Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Схватка / Heat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Схватка / Heat (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [86.96%])

    Процент голосов: 86.96%

  2. Голосовал Стерильно (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 15:37

Squad_Leader, про различия между PAL/NTSC не забываем? 2:43 фильм идет в PAL'е, 2:50 - в NTSC (не смущает, что в раздачах годичной давности (раз, два, три и т.д.) указана продолжительность в 2:50?).
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#22 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 17:45

Отсмотрел. Только что. Первый раз. Полностью. В правильном переводе Дмитрия Пучкова. До сих пор под впечатлением. Сюжет, актеры, игра, перестрелка - выше всяких похвал. Правильное кино про бандитов и полицейских в отличном переводе. 10 из 10. Это охуительно камрады. Пересмотрю еще.
Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#23 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 05:49

Отлично, очень круто. Как-то раньше даже не задумывался, сколько Манн хорошего наснимал...

#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 08:39

при первом просмотре я был уверен, что Пач и Ниро - братья. и я бы предпочел, чтобы в конце Ниро завалил Аля

#25 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 20:45

Отменная картина!! Шедевр даже, актеры, музыка, постановка-все на высоте. Люблю многие сцены из этого кина, в особенности спасение Портман в ванне-сильно

Охуительное кино.

Изменено: MemphisRains, 05 Декабрь 2010 - 20:46

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#26 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 03:02

и я бы предпочел, чтобы в конце Ниро завалил Аля

Согласен, хотя я думал, будет что-то в духе двоих смертельно раненых.

#27 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 10:46

Одна из лучших режиссерских работ Майкла Манна. Актерский состав и проработка ролей поражает воображение, особенно сильно сыграли Де Ниро и Аль Пачино, создав особое электричество, притягивающее зрителя ,словно магнит. Музыка и визуальный ряд подобраны не менее тщательно и талантливо. Эпизод в кафе достоин отдельного глобального отзыва. Фильм очень легко смотрится, но вместе с тем довольно философский.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#28 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 11:33

В свое время не удалось посмотреть его. Множество раз натыкался на восторженные отзывы, все откладывал просмотр, а посему чувство ожидания зашкаливало. Что можно сказать, классно. Главная пара - гениальна, крутость из них так и перла. Выделю два момента:все-таки месть за друзей в последний момент (хотя мог свалить же), диалог с глазу на глаз в кафе (он олицетворение мощного противостояния двух достойных противников). Перестрелки выделю отдельно, очень сочные, без лишнего. Честно, в финале был за героя Де Ниро. Кино конечно же.

#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 07:51

Посмотрел в 10-й, наверное, раз. Как и прежде - лежал и смотрел, не отрываясь. Помню это кино на vhs брат приволок, перевод Горчакова, качество ещё такое было отменное. Сели всей семьёй смотреть, потому что у нас деревне телевидение было говённым, считай, показывало 2 или 3 канала, отец терпеть не мог американские фильмы, но смотреть приходилось, ибо делать больше нечего было, так вот он высидел все три часа и похвалил, что такое кино принесли. Этот фильм, который я смотрел очень много раз и ни разу не перематывал, всегда гляжу от начала и до конца. Великолепный шедевр Майкла Манна - 20/10 - Охуительнейшее кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 10:20

Очень и очень мощный фильм! Великолепная история, драма, звук. Незабываемая экш сцена, с отходом от банка. Множество сильных сцен, как диалог героев в кафе или попытка самоубийства. Ну а финале я даже сначала понять не мог, почему так расстроен из-за смерти Дениро, не смотря на то что он как бе плохой парень. А всё дело в отлично прописанных персонажах и актерской игре. Пожалуй один из лучших фильмов о противостояние копов и бандитов.

Изменено: GadMan, 21 Декабрь 2011 - 10:20

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#31 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 18:58

Я бы сказал, один из лучших криминальных фильмов. Эх, почему же Манн больше не снимает про LA (ну или хотя бы Майами), полицейских и бандитов... Вместо него приходится довольствоваться всякими Николасами Ван Рефнами и Гослингами

Изменено: Rage98, 21 Декабрь 2011 - 18:59


#32 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 14:38

До просмотра считал идеальным боевиком первого "Крепкого орешка". Но этот фильм, конечно, поразил. В целом, ничего нового, но как снято. Достаточно шикарных сцен, чего стоят только одни "гляделки" Де Ниро - Пачино через теплокамеру, или как её там называют) И естественно, перестрелка в центре города, просто смак. И сыграли они вдвоем потрясающе. Теперь у меня 2 идеальных боевика

#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2017 - 18:21

 

 

Vincent and Neil

 

The Sound and Music

 

Eady, Justine, and Drucker

 

Writing the Film


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 09:23

К сожалению, этот год на этом сайте в этой стране омрачён не только обилием гее-гифок в чате, но и признаниями некоторых форумчан в нелюбви к этому фильму. Это прозвучало для меня, как гром среди ясного неба. Я не мог поверить - как можно вообще не любить данный фильм, т.е лично я никогда ни от кого не слышал ничего плохого в адрес этого шедевра. А тут я узнаю, что он нудный, скучный, перестрелка якобы не как в Круто сваренных, поэтому затянутое говно. Какие-то претензии к тому, что группа Нила не стала искать Вэйнгроу, могли бы типа догадаться, что он будет строить козни и всякая такая лабуда. На это можно отреагировать только, отмахнувшись, как от назойливого бзззззззззззззззыкающего над ухом ночью комара.

А в адрес фильма, просмотренного в рамках ретроспективы Майкла Манна, мне сложно что-то добавить, кроме каких-то общих выражений - охуительно, шедевр, 10/10 и прочих высокопарных слов. Единственное, что не было жалко Нила. Да, он человек чести, да, у него есть принципы, но он так же достаточно жесток. Т.е встреть ты его не там, где надо, он убьёт и тебя и твоих близких (стрельба на улице, где куча людей, среди которых дети) Герой Сайзмора вообще чмо - прикрылся девочкой. В общем, отношение такое же, как у Винсента - да, чувак, я тебя уважаю, но убью, если надо, не задумываясь.


Изменено: Николаич, 20 Ноябрь 2017 - 10:57

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#35 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 16:51

Ну довольно культовое кино и в своё время очень часто его смотрел. Плюс у нас в школе в старших классах был преподаватель американец Дэниел, и он обожал этот фильм, у него была видеокассета на английском, и он нам его показывал и мы разбирали его. Сам он хвастался что у него такая же квартира в Лос Анджелесе, со стенами в виде больших витражей. А вообще лично у меня Схватка и Охотник на людей любимые у Манна. И для своего времени кино замечательно снято, и не сколько не занудное в отличиии от той же Полиции Майями, вон там просто можно уснуть от просмотра. А какой шикарный каст, кто тут только не снялся, и порой интересны многочисленные диалоги, не говоря о бодром экшене. Кино однозначно.

#36 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 09:08

К сожалению, этот год на этом сайте в этой стране омрачён не только обилием гее-гифок в чате, но и признаниями некоторых форумчан в нелюбви к этому фильму. 

Оффтоп:
Что??? Хотел предложить повесить портреты этих извергов и извращенцев на стену позора (на форуме есть стена? хотя какая стена выдержит такое!), но лучше просто сжечь чат. Напалмом. Сам Нулан вдохновлял Темного Рыцаря этим фильмом, а кому-то не нравится? У меня нервно дергается глаз от этих слов. Сталина Кубрика с Хичкоком на них нет. Куда мы катимся ...



#37 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 09:59

охуеть, САМ нулан! САМ!!!! 



#38 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 04:41

Фильм как фильм, ровно, без особых восторгов.

 

Уж точно не лучший фильм Манна и не лучший фильм о противостоянии бандитов и копов эвер.

Быть может, нужно было увидеть его тогда, но я прекрасно помню 1995 год и фильмы, от которых я тогда перся - КО-3, Водный мир, Аполлон-13, Бетмен Навсегда, ожидание нового Бонда.... Помню, многие друзья и знакомые постоянно навязывали мне и эту ленту, но желания посмотреть на возникало. Видимо просто не мой фильм. 

 

Из плюсов конечно обилие актеров, большая часть которых ныне, к сожалению, либо разжирела и пропала, либо снимается в конвейерной хуерге. Особенно приятно было видеть актеров, не заявленных во вступительных титрах - Трехо, Беркли, Пивен, Азария....



#39 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 13:25

Фильм как фильм, ровно, без особых восторгов.

 

Уж точно не лучший фильм Манна и не лучший фильм о противостоянии бандитов и копов эвер.

Быть может, нужно было увидеть его тогда, но я прекрасно помню 1995 год и фильмы, от которых я тогда перся - КО-3, Водный мир, Аполлон-13, Бетмен Навсегда, ожидание нового Бонда.... Помню, многие друзья и знакомые постоянно навязывали мне и эту ленту, но желания посмотреть на возникало. Видимо просто не мой фильм. 

 

Из плюсов конечно обилие актеров, большая часть которых ныне, к сожалению, либо разжирела и пропала, либо снимается в конвейерной хуерге. Особенно приятно было видеть актеров, не заявленных во вступительных титрах - Трехо, Беркли, Пивен, Азария....

Ок тогда какой по Вашему мнению лучший фильм Манна и лучший фильм копы VS бандосы



#40 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 13:38

Лучший фильм Манна - Охотник на людей 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru