, тут другое) Тут камерность и родство душ и все ржут и танцуют всё время. (Там интриги и напряжение и ну тоже танцы и смех, нет, ну похоже местами, но разная душевность. Мне кажется.)

Изменено: Masio, 20 Июнь 2010 - 23:43

you know how we do


#18 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 23:53

А я вот почему-то о Spaced не вспоминала, когда смотрела Community. Все таки Spaced - это больше в традициях английского юмора и английского сюрреализма, а Community - почти исключительно гиковская ирония над жанрами, тропами, сюжетками, штампами и т.п. Ну и два таких лакмусовых персонажа - в Spaced это Брайан, а в Community Абед. Брайан - доведение до гротеска типажа европейского артмейкера, а Абед - "нормальный" американский парень-аутист, воспитанный фильмами и через них воспринимающий все вокруг. Хотя, да, Абед - хорошо прижился бы в Spaced. А то, что в Spaced главные герои киноманы, с особым пристрастием к зомби-муви - такая уж теперь современная ситуация, в которой сам Пегг поучаствовал. Т.е. я бы не сравнивала в смысле "что круче" :rolleyes: Оба гениальны, но все таки разные.
- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#19 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 11:54

Выручку признай!


Lame!

ну похоже местами, но разная душевность. Мне кажется.)


В этом и разница американского и английского вариантов, e.g. здесь нет здорового американского цинизма.

А я вот почему-то о Spaced не вспоминала, когда смотрела Community. Все таки Spaced - это больше в традициях английского юмора и английского сюрреализма, а Community - почти исключительно гиковская ирония над жанрами, тропами, сюжетками, штампами и т.п.


Сюрра в обоих хватает =) И это - прекрасно.
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#20 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 06:58

Ахха, досматриваю :) Просто прекрасно!

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru