Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мечтаем лицезреть спецэффект


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 19:39

Мы часто сетуем на некторые моменты реализации спецэффектов, мол тут крови мало. тут взрывы ненатуральные, там пули не могут пробить лобовое стекло тарантайки и т.п. Может помечтаем какого плана визуальные эффекты мы хотели бы видеть на экране? Я постоянно жду когда же в российских фильмах БМП начнут стрелять очередями из пушки, а БТР задействовать крупнокалиберный пулемёт. Когда трассирующие пули будут не просто лететь по прямой, а и радовать нас эффектом рикошета. Хочется увидеть в кино демонстрацию действия по цели Тунгуски. Очень впечатляюще должно получиться.

#2 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 06:44

У меня требование к эффектам только одно - максимальная реалистичноть. Если мир выдуманный (вселенная комикса), то реалистичность по его меркам. В этом плане понравился Возвращение Супермена, только мало. Говорят что в штатах взрывать в фильмах настоящую взрывчатку запрещено и поэтому они взрывают бензин. И действительно, во многих российских фильмах взрывы выглядят совсем по другому, больше дыма, осколков, и гораздо меньше красного пламени, и мне это кажется более реалистичным.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 14:57

У меня требования к эффектам два - зрелищность и максимальное задействие эффекта "bullet time" (например сцена на шоссе в "Матрице-2", начало битвы Трансформеров в городе и... да в общем-то любая сцена из "Плохих Парней-2"). Реалистичность можно иногда задвинуть на второй план, если это конечно сильно в глаза бросаться не будет (Хороший пример - "Пристрели Их", плохой - "Marine"). А вообще, главный "бяк" спецэффектов - это компьютерные взрывы ("Сволочи", "Ультрафиолет"). Выглядит очень убого и неправдоподобно. Уж лучше бензином, чем графикой...

Изменено: Рой Мирослав, 13 Январь 2008 - 15:03

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 10:32

Долго думала, что же мне хочется лицезреть из еще невиденного :). Пожалуй, трансформацию человека в животное, помните, в первом ГП нам превращение профессора Макгонаголл в кошку показывали в виде тени на стене? Я насчет этого читала, что на тот момент реалистично показать такое спецэффекты еще не могли и поэтому выкрутились, показав процесс тенью на стене. Отрастание крыльев/когтей и прочих нечеловеческих атрибутов у людей мы видели, но я имею в виду полную трансформацию в представителя другого вида, например, человека в дракона так, чтобы не приходилось морщиться. Да еще, пожалуй, полеты на метле в том же ГП могли быть чуть получше :). Но кроме экранизации книг Роулинг в прочих фильмах герои летают на более серьезных транспортных средствах, а их киношники уже давно научились хорошо изображать. А что касается взрывов и перестрелок - уже столько всего видано всякого, что хотеть что-то конкретное не хочу. Да и не представляю, что еще можно придумать :). Главное - чтобы в происходящее на экране верилось с первого взгляда :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 11:53

Долго думала, что же мне хочется лицезреть из еще невиденного :). Пожалуй, трансформацию человека в животное, помните, в первом ГП нам превращение профессора Макгонаголл в кошку показывали в виде тени на стене? Я насчет этого читала, что на тот момент реалистично показать такое спецэффекты еще не могли и поэтому выкрутились, показав процесс тенью на стене. Отрастание крыльев/когтей и прочих нечеловеческих атрибутов у людей мы видели, но я имею в виду полную трансформацию в представителя другого вида, например, человека в дракона так, чтобы не приходилось морщиться.

Пацка, есть такой фильм "Уиллоу" мохнатого 88-го года. Там очень хорошо и очень страшно, насколько я помню, показан морфированный эффект првращения человека в свинью. Видел, правда, давно, но тогда это зацепило. И ещё там дракончик отвратительный рос прямо на глазах.
http://www.popmech.r...p;articleid=255
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#6 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 12:10

Мне хочется увидеть по-настоящему реалистичную анимацию. На данный момент в этом плане дальше всех продвинулись, пожалуй, ILM со своим Дейви Джонсом. Мимика лица проработана очень хорошо, глаза выглядят живыми, но в движениях тела временами проскальзывает неестественность.

#7 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 14:06

Пацка, есть такой фильм "Уиллоу" мохнатого 88-го года. Там очень хорошо и очень страшно, насколько я помню, показан морфированный эффект првращения человека в свинью. Видел, правда, давно, но тогда это зацепило. И ещё там дракончик отвратительный рос прямо на глазах.

Ой, "Уиллоу" я видела так позорно давно, что вообще ничего не помню :D. Даже мои ощущения изгладились из памяти. Вообще касательно превращений помню, что наиболее трудно показать превращение человека в существо, намного более превосходящее его по размерам (в ГП - человека в кошку).
За ссылку про Лукаса - спасибо, прочитала :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#8 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 14:31

Ядерный взрыв, с расстоянием до эпицентра километров пять, не больше.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#9 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 16:41

Вообще касательно превращений помню, что наиболее трудно показать превращение человека в существо, намного более превосходящее его по размерам (в ГП - человека в кошку).

Эталон - "Мортал Комбат 2. Уничтожение". ))))))))
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#10 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 17:44

Ну, "Мортал Комбат -2" я не видела и поэтому не могу сказать, хорошо там сделано превращение или нет :). Присоединяюсь к kino-govno.com - не показывали нам хорошего ядерного взрыва, со всеми подробностями, все издалека да издалека :). Может, в четвертом "Терминаторе" сподобятся :)?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#11 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 17:59

Ядерный взрыв показан бесподобно в Т2 - по заявленям спецов - это самый правдоподобный ядерный взрыв показаный когда-либо в кино (я это уже даже писал где-то) А вообще ядерный взрыв просто великолепно показан в Call of Duty 4 :) По теме: Я как человек до сих пор фанатеющий от сло-моу и летящхи пуль, всегда мечтал увидеть такую сцену: пуля летит медленно, камера следует за ней (примерно также, как и в аниме-главе в "Убить Билла". Когда пуля приближается к телу, камера "ныряет" в тело первее пули, идет до середины, показывая все внутренности, но одновременно показывая простор для обзора. Далее камера сворачивает вбок, проводит разворот на 180 градусов и застывает. Далее мы видим (обзор внутри тела) как пуля залетает, медленно летит, прошибает внутренности и кости (примерно так же как и пуля прошибает банки в "Плохихи Парнях 2" в самомо начале), потмо когда пуля подходит к краю тела, камера начинает следовать за ней и пролетаетв сделанную вторую дырку плей и летит за этой пулей, пока она не застрянет в стене... Вот такой вот я больной :lol: Но выглядело бы очень красиво ^^
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#12 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 18:48

По теме:
Я как человек до сих пор фанатеющий от сло-моу и летящхи пуль, всегда мечтал увидеть такую сцену: пуля летит медленно, камера следует за ней (примерно также, как и в аниме-главе в "Убить Билла". Когда пуля приближается к телу, камера "ныряет" в тело первее пули, идет до середины, показывая все внутренности, но одновременно показывая простор для обзора. Далее камера сворачивает вбок, проводит разворот на 180 градусов и застывает. Далее мы видим (обзор внутри тела) как пуля залетает, медленно летит, прошибает внутренности и кости (примерно так же как и пуля прошибает банки в "Плохихи Парнях 2" в самомо начале), потмо когда пуля подходит к краю тела, камера начинает следовать за ней и пролетаетв сделанную вторую дырку плей и летит за этой пулей, пока она не застрянет в стене...

Нечто подобное было в "Трёх королях" с Клуни и Уолдбергом.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#13 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 11:09

Кстати про атомные взрывы. В Обитаемом острове обещают показать сиё чудо визуальное. Скорее всего ограничатся просто имитацией самого грибка. Две тонны бензина и 700 с гаком кг взрывчатки этому весьма способствуют. А вот дорисуют ли ударную волну и разгоняемые ею облака, действие светового излучения - неизвестно. Чего ещё хотелось бы увидеть в кино - бой броненосной эскадры. С участием пары десятков кораблей. С высокой степенью детализации. Корабли должны быть продемонстрированы крупным планом. С реалистичной картиной наносимых повреждений. Чтобы срывались и перекручивались листы обшивки. С пролётами камеры имитирующей полёт снаряда. С массой панорамных кадров, что бы была видна масштабность происходящего. Вообще больше всего хочется чтобы в любой экшен-сцене уделяли больше внимания деталям и согласованности действий учавстующих в ней объектов. Допустим смогут ли реализовать такой сюжетец? Плотный бой в городских условиях с участием высокотехнологичных военных юнитов. Пусть это будут некие киберы с молниеносной скоростью реакции. Сам бой чтобы не был снят по образцу: стоим друг перед другом и отстреливаем боекомплект, проверяя стойкость брони. Нет, юниты должны маневрировать, использовать различное вооружение и тактику. А так как бой скоротечен, то широкое использование соу-мо и удержание в кадре нескольких враждующих объектов. Чтобы вся сцена боя была снята как бы одной камерой, двигающейся по сложной траектории (с широкой степенью смены высот и направлений). Естественно с высокой детализацией: рикошеты трассеров, отрываемые элементы конструкций, разрушаемые здания, задымленность, пожары и корректные тени.

#14 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 12:31

После Трансформеров ничего уже видеть не хочу)
Assuming direct control

#15 Ferdinant

Ferdinant
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:04

Плотный бой в городских условиях с участием высокотехнологичных военных юнитов. Пусть это будут некие киберы с молниеносной скоростью реакции. Сам бой чтобы не был снят по образцу: стоим друг перед другом и отстреливаем боекомплект, проверяя стойкость брони. Нет, юниты должны маневрировать, использовать различное вооружение и тактику. А так как бой скоротечен, то широкое использование соу-мо и удержание в кадре нескольких враждующих объектов. Чтобы вся сцена боя была снята как бы одной камерой, двигающейся по сложной траектории (с широкой степенью смены высот и направлений). Естественно с высокой детализацией: рикошеты трассеров, отрываемые элементы конструкций, разрушаемые здания, задымленность, пожары и корректные тени.


Да да да!!!!!!!

Я даже знаю как кино называться будет......Warhammer 40000.......

#16 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:24

кстати помню один мой друг утверждал, что видел сериал Детпул, про героя комиксов серии Marvel. Я до сих пор не знаю, ЧТО он видел, но сцена которую он описал была потрясающей. Опять же мое любимое slo-mo: Стоит куча мужиков в костюме (куча - это чуть меньше агентов Смитов из "Перезагрузки") - стоят у здания (примерно тоже самое мы видели в "Ультрафиолете" - когда Йовович провела свою галаграмму) и к ним идет Детпул. Вдург он разгоняется. И начинает в мееееедльенном slo-mo резать "агентов". Идет дождь, капли падают очень медленно. Вдруг идет ускорение кадра - дождь оказывается немыленно мощным, вдруг опять замедление - и все идет без монтажных склеек. Такую сцену мы видели в "300", когда дрались два спартанца против небольшой толпы. ВОт практически тоже самое мечтаю увидеть, только под дождем, в серых тонах и в современных условиях. Еще все-еще мечтаю увидеть битвучисто с "бокового" вида (такое было в Братстве Кольца" в самом начале) - стенка на стенку - примерное количество толпы достинает толпы в конечной битве в "300" (перед титрами). Причем когда стенка сталкивается, камера медленно "подлетает" к толпам и показывает отдельных персонажей. А самое главное - битва эта чужих и хищников, на родной планете последних. И чтобы такая драка между Хищником и Чужим какая была в AvP Андерсона, но чтобы таких было много - МЯСО... Это моя детская мечта со времен анонса фильма AvP.. не сбылось к сожалению... А ведь главное зрелище битвы Хищей и Ксенов - это сценка на стенку... А вообще за этот год реализовались уже пару желаний по поводу эффектов - это "300" и "Трансформеры". Еще в последнем драки были сняты чуть дальнего ракурса и помасштабнее =)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#17 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 18:14

Ядерный взрыв показан бесподобно в Т2 - по заявленям спецов - это самый правдоподобный ядерный взрыв показаный когда-либо в кино (я это уже даже писал где-то)


Нет, не только сам момент взрыва - в Т2 он действительно впечатляет, - но и светящийся шар, поднимающийся к небу, постепенно остывающий и темнеющий, который увлекает за собой тысячи тонн пыли и превращается в грибовидное облако. Землю, на глазах обугливающуюся и горящую. Ударную волну, которая не только сметает здания и деревья, но и заносит тоннами песка и пыли все небольшие объекты.
В общем, чтобы было страшно, как в жизни.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#18 Valik

Valik
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 19:44

Хочу увидеть что то такое чего еще не видел,субер БУМ,хотя в наше время когда уже и так куча боевиков на любой казалось бы вкус и цвет....

#19 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 20:13

Чего ещё хотелось бы увидеть в кино - бой броненосной эскадры. С участием пары десятков кораблей. С высокой степенью детализации. Корабли должны быть продемонстрированы крупным планом. С реалистичной картиной наносимых повреждений. Чтобы срывались и перекручивались листы обшивки. С пролётами камеры имитирующей полёт снаряда. С массой панорамных кадров, что бы была видна масштабность происходящего.

Даааа!!!! :rolleyes:

И ещё - масштабное сражение на море (парусный флот) в каком-нибудь историчеком или приключенческом фильме, снятое в соответствии с современными возможностями кино. Не от силы 10 минут как в "Золотом веке", не дуэль 2-х кораблей (ПКМ, "Хозяин морей"), а чтобы как следует. Хотя бы эскадра на эскадру. )

#20 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 21:37

КГ

ты играл в CoD 4 ?

Если да, то скажи, что ты думаешь о Той-Самой-Сцене-Со-Взрывом? Меня НЕРЕАЛЬНО впечатлило. Особенно, когда наш персонаж очнулся и видит весь этот АД... Брррр...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru