Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мертвые до востребования


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: Мертвые до востребования (57 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (44 голосов [77.19%])

    Процент голосов: 77.19%

  2. Стерильно (9 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Говно (4 голосов [7.02%])

    Процент голосов: 7.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 15:23

В пилотной серии мы знакомимся с главным героем сериала "Pushing Daisies": парнем по имени Нед. Нед печет пироги и может одним прикосновением воскрешать мертвецов. Если вы думаете, что это - счастливый дар, посмотрите, что он делает своим вторым прикосновением! Об этом даре знают двое: партнер Неда Эмерсон Код (Чи МакБрайд, известный как богатый ублюдок Воглер, который пытался заставить Грега Хауза носить на работе белый халат), и девушка Чак, с которой героя связывают очень непростые отношения.
Пилот волшебный! Потрясающий! Как раз такой пилот, который вызывает зависимость от сериала еще до просмотра сериала :) Рекомендую посмотреть всем.
Перевода названия сериала я не нашла, сама перевести тоже не могу. Максимум на что я способна: "Что-то там такое с маргаритками". Так что предлагайте варианты.
Режиссер пилотной серии - Барри Зонненфильд. А продюсер сериала - тот же что и у "Героев".
Подробнее здесь.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#2 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 17:21

Перевода названия сериала я не нашла, сама перевести тоже не могу. Максимум на что я способна: "Что-то там такое с маргаритками". Так что предлагайте варианты.

"to push up daisies" на сленге значит "быть в могиле, быть мертвым". В общем подходит к теме сериала :) Хотя надо подкорректировать. (На одном торрент-треккере, где переводят сериалы, его уже окрестили "Поднимая мертвецов").

А продюсер сериала - тот же что и у "Героев".

Да, Брайан Фуллер написал сценарий к лучшему эпизоду Геров Company Man (тот, что с флэшбеками Беннета). У него уже, кстати, был похожий по концепции сериал, Dead Like Me, но его прикрыли. Он даже признался, что Pushing Daisies первоначально планировались как его спин-офф.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 17:31

"Пиная ромашки" - это такой невероятный гибрид Death Note и Амели. Картинка сочная яркая - ее хочется разрезать и есть, как те пироги. Просто пир для разума!

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 17:58

"Пихая маргаритки" - это лучший пилот, что я видел за очень долгое время. Возможно, лучший вообще. Визуальный ряд в стиле Жене и Бертона одновременно плюс, опять же, Жан-Пьеровская подача всего этого чуда - я в ахуе. Зонненфельд - умничка. Его "Тик" был неплох, но этот сериал явно на голову выше.
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#5 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 17:59

"Пиная ромашки" - это такой невероятный гибрид Death Note и Амели. Картинка сочная яркая - ее хочется разрезать и есть, как те пироги. Просто пир для разума!

ага :) Муж мой тоже сказал ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Чак касалась стены в том месте, где с другой стороны стены была рука Неда [/color]) что это очень похоже на Амели :) И все эти [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Ему было ...лет, ...месяцев, ...дней, ...часов, ...минут"... [/color]
А тетушки - будто из Горменгаста :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#6 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 20:55

Какое счастье, что еще есть на свете сериалоделы, не пытающиеся вывести очередной гибрид CSI, LOST и 24 (все эти Драйвы и Тревелеры утомили), а находящие свою нишу и творящие чудеса. Стиль здесь, конечно, не то чтобы уникальный (уже назвали произведения, оказавшие наибольшее влияние), но на современном телевидении ничего подобного нет.

Самые убойные в плане юмора сцены -[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] с работником морга. Это его "Mhmm" гениально.[/color]

Есть, правда, элемент сомнения. Как долго они смогут продолжать, не скатываясь в повторения? Формат "расследование недели" может приестся. Надеюсь, креативность сыграет свою роль и нас еще удивят не раз и не два.

Если злые телебоссы лавочку не прикроют (тьфу-тьфу) быть Pushing Daisies лучшим шоу сезона.

P.S. Ну и конечно первое "Говно" не заставило себя долго ждать. Объяснили бы, что не понравилось.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#7 Naya

Naya

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 11:07

P.S. Ну и конечно первое "Говно" не заставило себя долго ждать. Объяснили бы, что не понравилось.

Я не голосовала, т.к. еще не смотрела, но по описанию очень похоже на сериал Фейт. Я не говорю что скопировано, просто идея ...так себе

#8 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 13:47

Так нахвалили, что я не сдержался - скачал пилот. Отсмотрел.
Бросьте, господа! Какой там лучший в мире пилот? Какое лучшее шоу сезона, полно вам. Да, всё это очень красиво, с определенной стороны оригинально, с каких-то даже уникально. Правильно проведено сравнение с Амели, ассоциации возникают с первых же секунд. Но несерьёзность происходящего не позволит сделать из этого даже один полный сезон. Вы почитайте, блин, описания грядущих эпизодов - http://imdb.com/titl...isodes#season-1
Из этого ну никак не детектив надо было делать. След. эпизод - Нед, Чак и Эмерсон раскрывают убийство! О, оригинально. Дальше - о, они поймали сбежавшего заключенного, неожиданно. Дальше - О, хэллоуинская серия, они поймали привидение, которое оказалось человеком! Я щас просто закричу: Скуби-дуби-ду! А дальше что? Великолепная тройка в Рождество оживляет человека, который пролезает в костюме Санты в трубы? И в конце немая сцена - это и был Санта!

Ключевое слово для этого шоу - МИЛО. Но создатели должны просто невъебенно постараться, чтобы заставить кого-то досмотреть второй эпизод. Детская непосредственность в отношении ужасных смертей это круто только один раз.

Не голосовал, ибо и без этого сейчас бить будут.

#9 Чиффа

Чиффа

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 16:02

Dragon King
Не стоит так категорично. Сюжет сюжетом может и быть не слишком новаторским, тут, на мой вкус, главная фича в стилистике и исполнении, ведь даже банальную историю с помощью нетривиальных средств можно показать так, что челюсть отвалится, и пилот, я считаю, как раз и показывает, что создатели способны на это. Во всяком случае я верю, что сериал получится если и не бестшоуевер, которое завоюет все рейтинги повсюду, то уж яркий сюр и "игра со смертью" найдет своего зрителя. С нетерпением жду.

Изменено: Чиффа, 28 Сентябрь 2007 - 16:03

It's going to be legen...wait for it...and I hope you're not lactose-intolerant 'cause the second half of that word is...dary!

#10 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 16:27

Оффтоп:
Просто посмотрите список новых шоу в этом сезоне и сравните их по вторичности и оригинальности подачи. И сделайте выводы :)

You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#11 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 16:31

Мне тоже понравилась пилот. Но, от части, соглашусь с Dragon King. Перехвалили немного, я ожидал чуть большего. Некоторая наивность происходящего - это, судя по всему, основная фишка данного сериала, но если и дальше основные сюжетные повороты будут идти тем же руслом - любой нормальный зритель потеряет к действию интерес. У меня так же возникают сомнения на счет того, насколько хватит этой идеи. Мне кажется, сама механика "двух прикосновений" рано или поздно загонит сценаристов в тупик. Да, сначала внезапные смерти от повторного касания смешат, но ведь дальше ГГ будет не где развернутся. В общем, посмотрим на следующие серии. Кстати, в визуальном плане могли бы сделать аккуратнее. 2007 на дворе как никак. CG эффекты достаточно простенькие и стилизация не такая уж продуманная.

Изменено: bolba, 28 Сентябрь 2007 - 16:35

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#12 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 17:42

P.S. Ну и конечно первое "Говно" не заставило себя долго ждать. Объяснили бы, что не понравилось.

признаюсь, моих рук дело. Ибо если задумка ещё более-менее катит, то реализация и подбор актёров ниже плинтуса, так мнея это расстроило, что не смог досмотреть нормально серию, перемотал на конец и стёр с винта

#13 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 18:31

P.S. Ну и конечно первое "Говно" не заставило себя долго ждать. Объяснили бы, что не понравилось.

признаюсь, моих рук дело. Ибо если задумка ещё более-менее катит, то реализация и подбор актёров ниже плинтуса, так мнея это расстроило, что не смог досмотреть нормально серию, перемотал на конец и стёр с винта

Ну вот, так бы и говорил :)

Возможно, сюжет и не оригинален. Ладно-ладно. Положа руку на то место, где у нормальных людей находится сердце, а не флешка с любимыми фильмами, признаем: если вам не тринадцать лет, вас вообще сложно удивить оригинальным сюжетом. Насмотрелись всякого. Главное - как подано. А подано, на мой взгляд, очень мило.

"Визуальный ряд - просто улет" (с) Наверное, такие яркие цвета и общая "кукольность" происходящего - тоже на любителя. Я как раз такой любитель. (Вспоминаю "Игрушки" Барри Левинсона - что-то общее есть).

Dragon King, а может, в последнее время его и не хватает - чего-то милого? Какого-то невинного детского идиотизма. Без претензий. Без ненужного пафоса. Ну чтоб глаз отдыхал и душа радовалась, а? :) Я очень надеюсь, что создатели сериала будут невъебенно стараться ;)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#14 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 20:23

сюжет я не критиковал, не фонтан, но сойдёт, а вот яркие цвета и "кукольность" почему-то смахивает на дешёвые сериалы 90х

Изменено: BoS, 28 Сентябрь 2007 - 20:24


#15 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 22:25

Ну и от меня: мои тоже все зафанатели, а меня не пробило. Как-то для такого наивняка должно быть ещё добрее, а вот, скажем, от Чак у меня просто зубы сводило. Какой-то бессмысленный сахар. Хотя главный герой безумный красавец. Вощем, посмотрим дальше.

you know how we do


#16 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 23:12

Оффтоп:

от Чак у меня просто зубы сводило

Несколько раз перечитал, прежде чем понял, что речь о героине сабжевого шоу, а не сериале Chuck :D


Кстати, насчет "кукольности". [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сцена "Нед и Чак" уничтожают мир [/color]чего только не напомнила. И разные фильмы Татарского, и, простигосподи, Robot Chicken. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Пластилиновая анимация[/color], знаете ли. Хотя тут правильнее вспомнить фильмы, где куклы действовали наравне с людьми.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#17 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 00:29

Оффтоп:
Несколько раз перечитал, прежде чем понял, что речь о героине сабжевого шоу, а не сериале Chuck :D

Оффтоп:
Сериал Чак, по-моему, совершенно чудесный, всё как я люблю!

you know how we do


#18 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 13:12

А мне как раз девушка Чак очень понравилась. Возможно, она и сахарная, но на мой взгляд очень естественная. Ну как коричневый сахар :) Напоминает чем-то Роуз Макгоуэн.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#19 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 18:21

А по-моему весь фильм сахарный - в хорошем смысле конечо :) И сравнивать его с какими то другими сериалами - как можно? Лично я ни одного аналога (кроме вышеперечисленных Несериалов) не припомню. Как по качеству реализации так и по оставленным впечатлениям. Концепция свежая, угол обзора (в свете всего того что выходит сейчас) оригинальный . Доброе, красивое, мистическое кино, с юмором и неподражаемой динамикой. Однако же низвестно как тема будет развита - жду неуступающего пилоту продолжения.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#20 Horh

Horh

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 18:34

насчет аналогов и не только


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru