Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 12 голосов

Лига справедливости / The Justice League


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4944 ответов в теме

Опрос: Лига справедливости / The Justice League (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (60 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

  2. Стерильно (67 голосов [38.07%])

    Процент голосов: 38.07%

  3. Голосовал Говно (49 голосов [27.84%])

    Процент голосов: 27.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Призрак

Призрак

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 12:20

как по мне то не суждено этому фильму быть, без бэтмена вряд ли это будет норм фильм, а представить бэтмена без Бейла уже нереально, он прирос к этой роли как Р. Дауни мл. к ЖЧ , как в мстителях ЖЧ является одним из самых ключевых фигур так и бэтмен в Лиге
Суров закон, но это закон

#42 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 14:41

представить бэтмена без Бейла уже нереально, он прирос к этой роли как Р. Дауни мл. к ЖЧ

То же самое говорили и про Китона. Смена актера - не проблема.

#43 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 20:45

То же самое говорили и про Китона. Смена актера - не проблема.

Тут скорее проблема - сами фильмы Нолана. Они слишком хороши и при этом каждым кадром говорят, мол, здесь Марсиан, Чудо-баб и Суперменов быть не может.
Мне вот кажется, что мы еще долго не увидим этого фильма. Да и для бОльшинства все кроме Бэтса и Супера - мебель. А кто пойдет на фильм ЧудоЖенщина и Марсианин (там еще вроде есть какой-то стёб с крыльями а-ля ястреб-орел) - представить не могу.
Мне вот самому Мстителей хватит выше крыши)

#44 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 23:34

Фильмы Нолана - не единственные фильмы про Мыша. Выйдет последний из трилогии и видение Нолана закончится. Классического Бэтмена никто не отменял. Фанаты DC схавают за милую душу. Их в США полно. Но вряд ли этих фильмов стоит ждать в ближайшие года три.

#45 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 00:32

Фанаты DC схавают за милую душу. Их в США полно.


Даже фанаты DC будут плеваться ядом, если в фильме не будет Бэтмена (не обязательно Бэйла) и Супермена.

#46 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 01:04

Согласен, будут. Потому эти двое однозначно будут.

#47 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 19:46

И Фонаря не забывайте. Реабилитировать себя после его убогого сольника это раз, и два- он в Америке, да и во всех странах где комиксы читает больше народу чем у нас (давайте говорить честно) - икона, не меньше чем Бэт И Супер.- Да и без него и "Лига" то не "Лига".

Изменено: Shabad, 19 Февраль 2012 - 19:47


#48 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:45

Тут скорее проблема - сами фильмы Нолана. Они слишком хороши и при этом каждым кадром говорят, мол, здесь Марсиан, Чудо-баб и Суперменов быть не может.

Каждым, сука, кадром говорят

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#49 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 20:01

Каждым, сука, кадром говорят

Не увидел ни одного кадра, который опровергает мои слова.
И я никогда не писал, что Бэтман - не фантастика ;)
Я говорю о том, что при появлении, кхм, разноцветных персонажей с рандомным набором суперсил и глупыми именами, вся романтика, созданная Ноланом - улетучится.
И я ни в коем случае не говорю, что фильм не имеет права на жизнь. Я лишь пишу, что после Нолана этот балаган будет выглядеть балаганом и детской сказкой. А человека способного снять годное кино с таким набором героев я не вижу, да и ставку будут делать на детишек, что к нолановскому Бэтмену ну никак не относится.
Это личное мнение основанное на кофейной гуще B)
Но в правоте уверен)

#50 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 20:14

ватман нолана всего лишь небольшой рестайлинг. никаких изобретений велосипеда или переосмысления не было. и если делать лигу с умом и адекватным сценарием нолановский ватман там будет совершенно уместен, и с чудо-женщиной и с марсианином, главное подача и сохранение (как минимум эволюция) стилистики. нолановский бетмен не настолько взрослый, что бы исключать мужиков в трико и зеленого фонаря. а если заменят бейла, совершенно насрать, он ничего не сделал, для того, что бы закрепить за собой роль. это вообще чуть ли не самая не впечатляющая и скромная роль у него. а вообще я бы с удовольствием посмотрел на лигу. и категорически наплевать какой там бэтмен будет.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#51 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 21:07

когда-то даже наличие Котобабы в фильме Нолана казалось невозможным.

#52 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 03:19

Оффтоп:

когда-то даже наличие Котобабы в фильме Нолана казалось невозможным.

Это вы в яблочко


Мне кажется, что просто Лигу надо делать без оглядки на Нолана.

ватман нолана всего лишь небольшой рестайлинг. никаких изобретений велосипеда или переосмысления не было.

Рестайлинг там был наиглобальнейший с совешенно другой подачей персонажа и сюжета с атмосферой(это если сравнивать с Бертоном и, прости Господи, Шумахером).

нолановский бетмен не настолько взрослый, что бы исключать мужиков в трико и зеленого фонаря.

А я считаю, что как раз настолько. Там половина шарма в отсутствие сверхъестественного, упоре на физическую и духовную силу, технологию.
Да тут вообще дело в том, что в случае съемки Лиги Справедливости, акцент сделают на красочном, разноцветном экшене, юморе и общей простототе и соответствующей доступности для всех-всех возрастных групп.

Ну а на Лигу я бы посмотрел естественно тоже. Но просто, судя по-всему, от таких фильмов я подустал.

#53 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 11:09

Travius,
Оффтоп:
В Бёртановском Бэтмане, тоже особо ничего из вон выходящего не было, никаких Глиноликих и прочих, так что Нолан не первый снимавший серьёзного Бэтмена и нечего его переоценивать, это не более чем ещё один взгляд на героя.

Изменено: HomZ, 22 Февраль 2012 - 11:09


#54 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 16:50

HomZ
Оффтоп:
Ну соглашусь, что у меня особая любовь к последним экранизациям Бэтса. Что наверное связано с кучей серости, которая ежегодно вылезает из проектов Марвела и ДС.
Я действительно очень сильно перетаскиваю одеяло на фильмы Нолана.
Но вот у Бертона оба Бэтмена отдают сатирой и его любимым сказочнопсиходелическим стилем. Серьезными я бы их ну никак не назвал.


#55 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:32

Рестайлинг там был наиглобальнейший с совешенно другой подачей персонажа и сюжета с атмосферой(это если сравнивать с Бертоном и, прости Господи, Шумахером).

А я считаю, что как раз настолько. Там половина шарма в отсутствие сверхъестественного, упоре на физическую и духовную силу, технологию.
Да тут вообще дело в том, что в случае съемки Лиги Справедливости, акцент сделают на красочном, разноцветном экшене, юморе и общей простототе и соответствующей доступности для всех-всех возрастных групп.

Ну а на Лигу я бы посмотрел естественно тоже. Но просто, судя по-всему, от таких фильмов я подустал.

другой по сравнению с шумахером и бертоновскими фильмами конца 80х начала 90х?
я не рассматриваю бэтмена как киновселенную. комиксы про бэтса бывали такие, что у нолона сказочка для дошколят. и никаких глобальностей у нолона нету и близко. как и ничего нового, кроме уебанского бэтмобиля и нелепого мотоцикла.

да ваш ватман сверхъестественнее халка. когда банки берутся как в вестернах, страшная и злая мафия держащая мегаполись в ужасе выглядит шайкой школяров карманников, которых бы тони сопрано даже в помощники к себе не взял, ужасный страшный негр людоед уголовник оказывается самым славным парнем в городе, а выстрел из рпг почти в упор открывает машине багажник. какой там нахуй шарм, когда такие звездные войны показывают.
лига справедливости с красочками, шуточками и школотой? вы о чем? и да. чем этот ваш ватман так сложен? самое обычное простенькое и незатейливое кинцо. каких тысячи. всеобщий фап не сделает его умным али сложным.

и да. с точки зрения мрачняка и шарма бертон вашего нолона на обе лопатки.

Изменено: Factotum, 23 Февраль 2012 - 02:33

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#56 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 05:19

Factotum
Комиксы я вообще не рассматриваю. Не знаком и нет желания, поэтому исходим только из киноверсий. Я - среднестатистический зритель, то есть не знакомый с комиксами, но знакомый с предыдущими полнометражными Бэтманами.

Вообще в вашем комменте очень много эмоций и маловато смысла.
Уебанский бэтмобиль - это вообще к чему? Побольше букв и претензий. Это называется высер ;)
Да, бэтмен Нолана сложнее большинства героических комиксэкранизаций: там присутствуют метафоры, которые ребенку будут непонятны, там практически отсутствует юмор, большая часть экранного времени отдана раскрытию персонажей и их мотивации. Ну а таже сцена, когда взрывается Джилинхол - вообще мрачнейшая сцена в подобных фильмах (Хранителей я отношу к более серьезным вещам).
Мафию действительно он простовато месит (это относится только к сиквелу), но раздувать и так не малый хронометраж было нереально. Да и не об этом фильм.
Ну а если у вас кроме этого, при огромном желании доебаться, наибольшие претензии вызывает несимпатичная техника Бэтса, не правдоподобный выстрел их РПГ в багажник и негр-людоед???(это вообще важнейшая сцена с элементарным посылом) - то значит Нолан идеально справился со своей задачей)

А вообще само собой этот Бэтс может нравится, а может и не нравится. Но сказать, что это банальная комиксэкранизация не отличающаяся по структуре от, скажем, Халка и настолько же сверхъестественная - это чистейшее троллерство и хэйтерство.

Изменено: Travius, 23 Февраль 2012 - 05:21


#57 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 09:26

Factotum
Комиксы я вообще не рассматриваю. Не знаком и нет желания, поэтому исходим только из киноверсий. Я - среднестатистический зритель, то есть не знакомый с комиксами, но знакомый с предыдущими полнометражными Бэтманами.

Вообще в вашем комменте очень много эмоций и маловато смысла.
Уебанский бэтмобиль - это вообще к чему? Побольше букв и претензий. Это называется высер ;)
Да, бэтмен Нолана сложнее большинства героических комиксэкранизаций: там присутствуют метафоры, которые ребенку будут непонятны, там практически отсутствует юмор, большая часть экранного времени отдана раскрытию персонажей и их мотивации. Ну а таже сцена, когда взрывается Джилинхол - вообще мрачнейшая сцена в подобных фильмах (Хранителей я отношу к более серьезным вещам).
Мафию действительно он простовато месит (это относится только к сиквелу), но раздувать и так не малый хронометраж было нереально. Да и не об этом фильм.
Ну а если у вас кроме этого, при огромном желании доебаться, наибольшие претензии вызывает несимпатичная техника Бэтса, не правдоподобный выстрел их РПГ в багажник и негр-людоед???(это вообще важнейшая сцена с элементарным посылом) - то значит Нолан идеально справился со своей задачей)

А вообще само собой этот Бэтс может нравится, а может и не нравится. Но сказать, что это банальная комиксэкранизация не отличающаяся по структуре от, скажем, Халка и настолько же сверхъестественная - это чистейшее троллерство и хэйтерство.

ты не рассматриваешь. а я рассматриваю. ибо это экранизация, и говорить что нолон сделал что-то глобальное, хотя на деле это не так. это фанбойство.

а вот у тебя зато смысл через край. "нолон супер, бетмены его супер, а все остальные для детишек".
отсутствие юмора это нынче сложность? раскрытие персонажей? персонажей? в нолоне такие же картонные персонажи, как и во всех остальных комикс экранизациях. кроме действительно серьезных работ, типа хранителей или вендетты. вы видать не видели никогда хороших персонажей с мотивацией. раз таковых у нолона углядели.
вообще это было к слову о сверхъестественном, чего фильмы нолона не лишены, как и халки с человками пауками. надо всего-то присмотреться. это не доеб. более того. мне фильм нравится. я просто не считаю его чем-то выдающимся. крепкий такой фильм. не более.

ну ясное дело хейтерство. по другому и быть не может. я вот могу сказать про фанбойство. учитывая что ты в этом признался частично, это будет даже справедливее. но это будет совершенно бесполезно.

Изменено: Factotum, 23 Февраль 2012 - 09:27

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#58 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 09:40

Travius,
Ну так Халк И Бэтмен вообще разные вещи, хотя опять же первый Халк не сильно по структуре отличался от Бэтмен: Начало, то же самокопание на протяжении почти всего хронометража фильма, просто фантастичного чуток больше и всё.

#59 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 11:47

Factotum
Ну называете фанбойством, так называйте. Хотя я никогда никому не впаривал, что раз ему не понравился фильм - то он лошара и вообще не прав. Только обычно нориальные люди не брызжат слюной и не пишут(говорят) ересь в вашем стиле про галимые машины, РПГ и негров-людоедов, а доебываются до:
А) отсутствия хорошего экшена
Б) ставку Нолана на борьбу Джокера и Бэтмена за абстрактную "душу" Готэма. Т.е. в конце все сводится к тому, что люди сами принимают сложное решение и принимают его правильно. А делает это как раз вами обожаемый людоед(???). Многим как и вам это показалось не правдоподобным. Я верю в искупление, даже у людоедов, хотя по роже не скажешь)
Вот это называется претензии и причины, почему ТР мог не понравится, а вы написали сколькото постов херни, бессвязных мыслей и эмоций. Вы не на улице алкашу что-то доказываете. ПИШИТЕ АРГУМЕНТЫ, от ваших пустых эмоций мне совершенно никак. В ваших постах видна одна цель: задеть чувства человека, которому фильм понравился, ибо посыла нет. Ну так я к этому спокойно отношусь, не напрягайтесь. Верю в свободу мысли, слова и в наличие баранов на земле :)
Считаете Бэтмена Халком - так и считайте. Но учитесь хоть в каком-то виде общаться на форуме.

HomZ
Ну я больше говорю о ТР. Первая часть это становление, достаточно обычное. Хотя, опять же, исполненное на очень высоком уровне: адекватная история и наличия навыков, и гаджетов, и мотивов героя. Что редко свойственно комиксоэкранизациям, обычно в фильмах этому уделено меньше времени и сделано попроще (может в самом комиксе все сделано в разы и лучше, но комикс и фильм - разные вещи).
А с Халком начал возьню Фактотум. Все супергерои основаны на самокопании. Просто Бэтмен не обладает сверхспособностями, а всему научился и добился сам, поэтому и персонаж кажется мне интереснее.
Долю фантастики все-таки считаю не такой большой: тут не реальные гаджеты и устройства (установка для испарения воды, его техника, система сонаров из телефонной сети), а в том же Халке гигантский зеленый человек, выдерживающий прямое попадание атомной или какой-то подобной бомбой.
А так понятно, что всего этого быть не может, любой дурак в маске быстро получил бы люлей а-ля Пипец))
Вообщем, сколько думаю, прихожу ко мнению, что не надо продолжать этот сюжет (да и пока не ясно как закончится трилогия, тем более Бэтмен там уже не молод). Для Лиги просто надо сразу взять Бэтса без конкретных отсылок на эту трилогию, вот и легкое решение проблемы)
Меня больше сама концепция нарушает, что в Мстителях, что в Лиге: зачем Супермену, Фонарю и Флешу помощь человека в костюме, которого в сто раз легче убить? (там Черная Вдова и Лучник, меньше Кэп) они по-идее сами решают любые вопросы))

Изменено: Travius, 23 Февраль 2012 - 11:29


#60 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 11:51

Вы отдалились от темы с этим тысяча первым ноланобэтсрачом. По поводу Лиги, считаю, что идеальным вариантом всё таки был бы CG-мульт. Тогда автоматом отпадают любые претензии обывателей по поводу того, что Бэтс тут не как у Нолана, Супс не как у Снайдера(или Сингера), а Зеленый Фонарь не похож на Рейнолдса. То же касается мира и предыдущих событий, можно построить только отталкиваясь от комиксов, не обращая внимания ни на один из существующих фильмов. И мне, конечно, очень нравятся фильм Нолана, но более насыщенная и фантастичная комиксовая вселенная Бэтмена(которая была отлично показана в Аркхам-играх) мне нравится больше.

Изменено: Nexir, 10 Август 2012 - 20:40

"Как же мне хуево..."© фансаб


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru