Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Искупление / Atonement


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Искупление / Atonement (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lady Storm

Lady Storm

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 00:16

Опубликованное фото
Искупление
Atonement
2007
IMDb
Сайт фильма

Режиссер: Джо Райт
В ролях: Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Сирша Ронан и др.

Тринадцатилетняя девушка по имени Брион Таллис обвиняет Робби, друга своей старшей сестры Сесилии, в ужасном преступлении. И единственной, кто не верит в эту историю, оказывается именно Сесилия. Действие фильма начинается в 1934 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны.


"It's going to look pretty good, then, isn't it," said War testily, "the One Horseman and Three Pedestrians of the Apocalypse."
— Terry Pratchett (Sourcery)

#2 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 02:30

Фильм просто охрененный.Хорошая такая драма,цепляет...Героям сопереживаешь ОЧЕНЬ.Музыка тоже отлично подобрана,актёрский состав тоже получился классным.Кира играет просто бесподобно,думаю,это пока что,одна из лучших её ролей.В кинотеатр пойду полюбому(возьму сразу два билета,на кловерфилд и на искупление,премьера в один день то) ^_^

Судя по всему, будущий фаворит гонки за Оскаром 2008.

Если это действительно так,то этот фильм достойный претендент на оскар.

#3 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 14:05

Давно я ничего подобного на кране не видела. Наверное, ещё со времён "Английского пациента"... И хотя у этих фильмов есть кое-что общее, сравнивать всё-таки уместнее с "Гордостью и предубеждением" (тот же режиссёр, тот же композитор, знакомые лица на экране) и вот с этим вот. Но это не значит, что "Искупление" получился сборной солянкой. Есть, есть там свой неповторимый стиль!
И выражается он, в первую очередь, в очень своеобразной манере изложения казалось бы довольно незамысловатой мелодраматичной истории. То есть, сначала нам показывают какую-нибудь сцену глазами одного из персонажей, потом - опять её же, но на этот раз без посредников, дают зрителю возможность составить собственное впечатление о происходящем. Эффект, что называется, на лицо. Или что-нибудь на экране происходит, а потом плёнку отматывают назад и сообщают зрителю о какой-нибудь упущенной детали, наличие которой меняет всё кардинально. Одна за другой появляются надписи "Прошло 4 года", "6 мясяцами ранее", "3 неделями ранее"... понеслось.
Героям, как было сказано выше, сопереживаешь ОЧЕНЬ. Джо Райт умеет снимать мелодрамы, а Найтли и МакЭвой способны сырать большое чувство так, что камни будут плакать. А уж когда дойдёт до финала (более чем неожиданного), - запасайтесь валерьянкой...
Вообще, стоит отметить, что для фанатов Киры и Джеймса этот фильм - просто подарок. Они любуются друг другом, оператор любуется ими ))
Что касается атмосферы фильма, самой "картинки", то каждый кадр хоть в рамочку и на стеночку. Кира в платье, которого скорее нет, чем оно есть, босиком идущая по залитому солнцем лугу с букетом цветов в руках - волшебно красиво; МакЭвой - в смокинге, шагающий по сельской дороге в летний день - смешно, но тоже красиво!!!; война - руины, пожарища, парк атракционов на побережье, занятом войсками - страшно, впечатляюще, не хуже чем в "Спасении рядового Райана".
Далее...
Композитор более чем узнаваем и это замечательно, а про звуки печатной машинки, блестяще сочетающиеся и с музыкой, и с видеорядом, нам расскажут ближе к финалу. Главное не забывать, что всё там неспроста. ))

Ставлю оценку "КИНО" (предлагаю выдать золотую медаль =)), а если "Искупление" не отметят Оскаром как лучший фильм года, считайте во всём виновата политика. ;)

Изменено: Пятница, 05 Январь 2008 - 14:09


#4 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 06:27

Настоящее, цепляющее за душу и заставляющее подумать, кино. Замечательные актеры (я открыл для себя МакЭвоя), замечательная операторская работа и отличная режиссура. Разные ракурсы событий, перескоки из периода к периода и от героя к герою смотрятся очень интересно и довльно необычно для этого жанра. Вообще, действие, по началу возможно медленное, но потом все более захватывающее, не отпускает до самого конца, который просто великолепен. КИНО.

#5 wearly

wearly

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 10:41

Игра актеров завораживает.Сцены,трогают за душу,стоит смотреть фильм на английском с субтитрами,потому что есть места,где голос передает эмоции,очень важно его слышать.А когда выходишь из кинозала, разговаривать не хочеться вообще.Ему можно поставить самую наивысшую оценку,которая только существует.
-Люцифер?..Так.А кто вы, собственно, такой?
-Я-тля,-кратко ответствовал старик.
-Гм...-Спорить было трудно.
А. и Б. Стругацкие

#6 endo

endo

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 11:03

для всех, кто откроет для себя МакЭвоя - советую посмотреть фильм "Внутри я танцую", там он отлично играет и кино очень даже..

#7 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 11:14

Страшная тягомотина, в которой герои бродят по очень красивым декорациям, строят лирические выражения лиц и часто говорят "я тебя люблю". Вот только нет тут ни персонажей, ни любви, ни жизни. Мёртвый мир. Единственный светлый момент - последние пять минут. Ну и хорошая операторская. Не дай бог эта поделка Оскар получит.
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#8 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:38

Соглашусь с предыдущим оратором. Очередной фильм, снятый исключительно из расчета на извращенные вкусы академиков Оскара, они такое любят. Слава богу большинство получает только номинации, а статуетку - нормальные "Отступники", "Краш", "ВК3" и т.д (плиз, воздержитесь от оффтопа, это моё Имхо) Фильм включал не зная абсолютно ничего о содержании и претензиях на оскар, так что на мнение ничего не влияло: Начало как в древних французских фильмах про Большой дом с кучей дальних и близких родственников и подростковой первой любовью - просто ни о чём и тягомотно. Потом оппа..война..неожиданный плот-твист %) Оказывается про войну фильм..И опять картинка гламурная и сопливая, не война, а королевский бал. Сорри, не знаю про светлый момент последних 5-ти минут, не осилил. (Смотрел хороший DVD-скринер, английский)

#9 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 17:55

Сегодня ещё раз посмотрел,только в кинотеатре.Смотрел как в первый раз,кино берёт за душу.Дубляж и перевод-гавно.Та девушка которая озвучивала Сисилию,откровенно не доигрывала.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Например в сцене у фонтана даже,в оригинале она смотрится намного интереснее и живее.Я так и знал что фразу,с идеальной интонацией "Ты идиот" запорят, и получилось "ах ты идиот!"(и интонация получилась совсем другая).[/color]
А ещё возле озера,вообще неправильный перевод <_<

Изменено: iSlaveG, 19 Январь 2008 - 18:06


#10 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 18:29

А вот тут Джеймс и Кира на 4-х страницах рассказывают про фильм.

#11 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 18:46

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Интересно,какой кретин перевёл слово "cunt" как щель? :blink: :lol:[/color]

Изменено: iSlaveG, 19 Январь 2008 - 18:47


#12 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:16

iSlaveG
Как раз хотела поинтересоваться насчёт перевода... )) До такого варианта не дошли даже исполнители главных ролей, обсуждавшие в интервью возможность замены пикантного словечка более цензурным синонимом.

#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:09

Ну и как перевести нормально? "Пизду" в наших кинотеатрах не оценят

#14 Ija

Ija

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:17

может,я бесчувственный чурбан... но фильм меня не затронул. Вообще. Порадовала Кира Найтли, хоть на ее игру посмотрела-полюбовалась... Пожалуй, только она и смогла вызвать сопереживание, хотя тоже довольно вялые.

#15 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:18

Лучше всех сыграла маленькая Брайони. Фильм конечно хорош с кинематографической точки зрения, но то, что Брайони хочется назвать последними словами из за той мерзости которую она сотворила - этого не отнять. Кино. Как история предыдущий фильма Райта понравился намного сильнее.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#16 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:20

"Пизду" в наших кинотеатрах не оценят

*убил :lol:Хотя при мне все 15 человек которые смотрели со мной этот фильм,уже с щели угарали,что бы было с "пиздой" даже не представляю :lol:

#17 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 01:21

Оффтоп:
Местный киномакс огласил список фильмов на февраль. "Искупления" в нём не значится. Низкий поклон видеопиратам, благодаря которым у жителей российских регионов есть возможность смотреть хорошие фильмы вместе с остальным цивилизованным миром!


#18 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 15:27

Оффтоп:
Вот только пиратский перевод этого фильма ужасно сташен, грубые ошибки почти в каждой фразе. Я на пятой минуте отключил человеческие голоса и дальше смотрел с субтитрами.
Фильм очень понравился, концовка как раз такая каких я желаю. Волшебная операторская работа, отличная игра, нелинейное повествование, в общем, я в восторге! И это при высоких ожиданиях.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#19 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 23:38

Отличный фильм. Отмечу конечно МакЭвоя, первый фильм который я посмотрел с его участием, здесь он сыграл превосходно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жаль что погиб, но от этого фильм выиграл.[/color] Найтли никогда не считал его сильной актрисой и она это подтвердила, играла абсолютно без эмоций. Еще отмечу звук и операторскую работу, отличная идея сделать из звуков печатной машинки музыку, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно в конце сильно сделано, когда она едет в метро.[/color]
Вообщем отличное КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#20 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 20:42

Оффтоп:
Неужели в фильме нашлось место слову cunt? О Боже...не ожидал :)

Прикрепленные миниатюры



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru