Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Мгла / The Mist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
849 ответов в теме

Опрос: Мгла / The Mist (410 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 23:31

Кино завораживающее, Дарабонт держит марку. Отдельно про монстров. Да, это просто ужасные твари и выродки, омерзительные создание....но какого хуя, они все были по эту сторону экрана. Как можно было ржать все фильм, когда убивал, когда герои впадали в отчание, эти дебили не унимались. И это большая половина зала. Хотелось реально ебнуть соседке которая радостно заливалась когда
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда герой Джейна убивал всех в машине и потмо заходился в отчаянном крике[/color]

Концовку сделали жестче (в кои-то веки пересняли книгу в более мрачную сторону). Большое спасибо создателям за картину Стрелка в начале, как фанату Темной башне очень понравилось. Кстати, те кто читал Кинга "From the buick 8", Вам не показалось, исходя из описания монстров, что мир в который открывал дверь багажник Бьюика и то откуда пришли монстры Мглы, один и тот же.

#22 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 23:47

Спасибо всем за рецензии. смотреть буду дома в тишине и темноте, чтобы не испортить впечатления. книгу читала в самолете, за окошком как раз была белая мгла, что добавляло атмосферности чтению. помню жуткое чувство безысходности в конце книги и насколько страшнее были поступки людей в супермаркете, чем появление тварей с клешнями. одна из любимейших книг Кинга.

#23 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 00:19

считаю необходимым сообщить, что

за публикацию спойлера о концовке автор будет мгновенно и без обсуждений забанен на неделю.

#24 Виктор

Виктор

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 02:16

Drunk_Panda, случайно не в "Континенте" на Казакова в Питере смотрел?

Очень хороший фильм и к написанному выше тяжело добавить что-либо существенное. Тяжелый вообщем-то фильм. Явно не для семейного просмотра в новогоднюю ночь. Ближе к концу фильма нагнетание атмосферы безысходности становится очень сильным. Порадовало, что нашлось место и Уильяму Сэдлеру. Так что смотреть надо - Кино. 9/10.
Но есть одно немаленькое НО! Дорогие любители кино! Чувачки! Те кто ещё не посмотрел фильм и собирается сделать это в выходные - ВАРНИНГ!!! Я смотрел "Мглу" 23 ноября в "Континенте" во второй половине дня. На просмотр проникли нереальные пиздюки.

...ржали как накуренные весь фильм

Как можно было ржать все фильм, когда убивал, когда герои впадали в отчание, эти дебили не унимались. И это большая половина зала. Хотелось реально ебнуть...


Мне удалось угомонить реинкарнацию Озерова блять и его скво за моей спиной. Парочке имбицилов сделал невнятное моральное внушение в конце передачи, а гули толку? Впечатление от просмотра серьезного фильма испорчено, настроение тамже. Если бы у меня был короткоствол, возможно всё сложилось бы иначе(С). Поэтому ответственнее отнеситесь к выбору кинотеатра и времени сеанса (хочется посоветовать идти где-нибудь в 7.30 утра о_О). Может быть имеет смысл пойти на фильм через 1,5-2 недели...

P.S.: напишите пожалуйста как вам показался дубляж? На мой взгляд - не очень.

Изменено: Виктор, 24 Ноябрь 2007 - 02:28


#25 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 09:16

Виктор, нет в Новосибе смотрел, в Планете Кино. Дубляж не самый худший на троечку с плюсом. В оригинале как всегда лучше....да и иначе быть не могло

#26 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 16:16

На имдб кстати восьмерочку поставили, достойно. Дэрабонт в очередной раз доказал что из 100 с лишним экранизаций Кинга его три - самые потрясающие. Удачи ему с Фаренгейтом 451. От концовки вконец офигел, ибо думал, что коль читал книгу, то сюрпризов для меня не предвидется, ан нет, удивили, да в лучшую сторону.
Оффтоп:
Присоединяюсь к ворнингам о малолетних пиздюках, не знаю от куда их столько болезных берется, клонируют их чтоли - а иначе как объяснить одинаково тупое ослиное ржание и комменты типа "бля, смотри, она в туалет пошла, ахахахаха" на всех утренних сеансах. Пришлось пнуть ногой кресло одного из умников и сделать им предложение от которого они не смогли отказаться.
Вообщем советую либо на утренние сеансы не ходить, либо дождаться DVD, потому что такого рода фильмы (где атмосфера нагнетается и нагнетается весь фильм) лучше смотреть в полной тишине, а в кинотеатре может повезти, а может, как многим здесь, и нет, и настроение будет безнеадежно испоганено.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#27 JUVE

JUVE

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 16:42

Фрэнк Дарабонт для меня окончательно потерял свой авторитет.Адский Маджестик и работа над сценарием третьей миссии были настолько отвратительны,но вот эта поделка.....это что-то.Любой из дебильно сделанных бесов в этом говне вызывает меньше смеха и переигрывает КАЖДОГО!!!!! актера в этом творении.До трешовости "Зловещих мертвецов" Фрэнк на расстоянии вытянутой руки.
Корколыга фронт forever!!!

#28 Multipass

Multipass

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 16:50

Кино! Кинище! 9\10 точно!
Если Дарабонту не вручат за это призведение кинематографического искусства Оскар или пару других Премий, то я на мнение Академии буду плевать с высока. Этот фильм достоит самых крутых наград. Концовка просто потрясающая! Читал книгу и тоже думал, что ничего из ряда вон не предвидется... ан нет! И Нет с Большой Буквы. Супер!
Попал на утренний сеанс в МДМ-кино на Фрунзенской. Сеанс 10 утра. Специально выбирал время, чтобы коэффициент люмпинезации зала был на минимуме. В итоге так и получилось. Вся толпа мололетних звонкоголосых отправилась дружно заценивать Беовульфа. А я и еще четыре человека отправились смотреть Мглу. Атмосфера была чудо какой правильной. Тишина и только звуки фильма...
В конце фильма лично я чуть не пустил слезу... Всем советую посмотреть в тишине и покое, настроившись на отличный лад, который фильм Дарабонта задаёт с самого начала.
Кстати, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]все заметили в самом-самом начале фильма, когда главный герой работает над картиной в своей домашней студии - картину промо-изображения из фильма "Нечто"? Человек в аляске и капюшоне, из которого бьёт яркий свет:)[/color]
А еще, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как Вам МЕГАразмерный монстирище почти в самом конце фильма? Это ж как в книге, как в Книге!!! До сих пор полон эмоций от просмотра! Как будто там побывал![/color]

PS: Считаю, что мне сильнейшим образом повезло, так как подоночков не было в зале... Еще раз всем такого же желаю! May the Force be with you!

Изменено: Multipass, 24 Ноябрь 2007 - 17:44

Rev It Out!

#29 mr.beautiful

mr.beautiful
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 16:55

Фильм поначалу немного вводит в заблуждение странной камерой и некоторой топорностью происходящего. Но это все длится буквально минут десять, потому что потом появляется АТМОСФЕРА и без всяких там "здрасьте" сжимает тебя как гроздь винограда, выпуская все соки, а потом еще все, что от тебя осталось шмякает о стенку и смотрит, как ты медленно-медленно сползаешь вниз.

В общем, если коротко, то "The Mist" - это не много, не мало новый эталон жанра. Шикарно, бесподобно и окологениально. Чистый восторг и больше ничего!

Молодец, Френки! Ты дядька что надо!

Кстати, в начале фильма порадовали "репродукцией" постера "The Thing", также в свое время поднявшего жанр на новый уровень.

Да – перевод и дубляж ужасные. Ну, дубляж еще терпимый, но перевод – гадостный, особенно поначалу.

Оффтоп:
Перед походом в кинотеатр неплохо бы запастись шокером и когда в зале потемнеет пройтись по рядам и "отключить" всех потенциальных человеко-уродов в радиусе 10 метров от вашего кресла. Это я про ржущих, жрущих, пьющих, звонящих и задающих друг другу вопросы о жутко запутанном или наоборот невероятно глупом сюжете фильма.

Дорогие уроды! Вы заебали. Ведь специально для вас такие же уроды, как вы делают сборники 10 в 1. Пожалуйста, перестаньте ходить в кинотеатры!!


В сценаристах значился и Стивен Кинг

Да, нет, вроде. Дарабонт сам адаптировал.

Изменено: mr.beautiful, 24 Ноябрь 2007 - 17:09

...one-two, one-two...testing, testing...

#30 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 21:19

Посмотрел. Зал был процентов на 80% адекватным. Пара гоблинов в разных частях зала поначалу вякала, но потом их зактнули.

Кстати, сложилось у меня такое мнение, что гоблины смеются и гыгыкают потому что им страшно. :)

Про фильм все сказали - супер.

Война Миров

Вообще похоже, но "Война" такое гавно по сравнению с сабжем. :(

#31 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 23:12

Заслуженная номинация "тупняк года". Таких дебилов-персонажей я вообще давно не припомню. Отвратительный сценарий, безобразный монтаж, слабые спецэффекты - при таком наборе к актерам даже придираться не хочется, тем более, что там есть очаровашки Холден и Давалос (да, чудесная фамилия). Кошмарный дубляж тоже добавляет веселья. 4/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#32 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 23:18

Коктейль из Эволюции, Атаки Пауков и Сайлент Хилла. Начало завораживает, атмосфера нагнетается правильная. Но потом нормальные в общем люди начинают вести себя как стадо баранов и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]фантастическим образом превращаются в кровожадных религиозных фанатиков.[/color]
Если следовать логике сюжета: будь бараном и останешься жив ибо все кто выходил за дверь - 100%-но и страшно погибают. Тем маразматичнее смотрится появление в финале [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]живой и здоровой "дамочки с двумя детьми" - которая первая ушла во Мглу.[/color]

Охуеннный финальный твист которым меня пугали - оказался пустышкойо и просто попыткой выехать на эпатаже (как собственно и большинство смертей в фильме).

Надо было как и книгу закончить ничем и без объяснений.

5/10
Все-таки были меткие фразы и сильные поступки у персонажей.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#33 Виктор

Виктор

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 00:00

Товарищ, да в предложенных обстоятельствах как же не превратиться? Мне показалось, что авторы фильма приложили достаточно усилий к тому, чтобы подобных вопросов не возникало. Ведь творится неподдающийся логическому объяснению "аллес гемахт". А человеческая психика очень тонкая и труднопрогнозируемая субстанция. Люди с катушек слетают напрочь в пробках, в метро в час пик, в магазинах при грубоватом обслуживании в конце рабочего дня; кого-то третий раз подряд затопили, кому-то послышалось грубое слово и так далее, пречислять можно долго и нудно. И это то, что происходит в повседневной жизни. Здесь же вообще происходит апокалиптический пиздец и по меньшей мере наивно ожидать от

нормальные в общем люди

и безо всякой мглы могущих сорваться, адекватного поведения. Да я бы сказал, что они еще себя нормально повели, адекватно ситуации (хе-хе). Так что про стадо баранов, мне кажется, Вы таки сильно перегибаете.

#34 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 00:17

Так что про стадо баранов, мне кажется, Вы таки сильно перегибаете.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- Я не верю, вы меня разыгрываете
Пойди, проверь, тупой уебан!

- Честное слово, там щупальце
Принеси и покажи, тупой уебан! Вообще персонаж Джейна - долбоеб долбоебом. Прямые доказательства - хули думать, так нет - он корчит беспомощные физиономии и пытается наставить черножопого говноскептика на путь истинный

- Давайте зажжем факелы
Еще бы от аккумулятора пошли искру добывать. В супермаркете

"Свои", которые держат Джейна, когда он хочет кому-нибудь навешать или не дать говнохристианам замочить гота-военного. Если бы он (Джейн, с его телосложением) бы их всех порвал нахуй, это было бы более правдоподобно

"Они летят на свет" - вообще песня
[/color]
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#35 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 00:28

Товарищ, да в предложенных обстоятельствах как же не превратиться? Мне показалось, что авторы фильма приложили достаточно усилий к тому, чтобы подобных вопросов не возникало. Ведь творится неподдающийся логическому объяснению "аллес гемахт". А человеческая психика очень тонкая и труднопрогнозируемая субстанция. Люди с катушек слетают напрочь в пробках, в метро в час пик, в магазинах при грубоватом обслуживании в конце рабочего дня; кого-то третий раз подряд затопили, кому-то послышалось грубое слово и так далее, пречислять можно долго и нудно. И это то, что происходит в повседневной жизни. Здесь же вообще происходит апокалиптический пиздец и по меньшей мере наивно ожидать от

нормальные в общем люди

и безо всякой мглы могущих сорваться, адекватного поведения. Да я бы сказал, что они еще себя нормально повели, адекватно ситуации (хе-хе). Так что про стадо баранов, мне кажется, Вы таки сильно перегибаете.

Да будь мне хоть трижды хуево - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]я не стал бы бухаться на колени перед известной в городе сумасшедшей пиздоболкой и уж тем более слушаясь её мочить людей и тем более детей.[/color] Так что ничего я не перегибаю.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#36 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 00:42

Вспомнил гениальный диалог: - они его утащили! - что ты имеешь ввиду?! ОНИ. ЕГО. УТАЩИЛИ. БЛЯДЬ! ЧТО ЭТО ЕЩЕ МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ?!
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#37 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 01:01

Поставила Стерильно, хотя лично мне в этом фильме понравилась только концовка. Все остальное довольно скучно, затянуто и предсказуемо.
The Joker Never Dies...


#38 Multipass

Multipass

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 02:04

Так как порадовало меня в этом фильме не только само действие, замысел, и прочее и прочее - помимо этого впечатлила музыка в конце фильма. Желаю поделиться ею. Очень точно передаёт атмосферу последних минут. Лежит тут: http://slil.ru/25143293
Rev It Out!

#39 Виктор

Виктор

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 02:32

Да будь мне хоть трижды хуево [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- я не стал бы бухаться на колени перед известной в городе сумасшедшей пиздоболкой и уж тем более слушаясь её мочить людей и тем более детей. [/color]Так что ничего я не перегибаю.

Тут ведь вот какое дело... То что этого не сделали бы Вы, совсем не означает, что этого не сделал бы кто-то другой, тем более толпа. Исходя из Вашего уверенного заявления лично я сделал бы вывод о том, что Вы где-то поучавствовали либо столкнулись по жизни с чем-то подобным и явили собой верх благоразумия и мужского поведения. В противном случае хочется напомнить о "Не зарекайся". А в ситуации, показанной в фильме, человек-обычный и под себя сходит, и на коленки встанет, и чёрта в ступе чего ещё. Один камрад наверху правильно заметил

....но какого хуя, они все были по эту сторону экрана

.

to Random: поверьте - не порвал бы. То что удерживали... Ну чтож, это простые люди, жители маленького городка. Не вымпеловцы. А мясник с девайсом - это вообще-то пиздец проблема. На мой взгляд.
И диалоги туда же. Ибо нех...

Изменено: Виктор, 25 Ноябрь 2007 - 02:47


#40 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 02:45

Поставила Стерильно, хотя лично мне в этом фильме понравилась только концовка.
Все остальное довольно скучно, затянуто и предсказуемо.

Практически все фильмы Дерабонта в какой-то мере скучные, прилично затянутые и довольно предсказуемые (Зеленая миля и Маджестик уж точно). Тем не менее, это все КИНО.

Все товарищи, кто тут разглагольствует на тему "какие они тупые", сдается, просто пиздабольствуют. Окажись они в тяжелой экстремальной ситуации, и даже, упаси Боже, без всякой чертовщины и небывальщины, я думаю, тупили бы не меньше, каждый по мере сил. Все горазды рассуждать и умничать, попивая дома чай с бубликами

Изменено: Derek, 25 Ноябрь 2007 - 02:46

- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru