Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мечтаем лицезреть спецэффект


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#21 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 22:01

Если да, то скажи, что ты думаешь о Той-Самой-Сцене-Со-Взрывом? Меня НЕРЕАЛЬНО впечатлило. Особенно, когда наш персонаж очнулся и видит весь этот АД... Брррр...

Крутая сцена,вот бы такое в кино реализовали,как раз вид от первого лица и с вертолёта...и мега-БУУУМ!!!И показать прям как волна надвигается на героя :rolleyes:

#22 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 11:13

КГ

ты играл в CoD 4 ?

Если да, то скажи, что ты думаешь о Той-Самой-Сцене-Со-Взрывом? Меня НЕРЕАЛЬНО впечатлило. Особенно, когда наш персонаж очнулся и видит весь этот АД... Брррр...


Прошёл два раза. Мега-Сцена сделана, конечно, убойно. А главное - совершенно неожиданно. Вот это-то и страшно. Но, конечно, гриб, хотя и пугает, но на большом экране обязательно должен быть сделан реальнее. Все-таки, видно, что задник. Впрочем, всей аццкости сцены это не отменяет.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#23 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 11:49

А вот я бы хотел увидеть, как одно существо месит кучу других. Прям реальную кучу. Что-то похожее на 2-ую "Мацацу", где Нео колошмятил Смитов, и вступление к "Властелинчику", где Гортаур игрался с палицей. Прям мечта, чтобы экранизировали "Чёрный Отряд", битву с воскресшим Властелином. Холм, сначала прут монстрики-свита, с которыми войска Отряда по одному разделываются. А потом выскакивает он. И понеслась - голыми руками разрывает солдат объединённой армии, раскидывает их, потом его выхватывает кит щупальцами, тянет в небеса. Когда он покидает зону безмагии, разрывает кита смачным файерболлом, падает обратно в людскую кашу, выкрикивая проклятия. Вверх опять летят кровавые фонтаны и ошмётки разорванных тел. Вообще, "Чёрный Отряд" для меня рекордсмен по живучести героев, как плохих, так и хороших. Их там не убивает даже декапитация. Чтобы победить плохого мага, его приходится разрывать на куски. Это вам не хлюпик Городецкий со своим фонариком.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#24 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:08

кстати помню один мой друг утверждал, что видел сериал Детпул, про героя комиксов серии Marvel. Я до сих пор не знаю, ЧТО он видел, но сцена которую он описал была потрясающей.

Хез... может это ролик из Marvel Ultimate Alliance или фэнфильм какой - на Ютубе поищите.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#25 мистер Грин

мистер Грин

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:41

Хотелось бы увидеть не мультяшный бой джедая с целой армией. С применением всех способностей джедаев-помните по играм? В мульте показали хорошо, но вот в живую увидеть было бы классно, т.к. всё что показал Д.Л. в ЗВ ну ни в какие рамки приличия не лезет.
Я аватар ни у кого не украл?

#26 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 17:04

Меня лично в спецэффектах парит слишком уж свободное перемещение камеры. Взять к примеру Нео против 100 Агентов Смитов и Человека-Паука 3. Ограничить бы как-нибудь её перемещение и сразу ощущения что это спецэффект будет меньше. В первой части Ч-П они куда реалистичней смотрелись, когда камеру пускали по тросам между зданий, а вот в конце второй и в третьей части, так обычной камерой снять было нельзя и сразу ощущение: всё тут нарисовано.

Изменено: Serious, 18 Январь 2008 - 17:08


#27 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 18:28

А я обожаю когда показывают столкновение машин, а именно когда во время нее все разносится в мясо это показано в Превосходстве и Ультиматуме Борна, и в ПН2 отличная сцена с бревнами, обожаю когда все выглядит реалистично.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#28 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 18:41

GOFFY

Столкновение машин в slo-mo еще круче. Но самое крутое такое столкновение я видел в трейлере какой-то компьютерной игры..

А вообще ПН-2 это один из тех фильмов, который воплотил очень много мечтаний о некоторых сценах.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#29 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 18:45

Магистр Йода
Не соглашусь насчет slo-mo, к примеру во второй Матрице мне не понравилось, когда сталкиваются два грузовика в том же slo-mo.
А по ПН согласен [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]обожаю сцены когда пацана расплющело стеклом и парню выдвежная лестница пробила голову.[/color]

Изменено: GOFFY, 18 Январь 2008 - 18:47

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#30 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:00

Оффтоп:
Сцена с грузовиком конечно классная, но все же не то немного. И еще мне там yghzuftn момент - вроде slo-mo а взрыв с огнем и дымом появился в доли секунды =(

Вот я про этот трейлер говорил

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#31 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:41

Ядерный взрыв показан бесподобно в Т2 - по заявленям спецов - это самый правдоподобный ядерный взрыв показаный когда-либо в кино (я это уже даже писал где-то)

правдоподобно и страшно шопиздец. Помнится, когда я училась в школе, по телеку показывали американский фильм про последствия ядерной атаки. никаких особых спецэффектов там не было, но на мое поколение этот фильм произвел очень сильное впечатление.

А пока что я мечтаю лицезреть современные спецэффекты при дневном свете и без дерганья камеры. Меня устроит то, что есть. Лишь бы не приходилось приглядываться. Пусть отработают свои деньги.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#32 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 12:25

Хочу посмотреть фильм, а потом только в титрах понять, что часть из акторов, игравших в фильме, не настоящие, а один сплошной спецэффект. Чтоб было действительно невозможно отличить от настоящих людей, а не как в Беовульфе или Последней Фонтазии. Еще хочу расширенную сцену из начала Звездных войн - Эпизод 3. Камера в начале показывает рубку в космосе, залетая иногда внутрь кораблей и показывая либо сплоченную команду (если корабль еще не подбили), либо бардак и хаос (если уже зарядили торпедой). Постепенно камера снижается к поверхности планеты, на которой тоже война идет. Показывает бой в воздухе, постепенно снижаясь к земле. Небольшой понарамный вид - шагающие танки, артилерия, взрывы и всякое такое. Все ниже и ниже. И вот мы уже на уровне обычного солдата-пехотинца и манера съемки превращаяется в полудокументальную (как, например, в отдельных сценах в Дитя человеческом). Взрывы поменьше, рикошеты и осколки, вокруг люди и прочие инопланетные твари мрут... И да, все это в ТриДэ и без единой монтажной склейки. Надеюсь, что-то подобное будет в Аватаре. Кемерон, ты слышишь меня? :D
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#33 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 13:47

Очень интересная тема, так что и я отпишусь.
У меня нет желания увидеть какой-нибудь спецэффект. Я иногда смотрю фильм и фигею от эффектов. Человек Паук поразил песчинками. Как человек немного знающий основы и работаший в некоторых прогах, могу сказать что сделано там все просто зашибись (именно сцена "собирания" Песочного Мена). Сидел в кинотеатре просто фигея. Единственное что я заметил при повторном просмотре - это то что когда камера отдаляется видео постепенно перетекает в другое. То есть было задействовано много кусочков видео с разной детализацией для создания одной большой сцены.

Ядерный взрыв показан бесподобно в Т2 - по заявленям спецов - это самый правдоподобный ядерный взрыв показаный когда-либо в кино (я это уже даже писал где-то)

Когда я смотрел этот фильм в первый раз (5 лет где-то) эта сцена реально ломанула мозг! Просто прелесть.


#34 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 00:02

Хочу посмотреть фильм, а потом только в титрах понять, что часть из акторов, игравших в фильме, не настоящие, а один сплошной спецэффект. Чтоб было действительно невозможно отличить от настоящих людей, а не как в Беовульфе или Последней Фонтазии.

а я вот как раз очень боюсь наступления этого момента

я вот хочу большую такую битву больших боевых роботов, не трансоформеров там всяких с механическими бровями, а нормальные такие пилотируемые боевые машины, и чтоб без всяких слоумо и выпендрежных облетов камеры, чтобы как с "Спасти рядового Райана", смотришь на это и в душе сильно радуешся, что ты именно по эту сторону экрана

Изменено: Nexir, 29 Декабрь 2008 - 00:02

"Как же мне хуево..."© фансаб

#35 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 00:52

хотел бы увидеть реалистичное попадание гранаты из подствольного или автоматического гранатомета в человека.

#36 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 01:01

хотел бы увидеть реалистичное попадание гранаты из подствольного или автоматического гранатомета в человека.

В замедленной сьемке ? :huh:
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#37 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 11:08

хотел бы увидеть реалистичное попадание гранаты из подствольного или автоматического гранатомета в человека.

В замедленной сьемке ? :huh:

А что он в обычной-то разберёт ?)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#38 Neve

Neve
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:36

А я давно жду красивую сцену, как крупное животное, например тигр, нападает на человека: следует попытка убежать и сопротивление - сначала решительное (с переломами, проколом пальцами плоти) потом в агонии, и разрывает человека. Яростно, натуралистично и желательно одним планом.

Изменено: Neve, 25 Январь 2009 - 03:39


#39 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 23:16

Как фанат автомобильных погонь, хочу, чтобы абсолютно все погони выглядели бы, как в фильме "Остров" Бэя. Когда джипари гонятся за ГГ по шоссе, а тот начинает с грузовика сталкивать вагонные оси. Реально охуенно сделано!

#40 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 23:33

Волжанин,

Во-первых, если все погони будут выглядеть так - будет просто скучно
Во-вторых, такие погони есть в каждом первом фильме Бэя (с маленькими изменениями)
Мне, например, нравится, как снимал погони Франкенхаймер, НО если бы все погони выглядели как у него, то было бы скучно

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru