Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Скала / The Rock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Скала / The Rock (177 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (30 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 09:55

Ещё один фильм, который не устаёшь пересматривать. Разнообразное действие, охуительные, как главные, так и второстепенные герои, даже у террористов были свои моменты, что бы ты их запомнил, типа "я не говорил, что мой отец был ирландцем?", хотя многие из них и померли как-то по глупому - то мажут со снайперки, то решают поиграть ножом перед немощным химиком (обязательно должна быть фраза перед убийством, типа "это ты человек-ракета", всё по заветам Джо Халенбека). Коннери прекрасен, особенно, когда он вышел на разговор, как чёткий пацан. В общем, в очередной раз ВОСТОРГ.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#42 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:10

Коннери прекрасен, особенно, когда он вышел на разговор, как чёткий пацан.

Плюсую, эта сцена с фразой "По моему, Вы просто идиот" прекрасна от и до. Не исключаю, что конкретно этот диалог принадлежит Тарантино.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#43 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 01:27

Сам тоже недавно смотрел, и ловил себя на мысли, что могли же делать качественные фильмы, яркими диалогами, интересными диалогами и харизматичным персонажами. Более того Бэй ушёл в Трансформеров, Кейдж снимается во всякой херне, а старина Шон ушёл нафиг из кино.

#44 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:44

Эд Харис вообще на коне - Сокровища нации, Мир дикого запада - мужик снимается с удовольствием и гребет бабло. Майкл Бьен тоже вроде еще снимается.

Да и остальные актеры еще зависают нормально в сериалах, имеют нормальный приработок.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 15:03

Майкл Бьен тоже вроде еще снимается.

 

это где?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 15:15

Оффтоп:
Да нигде! Те фильмы, в которых он сейчас светится даже фильмами называть стыдно. Ему надо усиленно молиться за то что бы версия "Чужих" за авторством Бломкампа когда-нибудь увидела свет. Только так он сможет хоть как то вернуться в нормальное кино.



#47 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 04:03

В свете уровня последних фильмов Кейджа сильно опасался за пересмотр, но, слава богу, напрасно. 

ЭТО БЫЛО ПРОСТО ОХУИТЕЛЬНО.

Не знаю точно, сколько лет я не смотрел этот фильм, но 5 точно. 

 

Однозначно лучший фильм Бэя, пожалуй лучший у Кейджа и один из лучших у Коннери. 

Прекрасный сценарий, этакий "Крепкий Орешек", где и главный злодей вроде не такой плохой, и гг поначалу далеко не супермен, но зато у него есть  мудрый наставник. 

 

Очень люблю в этом фильме словесные конфронтации - сначала Эд Харрис vs Майкл Бин (а мы все помним, чем закончилась их предыдущая конфронтация в другом фильме).

И потом в конце, Харрис и Морз - "Прошу тебя как друга. (...) Приказываю как старший по званию. (...) Даю последний шанс, у меня пистолет!" и потом когда пришли "наемники" и это псевдопредательство Морза ([color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это простой приказ. - Да не такой уж он и простой)[/color].  

Ну и конечно встреча Харриса и Коннери, две точки зрения на патриотизм и ИМХО Коннери про поступок Харриса. 

 

 

Также на Скалу уже распространился синдром "Банды Братьев" - теперь я разглядел тут Ксандера Беркли и Джима Кавизеля. 


Изменено: Krilencu, 22 Июнь 2018 - 11:00


#48 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 19:45

Не знаю писал или нет, но когда я узнал что диалоги шлифовал Квентин Тарантино, для меня все стало ясно, так как даже даже  каждую фразу в этом фильме можно растащить на цитаты. Браво Квентин!!!



#49 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 23:27

Также на Скалу уже распространился синдром "Банды Братьев" - теперь я разглядел тут Ксандера Беркли и Джима Кавизеля. 

После просмотра "Клиники" мне оч смешно было видеть в "Скале" (и во "Взводе") доктора Кокса

 

А пока из самых внезапных актеров в фильмах Бея первое место у меня держит Майкл Шеннон в "Плохих парнях 2"

Опубликованное фото


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#50 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2018 - 18:34

После просмотра "Клиники" мне оч смешно было видеть в "Скале" (и во "Взводе") доктора Кокса

 

Сейчас пересматриваю Скалу. Как же некоторые образы въедаются в мозг. Каждый раз, когда этот суровый военный в камуфляже открывает рот, я ожидаю и даже почти слышу "Иди ка ты в жопу, девочка моя".


Изменено: Jobon, 26 Август 2018 - 18:35

Обитель зла - полюбишь и козла.


#51 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 02:06

Во время очередного пересмотра поймал себя на мысли, что это довольно знаковое кино для многих его участников. Это последний и посмертный фильм Дона Симпсона, чей тандем с Джерри Брукхаймером был довольно успешным. Именно с этого фильма начался очень удачный этап карьеры Кейджа как одного из главных актеров боевиков тех годов, который он впоследствии просрал и тут он ещё не переигрывает. Это один из последних по настоящему удачных фильмов Шона Коннери, через несколько лет он уйдёт из кино. Это единственный фильм Бэя у которого высокий рейтинг и его за него не поливают. А вообще идеальное кино которое можно пересматривать, из за отличных диалогов, великолепных актерских работ и идеального попадания в образы, а тут даже актеры третьего плана идеально вписались, не говоря о главных. Экшен выглядит зрелищным и интересным, фишки Бэя тут просто идеально к месту везде. Да и какой отличный саундтрек Циммера. В итоге не стареющее идеальное Кино.

Изменено: zvr2000, 11 Июнь 2019 - 02:08


#52 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2020 - 21:07


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#53 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2020 - 21:19

В итоге не стареющее идеальное Кино.

вот только оно вторично по отношению к КО



#54 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2020 - 22:20

Ну с учетом что оригинальный роман Ничего не Вечно, был вдохновлён Адом в Поднебесье, фильм созданный по книгам Башня и Стеклянный Ад, только автор решил вместо огня в небоскрёбе использовать террористов. А из лент про заложников уже были Собачий Полдень и Захват Поезда Пэлхэм 1-2-3, так что идея была тоже не нова для кинематографа. Сам же фильм должен был быть сиквелом Детектива сначала, потом Коммандо, а в итоге многое напитал из старых вестернов, даже фраза Макклейна. Другое дело что будучи вторичным КО сумел выйти отличным фильмом и внёс огромный вклад в жанр боевика и создал целый жанр фильмов клонов. В числе которых и Скала, которая тоже в мучения создавалась, но это вполне крепкий фильм, который обыгрывая схожие идеи и явно уже вдохновлялся Орешком.

Изменено: zvr2000, 15 Июль 2020 - 22:22


#55 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2020 - 09:55

Собачий полдень? ты хоть смотрел его?  :facepalm:  не надо писать того, о чем не понимаешь, не позорься



#56 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2020 - 12:26

Лучше детально обсирать КО2 так как он тебе не нравиться, навязывая свои идеи, считая себя супер умным????. А фильм с Пачино и Казейлом конечно не видел, но это одна из идей развития фильма про захват заложников , хоть и вообще довольно неудачливый. Вот тут подобрали список всего того в чем черпал идеи фильм КО https://die-hard-sce...spired_Die_Hard

#57 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2020 - 17:02

сценарий КО сюжетно основан на романе Родерика Торпа и структурно основан на фабуле фильма "Хищник"



#58 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2020 - 17:31

Ну а когда Торп писал роман, то впечатлился Адом в Поднебесье, я когда смотрел определенные параллели возникали с КО, хороший фильм с Ньюманом и Маккуином.

#59 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2020 - 21:33

фильм хороший, но он не про захват заложников и не про убийство террористов по одному.



#60 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2020 - 22:29

Ну да, там огонь вместо них. Но если вернуться к СКАЛЕ, да фильм не оригинален, но чрезвычайно крепкий с отличным экшеном и хорошими актерскими работами и диалогами. И из так называемых клонов КО, это однозначно сильный жанровый представитель, как и СКОРОСТЬ. Ведь есть такие не очень хорошие ленты, как Штурм Белого Дома, Скорость 2 или Пассажир 57.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru