Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 12 голосов

Лига справедливости / The Justice League


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4944 ответов в теме

Опрос: Лига справедливости / The Justice League (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (60 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

  2. Стерильно (67 голосов [38.07%])

    Процент голосов: 38.07%

  3. Голосовал Говно (49 голосов [27.84%])

    Процент голосов: 27.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3721 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 21:00

У Нолан никто в процесс не вмешивался и историю не менял в угоду "быстрее прийти к сбору Лиги и собрать миллиард" и не переписывали по 2 раза сценарии и не резали фильмы. А Логан, лол, прям интересный сюжет, ровная история, ага

#3722 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 22:24

Сегодня бы Логана считать глубоким и сложным... Впрочем, автор таковым считает Эпизод 8, так что вполне в духе.



#3723 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 00:17

Я вообще считаю это своеобразной спекуляцией, типа я создавал шедевр а мне вот все испортили. Изначально первые два фильма Снайдера были весьма неровными и довольно спорными, правда собрали огромную фан базу, из-за этого до сих все эти разговоры. А сравнивать ЛС с тем же вторым Суперменом, глупо так как многое что снял Доннер осталось, а фильм даже с учётом переделок хороший. Ну а Нолан снимал как видит это он, а не пытался ублажить фанатов. Более того многое я думаю так же изменили в итоге, сценарий переписывали. Ведь если поднять материалы в сети, то мы так и не увидели Пингвина и Хьюго Стрейнджа, а многое указывает что они изначально планировались.

#3724 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 00:48

С Суперменом сравнивать можно. Доннер снял 2/3 фильма примерно. Повезло, что продюсер не напортачил, когда доснимал.

Снайдер нигде не говорил, что он шедевр снял, это все спекуляции чужие, не стоит их ему приписывать. Танцы вокруг его фигуры - тоже, причем высосаны из пальца. Зак, к слову, вообще очень тактично по этой теме себя держит, выкладывает материалы для фанатов. Собственно, ЧиС неровным я бы не назвал, там бомбежка была из-за финала (я тоже бомбил) и сравнивали с Ноланом постоянно, БпС порезала студия, ЛС порезали аж дважды. Даже Фантастическая Четверка отдыхает.

Нолану повезло, студия не пыталась заставить его делать киновселенную, не вставляла палки в колеса. А Лига - очень лакомый пирог, каждый хотел ухватить себе кусок. Джонс даже Террио чуть ли не ногами запинал, чтобы свою версию сценария втиснуть.



#3725 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 02:02

Да думаю нужно идти дальше и дать шанс тому же Ривзу и другим проектам DC. Изначально идея с Лигой была довольно искусственным продуктом, как и БПС. Была горячка и желание замутить Мстителей от Уорнер, с учётом что третий фильм Нолана выступил довольно достойно, закрыл историю Уэйна и можно было дать шанс другим героям. Но срочно сиквел Супермена стал фильмом о Бэтмене, а выбранный Аффлек вызывал не меньше недовольств чем нынешний Паттисон. А Чудо женщина, Аквамен и Шазам, показали и не плохо в прокате, да и просто довольно неплохие и самобытные на фоне многих лент Марвел. А Снайдер будь бы он Доннер, не деликатничал в инсте, а пошёл бы снимать кино и искать что то своё. Ведь Дика Доннера все любят не за Супермена, а за Смертельное Оружие.

#3726 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:49

Сегодня бы Логана считать глубоким и сложным... Впрочем, автор таковым считает Эпизод 8, так что вполне в духе.

Ну уж по  лучше Снайдера будет. И аллегории там поглубже, чем "бляиисуслетит,охуетьяумный ". Умное кино не кричит об этом, так делает кино  претенциозное.


Изменено: Shini, 24 Июнь 2019 - 11:53

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3727 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:54

Я вообще считаю это своеобразной спекуляцией, типа я создавал шедевр а мне вот все испортили. 

Он это вроде для фанов кидает которые скушают любой фильм Зака, потому что это фильм Зака. Хотя согласен он на выигрышной стороне, типа зарубили детище мое.


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#3728 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:57

А вообще вот, чтоб не разводить оффтоп.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3729 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 13:29

 

Изначально идея с Лигой была довольно искусственным продуктом, как и БПС. Была горячка и желание замутить Мстителей от Уорнер, с учётом что третий фильм Нолана выступил довольно достойно, закрыл историю Уэйна и можно было дать шанс другим героям. Но срочно сиквел Супермена стал фильмом о Бэтмене, а выбранный Аффлек вызывал не меньше недовольств чем нынешний Паттисон. А Чудо женщина, Аквамен и Шазам, показали и не плохо в прокате, да и просто довольно неплохие и самобытные на фоне многих лент Марвел.

Да, вся идея с быстрым разворачиванием DCU была не очень. Но нельзя сказать, чтобы плана совсем не было.

1. ЧиС - "стартовая" точка для мира. И для Супермена. Человеческий мир узнаёт о существовании мета-людей. Супер показан ещё взрослеющим, сомневающимся героем. Мета-люди показаны как существа, принимающие спорные и часто ошибочные решения.

2. БпС и Отряд. Фильмы показывают реакцию обычных людей на мета-. И люди тоже показаны теми, кто принимает спорные решения и регулярно творит опасную херню. Поэтому Бетмен показан уже "в годах" - чтобы быть не только параноиком, но закостенелым параноиком. За второй фильм Супермен успевает разочароваться в себе и людях, но, к финалу, кое-какую веру в человеков всё-таки обретает. И умирает, лол. Ну и у Бетмена та же фигня - разочаровался в своих методах, начал доверять Супермену. Чудо-Женщина, Аквамен и Флеш тут, на самом деле, мало нужны.

3. То, что и людей, и мета-людей нам показали не с лучшей стороны (а Суперу ещё и целенаправленно мозги поёбывали в обоих двух фильмах), подготавливает зрителя к адекватному восприятию идеологии Дарксайда. Он же у нас про экзистенциальный кризис и глобальную унываку. А она, в свою очередь, нужна для нормального ввода в историю корпуса Зелёных Фонарей. Мы видим, что в DCU и унывака, и надежда - не только лишь эмоции, но и источник вполне осязаемой силы. В центре конфликта - характер Супермена, который, пережив падение во тьму, в итоге переплавится в привычного бойскаута. 

В итоге, мы получаем и личную арку Супермена, фильмов на 3-6 (хз, сколько там Лиг изначально планировали, сколько фильмов Супер под влиянием Дарксайда был бы). И развёртывание киновселенной - с космосом и всей хуйнёй. 

Повторюсь, на уровне задумки, это даже лучше, чем то, что делает Марвел. Марвел тащит на экраны привычную для себя модель из разрозненных историй и периодических "глобальных событий" с кроссоверами. DC же, вроде как, планировали выкатить более связный общий сюжет. Но стремительно соснули и показали себя бесхарактерным говном, при первом же косом взгляде со стороны критиков, начав метаться, в ужасе раскидывая вокруг себя ошмётки сценариев. Даже с монтажом Отряда Самоубийц какой-то мутной хуйни понаделать успели 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3730 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 23:11

presvetl, не надо путать DC и Уорнеров. В общем-то, у Диснея все пока хорошо с критиками и зрителями, но если и их Марвел разок обругают, так же начнут метаться. На примере "Соло" это хорошо видно. И любая другая крупная студия так же бы начала. Сони зарубила Спайдермена, хотя он неплохо собирал, Фоксы удавили пуповиной Фантастическую Четверку. Юниверсал заживо закапывают один ребут Темной Киновселенной за другим. Все упирается не в качество, а в деньги и реакцию критиков (почему-то снова тоже в деньги нынче).



#3731 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 00:03

Пошла игра по крупному. Билборды!


Изменено: War Nazi, 25 Июнь 2019 - 00:08


#3732 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 00:04

Grrrey, да я и не спорю (хотя мог бы, старт MCU - это тот ещё пример стойкости; там и с правами мутновато, и Халк с ЖЧ2 не сказать, чтобы мегауспешны, киновселенная очень могла не сложиться). Более того, я чуть выше писал - нет ни какой гарантии, что у Снайдера получилось бы хорошо (и нет никакой гарантии, что даже выйди фильмы хорошими, они не провалились бы в прокате). Но мне, как зрителю, хотелось бы видеть цельное произведение - именно такое, каким оно задумывалось изначально. И поэтому я, как зритель, волен считать Ворнеров, DC и даже Снайдера с Ноланом (не, ну а чё он свалил после ЧиС?) жадными ссыкливыми пидорами, не доведшими дело до конца

 

Оффтоп:
(И да - я бы посмотрел и продолжение прошлого Спайдермена, и продолжение юнивёрсаловского Дракулы (и Мумии, и чего угодно). И даже первая треть новой Фантастической Четвёрки была не то, чтобы ушатом говна - ноющий про "у меня был хороший фильм" режиссёр, возможно, где-то даже прав) 

 

Оффтоп:
Господи, до меня только сейчас дошло. Филомов так через 10 в юниверсоловсую вселенную монстров можно было бы вкинуть Конано-подобного Сеймона Бельмонта и вся киновселенная стала бы ЛУЧШЕЙ ЭКРАНИЗАЦИЕЙ ВИДЕОИГР ЭВА (только хрен бы кто оценил)


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#3733 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 00:12

 

старт MCU - это тот ещё пример стойкости; там и с правами мутновато, и Халк с ЖЧ2 не сказать, чтобы мегауспешны

Все фильмы (даже очень плохие) MCU зашли критикам и большинству зрителей, включая Халка и ЖЧ-2. У Марвела диснеевского не было поражений. Гарантий-то и с ними нет никогда, но почему-то критики благоволят, а зрители кушают.



#3734 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 01:38

Пошла игра по крупному. Билборды!

серьезно? игра по крупному в пэйнте? какой фильм такая и игра



#3735 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 02:38

 

Пошла игра по крупному. Билборды!

серьезно? игра по крупному в пэйнте? какой фильм такая и игра

 

Ты глупый? Или по твоему билборды и реклама на станции это бесплатно?

Ок,вот тогда

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Участники движения #ReleaseTheSnyderCut сложились в сумму более 11000 долларов, чтобы выбить себе место на предстоящем San Diego Comic-Con для рекламы и привлечения большего внимания, особенно со стороны официальных лиц Warner Brothers. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Более половины собранных денег пойдут в фонд по борьбе с самоубийствами.[/color]

 


Изменено: War Nazi, 25 Июнь 2019 - 02:38


#3736 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 10:38

Ну теперь DC заживет, новая глава Ворнеров - женщина 



#3737 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 15:06

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Entertainment Weekly который принадлежит Time Warner, выложила фотографию с Генри Кавиллом в образе Геральта с фразой "экс-Супермен". Позже эту надпись убрали. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]EW имеют в расположении практически все их секретные новости, поэтому скорее всего они случайно сболтнули лишнее.[/color]

Опубликованное фото



#3738 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 16:08

Да вроде все уже смирились, что Кэвилл уже больше суп. Он лицо снайдерверса. Логично что аут.



#3739 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 22:57

Он сейчас - Супермен Шредингера.



#3740 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 21:07

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Киборг на могиле своей матери[/color]
Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 07 Июль 2019 - 21:08



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru