Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Искупление / Atonement


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Искупление / Atonement (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 20:08

Посмотерл фильм. Не оставил таких эмоций, как "Старикам..", но тоже понравился. Я, что тот фильм, что этот - знал только имена актеров и режиссеров. Ни о жанровой принадлежности, ни о сюжете не знал. Поэтому, смотря этот фильм не мог понять, в чем именно задумка. Давненько такого у меня было, чтобы смотрел фильм, практически с полного нуля - ничего о нем не зная. Ну вот пара моментов удивила. Это опять же, что в фильме нет определенных главных героев. Есть ИДЕЯ, рассказывающая о прощении и есть люди, которые участвуют в определенной ситуации, которую ставят в пример этой самой ИДЕИ. Если судить с прокатной точки зрения, то, чтобы больше народу повалило, надо бы причислить фильм к "Военной драме". Вот не знаю, как там поступили наши прокатчики, но я думаю это был бы самый верный ход. Вот лично меня поразила эта самая сцена на берегу. Сильно снято. Кажется без единой монтажной склейки. Масштаб съемок и проделанной работы я думаю просто так не оценить. Вообщем только за эту сцену я пересмотрю фильм еще раз. Понравилось, что фильм поделен на некое подобие новелл. Есть где-то маленькие вставки и пояснение ситуации с другой точки зрения (у фонтана, в библиотеке), а есть и вставки типа "4 года спустя", "Полгода ранее". Вот кстати нельзя, конечно, причислить финал к сюжетному твисту, но именно эти самые "итоги в реальности" меня выбили немножко из колеи и заставили грустить оставшееся время фильма.
Не могу сказать, что МакЭвой или Найтли развернулись в фильме. Тут один из тех редких моментов, когда оцениваешь персонажа, а не актера под этой личиной. Дак вот эта самая Бриони хоть и отторгает своим поступком, а за ней очень интересно наблюдать. Например сцена с французским солдатом, которая мне, как сюжетная вставка, не очень понятен, очень понравился. Сильный такой момент. не могу объяснить чем именно, но вот притянул. Хочу еще раз увидеть этот диалог.
Я думаю, что Райт хотел показать зрителям всю ситуацию в нужных подробностях, и что важно было - не то, простят ли девочку Сисиль и Робби, а простят ли ее зрители. Лично ее монолог в конце заставил меня сочувствовать ей не меньше, чем герою Джеймса и Киры. Я ее простил. Думаю, что Сисиль и Робби тоже. И то, что она дала им шанс на счастливую жизнь, хоть и весьма экстравагантным способам, это все же хороший поступок. Ведь, положа руку на сердце, не все смотрели то интервью, и решат, что у ребят все сложилось хорошо и история об их любви, через все эти испытания будут жить в сердцах ее читателей :)

Кино, 8/10

PS А Шоколадника я думал накажут :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#162 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 21:07

Как правильно сказали здесь, есть такие фильмы, которые идут долго, но после их конца ты понимаешь, что они стоили просмотра. Однако в отличии от того, кто это сказал, я причисляю Искупление к таким фильмам. Мне он не показался сильно затянутым, и если бы не знал что произойдет с Робби я бы вообще причислил фильм к шедеврам. мне только не понравилось то, что некоторые сцены показаны по 2 раза - с точки зрения Брайони и Сесилии с Робби, по-моему был бы лучше стандартный параллельный показ, хотя как режиссерская задумка мне это ясно. А когда на титрах узнал, что роль телеведущего играл Мингелла, вообще прихуел. Кино, 9/10.

#163 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 10:57

Я не разделяю всеобщих восторгов по поводу "Искупления". Мне в нем понравились ровно две сцены - на берегу, один длинный долгий план, без единого обрыва, это снято просто здорово! И финал, с участием Ванессы Редгрейв, ее речь меня очень тронула. А вот все предыдущее: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]похабное письмо (интересно, зачем Макэвой его написал? Довольно странное проявление любви...), сцена в библиотеке, ревнующая Брайони, полиция, поверившая на слово малолетней девчонке, Найтли, знающая, что сестра читала письмо, но не догадавшаяся (или не захотевшая догадаться), что обвинение - результат элементарной ревности... Да и Брайони-медсестра ничуть не лучше себя маленькой, все же не пришла к сестре извиниться и поговорить, в итоге это ей и не довелось сделать в реальной жизни.[/color] В общем, не верю и не понимаю! Книгу героически дочитала как раз до начала войны и поняла, что мне абсолютно не хочется знать, что там дальше, тем более что фильм был на подходе. Стерильно, Кино исключительно те два упомянутых момента.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#164 Мэм

Мэм

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 23:44

Прекрасный фильм. Замечательный фильм. Роскошный фильм. Сплошные эмоции. Безумно красиво. Прекрасная концовка. Ничего связного в голову не приходит, может чуть позже собирусь с мыслями )) Тока-Тока посмотрела на ДВД, в свое время сходить на него не удалось. У нас показывали в 1 кинотеатре, и в жутко неудобное время.

#165 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 18:23

Без рифм, словесных уловок и прилагательных... Как важна правда в жизни и как важно быть честным - эти мысли первыми посетили меня после просмотра фильма. Кроме того, насколько важно начальное сексуальное образование в подростковом возрасте. Ибо незнание элементарных вещей может привести к ужасным последствиям. Пересказ сюжета не имеет смысла - такие картины нужно просто смотреть, понимать и делать выводы. Фильм запоминается различными яркими образами и звуками (печатная машинка, зеленое платье, маковое поле, станция метро и серый Дюнкерк) Сирша Ронан далеко пойдет!
Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#166 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 21:12

Замечательный фильм, второй день под впечатлением нахожусь. Прекрасно все начиная с актеров и заканчивая необычной музыкой со звуками печатной машинки. Сопереживание огромное героям, младшую просто хотелось придушить собственными руками, настолько мне было неприятно смотреть на нее. Отличная драма, очень жаль, что раньше не посмотрела, все откладывала и откладывала... Куча эмоций и восторга. Кино.
('_')//

#167 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2014 - 00:09

Райт конечно классно выстраивает кадр, но зачем так упорно укладываться в формат "2 часа и не минутой меньше"? 

Крайне унылая поделка с неплохим Макэвоем и забавным Камбербатчем.

 

Стерильнище.


Изменено: El Salvador, 19 Август 2014 - 00:09

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#168 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2019 - 18:38

Вытащила из закромов  и пересмотрела. Эмоции переполняют, могу быть неадекватна. Это просто чертов  шедевр, прям вот по-другому не скажу. Даже после стольких лет. ВЕРЮ всем и всему.  Даже Найтли,хотя за актрису ее не держу.

Золото.



#169 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 00:54

Замечательный фильм про оговор и самокопательство на фоне военной драмы.

Сирша Ронан в который раз удивила своим актерским мастерством, ей достаточно взглядом играть, плохих ролей у нее практически нет. Приятно было узнать Камбербетча в небольшой роли. 

Из военной составляющей тут просто эпический эпизод про мешанину солдат, техники, всего на берегу у Дюнкерка. Когда читаю про Дюнкерк, в голове теперь только этот долгий план из фильма. Бомбоубежища Лондона с угрозой затопления вызывают клаустрофобию.

Сопровождающий весь фильм саундтрек совместно со звуком печатной машинки задает настроение.

10/10



#170 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2020 - 10:17

Красивая, чувственная драма, весь конфликт которой завязан на том, что молодой пацан хотел отлизать пизду? Извините, но там в оригинале написано cunt. Вообще, конечно и смешно и страшно, что сломали человеку жизу из-за вот такого. Слова детей и подростков надо всегда проверять на 348 раз. Сцена в Дюнкерке конечно гениальная - великолепно снято. Финал искрене трогательный и немного шокирующий, я, например, его забыл и офигел. 


Изменено: Николаич, 15 Июнь 2020 - 10:17

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru