Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Армагеддон / Armageddon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Армагеддон / Armageddon (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (27 голосов [72.97%])

    Процент голосов: 72.97%

  2. Стерильно (7 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

  3. Говно (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 02:43

А какой там саундтрек ахуеннейший! I could stay awake just to hear you breathing..

#22 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 22:40

Мне тоже очень нравиться Армагеддон, хотя это не самый любимый фильм Бэйя. Но для меня этот режиссёр один из лучших своего поколения, да и вообще в Голливуде единицы создателей способных вдохнуть жизнь, в самые абсурдные идеи ,превратив это в шедевр. Данный фильм живое подтверждение этому, по сути это крепкое, зрелищное кино, с безупречным актёрским составом ,хорошим юмором, и неплохим драматическим потенциалом. Стоящее кино, классика мэйнстрима!!!

Изменено: zvr2000, 10 Январь 2009 - 22:41


#23 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 12:58

При всем уважении к поклонникам фильма - поставило Говно :( У меня этот фильм вызывает почему-то чувство неловкости. Уж очень он глупый. Причем неважно, с какой стороны его воспринимать - всерьез или как стеб. Дорогая и масштабная глупость.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#24 BeNe-GeSerit

BeNe-GeSerit

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 19:38

Мне одной показалось, что в центре картины - не спасение человечества, не влюблённые, а трогательная любовь отца к дочери? Порадовала песня битлов "Come together" в исполнении Aerosmith :)
Замечательная фраза: "Добро всегда побеждает зло!" Так и неясно, кто кого побеждает...

«Надейся и наблюдай».

#25 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 09:06

Фильм - отличное кино, потому что все многочисленные косяки, которые не дают покоя разным горе-критикам, на себя внимание не перетягивают во время просмотра. Есть даже парочка отменнейших цитат (все из Андропова): "Если что пойдет не так - вызывай Лев". "Русское, американское - все на Тайване сделано".

#26 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 00:49

С клюквой, но тем не менее отличный фильм. Когда идет по телику, то обящательно пересматриваю. Почему? Сам не знаю. Слишком много закручеено в фильме. Но то что этот соус очень хорош знают многин. Охуетительное кино. 10/10.

#27 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 13:10

Я Бэя люблю только хотя бы за его манеру снимать актёров, а он это делает очень красиво. А фирменные пафосные развороты камерой вокруг героев, когда настаёт какой-либо ключевой момент, могу смотреть бесконечно. Все его фильмы, как и этот, что называется, eye-candy. Неважно, что они глупые, чересчур американизированные, но я как Бутусов тут, гуд бай, Америка, где я не буду никогда! (Хотя я там был)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#28 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 22:21

Пересмотрел. Блять какое же все таки ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО!!!!!!!
Есть на свете всего несколько фильмов, которые хочется пересматривать и пересматривать. Фильмы, которые вызывают прилив мурашек по коже очень и очень часто во время просмотра. Фильмы, в которых саундтрек - это что-то нереальное неописуемое словами...
Вот включу саундтрек порою и мурашки по коже и сразу тянет пересмотреть. Вот услышу Аэросмит, и сразу тянет пересмотреть фильм.
Сколько бы раз я не сомтрел фильм, всегда пускаю слезу в моменте, как только ЭйДжей поднимается на лифте, со словами "Я люблю тебя" и когда Хэрри прощается с Грейс... Это просто пиздец.. Мурашки по коже практически на всех моментах с главной темой фильма.
И ведь миллиард раз пересмотрел, а все равно сидишь и вжимаешься в диван/стул/кресло, когда смотришь особо напряженные моменты.
Это фильм, где мы видим кучу персонажей, которых мы любим, словно просмотрели с ними не один телесезон.
Сейчас ведь и правда редко встретишь кино, где обилие персонажей делает их всех родными.
На титрах, с архивами со свадьбы смотришь и улыбаешься вместе с ними.. мурашки по коже.. ведь такие это кажется родные люди.. и затемнение.. пошел каст.. и хочется взять и снова включить фильм..

Не понимаю, почему фильм так много поливают дерьмом.. Я действительно не могу понять... Пафос? да иди вы в жопу... за пафос не поливают фильмы дерьмом...

Для меня это реально один из самых самых любимых фильмов.. Фильм, который при просмотре не хочется чтоб завершался, и 2,5 часа пролетают невероятно быстро...

ОХУИТЕЛЬНО, 9/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#29 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 12:51

И снова натолкнулся в плейлисте на эту композицию. Пять минут просидел в мурашках и захотел пересмотреть снова. Снова. Нереальная композиция. Передает абсолютно каждый кусок фильма

Изменено: Магистр Йода, 29 Июль 2011 - 12:51

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#30 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 05:19

Бэй, похоже окончательно ебанулся.

 

 

Michael Bay Apologizes for Armageddon

 

Я еще могу понять, когда Шумахер извинялся за Бэтмана и Робина, но Армегеддон? Больше в фильмографии не за что извиниться? 


Изменено: Криленку, 23 Апрель 2013 - 05:48


#31 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 05:50

Он вроде же считает его лучшим своим фильмом. Извиняться надо за два последних грешка.


I'll Be Back. Trust Me.

#32 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 12:38

Бэй, похоже окончательно ебанулся.

 

 

Michael Bay Apologizes for Armageddon

 

Я еще могу понять, когда Шумахер извинялся за Бэтмана и Робина, но Армегеддон? Больше в фильмографии не за что извиниться? 

 

да ладно, он очевидно намекает что Армагеддон нужно ребутнуть. Ну или да, он ебанулся.



#33 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 12:45

Лучше бы за трилогию свою извинился.



#34 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 14:11

а читать по ссылке ктонибудь пробовал? Он всего лишь говорит, что были терки со студией, фильм пришлось делать за 16 недель, у специалиста по эффектам случился нервный срыв, и им самим пришлось доделывать FX cgi. Грубо говоря он считает, что получилась наспех сделанная халтура и если бы было побольше времени фильм был бы намного лучше, а 3ий акт бы он полностью переделал.

 

Армагеддон это - сферический Голливуд в вакууме. В фильме есть все плюсы и минусы типичного попкорнового голливудского блокбастера: пафос, харизматичный гг, омериканский поцреотизм с тонной звездно-полосатых флажков торчащих из всех щелей, развесистая клюква, класный визуал и эффекты, супер секси female lead, идиотия в мотивации и поступках героев, пробивающая на слезу мега пафосная концовка и наконец охуенный саундтрек.

 

Поэтому на мой взгляд фильм не оставил никого равнодушным. Тем кто любит сферическую голливудщину фильм безумно понравился, эстеты и умники безусловно плевались от него.

Мое отношение к фильму постепенно изменилось от must see Кино, до посмотреть-поржать понастальгировать стерильно.


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#35 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 05:46

Never mind, Michael Bay does Not apologize for 'Armageddon'     In a post on his official website today, Bay wrote that the newspaper cut his words in a deceptive way.   

“One press writer has gone too far in reporting false information. He has printed the bare minimum of my statement which in effect have twisted my words and meaning. I’m not in the slightest going to apologize for the third movie in my movie career, a film called Armageddon. On the red carpet for Pain & Gain some reporters asked me what are you apologizing for, and I said what on earth are you talking about? What I clearly said to the reporter, is I wish I had more time to edit the film, specifically the third act. He asked me in effect what would you change if you could in your movies if you could go back. I said, I wish we had a few more weeks in the edit room on Armageddon. And still today Armageddon, is still one of the most shown movies on cable TV. And yes, I’m proud of the movie. Enough said. Michael”

Таких журнаблядей нужно приклеивать к инвалидному креслу и запускать с горки, предварительно подожгя. А Майклу приношу свои извинения.

Изменено: Криленку, 24 Апрель 2013 - 05:48


#36 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 09:58

Это у меня у одного чувство, что изначально сценарий писался с прицелом на более фантастический фильм, может быть даже "недалекое будущее"? Ну вот эти вот все космические станции с искусственной гравитацией, выступающие в роли заправок для космических кораблей; сами корабли, которые на самом деле натуральные звездолеты - охренительно скоростные, маневренные и способные без носителей стартануть с астероида и вернуться на Землю; вездеходы-луноходы, оборудованные за каким-то хреном пулеметами Гатлинга... Такое ощущение, что фильм под наши реалии адаптировали в последний момент, отсюда некоторые сюжетные WTF-моменты


Изменено: Ken Adams, 24 Апрель 2013 - 10:08

Особенно енот!


#37 (Гость) Новый СуперКрил *

(Гость) Новый СуперКрил *
  • Гость

Опубликовано 18 Август 2014 - 08:29

Это только я или это музыка из Пиратов?

 



#38 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 22:32

*Буду не как все*ГовноИ даже не потому что там замечательный космонавт Лев Стромаре. И даже не потому что вместо команды спасателей я вижу балаган идиотов. И даже не потому что после взрыва астороида на улицу тут же выбегают дети с игрушечными шаттлами в руках.Просто потому что здесь все это собрано в одну огромную кучу, и подается с дикой серьезностью, истинно американским патриотизмом, и (это самое страшное) люди смотрят это и всерьез в это верят, что дескать вот так оно и будет, и что на русской космической станции лед в невесомости собирается в виде сталактитов.Это как "Идеальный шторм" - в кинотеатре просто башню срывает от волн выше неба, а смотришь на экране и думаешь - боже, какая хуйня...Впрочем, когда я бываю с друзьями, и показывают этот фильм - мы его обязательно смотрим, уссываясь над каждым кадром этого дебилизма.

Хороший отзыв. Во многом согласна. От себя поставлю Стерильно и только из-за того, что просто фильм красивый. Первый раз я смотрела его в далеком 98, пятнадцать мне было, выходила охуевшая после просмотра, так понравился бля, детю в таком возрасте все зрелищное понравится, да и не набалованные мы были еще. Прошли годы, мнение поменялось, смотришь уже другими глазами, сюжет типизня полная, американский патриотизм сочится из всех щелей, вся эта хрень подается с таким серьезным видом, остается только сидеть и охуевать от американской фантазии. Саундтрек вот мне нравится к фильму, Тайлер за душу берет, иногда слушаю.
('_')//

#39 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2014 - 00:11

КИНО

инфа 100%

 

это ранний Майкл Бэй - режиссер для мужиков.

Он снимал крутые развлекательные фильмы.

После Армагеддона мне перепадало абсолютно всегда - в школе, инсте, работе, теперь в браке.

Жена ревела что в первый раз перед нажатием кнопки, когда пролетала жизнь перед глазами Брюси, что в этом году, когда по ящику крутили...

Даже я, natural gay killer, и то поджимал губы.

Кино красивое, зрелищное, смешное и с кучей крутых актеров. В фильме побеждает добро ценой кучи усилий и удачи. Это самое важное.

 

Это кладезь цитат, как и все старые фильмы Бэя.

8/10 как мировое кино и девятка в моем личном топе.

 

И за годы с момента первого фильма вообще отношение не поменялось- кино супер.

Выйди оно сейчас-такого бы вау эффекта не было.

 

Пересмотрите и выкиньте нахрен всю предвзятость, вспомните как это кино десятками раз вштыривало и развлекало вас и друзей.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#40 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 23:28

Пересмотрел на выходных под пиво, зашло кино отлично, сразу столько ностальгии. как раз в то время ещё учился в школе. Даже несмотря на возраст кино смотришься довольно зрелищно, вполне современно и к спецэффектам нет никаких претензий. Более того у фильма очень звездный состав и каждый персонаж в тему и добавляет своего колориту. Да же незнаю застой Бэй извиняется, хорошее развлекательное кино.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru