Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Суперсемейка / The Incredibles


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Суперсемейка / The Incredibles (56 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 10:46

Опубликованное фото
Суперсемейка
The Incredibles
2004
IMDb

Режиссер: Брэд Бёрд
В ролях: Крэйг Т. Нельсон, Холли Хантер, Сэмюэл Л. Джексон и др.

Только недавно посмотрела этот мультик и была, если честно, разочарована. Обычно чего мы ждем от мультфильмов? Интересных героев и юмора! А вот с "Суперсемейкой" проблемы и с тем, и с другим, хотя по идее что может быть интереснее, чем семья, все члены которой обладают суперспособностями? А вот не интересно было, и все тут!

Я вообще довольно спокойно отношусь к ко всяким героям из комиксов (исключение - люди Х и Бэтмен, но тут скорее заслуга хороших актеров, а не свойства персонажей Опубликованное фото), так что ни глава семьи, ни его эластичная супруга меня особо не вдохновили. Смотрела, как вся компания спасает мир в очередной раз, а в голове крутились не переживания за героев, а мысль - ну какими же свойствами обладает самый младший ребенок суперсемейки Опубликованное фото? В общем, слабо вышло, слабо. Пересматривать этот мультик я вряд ли буду, в отличие от "Корпорации монстров" или "Шрека" номер один.

Стерильно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 14:46

А вот мне наоборот было и смешно и интересно - и всё тут! Опубликованное фото И никаких проблем с юмором и инетерсными героями я не вижу. Про охренительный экшн я вобщемолчу. Этот фильм - посвящение комиксам Золотой Эпохи (Golden Age) и только им родным. Если вы не в курсе что это или это не ваш жанр, то полноценно насладится картиной врядли удасться.

Да, конечно - первый Шрек и Корпорация круче - но это популярные эталоны, на которые должно ровняться. Конечно "Суперсемейка" всем не может угодить по определнию - комиксы, особенно голденэйджевские, не все любят.

КИНО.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#3 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 15:06

Мне мульт понравился. Особенно озвучка Сэма Джексона, хорошо что я смотрел версию где слышно было англ речь. Сам мульт вполне забавный, но не мега ржачный как другие творения Пиксара. Сюжет не плохой получился, все последовательно и нигде не провисает сюжет. Вообщем хороший мульт КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#4 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 15:34

Мульт очень нравится, смотрел несколько раз (не по своей воле правда Опубликованное фото ), и каждый раз с интересом. Сама тема довольна интересна (списанные герои), в придачу затрагивается такой редко показываемый аспект как бытовуха супер-героев. На положительную оценку возможно влияло то, что смотрел только в оригинале (Сэм Джексон порадовал больше всех, хоть и не главный голос). Достоин оценки кино, особенно если сравнивать со многими другими слабыми и проходными мультами. Любимый персонаж - Эластика.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#5 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 16:36

Мега, МЕГАмультфильм. Шреки и тому подобные мутанты отдыхают. Американцы сами над собой издеваются по полной: подать на своего спасителя в суд кто ж ещё сможет. Драка с мегароботом в конце тоже порадовала. Смотрел, кстати,в озвучке Гоблина-отличнейший перевод.


Русский военный корабль, иди на хуй

#6 XAPKOHHEH

XAPKOHHEH
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 16:48

Лично для меня - тема супергероев и суперзлодеев - любимая. Особенно секретные подвулканные базы злодеев и боевые роботы. В этом же мульте им удалось совместить все это еще и с "реальностью жизни"... Понравилось даже больше Корпорации монстров. КИНО!

#7 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 22:32

Мне этот мультфильм понравился, но не считаю его шедевральным и лучшим в 2004 году, но он оставил хорошие впечатления и на некоторое время запомнился. Смотрел тоже только в оригинальной озвучке, но не считаю, что она может изменить мнение о фильме - там единственное что Сэм Джекси очень классно кричит"Where is my super suit?", ну может еще Джейсона Ли испортили.Кино, даже нехуево местами, 9/10.

#8 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 00:32

Мои детишки очень любят "Суперсемейку", у среднего даже суперпижама есть :) Поэтому смотрела мульт много раз. Он самый лучший, конечно, но я вообще не очень люблю мультики (в отличие от мужа). Любимый персонаж - Эдна )))))))))
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#9 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 02:37

Присоединюсь к автору темы. Мне тоже было не интересно. И даже очень скучно. Может там и был какой то специфический юмор, который я не поняла... Но мне показалось что на фильм просто забыли пометить возрастным ограничением... "До пяти лет". Переросла я, маленько.

#10 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 15:04

Довольно неплохой мульт. Конечно ожидал я чуть большего, например побольше весёлых моментов (мне кажется их ф мультике вообще не достаёт). Но общие впечатления хорошие. Ставлю Стерильно
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#11 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 17:40

Великолепнейший стеб над жанром супергеройского кино.
Тут есть все - и геройская "бытовуха" и вулканические острова а-ля Джеймс Бонд с гигантскими роботами. Даже пресловутые "семейные ценности" преподнесены так, что совершенно не раздражают.
Из второстепенных персонажей не могу не вспомнить об Эдне, изобретательнице костюмов для супергероев.
Много доброго юмора, от которого не хочется кривиться, как от туалетных/рыгательных шуточек, на которых выезжают другие мультфильмы.

КИНО.


#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 00:11

Мульт вяло запрягал, но после второй половины раскочегарился и доставил в итоге море позитива. Экшн так вообще просто чудесный. Правда все мужские персонажи просто скопище уродов, но что поделаешь - такая уж рисовка. Кстати, о возрастной группе. Мне кажется совсем мелким там мало что будет понятно. Много фишек вообще для взрослых. Больше, чем в других мультах Пиксара. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 19:05

Отличный мульт, смотрела несколько раз. Один из любимых... динамичный, забавные персонажи, хороший юмор.
('_')//

#14 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 02:19


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2018 - 00:37

Пересмотрел после сиквела.

Все-таки не мой мульт. 

Черт с ней с рисовкой(жутко она выглядела еще в год выхода), но смотреть все это дело так же скучно как и 14 лет назад.

Его принято хвалить за жизнеописания быта супергероев, но тема заезжена любым ориджином-комиксом.

стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2018 - 01:12

мне никогда особо мульт не нравился, но решил недавно пересмотреть (по понятным причинам) и могу сказать, что происходящее на острове мне вполне зашло, такое классическое исполнение, какой-нибудь Бонд былых лет вспоминается или просто фантастика-геройство первой половины 20 века. Так же недавно пересматривал Небесного Капитана и сразу аналогии возникают, но если Кэпа я всегда воспринимал как оммаж, то в Суперсемейке я смог оценить его же только сейчас, за что поставил бы все-таки Кино, но с большим минусом, т.к. все остальное (кроме острова) не особо интересно (включая бытовуху, за которую многие критики мульт и хвалили), а на финальной разборке вообще в сон клонит. 



#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 09:48

Какой же это охуительный, оказывается, мультфильм. Посмотрел словно в первый раз на одном дыхании. Если те же Тачки, к примеру, на данный момент, при своём довольно приличном для мультфильма двухчасовом хронометраже, смотрятся в середине довольно уныленько (ну, это моё личное мнение), то тут только успевай следить за событиями. Авторы не забыли и семейные ценности, и припасли кучу ебанически крутого экшена, отсылающего к куче лент, как палп-фантастической, так и бондовской направленности. Таинственный всесильный злодеюшко, который просто хочет, что бы его любили, куча упоротых механизмов, финал вообще почти минут сорок сплошного удовольствия от творящегося навороченного пиздеца. Короче, я в восторге.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#18 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2021 - 01:55

В свое время мульт стал своего рода открытием, потому что максимально очеловечил супергероев. Очеловечил их не только тем, что дал им типичные людские проблемы, но еще и тем, что поместил их в типичное человеческое общество, полное лицемерия. 
"Нет супергероя в своем отечестве" как бы говорят нам авторы, подвергая спасителей города травле, гонениям, судебным преследованиям и помещая под "Программу защиты суперов". Защиты от людей, от обывателя, который неблагодарен, труслив, не может просчитать последствия своих поступков на годы вперед. Изрядная сатира. 
Мульт семейный в хорошем смысле, то есть для детей и родителей припасено масса интересного. Думаю, больше для взрослых, потому как проблему подростковой влюбленности обозначили штрихом. Тут замечательно показаны проблемы отца, который не прочь тряхнуть стариной и тайно от жены практикует геройство. Жена заподозрила неладное, возможно адюльтер, тоже втягивается в водоворот событий.
Сюжет приобретает шпионские черты, по типу бондианы. Проникновение на базу сделано здорово.
И тут начинается крутейший экшен. Просто шарообразный робот оказывается сильнейшим противником, и в то же время идеальным оружием против суперов. Так хорошо поставленных экшен-сцен, где все не мельтешит и можно разглядывать, редко где сейчас можно увидеть.
Персонажи все в рамках мультика хорошо прорисованы, и характеры проработаны отлично. Отдельно отмечу комичного героя - дизайнера суперкостюмов Эдну, уморительный был с ней эпизод.
Сатира + семейная комедия + боевик в идеальных пропорциях.
Кстати, в короткометражке от Пиксар показано, что творил Джек-Джек с няней до похищения.
9/10

Изменено: Simba, 24 Март 2021 - 01:56



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru