Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Афросамурай / Afro Samurai


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Афросамурай / Afro Samurai (28 пользователей проголосовали)

Оценка мульта

  1. Кино (13 голосов [46.43%])

    Процент голосов: 46.43%

  2. Стерильно (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Говно (9 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 04:28

Опубликованное фото
Афросамурай
Afro Samurai
2007
IMDb

Режиссер: Фуминори Кидзаки
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Фил ЛаМарр, Юрий Ловенталь и др.

к жанру аниме, со всеми его большими глазками, писклявыми голосками и проч. хэлло китти испытываю злобное, физическое отвращение, поэтому к мульсериалу (5 эпиздов по 25 минут) афросамурай подходил с опаской

как оказалось - совершенно зря. всего вышеперечисленного, плюс заунывной восточной созерцательности, метафоричности и символизма, с которых так прутся многие, простите, "псевдоэстеты", здесь практически не наблюдается. тощий сэм л. джексон разрезает летящие пули (ну или ракеты - как пойдет) катаной, пыхает самокрутками, выдает готовые цитаты и смотрится исключительно фотогенично в обрамлении отрубленных конечностей, расколотых черепов, сло-мо и фонтанов кровищи

отрисовка тут настолько же анимешная, насколько в мультсериале drawn together - диснеевская
а остальное - так вообще, еще раз извините, пиздец: злая, рваная анимация, RZA на саундтреке, крепкие словечки тут и там, какие-то прямо до дрожи прекрасные ракурсы и стойкое ощущение, что южный централ переехал в азию и там успешно ассимилировался еще лет двести назад. даже ей богу, не верится, что все это придумал японец


ps. в аниме я мало чего смыслю (необязательно быть золотарем, чтобы различать запах и консистенции говна) и мне без разницы, что афросамурай где-то там похож на "манускрипт" или файтингами смахивает на позднего ошии. поэтому умных комментариев, пожалуйста, оставлять не нужно.

#2 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 18:29

Один раз посмотрел, в принципе нормально. Естественно что за 5 серий персонажи никак особо не раскрываются, но мочилово в целом идет хорошо, сериал не напрягает.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#3 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 22:39

Знатный получился трэшак про самураев, хпи-хоп и киборгов. Посмотреть разок можно. До шедврального хпи-хопсамурайского аниме "Samurai Champloo" тут как до луны, впрочем и жанр другой совсем, ибо в Чамплу не трэш, а просто фриковый комедийный иронический боевик с приключениями.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#4 shadkot

shadkot

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 15:24

Samurai Champloo все таки получше и по драматизму и по юмору, а стиль повествования так вообще молчу. Афро мне понравился, но и вправду на 1 раз слишком все наиграно и чего то нехватает. Напомнил мне Василиск сериал тоже постоянные драки и до конца смотреть потом нехочеться.
Don't panic

#5 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 18:17

Поначалу понравился, но на последней серии я заснул и продрых весь финальный махач, от чего ничего не потерял. Сериал простой как бревно, да стильный, да бла-бла...отрисовка замечательная! Но сцуко пустой ваще пустой....конъюктура, продался Японец на запад, на заказ слабал, ну и шут с ним. Стерильно.

#6 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 17:33

Мне понравилось. Смотрелся без какого-либо напряга, файтинг сцены отлично показаны все красиво и главное много крови, что меня больше всего порадовало. Конечно еще понравилась озвучка Сэма Джексона обожаю его голос, кстати у меня вопрос он озвучал только друга Афро или его тоже он озвучивал? Вообщем отличная анимешка получилась КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#7 kaonashi

kaonashi
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 22:49

Сериал неплохой. Отличная работа художников, пожалуй один из лучших сауандтрэков RZA, Сэм Джэксон... Но до уровня Хеллсинга или того же Самурай Чамплу явно не дотягивает - Слишком детский сюжет(подошел бы для игры а ля Devil May Cry, но для аниме-сериала слишком банально) , хотя если его в продолжениях разширить может выйти неплохо. Ставлю Кино

#8 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 12:43

Знатнейшая хуета. Комедийные элементы убивают банальностью. Экшен? Видал и покруче. Куда покруче. В стотыщмильонов раз круче. Отрисовка? Да кого этим уже удивишь? Планшет с фотожопой в руки - и вперёд, новый Синкай будешь. Тем более, что визуальный стиль на нечто оригинальное не претендует - не пойму, где автор увидел в ней "неанимешность". Визуальные образы персонажей так, сцуко, заезженны, что даже матом ругаться не хочется. Короче, куча несовместимых компонентов, как обычно водится, не срослись.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#9 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 14:00

Гы, не знаю, что подтолкнуло посмотреть меня сего. Видать захотелось чего-то пошлого и трешового. :lol: Но в принципе, полтора часа того же самого треша пролетели довольно быстро. Местами было действительно смешно. Короче, это как раз тот случай, когда полный метр гораздо веселее оригинала, хотя бы за счёт компактности.

З.Ы. Топикстартеру рекомендуется посмотреть Акиру. Там динамика в экшен-сценах такая, что ояебу. Чай, 24 фрейма пер секонд даром не проходят. Да и отрисовка тоже "неформат".

Изменено: Alexandeр, 15 Март 2009 - 14:05

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2015 - 09:02

Странное анимэ. Местами охуенное, а местами не пойми что. Ну например такой ебанутый мир мне по нраву - самурая с телефонами и следящими устройствами, ниндзи с арбалетами-гранатомётами, зарубы на мечах с афро-дроидом (!!!!). Но местами такое мельтешение, что не понять, что происходит и некоторые образы вызывают удивление, как эта маска медвежонка на главном антогонисте. Ну а так - времени совсем не жалко, уйти от телевизора не хотелось. Нехуёво.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 19:14

 
По просторам технофеодальной Японии бродит Афросамурай, он же Номер Два. Только Номер Два может бросить вызов Номеру Первому. В свою очередь, за право быть Номером Два может сражаться кто угодно.
Занятный стильный боевик, трэш про сражения с мечниками, киборгами. Кровь рекой, мясо повсюду. Бои динамичные, хорошо отрисованы. Правда, представляют в основном однообразную кашу: Афро сначала сдает позиции, затем поднатужившись резко рубает катаной, и вот уже противник лежит в собственных кишках располовиненный.
Сюжет - более-менее стандартная история про месть, про детскую травму и отказ от всего ради пути воина.
Персонажи прикольные. Афросамурай ну просто молчаливый воин с пышной шевелюрой и самокруткой в зубах (косяк?). Его воображаемый типа друг, он же клоун-сайдкик, седой Афро. Забавные дедки из ордена, каждый с порядковым номером и стриптизершей подмышкой. Друг детства - киборг-мишка. Номер Первый какой-то мутант.
Озвучка от Самюэля Джексона отличная, сразу узнается. Озвучка других героев неважная, где-то недокричали, где-то сильно кривляются, или просто скучно озвучено. Все-таки японская школа дубляжа значительно превосходит американскую.
Рисовка стильная, мрачная. Вместе с тем дизайны отрисованы под граффити и татухи, можно сказать в хип-хоп стиле. Серая-пресерая гамма и яркая кровь.   
Саундтрек от RZA тоже стильный, напоминает его же "Пес-призрак: Путь самурая".
7/10
 
 
У Афросамурая отнимают повязку Первого и воскрешают отца. Афро снова стал на путь войны.
По сюжету фильм от сериала не сильно отличается, разве что большим количеством трэша. Здешний ученый-живодер творит невообразимое, клепая клонов и киборгов как пирожки. И один сирота повторяет путь Афро, попадая в порочный круг бесконечного насилия.
Рисовка чуть лучше сериальной, анимация боев все так же хороша. Появилось больше обнаженки.
Персонажи частично те же, если не смотреть сериал, то и не поймешь кто это.
Озвучка стала намного лучше, сбалансированней, актеры больше вжились в роли. Кроме Джексона тут озвучкой занимаются Люси Лю и Марк Хэммил.
В фильме к бесконечным боям добавился отличный эпизод летнего фестиваля, плавно перетекающего в оргию, и все это под музыку RZA, которая по-прежнему хороша.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru