Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Студия 30 / 30 Rock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

Опрос: Студия 30 / 30 Rock (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 03:21

Опубликованное фото
Студия 30
30 Rock
2006–2013

IMDb

Великолепный - да, не побоюсь этого слова, ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НЫЙ - ситком от NBC, с горем пополам отвоевавший себе в этом году второй сезон.

Фабула в двух словах: команде придурковатых сценаристов относительно популярного телешоу "The Girlie Show" во главе с Лиз Лемон (Тина Фей) назначают нового стогого босса - Джека Донаги (Алек Болдуин). А тот, в свою очередь, первым делом приглашает в шоу новую звезду - полу-сумасшедшего черного комика Трейси Джордана (Трейси Морган), эдакую пародию на Мартина Лоуренса. В итоге, на рабочем месте начинается полный хаос: сценаристы против босса, новая звезда против сценаристов, старые актеры недовольны всеми, а тут еще и непонятный секретарь Кеннет (Джек МакБраер), по которому не совсем ясно, действительно ли он непроходимый дебил, или на самом деле большой хитрец...

Очень смешное и, главное, оригинально снятое шоу, из-за чего первые несколько эпизодов идут... странно. Зато потом не отлипнуть ни за что на свете - диалоги заставляют хохотать до истерики, а нелепые ситуации, в которые попадают герои, дадут фору почти любому ситкому.

Но главное достоинство шоу, безусловно, это актерский ансамбль. Дуэт Тина Фей - Алек Болдуин просто великолепен, без преувеличений; Джек МакБраер и Джуда Фриедландер тоже зажигают. Даже Трейси Морган, который безумно бесит первые несколько серий, в дальнейшем смотрится на "ура" и совсем не раздражает.

Минус один: как почти у любого классного и оригинального шоу, у "30 rock" наблюдаются проблемы с рейтингом; а значит, вполне возможно, что третьего сезона не будет. Посему, слабонервным смотреть не рекоммендуется - "отвыкать" от 30 rock будет сложно.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 20:52

После Студии 60 сабж смотреть не мог. (я в курсе что жанры разные, но тематика напрашивает некое сравнение)

#3 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 21:17

А я вот смотрел и то, и другое, и должен сказать, что по итогам "30 Rock" мне понравился больше (это при том, что я, наверное, самый большой фанат Соркина на форуме). :) Но сравнивать их невозможно - и жанры разные, и манера повествования, и акценты (там показан собственно процесс создания шоу, тут - взаимоотношения сценаристов в нерабочее время).
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#4 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 22:44

Я пока посмотрела только первую пару серий - ощущения смешанные. Чем-то напоминает "Офис", но юмора маловато, из героев пока только негр зажигает и нет химии между персонажами. Однако не теряю надежду - сериал собрал определенную кучку наград, плюс положительные оценки формучан тоже играют не последнюю роль. Буду смотреть дальше и надеяться на лучшее ;)
...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#5 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 12:02

Посмотрел на данный момент четыре серии. Первые впечатления - Awesome!!! Местами заставляет просто сползать под стул от смеха. Концентрация шуток на квадратный сантиметр не большая, но те что присутствуют - бьют в цель. Очень, ну очень нравится игра актеров: в первую очередь это конечно же Тина Фей и Алек Болдуин, а еще, не знаю как зовут, а уточнять сейчас лень, парнишка, играющий Кеннета.

Изменено: diagnoz, 19 Май 2008 - 12:04


#6 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 22:58

Актера зовут Джек МакБраер. :) Действительно очень забавный, хотя, кроме "30 Rock", я видел его только в "Балладе о Рикки Бобби" с Уиллом Феррелом (на мааленькой роли). А дальше будет только веселее. Я даже завидую тебе, диагноз... :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#7 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 14:19

Еще Джек МакБраер играл в недавно вышедшей комедии Forgetting Sarah Marshall (в русском прокате - В пролете). Причем этот его персонаж во многом напоминал Кеннета. Вообще, Кеннет классный, вроде святая простота, но с изюминкой. ;)
...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#8 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 22:34

Midnight, согласен. Особенно в этом плане была хороша серия про покер - лично я до конца действительно верил, что Кеннет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]оказался гением игры, и что он надерет Джека.[/color] :)

Изменено: danym, 21 Май 2008 - 22:34

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#9 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 21:49

Еще одна Эмми.Блин, силю себя вот снова.4 серии пока довольно унылы, но на imdb пишут что как раз с 5-ой шоу и даёт газу. Посмотрим.

#10 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 20:48

Не знаю... мне понравилось с самого начала. А Эмми не просто одна, а 3: за само шоу (ес!), Тине Фей (ЕС!) и Алеку Болдуину (ЕСС!!!!). Все заслужены.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#11 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 21:10

danym, еще у Тины Фей за лучший сценарий Эмми, так что аж четыре статуэтки. И это не считая Creative Arts Emmys, а это еще плюс три.

#12 Horh

Horh

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 21:22

Эми? И не одна? Куда мир катитцо. С трудом заставляю смотреть себя эти унылые потуги на юмор в ожидании очередной серии "Вашей мамы"

#13 torrie

torrie

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 13:00

Честно говоря, сериал не настолько хорош, чтобы петь ему столько дифирамб, сколько поют американцы. Возможно, они воспринимают его по-другому, т.к. нам много шуток и пародий на политиков и шоуменов, известных в основном только в США. Однако для меня он делится на серии проходные и серии отличные. Я даж забросила его в середине второго сезона, но серия про Рахима совершенно офигительная, так что думаю возобновить. Кеннет - супер, однако ни в какие номинации Эмми не попал, что мне кажется как минимум странным.

#14 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 00:19

Won 5 Golden Globes. Another 29 wins & 52 nominations... Строчка с имдб, которая заставила таки выкачать 1 сезон. Выносом мозга сериал не стал. Если кто смотрел Офис и Элли МакБилл (где засветилась Краковски) -- то оч. схоже. Но так что бы прям WOW! сказать не могу. Очень по американски, это да. Не понимаю, чего все так носятся с Тиной Фэй?.. Да, она и продюсер и сценарист, и главную роль играет. Но сыграть Лиз Лемон могли бы несколько десятков актрис!.. И несколько из них -- уж точно лучшее нее! Короче, пока стерильно, но смотреть продолжу (все равно пока 4 сезон Филадельфии в закачке :rolleyes: )

#15 torrie

torrie

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:49

С середины второго сезона немного выносить мозг все же начало))) Ну а в текущем третьем так и вообще есть гениальные серии, не считая отличной игры звездных гостей: Опры, Энистон, Хайек и др. Тина Фей, может, и не такая "лучшая" актриса, которой ее называют, но мне нравится в ней непосредственность - в жизни она сама такая же, как Лиз, по поведению.

#16 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 20:55

Да, точно! Там же еще весь Голливуд переснимался! Ради них, наверное, стоит дать шанс Фэй и Ко.

#17 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 22:46

danym, не..самый большой фанат Соркина - это я))))
а 30 Rock пыталась смотреть. Осилила серии 4, Болдуин зажигал. Местами очень здорово, но есть совершенно тупые моменты. Значит дальше говоришь лучше будет?
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#18 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 16:44

Значит дальше говоришь лучше будет?

Ну не знаю... Меня пока радует только Краковски. Остальные местами, временами...
А эта блондинка при каждом своем появлении коней мочит!

- У меня есть секретное оружие!
- Только не говори Моя Сексуальность!
- Моя Сексуальность.

Гы.

#19 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 17:14

~Ra~, ааа..ага))она мне тож понравилась, она и Болдуин, а те сцены, где они с Болдуином были шикарные)
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#20 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 15:58

В середине сезона не слабо таквзбодрили Изабелла Росселини и Вупи Голдберг. Последняя продавала в ТВ-магазине кухонную хрень со слоганом "М'ясо -- новий хлiб!" для Украины. Ну и куда уж без Краковски! Ее фотосессия с петухом для Максим в качестве №4 рейтинга самых сексуальных комедийных актрис была феерична. А интервью, в котором она объявила на всю Америку, что будет голосовать за Бен Ладена!!! Я рыдал.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru