Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Армагеддон / Armageddon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Армагеддон / Armageddon (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (27 голосов [72.97%])

    Процент голосов: 72.97%

  2. Стерильно (7 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

  3. Говно (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 11:02

Опубликованное фото
Армагеддон
Armageddon
1998
IMDb

Режиссер: Майкл Бэй
Актеры: Брюс Уиллис, Бен Аффлек, Лив Тайлер и др.

У Майкла Бея все фильмы очень зрелищные, лихие и веселые, но все же самым любимым у меня является именно "Армагеддон".

Вот который раз смотрю, а веселюсь как в первый Опубликованное фото. Русский космонавт носит имя Лев Андропов, ходит в ушанке и майке с красной звездой на груди Опубликованное фото! И чинит любую неполадку кувалдой Опубликованное фото. Брюска даже в молчащем состоянии вызывает неудержимое веселье выражением глаз, Бушеми вообще как только открывает рот - начинаю хохотать. Все насовцы такие утрированно-серьезные, что становится понятно - спасти человечество с таким повальным отсутствием чувства юмора они ни за что не смогут. Только Брюска со товарищи Опубликованное фото! А какие требования они выдвигают НАСА перед полетом Опубликованное фото! Я так надеялась, что Уиллис-таки раскроет страшную тайну убийства Кеннеди, но нет, не получилось Опубликованное фото.

В общем, что ни диалог или реплика, то сильнейшее веселье. Редкое сочетание, которое, по-моему, пока только Бею удается получить - знатный блокбастер с отличным юмором. А то мы же знаем, что в основном этот жанр частенько грешит просто невозможной серьезностью Опубликованное фото.

Вот еще некоторые интересные фактики:

1) Продюсеры убедили НАСА позволить Бею снимать настоящий бассейн для тренировки астронавтов для невесомости глубиной 40 футов и объемом 65 миллионов галлонов и использовать два настоящих скафандра ценой 10 миллионов долларов каждый. Также съемочную группу допустили на настоящую стартовую площадку с установленным шаттлом, с условием не входить в него. А Аффлек признался, что ступал внутрь на короткий момент, потом его насовцы вывели вон Опубликованное фото.

2) Бей заставил всех актеров действительно написать на бумаге все свои требования, которые Уиллис потом читает насовцам.

3) Лив Тайлер дважды отказывалась от роли Грейс, но в итоге согласилась.

4) Помните, в самом начале белый песик кусает игрушечную Годзиллу? Это дружеская отсылка к Эммериховской "Годзилле", которая вышла за полтора месяца до этого.

5) Аффлек спросил Бея, не проще было бы для НАСА научить астронавтов бурить, нежели тренировать бурильщиков как астронавтов? Бей сказал Аффлеку заткнуться Опубликованное фото.

6) Когда Гарри прощается с Грейс и плачет, Уиллис в этот момент смотрит на фотографию своих дочерей Опубликованное фото. Чтобы расчувствоваться должным образом Опубликованное фото.

7) По сведениям на special edition DVD изначально должен был сниматься Кевин Костнер. Вы представляете, какое тоскливое зрелище бы получилось Опубликованное фото?

Ох... тельное Кино, 9/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 11:58

Да-да-да! Именно , что охуительное Кино. В принципе , хватает тут на форуме людей , которые не рассматривают Армагеддон , как хорошее кино - ляпы всевозможные выискивают. Но мне это не мешает иногда его пересматривать (последний раз это было две недели назад) - смеяться над самыми прикольными астронавтами в кинематографе , сопереживать героям в конце. И мы русские (славяне) действительно любим чинить ударом , если не кувалды , то хотя бы кулака.)) А ещё в создании саундтрека задействована моя любимая группа Aerosmith. :P
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 14:01

Присоединяюсь. Не смотря на некоторые несуразицы и нелепости, кино в целом смотрится очень замечательно. Еще на VHS несколько раз пересматривал.

#4 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 14:18

Самые смешные персонажи : Андропов и Перфоратор. Это же надо было придумать такие типажи:) Нестареющий фильм

#5 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 16:26

Армагеддон-уже классика Голливуда, настоящий эталон для подражания современным блокбастерам-и слезу вышибет, и хорошенько рассмешит, и даст вволю насмотреться на визуальные эффекты.Юмор-вообще отдельная тема-чего стоят русские космонавты в шапках-ушанках и беспорядок на нашей космической станции! :lol:

Кино 9,5/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#6 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 17:11

Охуительное кино, да, тут вне всякого сомнения. Андропов просто душка: "У нас в России мы чиним технику ТАК" А какая там Лив Тайлер... :wub:
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#7 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 17:33

Брррр. Не люблю этот фильм - бредятина какая-то. И если смотреть бредятину, то уж в сто раз лучше "День независимости". Нет, безусловно Лив Тайлер, Стив Бушеми, Брюс Уиллис и Аффлек в конце концов прекрасные актеры давно и прочно мною любимые, да и творчество Бэйя мне по душе, особенно Скала и Трансформеры - зрелищные у мужика фильмы получаются, но именно этот фильм как кость в горле каждый раз.
Каждый дурачится на свой лад

#8 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 21:07

Раньше считал этот фильм некой иконой кинематографа, но где-то месяца 4 назад решил с другом пересмотреть... Если честно, я прибыл в легкий шок: Спецэффекты уже не удивляют, но это абсолютно естественно, ибо визуальная сторона кинематографа развивается с безумной скоростью. Какое-то невменяемо невъебически огромнейшее колличество пафоса, от которого становилось как-то не радостно. Шутки... Ощущение, что у Бея есть сборник американских анекдотов из страниц 15, которые он постоянно и использует как приложение к сценарию. Обычные американские туповатые главгерои, с шаблонными образами, историями, мотивациями, вообщем какие-то картонные заготовки из доброй половины попкорн кина. Ну сюжет всегда был слабым местом Армагеддона, другое дело, что этому фильму это абсолютно прощается и даже не является минусом. Актеры переигрывают. Порой игра сводится к дурацким кривляниям, которые были бы к месту в 3ем Эйс Вентуре, но не в главном блокбастере-катастрофе года. Вообщем поставил Стерильно. Ожидал посмотреть старый добрый забойный фильмец, а получил какой-то пустейший фильм с уже просто неплохими спецэффектами. ИМХО, в этом проблема Бея - он снимает безумно зрелищное и технически безупречное для своего времени кино, но абсолютно пустое и шаблоннокартонное, которое по прошествию определенного колличества времени теряет свое главное достоинство, визуальный ряд.

Изменено: Travius, 20 Декабрь 2007 - 08:04


#9 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 23:25

А я обожаю этот фильм. Хоть и видел его несчетное число раз, все равно когда вижу его в программе сражу же говорю себе "Надо посмотреть". Отличные спецэффекты (особенно в начале все красиво), отличный подбор актеров Брюс, Майкл Кларк Данкан, Бушеми, Стормаре (лучший персонаж:)) и даже Бен (хотя я его не очень люблю). А как Бей показал все эмоции главных героев слов нет. Вообщем безусловно КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#10 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 23:38

Нифига себе, темка всплыла. :) В детстве любил этот фильм, море пафоса и соплей, видимо, были мне по кайфу. Теперь как-то поостыл, смотреть без зевоты не получается. Впрочем, если бы мне предложили пересмотреть в ИМАХе, я бы точно не отказался - если чем фильм и берет, то масштабностью...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#11 Некто Т

Некто Т

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 02:32

*Буду не как все*

Говно

И даже не потому что там замечательный космонавт Лев Стромаре. И даже не потому что вместо команды спасателей я вижу балаган идиотов. И даже не потому что после взрыва астороида на улицу тут же выбегают дети с игрушечными шаттлами в руках.

Просто потому что здесь все это собрано в одну огромную кучу, и подается с дикой серьезностью, истинно американским патриотизмом, и (это самое страшное) люди смотрят это и всерьез в это верят, что дескать вот так оно и будет, и что на русской космической станции лед в невесомости собирается в виде сталактитов.

Это как "Идеальный шторм" - в кинотеатре просто башню срывает от волн выше неба, а смотришь на экране и думаешь - боже, какая хуйня...

Впрочем, когда я бываю с друзьями, и показывают этот фильм - мы его обязательно смотрим, уссываясь над каждым кадром этого дебилизма.

#12 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 02:41

Что тут говорить — однозначно фильм ахуенный. Пересматривал его не раз, и всё больше и больше восхищался, у Бея получилась просто конфетка. А какой подбор актёров? Особенно понравился наш космонавт и один юморист из команды (уже забыл как его зовут). Больше всего убил финал, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда дядя Брюс покинул наш мир[/color], ещё чуть-чуть и понадобился бы платочек. Оценка кино.

#13 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 14:22

Чего-то я не пойму... Получается, что когда в "Хитмане" Россию показывают, скажем так, не совсем аутентично, то это позор и издевательство, а ляпы про русских космонавтов в "Армагеддоне" - это зашибись, бугага, дайте два? Нет, по мне так оба фильма как-то стерильны, а на глум над нашей Родиной я вообще никогда внимания не обращал, но вот некоторые из здесь присутствующих определённо ведут себя непоследовательно...
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#14 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 16:45

Стеб с русским космонавтом-дебилом тоже не особо вызвал радостные чувства... На мой взгляд, это не особо смешно, потому что так представляют русских в добрых 80% американского кинематографа: невменяемыми полуалкашами-полудебилами, они забыли разве что дать ему в руки балалайку. Любая шутка на сотый раз перестает быть смешной. С таким же успехом можно было вставлять в команду астранафтов японца в кимано, постоянно кричащего "Кавабанга", и педика-француза, взявшего с собой в космос пару кило лангустов и мидий на завтраки... Даже на фоне команды бурильщиков (которая как минимум в основе своей была туповата) наш выделялся особняком, благодаря почти полному отсутствию вменяемой мозговой деятельности.

#15 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 17:04

Вот интересно, почему всех так бесит Лев Андропов в этом фильме? Ну и пусть, что ему дали несколько стереотипных черт - да, скажем, "неотесанный полуалкаш". Зато всех спас и, наоборот, действовал умнее, чем остальные (кто "починил" двигатели, когда всем был п***ец?). :) Зачем из принципа-то обижаться, когда в целом образ получился очень лестным (не говоря уж о том, что Стормаре - потрясный актер)? Почему никто не ноет, что в Призон Брейке итальянец Абруцци оказался мафиози? Стереотипы! Ужас! А нет, всем пофиг, потому что классный персонаж и отличный актер.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#16 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 17:24

Это однозначно КИНО, как только вышло смотрел в кинотеатре, тогда очень понравилось, особенно реплики русского космонавта Льва Андропова, это просто жесть)) зы: люди, не надо искать в фантастическо-развлекательной фильме какой-то реализмъ, здесь совсем не про это.

#17 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 17:30

danym
Я считаю, что ему дали не несколько стереотипных черт, а просто напрсто использовали картонную заготовку русского со склада. Да, он всех спас, но если бы этого момента не было, то тогда это было бы прямое высмеивание России: мол, единственный русский космонавт учавствующий в операции (а вроде на втором шатле русских тоже не было), да и тот аутичный дебил, да и попал в команду случайно, потому что старая развалюха Мир взорвалась... Это уже был бы просто жесткач!
Да и Американская это тема (мораль): даже самый тупейший, глупейший и страшнейший персонаж может заработать кучу денег, влюбить в себя любую девушку, сделать что-то важное, спасти мир на худой конец! American dream ;) А тут еще и русский! :o

#18 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 17:43

Вспоминаем "положительные моменты" Льва Андропова (в порядке бреда) ;0: 1. Спас с разваливающейся на части станции тов. Эй-Джея 2. Не забыл на приборной доске фотографию жены с ребенком (показывают так, походя, но тем не менее) 3. Когда ехали к "нашим" на буре, помог завестись замерзшим двигателям (спас Эй-Джея второй раз) 4. Вызвался добровольцем, чтобы взорвать атомную бомбу 5. "Избил" тайваньскую систему управления, после чего она сказала "поехали" 6. Ну и юморил всю дорогу. Итого имеем: героический гениально сыгранный персонаж русского космонавта с узнаваемыми каждому русскому чертами. Что тут обидного? Да, он пародийный, гротескный, но от этого образ Льва стал менее героичным? Совет один – еще раз фильм пересмотреть.

Изменено: Connor, 20 Декабрь 2007 - 17:45

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#19 Morris

Morris

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 01:14

Легендарное попкорн муви!!!!куча чумовых актеров,шутки(когда собирается команда и начинают тренировки+нас атаковали русские?),красивые съемки,особенно полеты на истрибителях,взлеты шаттлов,героизм стебного русского))))фильм детства,от него не нужен супер сюжет,нужно поднятие настроения,фантазии с друзьями или девушкой на тему кто бы полетел,а кто заочковал бы,дружески смех,все))))Брюса и Аффлека обожаю,Бушеми и Торнтона уважаю,Аеросмит^^))9/10(предвзятое мнение))
Отдай мне камень,Морис

#20 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 21:08

Однозначно Кино и золотая медалька впридачу. Тема катастрофы идеальна для подобных фильмов - зрелищных, ярких. Русский космонавт меня вообще убивал, насколько он смешной и милый. Уиллис великолепен, Эффлек бегает от него, пытаясь спасти все в мире, а Лив Бей снял просто великолепно, лучше всех, ящитаю И вообще, отсутствие патриотизма здорово помогает смотреть фильмы, не отвлекаясь на национальные стереотипы.
Like a blind dog without a bone


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru