Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 12 голосов

Лига справедливости / The Justice League


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4944 ответов в теме

Опрос: Лига справедливости / The Justice League (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (60 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

  2. Стерильно (67 голосов [38.07%])

    Процент голосов: 38.07%

  3. Голосовал Говно (49 голосов [27.84%])

    Процент голосов: 27.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4921 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 00:39

Ну он "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]чуть ли не один из лучших персонажей фильма[/color]" потому что у него есть какая никакая арка и развитие по ходу действия, в отличие от остальных персонажей которые просто фон или проговаривают экспозицию.



#4922 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 00:53

 

Ну он "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]чуть ли не один из лучших персонажей фильма[/color]" потому что у него есть какая никакая арка и развитие по ходу действия, в отличие от остальных персонажей которые просто фон или проговаривают экспозицию.

Нет, потому что он прописан хорошо, сыгран хорошо и играет в сюжете весомую роль. Свои (такие же небольшие) арки есть у Аквамена и Флеша.



#4923 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 01:20

Его история - это действительно "сердце фильма". Лига же - фильм про то, что победить "антижизнь" можно только преодолев разобщённость, У Киборга не только вся арка про этого, у него в конце эта идея ещё и в виде 3D-мультика визуализируется. Т.е. события фильма можно пересказать вообще не упоминая Киборга - он же не просто так командный. Но в смысле донесения идеи, его линия тут - центральная. Вырезать её из фильма очень странно (с другой стороны, Уидон говорит, что на предпоказы ориентировался - так что, возможно, не только он, но и массы не оценили идей гения).

Мне максимально не нравится Киборг (в смысле, сам комиксный герой), но в Лижке и сценаристы, и актёр очень постарались выжать из персонажа что-то удобоваримое.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4924 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 01:29

Возможно, в той версии, которую Снайдер смонтировал для WB (которая 2:20 идет) он действительно вырезал много у Киборга. По БпС видно, насколько важны для сюжета были те 30 вырезанных минут. Иначе я просто не понимаю Уидона. Может, конечно, ему просто актер не понравился.



#4925 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 10:18

 

 

 

P.S. Да, Лига Уидона мне нравится больше ))

 



#4926 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 12:18

У Киборга очень хорошая линия, драма очень естественная и качественная (особенно в конце "я не одинок" и т.д.), но его флэшбэки в течение всего фильма - это самое скучное, что было в фильме.

Тут проблема в том, что сам данный ориджин не очень подходит под формат главного блокбастера лета. Либо упрощай, либо выводи перса в отдельный небольшой фильм аля "Человек-невидимка".

Поэтому Уидона понять в какой-то степени можно.

 

А то, что он в контр-атаку пошел...ну эту войну начал этот черный парень (забыл уже даже его фамилию), а потом поддержали остальные. Хотя могли и промолчать. Так что "шо то, шо это"(с), как говорится)


Изменено: Branddd, 18 Январь 2022 - 12:20

ЭТО СПАРТА!

#4927 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 12:35

[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Так в чём же виноват Уидон. Виноват он в отсутствии банальной осторожности и понимания того где и как следует "фильтровать базар". Быть мудаком - это не преступление, для многих творческих личностей, то скорее неизбежность. Но нужно же всё таки адекватно оценивать реальность. У Уидона всё было хорошо и нормально до тех пор пока он варился в своём озере. Собственно ни чуть не удивлюсь если во время работы над сериалами его подход воспринимался нормально, в том числе и потому что это была его личная песочница, где он всё придумали сделал возможным. Ну ладно привык он так работать. Не удивлюсь тому что работая над марвеловскими фильмами его достаточно плотно опекал Файги, которому фильм нужен был быстро, дёшево, качественно и разного рода скандалы и "творческие" методы режиссёра ему было до лампочки и у Джосса тупо не могло быть достаточно времени и сил, чтобы особо токсичить. Однако позвали его переделывать "Лигу справедливости" и тут то он и попал как кур в ощип. Во-первых он вообще доверился менеджменту Ворнеров, хотя в индустрии уже какое-то время было понятно какие лютые самодуры,пиздаболы и неадекваты там работают. Ему конечно перед носом помахали морковкой "Бэтгёрл", но, чёрт возьми, мозги то и чуйку иметь нужно. Во-вторых он оказался на чужой съёмочной площадке и сразу решил, что там можно работать как в своей привычной песочнице. Вот только пришёл он на площадку со сложившимся творческим коллективом со своими порядками и отношениями. Ну и + к тому же он вряд ли особо задумывался, с кем будет работать. Что Аффлек так то и сам не последний человек в голливуде: признанный сценарист, продюсер и режиссёр, что та же Гадот жена израильского "олигарха" со знакомствами чуть ли не на уровне с владельцами всего медиконгломерата, куда входят и Ворнеры. Что его работа малая: просто отбыть номер, доснять фильм и валить из этой проклятой конторы. А он в итоге "начал крошить батон не по чину" и получил пару раз по шапке. Ну и в конце-концов дэмейдж контроль у Джосса пошёл по полной пизде. Что многолетнее молчание, когда он ещё мог вполне себе вытянуть себя из болота, пока Фишер только пристреливался и явно подбивал Уидона хоть на какую-то реакцию. А когда уже просрал все полимеры дал интервью, которое судя по тексту он давал будучи под бутиратами. В итоге Джосс оказался сам себе злейший враг, который двигался от плохого к худшему до тех пор пока у него не осталось хороших выходов вообще. Ну и кто ему больше всего виноват?[/color]



#4928 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 13:21

 

P.S. Да, Лига Уидона мне нравится больше ))

Мне тоже (хотя так то обе версии отстой).

 

Ситуация с Уидоном - лажа, конечно. Чёт не припомню жалоб на него при производстве двух Мстителей и Агентов ЩИТа. Но правда, мало ли, может менеджмент Марвел держал его в узде. Глупостью было ввязываться в эту затею с переделыванием фильма, видимо правда очень хотелось снять Бэтгёл. Грустно всё это.


Это же... спам


#4929 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2022 - 19:09

Да просто Уидон на баффи-спике говорил, а Гадот, видимо, не смотрела, поэтому и не поняла. Ну и ещё негритёнок сверху добавил, вот Джосса и прорвало.



#4930 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 19:16

Джосс Уидон о «Лиге справедливости» и многом другом: «Я никому не хотел зла».

Издание The Hollywood Reporter опубликовало расширенную версию статьи-интервью из New York Magazine с Джоссом Уидоном, ответственным за театральную версию «Лиги справедливости», и его бывшими коллегами. Тезисно о некоторых моментах, упомянутых выше:

- в беседе с New York Magazine Уидон признался, что посещает сексолога и психотерапевта, а также - проходит периодические курсы лечения от сексуальной зависимости и это одна из причин, по которым он избегает делать публичные заявления с 2017 года. В этой связи был упомянут сериал «Баффи - истребительница вампиров», и Уидон заявил, что, хотя и «хотел переспать со всеми актрисами оттуда», но не имел сексуальных связей с артистками из сериала [«Баффи»] и не подвергал никого физическому, либо - сексуальному насилию». Хотя (по некоторым неподтверждённым слухам) на съемках «Баффи — истребительница вампиров» Уидон встречался сразу с двумя актрисами из своего сериала. Также среди актрис было негласное правило не оставаться с ним наедине. Также (по некоторых слухам) однажды шоураннер вызвал к себе в кабинет 16-летнюю Мишель Трахтенберг и принудил её к сексуальному акту;

- изначально руководители студии Worner Brothers сказали Уидону, что его роль в проекте «Лига справедливости» будет ограничена работой со сценарием и консультированием. Но вскоре режиссеру стало ясно, что продюсеры потеряли веру в видение Снайдера, и они хотят, чтобы он взял на себя полный контроль. При этом представители Warner отрицают эту информацию;

- отношения с актерами не задались сразу же, потому что Снайдер поощрял импровизацию на съемочной площадке, а Джосс ожидал, что все будут произносить свои строки точно так, как он их написал;

- во время пересъемок Галь Гадот заявила, что Уидон не понимает, как работает супергеройское кино. Тогда режиссер приостановил съемки и сказал актерам, что ему еще не приходилось работать с такими грубыми людьми;

- в 2021 году Галь Гадот рассказала, что Джосс угрожал ее карьере. Кроме того, уже после выхода интервью Галь Гадот сказала, что никогда не будет работать с ним больше, и не пожелает этого ни одному из своих коллег. Но постановщик отрицает это. Он считает, что актриса его попросту неправильно поняла: «Я не угрожаю людям. Кто так вообще делает? Английский - не ее родной язык. А я использую в своей речи раздражающе много терминов, которые могут быть непонятны иностранцу»;

- впрочем, одна из актрис «Ангела» уверяет, что Уидон любит угрожать карьерам других людей. После того, как ее агент настоял на том, чтобы она получила повышение, Джосс позвонил ей домой. Шоураннер сериала сказал ей, что она «никогда больше не будет работать на него или вообще где бы то ни было в 20th Century Fox»;

- что касается сокращенной сюжетной линии Киборга в «Лиге справедливости», то Уидон назвал две причины. Первая - режиссёр не видел в ней никакого смысла. Вторая - ему не понравилось, как играет актер;

- в текущих проблемах в своей карьере постановщик винит фанатов Зака Снайдера. По его словам, он не знает, кто все это придумал, зато точно знает, во имя кого все это началось: «Ранний интернет возвысил меня, а современный интернет сбросил с пьедестала. Идеальная симметрия. Спросите об этом того, кто снимал этот фильм [«Лигу справедливости»] до меня».


Изменено: Burn, 20 Январь 2022 - 22:11


#4931 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 12:18

- во время пересъемок Галь Гадот заявила, что Уидон не понимает, как работает супергеройское кино. Тогда режиссер приостановил съемки и сказал актерам, что ему еще не приходилось работать с такими грубыми людьми;

Уидон далеко не ангел, но тут она сама перегнула палку. Заявлять такое человеку, снявшему два супергеройских миллиардника... хм.

#4932 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 13:07

Да, я б тоже бомбанул.


Это же... спам


#4933 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 081 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 18:04

 

 

Спросите об этом того, кто снимал этот фильм [«Лигу справедливости»] до меня

Тебе дали полный контроль, а ты снял такой высер, вот на тебя и гонят, при чем тут Снайдер. Ах да, он при том, что если сравнить твою версию и Снайдера, то Снайдера оказывается в 100 раз лучше, если бы была хуже, то с тебя бы и спроса не было, тупорылый абьюзер   



#4934 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 19:02

Нет, не лучше и не в сто раз)))

I will eat you! I will eat you all!


#4935 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 19:29

 

не в сто раз)))

Это правда. Соотношение легко подсчитать. Театральная Лига идёт 110 минут. По слухам, Уидон доснял 80 минут. Очевидно, что весь его материал не вошел в филнальный монтаж, но точных цифр тут уже нет. Так что, в театральном релизе где-то 30-60 гениальных снайдеровских минут.

В Снайдеркате 242 минуты снайдеровского материала.

Таким образом, Снайдеркат лучше театральной Лиги минимум в 242/60=4,03 раза и, максимум, в 8,06. Не в 100.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4936 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 19:54

Таким образом, Снайдеркат лучше театральной Лиги минимум в 242/60=4,03 раза и, максимум, в 8,06. Не в 100.

А если к полученным величинам применить слоу-мо коэффициент? Может дотянет до соточки?

#4937 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 21:44

 

Таким образом, Снайдеркат лучше театральной Лиги минимум в 242/60=4,03 раза и, максимум, в 8,06. Не в 100.

А если к полученным величинам применить слоу-мо коэффициент? Может дотянет до соточки?

 

Если смотреть Снайдеркат на x0,08 - x0,04, то дотянет.

 

Плюс индекс поэзии кадра.

Надеяться, что с сотого раза шутка про "поэзию кадра" всё-таки сработает минька может, постить в нужную тему - не может


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#4938 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 23:39

Тема с продажами странная. Фильм был в топах продаж три месяца подряд (сентябрь, октябрь, ноябрь), с выхода на носителях.



#4939 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 23:59

В Снайдеркате 242 минуты снайдеровского материала.

 

Это правда. Соотношение легко подсчитать. Театральная Лига идёт 110 минут. По слухам, Уидон доснял 80 минут. Очевидно, что весь его материал не вошел в филнальный монтаж, но точных цифр тут уже нет. Так что, в театральном релизе где-то 30-60 гениальных снайдеровских минут.

Таким образом, Снайдеркат лучше театральной Лиги минимум в 242/60=4,03 раза и, максимум, в 8,06. Не в 100.

 

 

Полторы минуты "хоум видео" двух пацанов в оупенинге театральной Лиги с внезапным обрывом примерно в 4,03 раза лучше гениальных снайдеровских минут :)

 

P.S. Вроде бы писали, что опенинг театралки - точно не снайдеровский материал.



#4940 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 00:28

 

В Снайдеркате 242 минуты снайдеровского материала.

 

Это правда. Соотношение легко подсчитать. Театральная Лига идёт 110 минут. По слухам, Уидон доснял 80 минут. Очевидно, что весь его материал не вошел в филнальный монтаж, но точных цифр тут уже нет. Так что, в театральном релизе где-то 30-60 гениальных снайдеровских минут.

Таким образом, Снайдеркат лучше театральной Лиги минимум в 242/60=4,03 раза и, максимум, в 8,06. Не в 100.

 

 

Полторы минуты "хоум видео" двух пацанов в оупенинге театральной Лиги с внезапным обрывом примерно в 4,03 раза лучше гениальных снайдеровских минут :)

 

P.S. Вроде бы писали, что опенинг театралки - точно не снайдеровский материал.

 

Опубликованное фото


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru