Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Схватка / Heat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Схватка / Heat (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [86.96%])

    Процент голосов: 86.96%

  2. Голосовал Стерильно (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 10:32

Мне другое внезапно в голову пришло. Фильму уже 25! лет. Какого хрена. 



#62 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 12:40

За это стоит выпить.



#63 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 13:29

На Килмера щас без слез не взглядешь, да и Де Ниро запомоился, в куче отстойных комедий снялся. Зато Фихтнер и Трехо очень круто поднялись с тех пор.

отмороженный уэйнгро(грят первоначально он не только проституток убивал, но еще и ел, походу привет охотнику на людей)

 

меня еще удивило, что Уэйнгро так легко повелся на обманку в отеле (он псих конечно, но не дебил, со спины Де Ниро вполне мог узнать)



#64 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 19:24

Типичное распиздяйство. 

Пачино сыграл упертого въедливого опера, очень серьезного в мелочах. Прокол не в его духе.



#65 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 19:47

я, помнится, посмотрел кино в 13 или 14 лет. и потом пару дней ходил как под кайфом. пробрали все, даже Киллмер с Эшли Джадд. Джадд, Карл! Измученный образ, в красоте побить который смогла спустя много лет лишь ну откровенная симпатюлька Клэр Форлани. Охуенный ДеНиро, крутость которого, возможно, так и никто не перебил. Каждый кадр, диалоги - космос. Наверное, единенный фильм кто смело получает 10/10, не имя существенных недостатков. Манна так пробрала криминальная романтика, что тот сделал образец совершенного кино. Мало того, ещё звёзды сошлись. Магия? - как угодно. ни у одно представителя криминального жанра этого, почему-то, нет. 


Изменено: Forer, 24 Сентябрь 2020 - 19:49

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#66 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 11:39

Как создавалась "Схватка"


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#67 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2021 - 01:16

Мне вот после первоначальной сцены убийства инкассаторов всей бандой никаких симпатий особых на стороне грабителей не было, как и не понимал их со стороны Ханны. Им ничего не мешало остановить своего маньяка, а не добивать остальных. Все были в масках. И какой смысл был той встречи в кафе? Это такая оперативная работа? Ну ну. Встреча Батлера с антагонистом в Охоте на воров куда осмысленней была. И по части той перестрелки, они выходят из здания их палит куча народу, полиция по сути выезжает по звонку в конце ограбления, их закономерно перекрывают, то есть в чем был план то, на авось уехать? Отличный план.

#68 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2021 - 01:29

не понял вот сейчас последнего "виртуозного" доеба.

так то двое из четырех съебались даже притом, что полиция была в курсе и наготове до того, как они в машине оказались.

очевидно, что копы бы приехали на место уже после того, как ребята уехали на машине, куда, ну типа туда, ищи свищи. пока найдут эту машину, они еще 2-3 поменяют и разбегутся.

кого, где и каким образом "закономерно" перекрывают нихуя не понятно.


Изменено: Factotum, 27 Январь 2021 - 01:29

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#69 alexmak99

alexmak99
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2021 - 10:54

Мне вот после первоначальной сцены убийства инкассаторов всей бандой никаких симпатий особых на стороне грабителей не было, как и не понимал их со стороны Ханны. Им ничего не мешало остановить своего маньяка, а не добивать остальных. Все были в масках. И какой смысл был той встречи в кафе? Это такая оперативная работа? Ну ну. Встреча Батлера с антагонистом в Охоте на воров куда осмысленней была. И по части той перестрелки, они выходят из здания их палит куча народу, полиция по сути выезжает по звонку в конце ограбления, их закономерно перекрывают, то есть в чем был план то, на авось уехать? Отличный план.

1. После убийства первого инкассатора маньяком Уэйнгро терять было уже нечего - уже замарались,поэтому зачистили всех.Об этом и говорит Ханна на осмотре места преступления. Зачистили также потому что любая мелочь может навести на них. В итоге этим стало любимое словечко Майкла Черрито "slick",услышанное бомжом с телеком в сторонке.

2.Встреча в кафе никакого смысла не несла. Это Ханне захотелось пощекотать нервишки себе и МакКоули. Адреналин,бравада,уважение к противнику и т.п.

3. План был свалить быстро и без последствий. "Ковбойская работа" как говорит МакКоули чуваку,продавшему ему план. Все сигналки они обрубили заранее. Но никто не мог предположить,что Уэйнгро попадет к Ван Занту, тот (вернее его люди) сядет на Трехо,выбьет из него их замысел и звякнет в полицию. Все решила пара минут. Копам повезло,бандитам нет. 


Изменено: alexmak99, 27 Январь 2021 - 10:57


#70 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2022 - 00:56

с продолжением видимо не выгорело, поэтому манн написал в соавторстве роман - приквел и сиквел сразу, выйдет 9 августа на английском

 

https://deadline.com...iro-1234914977/


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#71 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 12:51

Оффтоп:
Lostded, а пачиму нет отзыва? Я джва года жду



#72 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 08:11

Получается, 10,5 лет прошло с прошлого (первого внимательного) просмотра, и сейчас смотрится всё также - прекрасно. Но понял, что хочу больше. Не отказался бы от двух вещей.
Во-первых, сериала эпизодов на 10. Да, это противостояние двух профессионалов, имеющих много общего, но ещё здесь цельная история Криса. Не хватило большего раскрытия персонажа Сайзмора (в ресторане он с семьей, у него две дочки, и потом он возьмет чужую девочку как прикрытие), напарники Ханны тоже стоили бы большей сюжетной линии. С другой стороны, могло бы выйти тоже самое - с обеих сторон те же профессионалы, похожие друг на друга, просто выбравшие разные пути.
И во-вторых, открытой концовки. Они встречаются взглядами, крупные планы и затемнение. Или взлёт самолёта и звуки выстрелов. И куча теорий - кто кого или друг друга. Но это всё, как пририсовывать что-нибудь маркером на Моне Лизе. Повторю себя из прошлого - один из любимейших и идеальных боевиков. И опять мысль - а если не Де Ниро и Пачино, то кто бы мог также сыграть, дать такую химию? Но это снова руки Венере леплю.
Ладно, ещё чуть-чуть. Уэйнгро. То, что он маньяк, это же просто штрих для него и штрих для Ханны, что он чувствует чужую боль и несправедливость этого мира. Но там берут днк, и у Ханны мог бы появиться мотив самому убрать Уэйнгро. Хотя вряд ли он бы стал это делать, но желание могло бы возникнуть. В L.A. Takedown ведь Ханна убирает его, пусть и по другому поводу. Но это я выравниваю Пизанскую башню.
Заметил (может кажется), что Нил - это день, а Ханна - это ночь. Нил носит светлые костюмы, если темные - у него белая\светлая рубашка, Ханна - всё время в тёмных цветах.
Преимущественно (не всё, но чаще), у Нила получается днём (первое ограбление, ликвидация киллеров, ловушка для Ханны, второе ограбление (пусть и с потерями, но с кушем)), и не везёт вечером (не получается убрать Уэйнгро, попадает под наблюдение после ресторана, да, их не арестовывают на складе, но планы нарушены, вынужден облегчить страдания друга, ругается с Иди и принимает то самое решение, которое приведет в аэропорт). Нравится сцена, когда Нил узнает местонахождение Уэйнгро, но решает не ехать туда. И он сам в это верит - они с Иди заезжают на несколько мгновений в ярко освещённый тоннель, а уже потом, спустя больше 30-ти секунд, уже в темноте, улыбается, резко становится серьёзным и едет куда едет.
И сцена встречи с Иди, которую, всё же, запишу в минусы, поскольку он стал уязвимым, как и его напарники. Понравилось, как она к нему обращается, тревожная музыка нарастает и резко обрывается, когда Нил понимает, кто она такая.
У Ханны - наоборот. Ханна бросает жену ради работы, Нил бросает работу ради любви. Большинство сцен с ним - вечером, в теплой ночи, но получается далеко не всё не только днём (обнаружение Нилом, измена жены, грабители ушли), но и вечером (стук в фургоне, падчерица), но всё равно, его время - ночь (первая зацепка, примирение с женой и понятно что ещё). Да и разговор Бэтмена с Джокером пусть на равных, но, кажется, в копилку Ханны.
Шикарный дуэт Пачино - Де Ниро, пожалуй, лучший фильм Манна (первое, что приходит на ум, когда слышишь про Манна - Схватка), музыка, оператор, остальной каст. Когда сошлись все звёзды. Ну и перестрелка, конечно же. Даже не столько сам экшн, к которому нет претензий, а этот звук, громкий, грязный, жесткий и беспощадный, и такой реальный. Поэзия звука.
Чего тебе ещё надо? Это я себе.
Кино + Охуенно. Со всеми медалями.

Изменено: LostDed, 26 Август 2023 - 08:48


#73 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 10:32

Пересмотрел шедеврище Манна, отметил в первую очередь бездну деталей. Во-первых, понравились все комедийные эпизоды с Ханной - GREAT ASS, с телевизором, как он прессует информаторов и "друга" жены. Видно в фильме, как его все заебло и он близок в выгоранию, но все же не очерствел - утешает маму жертвы, рассказывает Де Ниро в кафе про свой сон с мертвецами.

Нил (Де Ниро) прям очень трогательно заботится о своем напарнике - и семейную жизнь пытается наладить, и из под пуль вытаскивает. Когда он последовательно расстается с Крисом и Идой в конце, прям видно, как почва у него ушла из под ног. Раньше не замечал, но на аэродроме прям читается страх, нет обычного ледяного спокойствия - за счет чего и проиграл

Ну и растерянно хлопающий глазами Черитто (Сайзмор), когда ему сообщают, что все, баста. И Нил одновременно искренне пытается его отговорить не лезть, но радуется, когда он подписывается в итоге. Круто сыграно.


Изменено: volt89, 29 Август 2023 - 10:37


#74 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 20:55

У меня с высока лет только одна доебъка к этому фильму. Пачино, несмотря на свою отличную игру, ну совсем не похож на мента. Ну где вы таких эксцентричных ментов видели? Позже потом выяснилось, что он активно кокс нюхал, но это вырезали. Но все равно, он слишком импозантен для мента.



#75 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2023 - 22:56

У меня с высока лет только одна доебъка к этому фильму. Пачино, несмотря на свою отличную игру, ну совсем не похож на мента. Ну где вы таких эксцентричных ментов видели? Позже потом выяснилось, что он активно кокс нюхал, но это вырезали. Но все равно, он слишком импозантен для мента.

у меня ровно такая же мысль, когда я смотрю фильмы фридкина про копов.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#76 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 08:03

У меня с высока лет только одна доебъка к этому фильму. Пачино, несмотря на свою отличную игру, ну совсем не похож на мента. Ну где вы таких эксцентричных ментов видели? Позже потом выяснилось, что он активно кокс нюхал, но это вырезали. Но все равно, он слишком импозантен для мента.

 

так это же и работает на контраст. пачино - рок-звезда-коп. де ниро - хладнокровный вор, который живет по спартански.

 

ну и имхо это не редкость, когда большого профи с кучей замашек и тяжелым характером терпят на работе исключительно из-за его навыков и скиллов.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#77 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 10:43

Ханна не импозантнее Акселя Фоули или Мартина Риггса, не упрямее Гарри Кэлахэна или Джона Макклейна. 



#78 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 11:36

Ханна не импозантнее Акселя Фоули или Мартина Риггса

 

Оффтоп:
Для меня несколько странно видеть упоминание слова "импозантный" рядом с полубомжом-суицидником (в первой части) Риггзом. Безотносительно основной мысли


Особенно енот!


#79 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 12:09

 

Но все равно, он слишком импозантен для мента

Если начальник отдела по расследованию убийств должен быть невзрачным типом в  мятом костюме - то фильмы Манна не про это. Да даже в Прослушке лейтенант Реддик самый импозантный из всех ментов.



#80 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2023 - 15:07

 

Ханна не импозантнее Акселя Фоули или Мартина Риггса

 

Оффтоп:
Для меня несколько странно видеть упоминание слова "импозантный" рядом с полубомжом-суицидником (в первой части) Риггзом. Безотносительно основной мысли

 

А во второй и третьей уже на стиле с хвостиком. Но быть суицидником с имиджем бомжа - это ли не импозантность? Значение слова: Производящий сильное впечатление, поражающий (своим видом, манерами, обращением и т. п.). Матерящийся через слово Фоули и спитый депрессивный бомж впадающий в состояние берсеркера при любом триггере (что ощущается буквально кожей) это оно самое. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru