Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
817 ответов в теме

Опрос: Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother (178 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (158 голосов [88.27%])

    Процент голосов: 88.27%

  2. Стерильно (12 голосов [6.70%])

    Процент голосов: 6.70%

  3. Говно (9 голосов [5.03%])

    Процент голосов: 5.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 15:38

Опубликованное фото
Как я встретил вашу маму
How I Met Your Mother
2005 - 2014
CBS
IMDb

Создатели: Carter Bays, Craig Thomas
В ролях: Джош Рэднор, Джейсон Сигел, Коби Смолдерс и др.

Жанр тот же, что и у двух других "попыток" канала - замена "Друзьям". Не официально, но для меня это так во всяком случае. Rules of Engagement неплохо преуспел в комедийной составляющей, но полностью провалился по части романтики. The Class более сбалансирован, но его слишком быстро прикрыли для каких-то выводов.

How I met your mother это куда более близкая к оригиналу вариация на тему нежно любимого многими десятилетнего ситкома. Пять персонажей, так или иначе повторяющих свои прообразы (только Фиби забыли), любовь, работа, шутки, гулянки. Главное отличие - вместо кафе бар, и персонажи частенько неплохо надираются. Шажок в сторону реализма, хехе. Опубликованное фото Другой же уходит налево, иногда нам пытаются показать героев с не самой приятной стороны, типа не все белые и пушистые. Удаётся довольно паршиво, не тот жанр, чтобы драму разыгрывать, впечатление смазывается, ибо получается всё равно по принципу черное-белое с перекосом понятно куда.
Сюжеты частенько неоригинальны, но в этом вины сценаристов мало - Крэйн и Кауффман умудрились обыграть почти все возможные жизненные ситуации. Стоит отдать должное, всё равно смотрится достаточно свежо.
Юмор - юмор хорош. По полу со смеху катаешься не часто, но градус веселья и улыбка на лице поддержиаются стабильно. Всё-таки соотношение шутки/романтика где-то на уровне 50/50.

А теперь к главному, персонажам. Если им не хватает харизмы и умилительности, то никакой сценарий не спасёт. К счастью, тут с этим всё замечательно. Не без нареканий, но на голову выше конкурентов.
Spoiler

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#2 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 17:08

Отличный сериал. Хотя из CBS'совских комедий Класс был мне ближе.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#3 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 19:29

Отличный сериал. Хотя из CBS'совских комедий Класс был мне ближе.

Класс как минимум смешнее, этого не отнять. Но, увы, шансы, что кто-то прочитает петиции фанатов и подберёт его на другой канал минимальны.
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#4 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 11:53

После этого топика скачал пилот - заценил(а потом ещё сразу 2 серии)...Не Друзья конечно(а вообще есть ли ровня этому ситкому? Жалко сравнивать)), но вполне ничего себе - смотребельно...В голос ржал всего пару раз, но автор топика прав - улыбка с лица не сходит...Буду смотреть дальше...Благо серии в отличнейшем качестве всего по 175 метров...
Единственное что я во многих сериалах не люблю(и в фильмах) - это когда бывает стыдно за героев))...Вот в Друзьях, благодаря юмору, такого никогда небывало...А тут было...Иногда хотелось нажать паузу и сказать - вот баран, что ж ты сделал...Несколько раз такое было за три серии...Ну да ладно...Общего впечатления это не портит...
И последнее...Ханниган в сериале sooooo cute...Я как-то до этого на неё вообще внимания не обращал(ни в Баффи, ни в Пироге)...А здесь, ну милашка, смотреть приятно....
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#5 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 21:47

Отсмотрел пилот. Впечатления средние и какие-то смазаные. Слишком много восторженных отзывов было и положительных сравнений с Друзьями. От того же "Взрыва.." ржал гораздо больше. Но там и драматичности поменьше (хотя и в пилоте КЯВВМ ее не так много, но судя по общему формату сериала, дальше будет). Пилот как пилот...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#6 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 09:31

Отсмотрела все вышедшие к настоящему моменту серии. По моему мнению, сериал просто отличный. "Друзья" все-таки относятся к 90м годам, а здесь герои живут в наше время с блогами, интернетом, My space и фотокамерами на мобильниках. Очень нравится Барни - 90% юмора приходится на его долю, без него жизнь остальных героев была бы совершенно обыденной. Его "Legen - wait for it - dary!" - это нечто :lol:
...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#7 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 21:00

все фразочки Барни просто супер, начала 3 сезона и правда немного сдает. Но вообще шоу отличное. Очень доброе и, как правильно уже заметили, современное. Больше всего люблю Лили и Маршала, актер, играющий Маршала вообще у меня в разряд любимых успел попасть. Парень великолепен)))

Изменено: Дашенька, 09 Январь 2008 - 21:00

Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#8 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 00:39

Сериал зацепил именно персонажами. Может именно потому что они чем-то похожи на таковые из друзей, но сходство надо сказать весьма смутное (особенно с женской частью: все-таки Лили с Моникой сами по себе не очень схожи, только если брать отношения в парах Чендлер+Моника и Маршалл+Лили; а Робин на Рейчел не похожа вообще). Так или иначе, очень быстро привыкнул к этим персонажам и сериал благодаря этому смотреть легко и приятно.

Как раз сейчас посмотрел серию 1х18 Nothing Good Happens After 2 A.M., конечно понятно было чем закончится сюжетная линия с Викторией, но все равно жалко: очень милая девушка.

И последнее...Ханниган в сериале sooooo cute...Я как-то до этого на неё вообще внимания не обращал(ни в Баффи, ни в Пироге)...А здесь, ну милашка, смотреть приятно....


Я кстати ее в Веронике Марс впервые увидел и тоже тогда как-то внимания не обратил, а сейчас смотрю — и правда милашка.
Правда на фотках где она с Маршаллом (первый пост в теме) я ее и не узнал сначала, я бы вообще сказал что это скорее Линдси Лохэн, чем Ханниган.

Робин (Cobie Smulders)
Телеведущая. Канадка. Красивая.


Класс описание ;) и главное — всё в точку.

———

P.S. никто не в курсе случайно что за песня играет в самом конце серии 1х12 The Wedding, когда Тед разговаривает с Барни и потом впервые видит Викторию? Очень хотелось бы послушать целиком.

#9 pansonic

pansonic

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 10:34

Отсмотрел 12 эпизодов. Кино. Если не сравнивать с Друзьями, а просто как абсолютно другое явление. Так как я отсмотрел все 10 сезонов Друзей в свое время, мне вообще кажется в некоторых местах, что создатели СПЕЦИАЛЬНО делали НЕ ТАК, как в Друзьях. Идет какая-то ситуация, обыгрывается, и ждешь что-то типа шутки, которой в Д-х точно бы закончили ее, ааааа нет - все идет абсолютно наоборот. Так что - очень свежо, не косят под кого-то другого. Единственное что (хотя я смотрел только 12 эпизодов), не радует то, что обыгрывается исключительно одна и та же тема. В Д-х тех же было интересно то, что каждый раз было что-то новое (футбол, праздник, съемка фильма...куча всего)
мои новые треки на http://www.myspace.com/hoteinstein

#10 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 16:53

Маршалл в фильме «Забыть Сару Маршалл». Забавно.

#11 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 20:00

Отсмотрел до шестой серии. Смотреть занятно, но не более. Все время преледует ощущение, что это где-то уже было, а это когда-то на порядок удачнее отыгрывалось. Не скажу, что от этого все выглядит скучно и безынтересно (все-равно полно разнообразных веселых и просто смешных моментов), но... культовости Друзей совсем не видно. Но просмтр продолжаю... ненавязчиво и весело провести полчаса реального времени помогает.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#12 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 12:41

Вчера посмотрела 3.12 и 3.13 - последние серии, вышедшие к настоящему моменту. Осталось стойкое ощущение, что сценаристы к этим эпизодам даже не притрагивались - настолько все пресно и скучно. Барни превратили в какое-то жалкое подобие самого себя в ранних сериях. Видимо, актеры тоже чувствуют, какой отстойный сценарий, потому что абсолютно все играют натянуто. Зато раз пять Тед повторил, что его жизнь is about to change. Лучше бы вообще ничего не снимали и ждали конца забастовки.
...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#13 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 16:36

Досмотрела до текущей. Они отлично всем персонажам едва ли реальные фишечки придумали — например, как приятно смотреть на человека, который всегда выигрывает, или на олдскульную one-hit wonder) Но вот кстати по описанию думала, что в Робин кроме красоты ничего и не будет, а Робин молодчина, всё время вытягивает. Скорее всего мой любимый персонаж:) Больше всего (с моей короткой памятью и полумесячным марафоном) впечатлил спектакль Барни (moist. moist. moist.) и, как ни странно, чудовищно прекрасная Бритни!

you know how we do


#14 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 20:19

Посмотрел пилот) Хех, очень не напрягающеее и забавное зрелище) НЕсмотря на то что всё напрочь вторично, использованно так что бы смотреть было интересно. Посмотрим что будет дальше. 7/10 Отсмотрел вплоть до 1.05 Сериал вырос до твёрдой 8/10. Зацепил. Очень грамотные ситуации представляються. И высмеиваються достаточно актуальные вещи) Что радует тут нету такой пустой, глуповатой атмосферы присущей почти всем ситкомам, несмотря на весь юмор атмосфера сохраняется достаточно серьёзная. Это конечно же большой плюс сериалу.

Изменено: MadV, 09 Май 2008 - 03:26


#15 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 11:36

А мне вот последнии серии больше понравились чем межсезонье...Регулярно улыбала Бритая фразой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]awesome and lame[/color], а вот Маршал и Лили начали раздражать почему-то и шарм Ханниган как-то потихоньку улетучиваеца...
То-есть пока в третьем сезоне балансируют плюсы и минусы..Но серии [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где Барни переспал с Робин это просто legen...wait for it...dary! За фразу "Guess who nailed the chick from Metro News One last night?" можно простить всё остальное=)))))[/color]
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#16 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 16:24

Начал смотреть уже третий сезон. Блин, этот сериал - то самое, чего жаждала моя душа после окончания "Друзей". Так же как и незабвенные друзья это весело, жизненно, да и просто интересно смотрится. Еще не было ни одной серии после которой хотелось бы плеваться, то есть не было ни одной серии в которой не было бы хоть пары хороших шуток. Так же как и в упомянутых "ДрузьяХ" основные персонажи сериала - отлично прописанные личности, в существование которых веришь (есть правда пара не состыковок в персонаже Барни, а точнее его истории). В общем 8,5\10.

#17 Ronin

Ronin

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 22:33

Один из лучших сериалов, которые я смотрел. Порадовал побольше недавно просмотренного Big Bang Theory. Подсел я на него основательно, просмотрел все дня за 3-4. Сегодня досмотрел третий сезон, и осталась какая-то грусть, пусть сериал, насколько я знаю, продолжится осенью, перерыв и расставание с героями неприятны, особенно учитывая масштабный клиффхэнгер, который шикарно ко всему прочему выполнен, одним лишь взглядом ( посмотревшие думаю поймут меня ). Когда начинается 4 сезон ? Я уверен it's gonna be legen - wait for it - dary !

#18 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 01:19

Ronin, Где-то под конец сентярбря, точно сейчас не помню. Если нужно - могу сюда кинуть что-то вроде интервью с создателями (рус или англ), спойлеры и так далее.

#19 Ronin

Ronin

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 07:47

Ronin, Где-то под конец сентярбря, точно сейчас не помню. Если нужно - могу сюда кинуть что-то вроде интервью с создателями (рус или англ), спойлеры и так далее.

Давай, я был бы очень благодарен :rolleyes:

#20 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 19:25

Ronin и все-все-все, сегодня начинается новый сезон!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru