Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пила 5 / Saw V


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
792 ответов в теме

Опрос: Пила 5 / Saw V (91 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (54 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (27 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (9 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 21:05

Опубликованное фото
Пила 5
Saw V
2008
IMDb

Режиссер: Дэвид Хэкл
Актеры:
Costas Mandylor as Hoffman
Tobin Bell as John Kramer (flashbacks).
Kiefer Sutherland as Detective. Ben Harrison.
Scott Patterson as Peter Strahm.
Betsy Russell as Jill Tuck.
[color=#FFE9C2;]Monica Potter as Alison Gordon(The Main Test Subject). - жена Лоуренса Гордона[/color]
Nelly as Martin (Rigg's Brother and The Other Main Test Subject).
[color=#FFE9C2;]Cary Elwes as Larewnce Gordon.[/color]
[color=#FFE9C2;]Danny Glover as David Tapp.[/color]
Lyriq Bent as Rigg.
Found on wkdepia (не спращивайте меня что это такое - сам не знаю Опубликованное фото)

О, да уже есть спойлеры!!! В ПИЛЕ 5 [color=#FFE9C2;]наконец-то ВЕРНЕТСЯ ГОРДОН!!![/color]. Не ясно будет ли это опять пиквелом или продолжением: это - пока единственная инфа.
Обсуждаем Опубликованное фото
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 22:34

Ещё четвёртую не все посмотрели. И подробнее о спойлерах - их можно читать тем , кто уже посмотрел Пилу-4 ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 22:38

Рой, а откуда инфа про [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]возвращение старых персонажей[/color]? Из офиц. источников или слухи? М-м, как то не верится прям.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#4 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 22:44

Не народ, те кто не смотрел Пилу 4, лучше тут не читайте :) Тайте тут спокойно поспекулировать над произошедшими событиями и будущим сюжетом! (по аналогии с раздельными темами по сезонам Призон Брейка например) Мне вот интересно, в конце Пилы 4 ФБРовца заперли вместе с телом Джигсо, но потом тело-то вскрыли, значит ФБРовца таки нашли. Будет ли какое-то развитие истории с дочкой? может тот послушает пленку, поймет что пристрелил невиновного папашу и пойдет спасать дочку? Если "игра Джефа" так случайно оборвалась, будет жаль.

Изменено: ToH, 11 Декабрь 2007 - 01:00


#5 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 01:15

На конец просмотра 4-ой части о новой Пиле вам уже должно быть известно. Это был бы спойлер в теме о Пиле 4. Поэтому обсуждение Пилы 5 и ведется спокойно в этой отдельной теме.

#6 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 12:08

Тупо все свои мысли спойлером:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
По сути героя Денни Гловера можно будет всунуть только во флеш-беках, ибо вроде Зепп его убил. То что будет жена Гордона - ето круто. Думается мне, что она будет искать Джигсоу, либо просто тупо станет его первой очередной жертвой, а когда она будет вспоминать свое "ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ", во флешбеках и вылезет Керри Элвис. Главное, точбы они нам объяснили все про НьюДжигсоу, про его испытание, про его так сказать "ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ"...

Но главнейшее, чтобы создатели не переборщили с "ТЕМНЫМИ ПРОШЛЫМИ", ибо станет такая Санта Барбара, как в Lost - все друг друга знали, пересекались, все друг другу брат, сестра, любовник и зять и так далее.. И тогда уже какие-нибудь фанаты типа нашего Роя начнут проводить связь и увидят, что создатели запизделись и сами уже ничего понять не могут..

А про всяких Джефов и его дочку - это , лично для меня, уже бред - пора оставить линию Джефа? так как она оказалась не самой удачной..
[/color]

Вот такой вот поток мыслей..


PS Кифер - это хорошо. Почему-то еще с первого фильма я думал, что он бы отлично там сурового копа сыграл... Или кого-нить типа Джека Бауэра :lol:

Изменено: Магистр Йода, 29 Декабрь 2007 - 12:08

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#7 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2008 - 18:28

Решил написать мысли в эту тему, так как более подходящего места не нашел Вот смотрю я "Пилу" и понимаю, почему первая является лучшей. Потому что там фильм рассказывает о людях, попавших в определенную ситуацию, кто все это затеял было интересно, но не особо. Вдруг нам показали Джона.... Сразу стало интересны его мотивы, его жизнь, да и вообще. В итоге сериал превратился в автобиографию Джона - заметим - в каждой серии (не считая первой) - главный герой это Джон, который путешествует из серии в серию, в отличии от его жертв. Франчайз сразу стал тем, чем не должен был стать - история одного гения. До трех сиквелов, люди смотреашие "Пилу" - не знали ничего об убийце, но как только вышли продолжения - на постерах стали мелькать лицо Тобина Белла - вся фишка первого фильма ушла. Это должно было быть как "Кубом" или как с рассказом нашего Тайлера - "Сшитые": НЕ важно, КТО и ЗАЧЕМ это сделал - нам показывают людей, которые попали в откровенную жопу, и то, как они оттуда вылезают. Но с учетом такого страшного слова как бокс-офис все пошло по-другому. Помнится "Куб" еще и держал людей тем, что нихрена не было ясно. Потмо вышли два ужасных продолжения, которые загубили всю идею создателей (напомню, что сценаристы с самого начала подразумевали инопланетян, а не правительство, как вышло в итоге). Так и тут. Я конечно не против - захватывает и все такое, но просто потом сами же используют приемы оригинала, чтобы никто не говорил больше, что "опять хуже первого фильма". В 4-ом фильме применили несколько абсолютно похожих ходов в сюжете, как и в первом фильме. На мой взгляд, раз уж решили "вернуться к истокам", то надо сделать так, как должно быть - закончить франчайз. Пусть история НьюДжигсоу останется за кадром. Но нет же - (повторю еще раз) франчайз вылез не тем, чем надо было: теперь главная фишка - это МАНЬЯК и его МОТИВЫ. А еще лучше его трудное детство...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#8 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2008 - 20:05

ха! пересмотрел всю квадралогию! Заметил, что Джон давал Аманде задания.. в конверте... подобно Дардену он собирал армию...Хоффман - очередной приемник... Так что я не удивлюсь, если к концу 6-го фильма их там такиех НьюДжигсоу окажется туеву хучу... Зато это объяснит то, КАК мог Джон в одиночку выискивать тех, кого не могли найти в полиции (хоть та же телка-свидетельница из "Пилы 3", или те же фотографии и видеозаписи толстяка из "Пилы-4") - ведь он знал о них почти все - следовательно следил, а на такое количество людей потребуется ни один год для изучения... А еще вдруг подумал - Хоффман из более-менее связующих персонажей остался один - Ригз, Эрик, Керри и остальные умерли... Неужто ОПЯТЬ новые лица? Для этого нам хотят всунуть "на отъебись" жену Гордона и самого Гордона во флешбеках? Да, я точно не против кандидатуры Кифера на главную "детективную" роль, но все же это релаьно становится скучным. Опять смотреть "историю одного убийцы"? Нахера нам теперь разжевывать жизнь Хоффмана (а так оно и будет)? Почему нельзя сделать хотя бы одного единого персонажа франчайза, кроме Джона? Ибо каждый раз новенькие становятся все нуднее и нуднее. Сначала этот тормоз Джефф, потом ФБРовец и его напарница... Зачем?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#9 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2008 - 22:22

Зачем?


"Money make the world goes round!" (с)

#10 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 03:05

И тогда уже какие-нибудь фанаты типа нашего Роя начнут проводить связь и увидят, что создатели запизделись и сами уже ничего понять не могут..


А они и так запизделись. В общем, после недавнего репросмотра франчайза ПИЛА я заметил такой ЛЯП:


В ПИЛЕ-1, когда Гордон уже отрубил себе ногу, нам показывают, что полицейские приехали к его семье, и они уверяют, что "с вашим мужем будет все хорошо, его уже ищут". Это как раз та комната, где их связал Зепп, и откуда он через мониторы следил за Лоуренсом и Адамом через камеру под зеркалом в ванной комнате.

Так почему же копы не вычислили этот дом (с ванной) по этому "перевалочному" пункту, как они это сделали в ПИЛЕ-2? Тогда бы тот дом накрыли полицейские, и нашли бы и ту ванную комнату, и, кстати, МЕСТО ДЕЙСТВИЙ Пилы-2, когда уголовники искали себе шприцы с противоядиями. Тогда бы и ПИЛЫ-2 бы небыло, поскольку электронщики из ПИЛЫ-2 вычислили место сигнала минут за 20.

Раз по "точке приема сигнала" смогли вычислить дом копы из ПИЛЫ-2, то почему же этого не сделали и в ПИЛЕ-1?


Сий ляп видимо допущен из-за того, что сценарий на ПИЛУ-1 писался как на один фильм. Ван и Уоннел тогда не знали, что будет продолжение и этот момент выплывет (если рассматривать ПИЛУ-1 как единый фильм с учетом того ляпа, то полицейские находят ту ванну, спасают Адама, а может даже и Гордона).

И КСТАТИ. РАЗ ЛЮДИ ПРИХОДЯТ СЮДА ПООБЩАТЬСЯ НА ТЕМУ ПЯТОЙ ЧАСТИ, ЗНАЧИТ ОНИ УЖЕ ПОСМОТРЕЛИ 1,2,3 И 4-ЫЕ ЧАСТИ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, ПОЭТОМУ Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЗАКРЫВАТЬ В ТЕГИ СПОЙЛЕРА ОТКРЫТЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕЫДУЩИХ ЧАСТЕЙ.


Изменено: Рой Мирослав, 02 Январь 2008 - 03:18

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#11 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 13:16

Оффтоп:

Ван и Уоннел тогда не знали, что будет продолжение и этот момент выплывет


ну это я и пытался объяснить...

Странно, я думал, что ты будешь спорить с моими "размышлениями"

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#12 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 02:32

Я считаю что на 5 части пора закругляться. Я конечно понимаю что пока люди не перестанут ходить в Хэллоуин на Пилу создатели не перестанут выпускать части и мне уже кажется что фильм станет типа как Пятница 13 с кучей частей, чего лично мне не хочется. Я думаю создатели поймут что счастье не будет продолжаться вечно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#13 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 03:45

Ну надо прикрыть все открытые сюжетные линии персонажей и тогда спокойно закрывать серию. Думаю, без шестой части тут не обойтись.

#14 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 12:12

А еще вдруг подумал - Хоффман из более-менее связующих персонажей остался один - Ригз, Эрик, Керри и остальные умерли... Неужто ОПЯТЬ новые лица?

Но Ригз ведь не умер! К тому же он заявлен на пятую часть фильма. Возможно, конечно, во флэшбэках будут крутить, но, в общем, посмотрим.

В ПИЛЕ-1, когда Гордон уже отрубил себе ногу, нам показывают, что полицейские приехали к его семье, и они уверяют, что "с вашим мужем будет все хорошо, его уже ищут".

В том и дело, что полицейских нам не показывают. Показывают мужика (соседа, по всей видимости), который слышно как кладёт трубку телефона, перед этим говоря "Thank you very much, officer". Затем он подходит к жене Гордона, говорит: "Did you get through (не уверен в этом слове) to him? It's all right, I've called to police, everything is okay".
Больше мы ничего не знаем о семье Гордона. А что, если приехал старый добрый детектив Хоффман? И вот вам жена Гордона в пятой части фильма.

*update* - только что погулял по английской части Википедии и вот что нашёл.
Спойлерами убирать не буду, договорились ведь?!
Взято отсюда:

"The plot details have not yet been revealed, although in an interview with IGN, Patrick Melton revealed that Saw V will explain what happened to Corbett, the daughter of Lynn Denlon and Jeff Reinhart, following the conclusion of Saw III that left her in danger. An interview with Tobin Bell revealed that the origins of Billy the puppet and his red tricycle would be further explained after having the story's roots planted in Saw IV.
It is also rumored that Saw V and Saw VI will be shot back to back. If this is the case, 2008 might be the first year without a Saw film, and instead they will be released in the following years".

Перевод:

Детали заговора ещё не были раскрыты, также в интервью с IGN, Патрик Мэлтон рассказал, что "Пила V" объяснит, что случилось с дочерью Линн и Джеффа (Corbett), которая в конце "Пилы III" осталась в опасности. В нашем интервью Тобин Белл рассказал, что мы узнаем о том, откуда взялась кукла Конструктора и красный велосипед.
Судя по слухам, "Пила V" и "Пила VI" будут выпущены друг за другом. Если так и произойдёт, то 2008 год может быть первым годом без части "Пилы", вместо этого они будут выпущены сразу в ближайшие годы.

И, внимание! Смотреть сюда!

"Sequels: Saw V & VI

Costas Mandylor has signed up for the next two installments in the horror franchise along with main character, Jigsaw, portrayed by Tobin Bell.
It was confirmed through multiple sources that David Hackl, the production designer for Saw II, Saw III and Saw IV and second unit director for Saw III and Saw IV has officially been attached to direct both Saw V and Saw VI.
The writers of Saw IV, Marcus Dunstan and Patrick Melton, will be writing Saw V and Saw VI. Saw V will be going into production after Christmas, and is set to be released on October 24, 2008. In an interview at IGN.com, Patrick Melton hinted that Saw V will reveal what happened to Corbett after Saw III. Producer Mark Burg has stated he wants Scott Patterson to return as Agent Strahm but is difficult as he's doing a TV series."

Перевод:

Костас Мэндилор подписал контракт на две следующие части хоррор-франчайза вместе с главным героем, Конструктором, которого играет Тобин Белл.
Эта новость была подтверждена через источники, которые подтвердили, что Дэвид Хэкл, продакшн дизайнер "Пилы II", "Пилы III" и "Пилы IV" и режиссёр второго плана "Пилы III" и "Пилы IV" официально был приставлен к съёмкам обоих "Пилы V" и "Пилы VI".
Сценаристы "Пилы IV", Маркус Данстан и Патрик Мэлтон, будут писать сценарий к "Пиле V" и "Пиле VI". "Пила V" должна будет начать сниматься сразу после Рождества, а выпущена 24 октября 2008 года. В интервью IGN.com, Патрик Мэлтон заявил, что "Пила V" расскажет нам, что произошло с Corbett (дочерью Линн и Джеффа) после "Пилы III". Продюссер Марк Бёрг заявил, что хотел бы, чтобы Скотт Паттерсон остался играть в роли агента Страма, но это будет тяжело сделать, т.к. тот снимается в ТВ-сериале.

P.S. Извиняюсь за какие-либо возможные неточности перевода, но, вроде, смысл ясен. Пиле "V" и Пиле "VI" быть.

Изменено: LexeMan, 07 Январь 2008 - 12:52

Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#15 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 03:28

А кто-нибудь догадывается, ЧТО написал Хоффман Аманде в том письме? Блин, я даже сделал скриншот с 1920х1080 ремукса, на все равно не могу разобрать что там написано. Там 2 листа, один напечатанный, другой написанный от руки Хоффмана. Написанный от руки - это вообще мрак, пока не появится ремукс четвертой ПИЛЫ про него можно забыть, а вот в напечатанном можно разобрать одно слово переде большим абзацом - "Mr." Видимо это инфа о жертве (?). У кого какие мысли?

Опубликованное фото

Фотошоперы - там как-нибудь похимичить с четкостью нельзя? Вот вам 8-мегабайтный ВМР, а то jpg реально хуже получился:

BMP-скрин

Изменено: Рой Мирослав, 08 Январь 2008 - 03:31

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#16 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 22:35

Нашёл на IMDB.com:

SAW V
"An investigative journalist stumbles into Jigsaw's game while on assignment. Meanwhile, agent Strahm, moved by guilt, decides to play the game destined to the man he accidently killed : to find Jeff Denlon's daughter".

Да, Страм будет искать дочь Джеффа.
Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#17 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 04:36

Рой Мирослав, а в чем ляп? Ну приехали бы они в этот дом, нашли бы труп Адама и отпиленную ногу доктора Городна. Дальше то что?
Assuming direct control

#18 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 15:01

Рой Мирослав, а в чем ляп? Ну приехали бы они в этот дом, нашли бы труп Адама и отпиленную ногу доктора Городна. Дальше то что?


Ну-с, допустим, возможно еще не труп, мы же не знаем, когда Аманда его доушила (хотя по сосотоянию Адама - это 3-4-ый день). Во-вторых опечатали и обыскали бы этот дом т.к. в нем помимо ванной было еще 7 ловушек, которые мы увидели в ПИЛЕ-2. Т.е. Игра 7-ми уголовников сорвалась бы, и Джон уже не смог бы провести ее в том доме.

Изменено: Рой Мирослав, 13 Январь 2008 - 15:02

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#19 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 21:23

Хорошо, тогда как вам такой вариант - сразу после закрытия двери с Адамом внутри Джон или Аманда тупо выключают трансляцию и копам НЕВОЗМОЖНО отследить сигнал так как его просто нет на момент их прибытия.

Изменено: Sk8-ant, 13 Январь 2008 - 21:23

Assuming direct control

#20 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:54

Да всем грю, кто сомневается, сигнал невозможно отследить если он не в процессе передачи. Так что действительно, скорее всего был еще и шлюз какой-нить для трансляции (как во вторий части, хотя там тупо запись:))), так что если основной источник сигнала вырублен, хрен че найдешь.
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru