Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Мгла / The Mist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
849 ответов в теме

Опрос: Мгла / The Mist (410 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 03:04

Все товарищи, кто тут разглагольствует на тему "какие они тупые", сдается, просто пиздабольствуют. Окажись они в тяжелой экстремальной ситуации, и даже, упаси Боже, без всякой чертовщины и небывальщины, я думаю, тупили бы не меньше, каждый по мере сил. Все горазды рассуждать и умничать, попивая дома чай с бубликами

Заебенное оправдание дерьмовому сценарию. Хотел бы я посмотреть на живого человека, который не побежал бы в подсобку и не принес щупальце сразу после того, как его истории не поверили.

Такими опиздинительными аргументами можно оправдать тупорылость персонажей любого фильма - действительно, нас же там нету, откуда мы знаем как бы повели себя
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#42 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 03:34

Он не побежал за щупальцем потому что в супермаркете дети были, блять! И потом, хотел бы я посмотреть как бы вы его в руки взяли. А на палку надеть не получилось - оно сразу в лужицу превратилось.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#43 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 03:38

Он не побежал за щупальцем потому что в супермаркете дети были, блять!

Дети? Дети, блядь? В итоге дети вообще нихуя не увидели монстров, было от чего беречь, да.

И потом, хотел бы я посмотреть как бы вы его в руки взяли.

Я бы его допинал, блять! Я бы попытался допинать его своим могучим ботинком вместо того, чтобы говорить бесконечно "я говорю правду" и "поверь мне"

А на палку надеть не получилось - оно сразу в лужицу превратилось.

Он об этом знал? ща скажешь догадывался - уссусь
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#44 Nestor10

Nestor10
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 04:17

Недавно из кинотеатра. Лично мне фильм скорее понравился, кино, не шедевр конечно, но и не трэш в стиле "бензопила vs мертвяки/чудовища", скорее в стиле "бойся не только ползающую хрень со щупальцами, но и рядомстоящего Номосапиенса". ИМХО фильму не хватило нагнетания атмосферы, нотки тревоги и ощущение страха/безысходности появляются только в начале и практически в самом конце фильма, остальное время происходящее смотрится либо стерильно и вполне предсказуемо, либо как-то даже раздражает, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно эта двинутая христианка и народ со стёкшими от усрачки в филейные части и промытыми проповедями мозгами, просто не мог дождаться, когда чел с пистолетом созреет её грохнуть[/color]. Но вполне на уровне, фильм не скатывается до штампов а-ля "героиня носится по локации и теребит ключи в поисках нужного, а сзади ползёт ОНО". Конечно, некоторые моменты и диалоги слишком затянуты, другие сюжетные повороты наоборот скоротечны, не успеваешь толком прочувствовать персонажа, а он уже "того", кое-где фильм просчитывается наперёд просто с 101%-ной вероятностью, и не только в сценах с участием бестиария. Про расписанную на форуме "тупость" героев - не могу согласиться, наоборот была показана "нормальная" реакция обычных людей на происходящий нереал вокруг, несколько напрягла только пара сцен [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с невнятным объяснением про щупальцы и то, как народ тупил с фонарями во время налёта саранчи[/color]. Никто кстати не строил из себя "скрытых" бойцов спецназа или мастеров акробатики, всё смотрелось очень естесственно. Последние 10-20 минут фильма конечно внушили, только ради них можно смотреть, хотя последний поступок главгероя совсем не из разряда "бейся до последнего", но и понять его просто, момент офигительный.
Честно говоря ни одного трейлера сего фильма я не видел, поэтому не знал окончательно, чего ждать, и несмотря на Кинг-овский первоисточник был готов к популярным врезкам экшна под задорную музыку. Их не было, и слава богу, надоело после каждого фильма выходить из зала с чувством, будто только что насытился в макдональдсе, лучше уж вдоволь нафантазировать себе батальных сцен по дороге домой.
Фильм кстати необязательно смотреть в кинотеатре, эффектных моментов не так много, зато получится обойтись без гогочущего в тему и не в тему зала, который в моём случае старательно убивал эффект погружения в атмосферу фильма. Серьёзно, народ ржал добрую треть фильма в пересчёте на чистое время, причём в такие моменты, где морально здоровый человек врядли даже улыбнётся, например во время происходящего в джипе в конце фильма, причём в зале были отнюдь не 14-летние бивисы поголовно. Похоже, всякие там сПИДОРмены и "очень страшные кинцы" успешно справляются с задачей разжыжения серого вещества в башках общественности.

#45 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 13:10

Практически все фильмы Дерабонта в какой-то мере скучные, прилично затянутые и довольно предсказуемые (Зеленая миля и Маджестик уж точно). Тем не менее, это все КИНО.


Извините.. А кто нам прописывает истины что является КИНО, а что не является? Я поставила СТерильно, потому что объективно до говна не дотягивает. По-моему, мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что это скучное Говно, я тут никому не навязывала. Так что давайте Вы не будете мне свое мнение навязывать тоже.

У фильма самая большая проблема, что он пресказуемо играет на "умности". Но таких рассуждений в кино сотни, просто сотни..
Мысль о том, что мы тупая толпа, Вам до этого фильма в голову не приходила? Вы не догадывались до этого фильма, что находясь перед лицом чего-то неизведанного и запертые в единственном, с первого взгляда, безопасном месте, разные по характеру люди начнут ссорится, выяснять отношения и вести себя непредсказуемо?
По-моему, для этого в принципе не нужны монстры снаружи... Ей богу..

Он не побежал за щупальцем потому что в супермаркете дети были, блять!


Охренеть.. Просто охренеть.. А до этого он 10 минут экранного времени валялся в поту в подвале и говорил:"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!
The Joker Never Dies...


#46 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 15:26

А кто нам прописывает истины что является КИНО, а что не является?

КИНО - с точки зрения художественного произведения. Кино - это ведь искусство, а не учебник психологии (истории, политилогии, физики и т.д.). Зеленая миля и т.д. с точки зрения художественности очень хороши, на мой взгляд. Именно как произведения искусства под названием Кинематограф. Не шедевральны, а просто хороши. И Боже упаси что-то навязывать неизвестным людям, да еще и девушкам :P , которых я даже не имею чести видеть. Я вообще навязыванием не занимаюсь, поспорить могу, но это другое дело.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#47 DIST

DIST

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 18:07

кто нить из читавших книгу, какая там была концовка?
Каждая проходящая минута - это еще один шанс изменить свою жизнь... (с)

#48 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 18:13

кто нить из читавших книгу, какая там была концовка?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Они проехали много миль и остановились в отеле. Конец. Никаких объяснений, что это была за хренотень, никаких военных[/color]
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#49 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 18:31

Кино. Охуительно.
присоединюсь к большинству.

по поводу щупальца:
я бы на месте обычного человека (которым и является герой Джейна) нахуй бы не прикоснулся к куску Хуеты, которая только что на моих глазах [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]оторвала часть пацана и чуть не сожрала всех там на складе находящихся.[/color]
и уж естественно, что я связно вряд ли бы смог рассказать людям о произошедшем.
Чайниз Хукерз фо лайф

#50 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 18:32

Вот вы спорите насчет тупости. У меня знакомого машина насмерть передавила. К его трупу подошел друг и минут двадцать твердил, что знакомый шутит и на самом деле притворяется.

Вообще захватило с первых кадров. Точнее с изображения Стрелка и розы. По телу такая приятная дрожь пробежала :)
Концовку как в книге сделать было сложно. Даже при такой, одна барышня справа от меня демонстративно заявила "я такие фильмы не смотрю, тут конец плохой"

Насчет того, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] почему щупальцу не принесли в качестве доказательства[/color]. Вы бы взяли это в руки? Вот вот.

#51 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 19:15

Дети? Дети, блядь? В итоге дети вообще нихуя не увидели монстров, было от чего беречь, да.

Что будет в итоге они знать не могли, ибо не нострадамусы ни разу.

Я бы его допинал, блять! Я бы попытался допинать его своим могучим ботинком вместо того, чтобы говорить бесконечно "я говорю правду" и "поверь мне"

Хуета разрывала плоть пацана как палец фольгу, а ты бы сам ему ножищу свою совал? Умно.

Он об этом знал? ща скажешь догадывался - уссусь

Не знал, поэтому и попытался. Почему так долго до этого пытался нигера убедить самого подойти я уже сказал - детишки.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#52 Moskit

Moskit

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 19:44

Кино. Мне фильм понравился. Качественный продукт. Актеры отличные. Концовка вообще здорово вставила. Графика сделана здорово и её столько сколько надо. Атмосферу удалось показать и я ее почуствовал. Даже не смотря на то что омрачало просмотр(и похоже не только мне), а также сводило на нет любые попытки режиссера на нагнетание атмосферы - это жрущие, разговаривающие КОЗЛЫ. Такое ощущение было, что все быдло Москвы собралось в этот момент в зале. Я смотрел фильм, а вокруг все шуршало, пиздело и "шутило". Мы задолбались их затыкать. Просмотр испорчен. Буду пересматривать фильм дома без всяких там петросянов в зале и другой подобной публики. УРОДЫ!!(с ужасом представляю если бы мое первое знакомство с фильмами вроде"Зеленой мили" и т.п. происходило бы в подобной обстановке, кошмар....)

#53 Sauron13

Sauron13

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 20:17

что было там:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Щупальце"

"Щупальце?"

"ДА, щупальце", сказал в этот момент другой свидетель.

В этот момент просто на ржач прорвало, выглядело действительно, как на**ка.[/color]

#54 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 21:05

Окей, уговорили, очевидно, что вы (большинство) повели бы себя именно как те идиоты в фильме, в то время как я, Слеза и Зук занимались бы херней вроде логичных поступков. Больше претензий не имею, разве что расстрелять бы вас всех с вашим юношеским максимализмом: "если фильм нравится - то все в нем идеально" - вот кредо большинства пишущих здесь уважаемых господ. :ph34r:
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#55 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 21:17

Большинство здесь пишуших уже стало "фанатиками" этого фильма. А несогласных уже готовы линчевать :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#56 Multipass

Multipass

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 21:32

кто нить из читавших книгу, какая там была концовка?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Они проехали много миль и остановились в отеле. Конец. Никаких объяснений, что это была за хренотень, никаких военных[/color]

Важный момент книжной концовки...[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В самом конце коротковолнового диапазона радиоприёмника главный герой услышал (вроде бы) два слова: Хартфорд и Надежда.[/color]
Rev It Out!

#57 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 22:58

Дерабонт а очередной раз снял ахуенный фильм! но блин уроды в зале в начале фильма так заебали что хотелось прибить. под конец даже они замолки и сидели в напряжении.

#58 C@T

C@T

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 23:36

Насчёт тупизма: не забывайте, что после случая с щупальцами люди дорвались до халявного пива)) Поэтому тупизм, например, в сцене [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с включением света во время проникновения тварей в магазин[/color] вполне объясним)

#59 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 23:40

Окей, уговорили, очевидно, что вы (большинство) повели бы себя именно как те идиоты в фильме, в то время как я, Слеза и Зук занимались бы херней вроде логичных поступков. Больше претензий не имею, разве что расстрелять бы вас всех с вашим юношеским максимализмом: "если фильм нравится - то все в нем идеально" - вот кредо большинства пишущих здесь уважаемых господ. :ph34r:

А что бы вы сделали?
Ну, зашли бы вы в супермаркет, на улице туман, никто не знает отчего он. Вдруг вбегает бомж и орёт - "Ебацо, какие там чудища ходят!"
И чтобы вы стали делать?

#60 Russian1974

Russian1974

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 10:35

Уважаемые обсуждающие! Насчёт "тупизма" персонажей - ну, не забывайте вы, что это в конце концов АМЕРИКАНЦЫ с ИХ менталитетом... Это значит очень много! Если уж в простейших жизненных ситуациях можно найти различия в поведении между русаками и штатовцами, то уж в этой "веселухе" в определённые моменты поведение очень разнится. Наши бы с матюгами за шкирку потащили сомневающихся в подсобку глянуть на щупальце, или послали бы на три родных буквы, сев пить халявную водяру. Притом - не забывайте, что у персонажа Джейна и так до этого были натянутые отношения с адвокатом... А Кино - абсолютное! Вот только с сеансом не повезло - ржали какие-то мудакеры, причём в количестве не менее десятка. И как же мне хотелось, чтобы хоть одного из них прихватил за сральник паучок из фильма - вот тогда бы я повеселился! В следующий раз возьму ментовской "демократизатор" и буду усмирять перепутавших сеансы... Заебали, натурально!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru