Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Скала / The Rock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Скала / The Rock (177 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (30 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 03:06

Пожалуй самое крепкое и по моему мнению лучшее из произведений Бэйя. Великолепно в фильме все: интересный сюжет, место действия, агрессивный и качественный экшен, классно подобранный актёрский состав, в котором интересны даже второстепенные персонажи. Отдельной похвалы заслуживает Николас Кейдж, но настоящий бенефис ленты это конечно Шон Коннери, доказавший что и в преклонном возрасте ,он легко может тянуть экшен ленты, а его Мэйсон фантазия на тему, Джеймса Бонда в старости. Стопроцентное КИНО.

#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 12:01

Вчера впервые за хрен знает сколько лет (возможно последний просмотр был в конце 90ых) пересмотрела "Скалу" и осталась в полном восторге.
Фильм с годами практически не растерял в динамизме и увлекательности действия. А главное конечно это актёры - создали таких классных , живых персонажей , которым сопереживаешь.
На втором месте юмор.
Правда музыка меня маленько раздражала , кроме темы Коннери с шотландскими мотивами.
Кинище.

-Ты расхерачил своё феррари!!!
-Оно не моё.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 17:22

Охуительное кино, в детстве много раз пересмотрел. Да и недавно тоже вот, отлично! Не смотря на косяки и тд.
Кстати почему в темах таких! фильмов создают опросы? Чтобы узнать что парочке дебилов не нравится? Это и без опроса знаем)) В темах аля Терминатор, НвБ...такие опросы бред.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#24 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 20:55

Фильм - пиздец. Коннери как всегда неподражаем. "Это стиль гранж?", "Брось пушку, или я брошу босса!" Кэйдж в роли задрота - ученого, не знающего за какую часть берется пистолет, но в критической ситуации слегка ожившего, хорош как никогда. Эд Харрис... роль сурового вояки, слегка ебнутого на голову, 1000% для него. Мелкие ляпы (ну не может VX разъесть противогаз!) не в счет, зритель не проходивший курс ЗОМП этого даже не заметит. Кино с плюсом. Смотрел раз 20. Сейчас закончу работу и пойду еще раз пересмотрю.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#25 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 10:55

КАК, после прослушивания ЭТОГО - не захотеть пересмотреть фильм?!

Изменено: Магистр Йода, 28 Август 2011 - 10:56

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#26 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 13:27

а кто помнит, сколько террористов было в фильме? и сколько из них убили в кадре? ;)

#27 Itsfullofstars

Itsfullofstars
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 17:52

Самый вменяемый фильм Бэя - во времена юности смотрел с удовольствием, хранил на заезженной кассете, и дохранил до черт знает каких времен, пока диски не появились - жалко было перезаписывать. Не иначе - ностальгия. Своего рода эталон боевика, хотя и не без глупостей (Бэевская визитная карточка), а больше всего мне нравится саундтрек.. Да-да-да-да-там-там, та-да-да-да-там-там...
Дураки ставят вопросы чаще, чем пытливые люди

#28 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:58

Хорошо помню, что фильм выходил у нас в повторный прокат через пару-тройку лет после премьеры в США. Так что кто-то действительно может быть уверен в том, что фильм относиться к 2000-м.))
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 08:07

Это, практически, идеальный боевик. Пересмотрел в 20-й раз с огромным удовольствием. "Когда я в прошлый раз переплывал, я был твоего возраста и то чуть не утонул". Коннери вернись, я тебя умоляю!!! А какая там погоня, а как круто Кейдж Тодда замочил ракетой, а финальная перестрелка военных, где Харриса мочканули. "Это простой приказ. Да не такой уж он и простой" - цепляет. И, главное, действие, действие, действие, да какое разнообразное - взрыв в канализации, перестрелка в здании, потом на вагонетках и вообще не останавливаются. А как Коннери охуенно выступил, когда сдаваться пришёл - "Да вы чёртов идиот". Охуительный фильм.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 14:46

"Это же не Война , это какое-то безумие... при всем уважении Генерал-сэр, помойму вы идиот." а еще "Здраствуйте, я агент федерального... федерального... ФБР !" и тут показывают лицо начальника ФБР с круглыми глазами и отъехавшей челюстю :DDD вобще фильм можно просто растаскивать на цитаты.. Безумный экшн в меняющихся локациях, шикарные диалоги Нереальная харизма Коннери, забавный придурковатый Кейдж, брутальный Харрис. 10/10

#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 18:23

Охуенное кино все-таки.

Если смотреть с точки зрения лучшего кейдж-боевика, то Скала наверное проиграет Con Air за счет патлатости и чудовищного акцента Коляна, но во всем остальном - охуе. Жаль что Бина маловато. А еще здесь циммер пока еще здорового человека(пусть даже он здесь во многом мимокрокодил).

Коннери душка. 

кино+++


Изменено: El Salvador, 03 Февраль 2015 - 18:26

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 17:18

Решила пересмотреть лихой боевик от Бэя. Лучше бы и не садилась. Фильм только имхо для своего времени тобишь для девяностых. Как он смотрится сейчас, для меня наивно, очень пафосно (а что у Бея не пафосного, Осторов только может быть), чувствуются годы, сейчас кино иное. Фильм красив, актеры блестящие, но не попер фильм совершенно. Когда была погоня, вдруг  старуха через дорогу ни оттуда ни от сюда, а затем инвалиды   :facepalm: , осталось еще ребенка  в коляске пустить, для меня фильм потерял всякий интерес, взрыв травмвая смех просто. Короче можете кидать в меня тапками, но фильм охуенный для тех времен. Сейчас серьезно не воспринимается совершеннно. А ведь Армаггедон тоже был охуенчиком, когда смотрела первый раз, а сейчас что :lol: Замечу, что музыка слишком навязчивая и надоедливая в фильме, напомнила пиратов карибского моря, нет я не спорю она красивая, но доставучая. Короче Бэй во всей красе, со своими фирменными взрывами, ракурсами, тупостями и погонями. Не фанат я Бэя, не фанат. 

А самым вменяемым фильмом у него был и останется Остров.


('_')//

#33 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 22:23

Вчера пересмотрел Плохих парней,вот это уж точно не смотрится,думаю пересмотреть Скалу, любопытно как теперь будет смотреться.

Изменено: zvr2000, 14 Февраль 2016 - 14:52


#34 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 15:31

Вчера пересмотрел Плохих парней,вот это уж точно не смотрится,думаю пересмотреть Скалу, любопытно как теперь будет смотреться.

Вторые как раз таки до сих пор смотрятся,даже не припомню комедийного боевика который бы их превзошел. Разве что Команда А.

 

А самым вменяемым фильмом у него был и останется Остров.

А для меня теперь и 13 часов. Так как это наверное один из тех фильмов где Бэй откровенно обосрал НАТО и США.Но таки без пафоса не обошелся, так как даже обсирание у него вышло под эпичную музыку и взрывы. 


Изменено: ZAUR, 14 Февраль 2016 - 15:32


#35 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 15:42

Я имел ввиду конечно первые, вторые смотрятся не хуже новых боевиков.

#36 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 01:35

Тарантино неплохие диалоги к фильму написал, прям сразу узнается рука мастера



#37 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 12:45

Но ведь это же Скала... До покупки на касете помню, как даже ушел с др друга домой, чтобы успеть посмотреть Скалу по телеку в спокойной обстановке. Музыка, Шон Коннери, Ник Кейдж, Эд Харрис, экшн, погони, перестрелки, музыка Зиммера на компе, плеере, телефоне уже 15+ лет. Драма, эпик, юмор - это идеальный боевик из 90, в вас умер дух авантюризма, раз старые фильмы перестали цеплять (

Да, с каждым просмотром вспоминаешь косяки, но сейчас так и такое уже не снимают, а тогда и технологии сьемки были иными. Из уважения к потрясающим впечатлениям в детстве, раз в год пересматриваю. А первые плохие парни больше детектив, чем боевик, вот вторые - уже лихое мочилово и безумие. В Скале, Армагеддоне и ПерлХарборе настоящий Бэй, а вот как раз Остров - это не он.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#38 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 13:15

А может как раз В Острове это Бэй, а в остальном деньги. Не зря он говорил, умное кино больше снимать не буду, в сша фильм провалился, хоть по миру собрал. Он ведь может снять дельное думаю, если захочет. А америкосам подавай экшон и диалоги попроще. Он знает, что да как надо снимать, чтоб не провалиться. На счет солдат Бенгази ничего не могу сказать, не смотрела.
('_')//

#39 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 13:25

Да так то Бэевщины и идиотии в Острове не меньше чем в его остальных фильмах, только тут Бэй попытался это скрыть под "умной" обёрткой.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#40 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 13:26

Оффтоп:
Ранние фильмы делают режиссера, какую-то концепцию. Потом уже идут эксперименты, новые открытия, как вот фильм про качков - Кровью и потом. Есть много примеров, когда режиссер может снять и комедию, и боевик, и фантастические космические приключения, и трагедию с кораблекрушением ( Джим Кэймерон, Тарантино, Скорсезе). Тут уже нельзя сказать, что где-то настоящий или ненастоящий Кэм. Остров это десятилетие Бэя в кино, я помню поход в кино, вышел и плевался, так как ждал безумное мочилово, сиськи Ехансен, Обивана. Потом я пересмотрел в более зрелом возрасте и кино мне понравилось, но это эксперимент Бэя. Может быть это и он настоящий, известный только самому себе, а студийные боссы запрещают ему быть собой. Тогда что он делал прошлые 10 лет ? То что в США не любят умные фильмы и книги - стереотип. Бэю нравится движуха, он с ней и экспериментирует. Военные в локальном конфликте, копы, военные в мегаглобальном бою, роботы трансформеры, маленькое авторское кино боевик про качков и так далее. Майкл может и мог снимать что хочет после Плохих парней 1. Ему стали смело давать бюджеты, хоть и пристально следить продолжили. У режиссера бывают обязательства типа 1 фильм студии для боксофиса, второй для себя, так и у актеров. Пример режиссера - Нолан. Бэтмана он очень хотел, вылез на нем, тут совпала студия и режиссер , потом он хотел снять про фокусы - Престиж, потом опять студийная мега работа- Темный рыцарь, опять совпадение режиссера и хотелок студии, потом опять для себя - Инсепшн. Потом ТРВЛ, потом Интерстеллар. Это грубый пример, так как над всеми фильмами стояли студии, но я пытаюсь показать приоритетные для человека фильмы. Режиссер зарабатывает часто через студийные фильмы на свои собственные идеи, но бывают и совпадения интереса студии и режиссера.


Изменено: Astranaar, 15 Февраль 2016 - 13:27

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru