Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Мгла / The Mist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
849 ответов в теме

Опрос: Мгла / The Mist (410 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2009 - 00:34

Надо чтобы он поверил что герои фильма находятся в безвыходной ситуации. Это сполна удалось.

Здесь полностью согласна. Атмосферу этого фильма ты передал абсолютно точно.

#842 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 21:42

По тв часто натыкаюсь на этот фильм, книгу не читала и как получилась экранизация сказать не могу. Фильм так получился хороший, атмосфера передана отлично. Концовочка такая, жесткая и досадная до жути для глав героя, могли бы минут пять подождать. Один из самых запоминающихся для меня моментов развязки, когда первый раз фильм смотрела, даже шок небольшой был. Вот так надо зрителя держать. Кино.
('_')//

#843 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2016 - 22:32

Удваиваю, концовка жестокая. Чуть не до слез, сука. Правда окромя нее ничего особо не помню, но пересмотреть фильм не могу себя заставить.



#844 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 08:44

Вроде собирались сериал на эту тему мутить, но как-то у них все заглохло. 



#845 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 10:53

Первоисточник, конечно, лучше. Только это не книга, это небольшая повесть. Основные отличия от фильма: само повествование выражено в дневнике, записках ГГ, жену он не нашел, не смог добраться до дома метров 100 или 50, не помню, события в супермаркете почти совпадают с мелкими шероховатостями. И концовка само собой, повесть заканчивается на строках, что они сидят на заправке, надо выйти заправить машину, но он бояться, сын спит рядом, а ГГ пишет, что они попытаются рвануть то ли в Канаду, то ли на север, якобы там есть люди. Открытая концовка, думайте решайте кому как больше нравится. В кино такое не прокатит, потому Дарабонт и изменил финал. 



#846 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 21:34

херня. даже странно что в свое время тут бурлило и грохотало.

нет, завязка хорошая, вот только с момента с рыжим фильм понесся в дикую хуйню. впрочем это же кинг.

 

говно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#847 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2016 - 23:53

Один из христаматийных фильмов по Кингу. 10/10.  Атмосфера, ебанашка с пгм которая навсегда заставит ненавидеть таких людей до конца своей жизни, безупречный дизайн монстров, прекрасные актеры и адовый финал котрый как пуля сносит бошку. 

ПЛАТИНА+КИНО


Изменено: SandroX, 22 Август 2016 - 23:53

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#848 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2022 - 22:47

 
Фильм мог бы быть своего рода спин-оффом "Монстро". Типа, пока здоровенная тварь разрушает мегаполис, где-то сбоку кучка выживших заперлась в магазине и начинает пожирать себя изнутри. Хотя, заместо монстров снаружи могли бы быть зомби, северо-корейцы, панки-анархисты, неважно. Пунктирность того, что происходит снаружи во мгле, подчеркивает важность происходящего внутри.
А внутри самое интересное. Конечно люди грызут друг друга. Самая активная и психованная заводит толпу, манипулирует ей и в двух шагах от создания культа имени себя. Это лучшая роль Марши Гей Хардан за всю карьеру. Конец ее закономерен, и в то же время приносит облегчение.
Затем они выходят наружу, и зритель в лице меня снова теряет интерес. Монстры лишь увеличенные мокрицы, сцены в тумане шаблонные. А неожиданно жестокий финал поначалу удивил. Но потом, после титров, именно такой финал показался мне надуманным. В том моменте не было катарсиса, полного отчаяния, поэтому поступок Томаса Джейна выглядит как еще один припадок, хотя он был самым адекватным героем. Не верю.
6/10


#849 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 00:38

Концовка мощная и чёткая, поступок героя, как по мне, психологически вполне достоверен в таком древне-римском или самурайском что ли духе  

 

Любопытно, что фильм, хочет он того или нет, как бы говорит, что религиозная фанатичка-то в магазе права была. Послушались бы её - все живы бы остались. Недолго продержаться оставалось. Ну потерпели бы её культ личности сёко асахары, ничего, не растаяли бы. Вообще, насколько психологически верю финальному поступку героя, настолько дурость - уход из магазина. На что расчёт-то был?   Вообще бабка кажется мне довольно загадочным персом: этот момент, когда комар её не кусает, - проскальзывает против воли мысль, что Дарабонт сбрендил и попытался сказать, что она реально была избранная богом, и в таких случаях слушать религию - единственный выход ))

 

У меня челюсть упала - 43 страницы обсуждений. Ну вот это да, никогда бы не сказал! Обсуждение, конечно, - напалм! Во деньки были )))  Хотя чувствуется, по-моему, что есть спор ради спора и т.д. - ну как можно всерьёз обвинять гг, неужели есть люди, которые не понимают, что мгновенная смерть это в сто, в 400 раз лучше, чем та судьба, которая постигла жену гг или солдат в аптеке...

 

Годно, одним словом, очень мрачно и трагично , уважуха )



#850 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 10:09

 

 
А неожиданно жестокий финал поначалу удивил. Но потом, после титров, именно такой финал показался мне надуманным. В том моменте не было катарсиса, полного отчаяния, поэтому поступок Томаса Джейна выглядит как еще один припадок, хотя он был самым адекватным героем. Не верю.

 

ну вообще финалку даже сам Кинг положительно оценил. у него в оригинале финал открытый




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru