Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Монстро / Cloverfield


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1341 ответов в теме

Опрос: Монстро / Cloverfield (710 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 17:20

Опубликованное фото
Монстро
Cloverfield
2008
IMDb

КГ, Сайт фильма

Режиссер: Мэтт Ривс.
В ролях: Майкл Сталь-Дейвид, Одет Жасмин, Майк Фогель, Лиззи Каплан.
Сценарий: Дрю Годард.

____________________________
Итак Господа, только что с пресс-показа.
Джей-Джей определенно знает толк в зрелищности.
Начальные полчаса фильма, в виде вечеринки полностью компенсируются последующим "ЖАРЕВОМ" и "МЯСОМ", потрясающим воображение.
Чувствуешь себя маленьким тараканом, который пытается хоть что-то сделать для своего спасения. [color=#FFE9C2;]На 80% безрезультатно.
Половина главных героев погибает в первые 15 минут после ПРИШЕСТВИЯ[/color], что говорит о том мол:" Мы тут не в бирюльки играем, все по взрослому!"
И все действительно по взрослому. Спецэффекты ярчайшим образом передают данную сентэнцию: Голова Статуи Свободы, [color=#FFE9C2;]Обвал Бруклинского Моста, ковровая бомбардировка Манхэттэна[/color] и естественно сам "Монстро" просто завораживают!
Но главное не это. Главное это отход от стереотипа "Супер-пупер герой с железными яйцами, стальными кулаками, несущий свет "Свободы и Демократии"(с). Это история про обычных людей, которые просто, по человечески хотят выжить в этой совершенно бесконтрольной и адской ситуации. Взаимоотношения героев довольно нестандартны, нет разграничения на "циник-которому-все-пох", "простой придурок", "аццкая телка" и.т.д Все равны в этой ситуации, что придает еще большую реалистичность, замени монстра на войну ничего не изменит, он просто катализатор всеобщего Хаоса и атмосферы Безысходности, которая царит в фильме.
Операторская работа...ну...по меньшей мере нестандартна. И опять-таки полостью реалистична, и к моему удивлению трясущаяся любительская камера вовсе не раздражает...все идет на атмосферу и вящий реализм. Особенно умиляют вставки с кассеты о мирной жизни Г.Г. , они как-бы дают передышку между тем что было и предстоящей бойней. Страх- вобще главная эмоция фильма, и это понятно! Сам Монстр вселяет ужас, не буду спойлерить как он выглядит, но скажу что он действительно ОГРОМЕН. По сравнению с ним Годзилла покажется просто миленьким щеночком...
Вобщем это однозначно Кино, просто великолепное...смотрите сами, я больше ничего не скажу!

P.S

[color=#FFE9C2;]Happy End'а не будет...[/color]

P.P.S

Прокатчики уроды...

#2 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 17:30

Особенно умиляют вставки с кассеты о мирной жизни Г.Г. , они как-бы дают передышку между тем что было и предстоящей бойней.

Кстати! А вот это вот содрано с короткометражки, которая была в бонусах к снайдеровоскому "Рассвету мертвецов", о владельце оружейного магазина через дорогу от молла, в котором окопались главные герои фильма. Короткометражка из себя представляет видеодневник этого персонажа, записанный поверх более раннего видео, где он с семьёй - и это более раннее видео постоянно врезается между его сообщениями типа "сегодня попробывал поджечь зомби - ничего не вышло, огонь потух и теперь повсюду воняет жаренным мясом. Жрать хочется всё сильнее."

Изменено: Tyler Darden, 15 Январь 2008 - 17:40

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#3 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 17:36

Кстати! А вот это вот содрано с короткометражки, которая была в бонусах к снайдеровоскому "Рассвету мертвецов", о владельце оружейного магазина через дорогу от молла, в котором окопались главные герои фильма. Короткометражка из себя представляет видеодневник этого персонажа, записанный поверх более раннего видое, где он с семьёй - и это более раннее видео постоянно врезается между его сообщениями типа "сегодня попробывал поджечь зомби - ничего не вышло, огонь потух и теперь повсюду воняет жаренным мясом. Жрать хочется всё сильнее."

Оффтоп:
Tyler Darden
Вполне возможно, к сожалению не смортел.


Да, и насчет названия, "Cloverfield"-это не местность в Нью-Йорке, а [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]название военной операции по зачистке территории от монстра. Вместо титров в начале фильма идет как-бы военный отчет о том что они нашли пленку и вся эта ситуация под грифом сов. секретно называется "кловерфилд"[/color]

Изменено: Shabad, 15 Январь 2008 - 17:46


#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 19:02

Это история про обычных людей, которые просто, по человечески хотят выжить в этой совершенно бесконтрольной и адской ситуации. Взаимоотношения героев довольно нестандартны, нет разграничения на "циник-которому-все-пох", "простой придурок", "аццкая телка" и.т.д Все равны в этой ситуации, что придает еще большую реалистичность, замени монстра на войну ничего не изменит, он просто катализатор всеобщего Хаоса и атмосферы Безысходности, которая царит в фильме.

скажем, про "Противостояние" Кинговское так же можно написать. Или про его же будущий "Мобильник". И про большинство зомби-фильмов, кстати говоря (привет, Тайлер :)) Да про чертову кучу фильмов.

Операторская работа...ну...по меньшей мере нестандартна. И опять-таки полостью реалистична, и к моему удивлению трясущаяся любительская камера вовсе не раздражает...все идет на атмосферу и вящий реализм

ой, как же мне хочется, чтобы вернулись старые добрые методы съемки! Вот почему мне дергающаяся камера не придает реализма? А раздражает и мешает что-либо рассмотреть? Может, оттого, что когда я хожу, бегаю или оглядываюсь по сторонам, у меня не трясется ГОЛОВА?

блин, не пойду наверное.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 00:26

Мне с этого кина реально поплохело, без поддержки товарищей я бы просто не выбралась из кинозала. Это, конечно, "нечестно", втягивать зрителя на другую сторону экрана. Причём всё начиналось постепенно. Видели видео "со свадеб"? Так вот тут так же - смешной дергунчик, который прощаешь, потому что своё-родное. Но как только ты привыкаешь к тому, что смотришь хоум видео (которого у каждого дома навалом) начинаются стрингерские сюжеты. А где вы видели штативные съёмки катаклизмов? ОК, смотрим новости. И если вас не стало плющить от чудовищно натуральной реконструкции 911, то не расстраиваетесь. Вы будете сломя голову бежать по мосту, своими ушами слышать что такое "боевые действия в городе" и переживать крушение вертолёта. И многое другое. Спойлеров у этого фильма нет. Попробуйте описать человеку, который ни разу в жизни не катался на качелях, что такое "Американские горки". Вот посмотревшие примерно тем же самым и занимаются. Многие скажут "Да ну, мы всё это сто раз видели". Ничего подобного. Вы только смотрели на карусель. А теперь - покатаетесь. Удачного полёта.
Invaders Must Die

#6 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 22:54

Блин,у нас в Вологде премьера только 24 января.Как же я завидую посмотревшим это чудо света.Заценил трейлер на большом экране на сеансе Чужих,несколько насторожила трясущаяся камера,трудновато разобрать .Вопрос к тем кто посмотрел фильм:не раздражала ли операторская работа? И много ли раз показали этого ужасного Монстро?
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#7 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 01:30

serialmom
Я конечно не кинокритик,расписать ситуацию так красочно и без штампов не смог, но не надо на него не ходить!
Основные составляющие фильма может и банальны, но подача настолько потрясающая, что дух захватывает.
Иди! А то многое потеряешь!

#8 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 04:55

итак, поздравьте - сходил, посмотрел, только с просмотра (сеанс 0:15 в "Новом рубеже" на Ветеранов (Питер)) Ну для начала просто отзыв, тут спойлоров нет, можно читать =)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]я очень мало ждал от этого фильма, думал окажется клиническим отстоем типа недванего "Наводнения" или "Войны динозавров". Чтож, этот уровень "Монстро" перерос. прежде всего тем, что ту самую атмосферу он создал - паника, неизвестность, страх... полное отсутствие саундтрека и съемка любительской камерой добавляют реалистичности происходящему. невольно хочется сравнить "Монстро" с "годзиллой" Р.Эммериха (1998) там все было как-то ясно... откуда взялось чудище, что именно делают военные для его нейтрализации... там мы были просто сторонними наблюдателями. А здесь зритель видит только небольшую кучку людей, пытающихся спастись и спасти своих близких, они не знают и не понимают, ни откуда взялось чудовище, ни то, как его победить, ни что творят военные - вроде самолеты летают, танки ездят, жителей эвакуируют - и не более того. Как показаны военные (точнее их действия) в данном фильме - отдельный респект. Хотя в общем-то и в "Годзилле" военные не сильно тупили, но по сравнению с дебильностью вояк в ЧпХ2 - все отлично (по сценарию ЧпХ2 всех жителей нью-йорка должны были бы согнать в центр города и пустить туда нюк) то есть видно, что они реально делают все возможное чтобы спасти людей и уничтожить монстра. Пара слов о чудище (спойлеров тут нет) - нарисовано неплохо, действия его тоже понятны - оно тупо боится и само паникует, в отличие от Годзиллы, который приперся в Нью-Йорк с ясной целью.
Наконец, что все таки не понравилось. А не понравилось многое. общая нелогичность фильма в целом. мы все таки пришли посмотреть художественный фильм, у него должно быть логичное начало и конец. Увы, тут нет ни того ни другого, после просмотра осталось стойкое впечатление, что посмотрел отрывок или очень длинный трейлер/тизер. Далее - тема с любительской камерой. Все таки ИМХО плохая идея. Наверно, потому фильмы для большого экрана обычно и не снимают на любительскую камеру, что всем давно ясно - это не есть хорошо )) трясущаяся в руках так, что смотреть просто неприятно. Идея конечно понятна, но ИМХо лучше бы сделали как в Войне Миров, от "третьего лица", а вставок, когда нам показывают снятое любительской камерой можно много насовать, но не весь же фильм так показывать! Третий огромный недостаток - длина фильма. Слишком короткий он. Когда начинается самое интересное - фильм тупо кончается и включают свет =((( в сочетании с практически отсутствующией концовкой это очень сильно бьет по впечатлению от просмотра!!! В итоге за 1-2 минуты до окончания фильма я еще предполагал, что когда вернусь домой, поставлю на КГ твердую "Кино", то когда фильм закончился, резко решил, что за такое ставят только "говно", и это еще будет слишком много =( [/color]в итоге ставлю "стерильно". Уверен, найдется достаточно фанатов, которые влепят фильму "кино", но я буду объективен и строг. Еще отмечу, что НЕ СТОИТ идти с
-девушкой
-родителями
-друзьями - не-киноманами.
Не поймут, не заценят, скажут - отстой полный, и т.д. во всяком случае, после сеанса (было человек 20) все шли и плевались. никому не понравилось. Я в общем-то тоже не в восторге, но денег, потраченных на билет и времени не жалею.

А ТЕПЕРЬ МЕГА-СПОЙЛЕР! ВНИМАНИЕ! ТУТ ПРО СЮЖЕТ ФИЛЬМА, ПРО МОНСТРА И Т.П.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Итак, начинается все с заставки, из которой нам становится известно - сейчас мы посмотрим материалы, записанные во время события под кодовым названием "Cloverfield". Начинается якобы записанное любительской камерой кино про свадьбу. то есть идет вечеринка, герои веселятся. сплетничают, шутят и т.п. в общем-то актеры играли неплохо и персонажи раскрыты тоже неплохо. Вдруг все это прерывается грохотом взрыва... все в ахуе, выбегают на крышу, видят взрыв вдалеке. потом выбегают на улицу и с неба падает голова Статуи Свободы... в общем, в трейлере мы все видели. В общем, герои решают драпать с Манхеттана через мост, но это у них не получается - монстрище рушит мост своим хвостом. Тут выясняется. что у одного дядьки дефченка застряла в здании где-то в центра Манхеттана ну и конечно они такие крутые и смелые решают одни туда отправиться и ее спасти... кто-то говорил, что этого классического американского штампа тут нет? еще как есть... в общем далее беготня по ее спасению... да, ну и конечно - МОНСТРО =) на динозавра он явно не похож, размером он примерно как Годзилла Эммериха - явно не больше него. У него огромные и длиннющие лапы, причем, как у обезьяны, "руки" и "ноги" очень похожи. Да. лап у него 4 (вроде как я насчитал 4) и хвост. Подвижный и ловкий, а не волочащийся за ним по земле. Туловище небольшое и круглое, шея короткая и толстая а башка... ну не знаю с чем сравнить, первое что пришло в голову - ПредАлиен из ЧпХ2 только без волос. В общем, в целом довольно необычное существо, не просто тупо динозавр или там горилла. также у него есть "детишки" - маленькие монстрики, которых он непонятно как порождает и они сыпятся с его тела. У этих детишек лап то ли 6 то ли 8, они немного напонимают пауков, размеров с большую собаку или даже чуть побольше, но самое страшное, что их укусы смертельны - у укушенного поднимается давление, через пару часов начинается кровотечение отовсюду, наконец туловище человека раздувается и взрывается, как воздушный шар. Это показано весьма неплохо, но всего 1 раз... ну что еще рассказать. Да, в фильме так и не освещается вопрос - откуда взялось монстро и было ли оно побеждено... это очень, очень не понравилось!!! можно было полностью не раскрывать это зрителям. но хотя бы затронуть эту тему-то надо было! А у них получился фильм без начала и без концовки... начинающийся ничем и обрывающийся в середине... [/color]
все это еще раз подтверждает мою оценку "стерильно".

замеченные ляпы: (осторожно, тоже спойлеры!)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1.и самое заметное. В начале говорится, что представленный материал записан на карту памяти стандарта SD. правда потом весь фильм показан снятым явно на miniDV камеру! =)) перемотки, перезапись материала "поверх" - все это для камеры на флэш-карте нонсенс =)
2. этот ляп замечен мной еще в "годзилле" и сохранился тут. Когда показывают пейзажи разрушенного города, обрушенных или поврежденных домов - при этом вокруг видно, что в других окружиющих домах есть свет, горят окна, люди живут нормальной жизнью =) особенно явно где-то заметны синие такие характерные отсветы в окнах. то есть монстро рушит город, идет война, а некоторые тупо сидят дома и смотрят телевизор...
3. довольно бредовый сам факт, что попавший в такую ситуацию человек, снимающий происходящее на камеру, мог при этом адекватно выполнять свои обязанности оператора =) особенно когда они карабкались по крыше разрушенного дома, а внизу и не слишком далеко бесновалось Монстро ) ну и еще напряг момент, когда наш герой-оператор бежит от монстра, оборачивается назад посмотреть, в кадр попадает танк и именно в этот момент Монстро наступает на него ногой =) засняв это, наш герой поворачивае камеру обратно и бежит дальше =) неплохой моментик так заснял...
4. Центральный парк. Раненные герои после падения вертолета. В этот момент вдруг оказывается, что Монстро у них за спиной =) и весьма близко! его показывают крупным планом, после чего оно жрет оператора и его камера выпадает. Внимание вопрос: как Монстро так тихо подкралось? его шаги же за милю слышны =))
5. ляпы с возможностями чудовища. откуда тот чудовищный взры в начале, который наблюдают герои с крыши? магией оно вроде не владеет, огнем не дышит, складов взрывчатки в Нью-Йорке вроде тоже нет... что же взорвалось? да еще так, на целый квартал? далее, полет головы Статуи Свободы. Все, что мы можем увидеть о чудище, его поведении, и наносимых им разрушениях - не дает нам объяснения, как же он оторвал башку Статуе (не разрушив саму Статую) и метнул ее так далеко. Судя по его конечностям, он вообще не может брать какие-либо предметы. наконец, неясно как же он сбил вертолет. Когда съемка идет из окна вертолета, ясно видно, что он летит над чужищем так высоко, что достать его Монстро не сможет даже если очень захочет. Однако Монстро превзошло само себя =) и сбило вертолет

это то, что я заметил
[/color]

#9 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 06:34

GUNman
Хех, на одном сеансе были :) Кинотеатр конечно колхозненький и зал с кучей бивисов, и билетерша, которая спешит домой поэтому не даст нам досмотреть титры :)
Не знаю, кто там шёл после сеанса и плевался, но мы (три человека) были в восторге :)
Джей Джей знает, что делает. На некоторых моментах в фильме просто захватывало дух.
"Любительская" камера совершенно не напрягала, а наоборот создавала отличнейший эффект присутствия.
Я очень ждал этот фильм и мои ожидания полностью оправдались
КИНО и ОХУИТЕЛЬНО

P.S. Единственное, что напрягало так это дубляж... По-моему он убил половину атмосферы фильма, слишком наигранные голоса и интонации... Надо посмотреть в оригинале, есть подозрения (по трейлеру), что там всё несравнимо лучше.

#10 Multipass

Multipass

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 13:31

И вот я на месте. С впечатлениями.

В тот день, когда в наш тихий Мирок с нашими мелочными склоками, войнами, межнациональной рознью, финансовыми проблемами и межличностными отношениями пришел Монстро (далее Кловерфилд), моё восприятие реальности на несколько дней после увиденного изменилось. Прогуливаясь после просмотра в направлении офиса по дневной только что проснувшейся Москве и оглядывая серые окрестности - идёшь и видишь в этой картине то, ЧТО показал нам Абрамс.

Я знаю, зачем снимают такие фильмы.

Чтобы во время просмотра сюжетные повороты схватили тебя за шкирку, основательно помотали твоё сознание с нечеловеческой кловерсилой, а потом швырнули тебя об стену так, что ты остатками разума повисаешь на ржавых металических арматуринах, пришпиленный шедевральностью увиденного! И на помощь никто не придёт.

Кино с большой буквы. Камера работает отлично, актёры не играют, а живут. Эффекты на очень высоком уровне. А главное - You feel involved. Это очень дорого стоит. На моей памяти, таких фильмов - единицы. Да и названий я, увы, не знаю. Так что Кловерфилд - первый фильм в моём списке под названием "кино, которое заставит тебя перенестись в другую реальность".
Смотреть такое можно и разрешается только в кино. Только с отличным звуком (надо слышать ТО, что происходит: пальба военных, Кловерфилд, страдания). И только в удобном кресле. Чтобы создать полный на 110% эффект присутствия.

Фильм потрясает своей реалистичностью. Именно реалистичностью повествования он захватывает нас с первых беззаботных и даже смешных минут, а потом расручивает свою тему и когда ты уже готов закричать: хватит, хватит, у меня голова уже кругом идёт - он методично продолжает делать своё дело. Кровь, ужас происходящего и его неотвратимость не оставляют шансов остаться равнодушным к тому, что происходит с главными героями.

Монстр ужасен. В одном из ЖЖ прочитал описание перед просмотром и попытался представить себе ЭТО. Но все мои умозаключения, фантазии и прочее - ничто с тем ужасом, который показал Абрамс. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Он очень страшный. Невообразимых размеров. И он очень злой.[/color] То, что говорил JJ про него, что, мол, "[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]монстр, как ребёнок[/color]"... отчасти правда. Но я никогда не видел детей, способных показать [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]такую ярость, вселить ужас и выказать столько агрессии.[/color] Идея Абрамса удалась. Теперь у Америки есть не то, что шикарный, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ужаснее всех самых ужасных монстров[/color] - Монстро.

Считаю также, что не создать сиквел Кловерфилда, было бы преступлением Абрамса, которое лично я ему не прощу))) (Ведь после финальных титров я отчётливо слышал "[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]It`s still alive![/color]")

20 из 10 возможных - вот моя оценка. Всем в кино!!!

PS: Дубляж - говно. Без него было бы во сто крат лучше.

PS2: А из девушек мне больше всех понравилась Марлена. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Жаль её.[/color] Очень. Та мофа, которую упоминал как-то в комментариях Магистр Йода - темнокожая девка с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]большими сиськами[/color] - понравилась меньше))) Кстати, они совсем [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не большие[/color]. :rolleyes:

Изменено: Multipass, 18 Январь 2008 - 14:30

Rev It Out!

#11 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 14:23

Оффтоп:
Пиздец, почитал рецензии, отзывы, и на афише какой-то хуй без предупреждения в трех предложениях раскрыл финал и вообще весь сюжет фильма. Пидар! Не читайте лучше ничего, а сразу идите на фильм=)


#12 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:22

Охуенно! Просто, бля, КРЫШЕСНОСЯЩЕ!!! Бля,бля,бля!..

Извините, вырвалось.

Спойлеры не страшные, но лучше все равно не вскрывать.

Фильм потрясающий. Захватывает и не отпускает до самых титров. Вместе с героями мы чего только не переживем: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]крушение моста, 11 сентября, падение вертолета, бомбардировки, монстров (бля...), потерю родных и близких, панику, хаос, анархию..[/color]. И все это выглядит так реалистично и СТРАШНО, что во время просмотра временами становится просто не по себе. Сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в метро (и минута до неё)[/color] - одна из самых впечатляющих из вообще мною виденных. Даже не знаю с чем сравнить...

Про Монстро. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Оно огромное, страшное, напуганное, злое. Оно живучее. С него сыпятся мелкие, но не менее опасные монстрики. И встреча с ними не обернётся ничем хорошим.[/color] Его ПОКАЗЫВАЮТ! Ура!

Операторская работа - что-то с чем-то. Дубли сложнейшие. При этом эффект любительское съемки абсолютный. Кстати, да - укачивает.
Актеры молодцы. Персонажи раскрыты. Их отношения не так просты, как кажутся на первый взгляд. Главное - внимательно смотреть и слушать.
Что еще? Спецэффекты классные, звук внушает (экранки идут лесом). Монтаж, кстати, интересный :rolleyes:

Вывод: кино + охуительно. Одно из самых сильных впечатлений, полученных в кино.

P.S. После сеанса слышу: "Бля, я ожидал большего". Так и хотелось спросить: чего??? Тема монстра со стороны обычных людей раскрыта на 100%. И концовка там есть, при том вполне логичная. И идет фильм ровно столько, сколько должен.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:36

Вах. Я посмотрел!
Получил то что и ожидал, взгляд на Годзиллу глазами обычного жителя. Надо давать оскара за спецэффекты, настолько органично их вплели в по сути документальные сьемки. А уж за операторскую и подавно статуетку.
Фильм-катастрофа получился знатный, рот пересох, потому что не закрывался весь сеанс. Кино я не смотрел, я в него пялился, как пяляться туристы на что-то ошеломляющее или свидетели ЧП.
Обязательно попинаю маму,чтобы тоже посмотрела, тем более она на этом самом Манхеттене была и знакомые места ещё больше придавали реальности происходящему.

Хочу побольше таких фильмов, хочу сиквел! Хочу хочу хочу!
Желаю кассовых успехов кину, от этого зависит будущее концепции.
Так что и вы поддержите рублём!

зы

Все равны в этой ситуации, что придает еще большую реалистичность, замени монстра на войну ничего не изменит, он просто катализатор всеобщего Хаоса и атмосферы Безысходности, которая царит в фильме.


+1 Местами очень напоминало игру Call of Duty 4, точно такие же эмоции, правда там у меня хоть автомат был, а тут герои "голые".

Изменено: ToH, 18 Январь 2008 - 16:16


#14 Ste1_s

Ste1_s

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:48

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Да, безусловно, визуальный ряд фильма очень неплох, съемки на любительскую камеру выглядят довольно свежо и оригинально. Огромный плюс за то, что в фильме рассказана именно история владельца камеры, а не то откуда взялось монстро и как доблестным америкосам удалось его подорвать или отправить домой. Но, черт возьми, в остальном это совершенно обычный янковский блокбастер, пусть и с весьма скромным бюджетом. Все выглядит, как это обычно бывает в Голливуде, слишком ярко, сочно и красиво. Все взрывается, горит, небоскребы разваливаются на глазах протагонистов( ну этот момент американцы обязаны снимать лучше всех). Из-за всего этого поверить в реальность происходящего, к сожалению, довольно сложно. Ну и конечно сам монстро. Блин, я так и думал, что они не будут особенно заморачиваться, а нарисуют вот такую банальную зубастую хрень то ли со щупальцами, то ли с какими-то клешнями. Если бы его показали до премьеры, то многие просто бы не пошли бы на фильм.
"А что, если наше правительство само сделало его?!" - чувак с камерой.
Очень точно подмечено.[/color]

Стерильно

Изменено: Ste1_s, 18 Январь 2008 - 15:49


#15 Ichi

Ichi

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:51

КИно + ОХУИТЕЛЬНО! Именно потому что цепляет, с первых минут... очень реалистичны именно действия персонажей... Даже момент когда глав. герой с утра будит девушку, просто бесподобен)) Очень живо, ярко, органично, как мне кажется. Трясущаяся камера понравилась наверное больше всего. Именно из-за нее такой эффект присутствия. А в момент разговора с матерью, чуть не заплакал. Вообщем оценке Всеяредакции не сомневаюсь. Всем иттить и смотреть.

#16 timm

timm
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 17:45

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
5. ляпы с возможностями чудовища. откуда тот чудовищный взры в начале, который наблюдают герои с крыши? магией оно вроде не владеет, огнем не дышит, складов взрывчатки в Нью-Йорке вроде тоже нет... что же взорвалось? да еще так, на целый квартал? далее, полет головы Статуи Свободы. Все, что мы можем увидеть о чудище, его поведении, и наносимых им разрушениях - не дает нам объяснения, как же он оторвал башку Статуе (не разрушив саму Статую) и метнул ее так далеко. Судя по его конечностям, он вообще не может брать какие-либо предметы. наконец, неясно как же он сбил вертолет. Когда съемка идет из окна вертолета, ясно видно, что он летит над чужищем так высоко, что достать его Монстро не сможет даже если очень захочет. Однако Монстро превзошло само себя =) и сбило вертолет

это то, что я заметил
[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] ну там вроде как танкер был,даже в новостях по телику у них показали,мб он и взорвался...а статую оно проста хз как снесло^^[/color]

Изменено: timm, 18 Январь 2008 - 17:45


#17 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 17:47

Ходил на полвторого дня. Зал был заполнен процентов на 75-80. Приятно удивился, да и на кассе все в основном на это кино билеты спрашивали.

Не сказать, что шедевр всех времен и народов, но нехуево точно. Из идеи выжали всё, хронометраж идеален, больше 80 минут такого урагана уже не выдержать. Оператор гений, без вариантов.

Что там Абрамс говорил? Хотели создать нового Годзиллу? Ну, поебень вышла внушительная, но вряд ли его образ станет иконическим. Однако ж деньгами они распорядились виртуозно.

Концовка реалистична и бескомпромиссна, но [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сейчас вот дошло, что один из героев-таки спасся (точнее одна). Ну по крайней мере, села на вертолет и с концами.[/color]

8/10

Обязательно пересмотрю потом в оригинале, эффект присутствия будет окончательным.

Изменено: red son, 18 Январь 2008 - 17:48

You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#18 Linoge

Linoge

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:00

Оффтоп:
Ребята, кто-нибудь знает: на Украине реально ВЕЗДЕ фильм будет прокатываться только на украинском?или это просто слухи?

Изменено: Linoge, 18 Январь 2008 - 19:00

"При жизни был для тебя несчастьем; умирая, буду твоей смертью." Мартин Лютер

#19 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:17

Оффтоп:
Показывают ли этот фильм в Москве в оригинале? Если кто знает где, поделитесь пожалуйста инфой. Дубляж - единственное, что не понравилось, поэтому хочется, что бы впечатление было полным посмотреть на английском.

Изменено: kRIPper, 18 Январь 2008 - 19:19


#20 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 19:29

Посмотреть и умереть.Фильм сносит башню конкретно,забываешь кто ты и где ты находишься.Самый атмосферный фильм что я видел(ведьма из блэр нервно курит в сторонке).Супер,слов не хватает.Спойлерить нечего,надо идти и смотреть.У меня мурашки по коже бегали весь фильм,а в некоторых,так и вообще вжимаешься в спинку кресла.
Ахуенное кино,на днях пойду ещё.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]5. ляпы с возможностями чудовища. откуда тот чудовищный взры в начале, который наблюдают герои с крыши? магией оно вроде не владеет, огнем не дышит, складов взрывчатки в Нью-Йорке вроде тоже нет... что же взорвалось? да еще так, на целый квартал? [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если ты внимательно смотрел,взрыв произошёл из-за того что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]он разрушил танкер с нефтью[/color]

как же он оторвал башку Статуе (не разрушив саму Статую) и метнул ее так далеко.

Щупальцем,непонимаю,ты куда смотрел,на экран?или смотрел на попкорн?[/color]
Да и ещё,меня трясущаяся камера ничуть не раздражала.

Изменено: iSlaveG, 18 Январь 2008 - 19:30



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru