Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Схватка / Heat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Схватка / Heat (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [86.96%])

    Процент голосов: 86.96%

  2. Голосовал Стерильно (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 15:43

Опубликованное фото
Схватка
Heat
1995
IMDb

Режиссер: Майкл Манн
В ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Вел Килмер, Шарлиз Терон, Том Сайзмор и др.

Сегодня впервые посмотрел. И могу сказать - это не схватка, это ВОЙНА. Фильм просто потрясающий! Я словил море удовольствий от просмотра этого шедевра. На каждой минуте в кадре сияют по нескольку знаменитых и отличных актеров. Герой Килмера реальный псих, Сайзмор вообще один из любимых актеров, а тандем Пачино/Де Ниро самое главное достоинство фильма. Дени Трехо было реально было жаль, Эшли Джад отлично сыграла драматическую такую роль, Портман, которая на тот момент уже являлась звездным ребенком, в очередной раз удалась сложная роль (не смотря на то, что времени ей отвелось совсем чуть-чуть), Денис Хейзберд (более известный мне по роли Президента Палмера из "24") появляется в кадре мало и быстренько исчез с ограбления, но все же радует глаз. Вообщем говорить еще можно почти, что о каждом сверкающем актере в кадре, но стоит перейти к главному. Фильм очень зрелищный, напряженный и "быстрый" (не смотря на свою продолжительность).
Любимые сцены - перестрелка после ограбления банка и разговор в кафе (особенно о снах).

КИНО
10/10

А что ВЫ думаете об этом ФИЛЬМЕ ?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 17:21

Один из моих любимых фильмов. В нем все практически идеально. И игра актеров и режисерская работа и сценарий. И мне кажется это не просто фильм об ограблениях, расследовании, а внем говорится о чувстве долга, чести.

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 18:02

В своё время я посмотрела "Схватку" из-за большого и светлого чувства испытываемого к Аль Пачино. И для меня это просто хорошее кино. Без откровений и восторга.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 18:47

Любимый шедевр любимого мною Манна. Именно из-за этого фильма, я открыл этому режиссеру практически неограниченный кредит доверия, кредит который хрен закроешь. Ну а про актеров добавить нечего.

Изменено: Garul, 02 Декабрь 2007 - 18:47


#5 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 19:15

Обожаю фильмы, где центр - противостояние двух людей, добра и зла. Схватка - на первом месте из их числа.

#6 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 21:04

Фильм шедевр. Про актерскую игру и говорить не стоит все сыграли просто шикарно. Сюжет также выше всяких похвал, а сцена перестрелки после ограбления просто великолепна, все показано очень естественно. Воощем КИНО и добавить тут нечего.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#7 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 22:31

Во-первых, по моему мнению это лучший фильм Манна. Без какого-либо изъяна, четкий, красивый, очень сильный. Во-вторых, актерские работы просто великолепны. Образ детектива Ханны, один из моих любимых у Аль Пачино. Уверенный, уставший, бескомпромисный, с этой жвачкой он великолепен. Смотрел этот фильм бесчисленное количество раз, последний раз был сегодня. Случайно натнулся на него по телевизору.
Who watch the Watchmen?

#8 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 01:30

в Лихорадке все было отточено и коротко - несколько выстрелов - несколько жертв...
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#9 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 11:26

Обожаю пересматривать перестрелку из данного Кино. Жесткая, динамичная, со вкусным звуком Характеры у героев сильные. Фильм не надоедает даже при многократном пересмотре

#10 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 12:20

Насколько я помню, этот фильм ещё рекламировался как "Впервые Де Ниро и Пачино в одном фильме!!!". Именно поэтому я его и посмотрел. Фильм превосходный, в нём в меру и экшена и повестования, мне почему-то запомнилась помимо перестрелки вышеописанной сцена в баре, когда Пачино и Де Ниро сидят разговаривают, а потом Де Ниро уходит. И как он ещё с девушкой разговаривал... 9/10

#11 Blacky

Blacky

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 12:54

Считается именно так, хотя Пачино и ДеНиро и играли вместе в Крестном отце, но тогда они ни разу не были вместе в один день на сьемочной площадке. ДеНиро хорош. Очень хорош. Совсем не похож на себя самого в других фильмах, но это только к лучшему. И перестрелка просто атас, нечего и говорить. Опять же состав: и Сайзмор и Килмер и Войт и даже Трехо играют мощно, как будто, блин, завтра армагеддон.
!Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!"

#12 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 17:03

шедевр, пересмотренный добрую сотню раз. вот вы напомнили, господа, и захотелось снова пересмотреть. чем и займусь сегодняшним вечером. :)
what the fuck did i do?

#13 Jagger

Jagger

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 22:41

Все что можно по этому фильму сказано выше. Согласен на 120%. Фильм о проблеме Выбора.. Холодный, жестокий, умный взгляд Де Ниро невозможно забыть. Последняя сцена с пожиманием рук просто пробирает.. КИНО. КИНО. КИНО.

#14 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 10:27

Вчера пересмотрела впервые за долгое время, это всего третий перепросмотр. Люблю я такие фильмы - про противостояние хорошего копа и плохого бандита, причем бандита по идее надлежит ненавидеть, но почему-то не очень получается. Мне Манновская "Полиция Майами" категорически не понравилась, а вот "Схватка" - отличный фильм. Все роли просто великолепно сыграны, Де Ниро и Пачино - профи высочайшего класса (и тем позорнее на фоне их игры недавнее "Право на убийство"). Все эмоции, чувства - только взглядами и скупой редкой мимикой, а как за душу берет! Жаль было всех - и героя Пачино, живущего только своей страшной работой, и Де Ниро, хотевшего уехать с любимой женщиной (как он не подошел к машине, в которой она его ждала, чтобы не навести на нее копов! А как смотрел!), и Эшли Джадд, предупредившей мужа о засаде копов... Конечно же Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#15 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 17:45

"Фильм превосходный, в нём в меру и экшена и повестования, мне почему-то запомнилась помимо перестрелки вышеописанной сцена в баре, когда Пачино и Де Ниро сидят разговаривают, а потом Де Ниро уходит. И как он ещё с девушкой разговаривал..." если память не изменяет, дилог практически дословно передан таким, каким он был в реальности.

#16 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 13:54

Кто-нибудь смотрел Блю-рей сабжа? Там присуствуют новые сцены?

#17 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 14:43

Squad_Leader, согласно западным обзорам BD, изменения чисто косметические.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#18 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 14:46

Armageddon, судя по хронометражу, там этих изменений на семь минут.

#19 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 15:02

Squad_Leader, неужели? Пруфлинк, пожалуйста. Можно ещё между делом заглянуть на Blu-Ray.com - там вообще разница в 18 минут.

Изменено: Armageddon, 31 Октябрь 2009 - 15:05

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#20 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 15:27

Armageddon, здесь указана продолжительность 2 ч 50 м., в то время как в обычной версии 2 ч 43 м.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru