Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Скала / The Rock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Скала / The Rock (177 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (30 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 00:28

Опубликованное фото
Скала
The Rock
1996
IMDb

Режиссёр: Майкл Бэй
В ролях: Шон Коннери, Николас Кейдж, Эд Харрис, Джон Спенсер, Дэвид Морс, Уильям Форсайт, Майкл Бьен, Ванесса Марсель, Джон С. МакГинли, Грегори Спорледер

Генерал элитных диверсионных спецсил США, за плечами которого опыт чуть ли не всех войн планеты, похищает со своими лучшими подчиненными ракеты со смертоносным газом и захватывает в заложники туристов в бывшей тюрьме «Алькатрас», находящейся на острове в бухте Сан-Франциско.

Они требуют по миллиону долларов семьям погибших и кругленькую сумму себе. Для того, чтобы обезвредить группу, из тюрьмы вытаскивают британского шпиона, когда-то совершившего побег из этой тюрьмы.

Давайте пообсуждаем этот лихой, интересный боевик.
Я считаю этот фильм, самым лучшим боевиком 90-х годов. Хочу отметить блестящую игру актёров и работу Майкла Бэя!
I'll Be Back. Trust Me.

#2 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 07:50

Если бы он вышел сейчас, может быть я бы его оценил по-другому, но он вышел в 96, и тогда это для меня было кино. Причем крышесносящее. Какой-то незнакомый хороший актер (это Кейдж :) ), Шон Коннери, какой-то знакомый хороший актер (это Харрис :) ), перестрелки когда видно и стреляющего человека, и место куда он стреляет все это вместе производило ураганное впечатление. Наверно один из самых зрелищных фильмов тех лет.

Изменено: erkur, 14 Январь 2008 - 07:52

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 08:16

Очень мощный фильм. Живая классика, частенько с удовольствием пересматриваю. Самоирония Шона Коннери выше всяких похвал :D : - Как твое имя, моряк? - Я сухопутчик. Джон Патрик Мэйсон, генерал-сэр. Капитан секретной службы Ее Величества, в отставке конечно.

Изменено: Hattori Hanzo, 14 Январь 2008 - 19:01

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 09:49

В то время фильм произвел потрясающее впечатление - ах, какие съемки, какие актеры :)! При случае до сих пор могу пересмотреть, но теперь уже не с таким безграничным восторгом, просто с удовольствием. А какой там Коннери - блеск! Кейдж Кейджем, но для меня это фильм исключительно сэра Шона :). Как его герой ловко всех [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]уделал и сбежал[/color]! Да еще и дал Кейджу возможность узнать, кто же все-таки [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]действительно убил Кеннеди[/color] :D. (Поставила спойлеры, вдруг кто-то не знает сюжет :D)

Кино, 8/10
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 12:10

Без сомнений кино. Хотя видела давно и подробностей не помню. В памяти отложилась хорошая игра актёров и достаточно напряжённый сюжет.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 13:29

Отличный фильм. Бей как всегда показал себя с лучшей стороны, все-таки взрывать он любит:). Все актеры сыграли отлично, особенно Шон. Стоит отметить и сюжет. Мой любимый момент [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Шон гоняет на Хаммере и все что у него на пути он разносит.[/color]
КИНО, КИНО и еще раз КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#7 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 13:40

Кино с большой буквы. 9/10. Зеленые шарики с газом VX навсегда в моей памяти. Этот фильм я считаю одним из лучших в жанре боевика. Диалог: - Стекло или пластик? - Что? - Стекло или пластик? Потому что, если ветер сменит направление, то ты ляжешь либо в стеклянный контейнер, либо в пластиковый мешок. Раз в год стабильно пересматриваю. :rolleyes:
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#8 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 18:04

Класика экшенмуви! Отличный фильм, великолепный Коннери, нормальный юмор, офигенный экшен! На мой взгляд, лучший не научнофантастический фильм Бея! ЗЫ как же я забыл добавить, еще в фильме есть, как всегда, дубовый, однообразный Кейдж!

#9 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 01:56

Присоединяюсь к вышенаписанному, а от себя добавлю: саундтрек свыше всяких. Грегсон-Вильямс жжет. OST прочно обосновался в моем плэйлисте.

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#10 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 12:27

Фильм очень добротно сделан. Когда смотрел впервые, было [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]очень жалко расстрелянных солдатиков в душевой (вроде бы)[/color]
Шон Коннери как всегда на высоте, а Николас ненавижу его Кейдж сыграл одну из двух своих лучших ролей, пожалуй, после Оружейного Барона.

#11 gabriel

gabriel

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 19:54

Кино, другой оценки и быть не может :) Для меня это был первый фильм Бея, который я увидел. И с тех пор каждый раз как смотрю - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]очень обидно, что персонаж Харриса все же погибает.[/color]

Конечно выше всяких похвал Кейдж и Коннери. Ну и упомянутый уже саундтрек - на 5.

#12 Valik

Valik
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 22:00

Конечно же КИНО! Лучше всех мне запомнился момент перестрелки в доме,вот ето изрешетили так изрешетили^_^

#13 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 22:45

Класика жанра одним словом. Коннери в свои годы играет так, что Кейджу и не снилось. Бэй и Брукхаймер снимая этот фильм постарались на славу, напряжение и действие не пропадает не на секунду, не дает оторваться от происходящего на экране. Охуительное Кино

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#14 WindFLoW

WindFLoW

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 22:53

В графу сценаристов стоило бы занести и Квентина Тарантино (в титрах не указанного). Кроме всего прочего, циничный юмор и изобретательные диалоги в его стиле хорошо дополняют этот фильм. Больше всего, конечно, меня забавила сцена в морге, в которой главные герои обезвреживали первую ракету. Картинка и сейчас выглядит сочной и насыщенной, ни в коей мере не потерявшей вид чего-то актуального и современного. Саундтрек небезызвестного Грегсона-Уильямса как нельзя кстати. Операторская работа тоже очень хороша. Актёры и вовсе как на подбор, играют очень эмоционально. Отличный боевик, прямо жемчужина - одна на миллион. Столько всего было с тех пор, а столь хорошо запомнившихся и столь же часто перепросматриваемых фильмов этого жанра - по пальцам одной руки пересчитать.

#15 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 23:05

Quest

думаю речь идет о "ванной", где между генералом и наемниками произошел конфликт.

По мне это лучший фильм Бэя после "Плохих парней" (и нет, я не считаю "Трансов" лучшим фильмом Бэя, я просто считаю его охуительным фильмом).
Саундтрек часто переслушиваю. А вообще хочу заметить, что у всех фильмов Бэя просто НЕРЕАЛЬНО ОХУЕННЫЕ саундтреки. Будь то "Перл Харбор", "Армагеддон" или тот же шедевральный саунд "Трансформеров".
В этом фильме есть все - МОЩНАЯ погоня, перестрелки, яркие персонажи, много юмора - вообщем все, как и подобает фильмам Бэя (за исключением разве что "Перл Харбор").

Вот хоть материте меня сколько угодно - для меня Шон Коннери это прежде всего Мейсен. До этой роли "старых" Бондов я не смотрел (хотя положа руку на сердце и сейчас то от них не в большом восторге).
Кейдж шикарен в этом фильме. Эд Харрис бесподобен.

Что тут говорить - просто ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО от мастера Бэя.

OPS простите за мат, пртосто сдерживать эмоций не могу - очень люблю этот фильм.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#16 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 13:52

Бля, приятно быть пятидесятым, поставившим фильму "кино". При том, что других оценок нет! :) Никогда не забуду катящийся зелёный шарик. Куплю и пересмотрю.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#17 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 14:09

Кстати про шарик. Единственный момент, который мне не очень понравился:

Стенли схватил этот самый шарик, похожий на жемчуг, но к сожалению не такой же прочный ©, и сунул его себе в карман. Потом кувыркался, приземлялся два раза на грудь, дрался, но шарик так и остался целым. Лично я это списываю на мелкий ляп, который от этого картину хуже не далет ^_^
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#18 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 11:32

охуительное кино раньше пересматривал каждый год, щас чуть пореже. все же хорошее тоже приедается. но когда шон коннери с длинными волосами выводят из камеры я всегда тащусь. и когда он монеткой вырезает окно - тоже. в общем главный здесь всё таки мейсон надеюсь, когда-нить бэй все-таки отложит роботов и собственное эго в сторону и снимет еще какой-нить боевик, который можно будет легко назвать боевиком десятилетия 10\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 13:39

КИНО, которому я, незадумываясь, могу вручить медальку ОХУИТЕЛЬНО Все герои, и главные, и второстепенные, абсолютно на своих местах. Коннери - шикарен. Эд Харрис - просто бесподобен (даже "злодеем" его особенно назвать не получается). Майкл Бьен - настоящий вояка, такой точно не отступит, не сдастся ("Но я давал клятву защищать нашу страну как от внешних врагов, так и от внтренних!") . Дэвид Морс - 100%-ый образ боевого товарища и верного друга. Даже Кейдж смотрится органично и не вызывал (и до сих пор не вызывает в этой роли) никакого отторжения. Что ни герой - то просто сгусток харизмы и ходячий образец эталлоных героев. И все герои... не могу подобрать верное определение... живые (что ли): веришь их поступкам, мыслям, словам. Экшен тоже бьет "в десятку". Погоня "феррари VS хаммер", перестрелка в душевой, погони и перестрелки в Алькатрасе - все чистый, неразбавленный адреналин. Больше всего пробирал момент (вплоть до мурашей по коже) ближе к финалу: истребители заходят на цель, Кейдж с зеленым факелами, "I see green light! GREEN LIGHT!!! GREEN LIGHT!!!" ИМХО лучший фильм в чемодане Бея. Разумеется, стоит в коллекции и периодически пересматривается.

Изменено: Ken Adams, 14 Июль 2009 - 13:39

Особенно енот!


#20 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 03:56

Эд Харрис - просто бесподобен (даже "злодеем" его особенно назвать не получается).

А его и не делают злодеем по сценарию. Генерал именно трагическая фигура, он только пытался добится справедливости, для своих погибших солдат. Как говориться, добрыми намерениями дорога в Ад вымощена. И героя Харриса действительно безумно жаль, уже с первых сцен, когда он одинокий, под дождем, в парадном мундире, кладет на могилу жены "Почетную медаль" - высшую военную награду США. А в конце его последние слова, умирая - "Боже, что я наделал".


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru