Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Монстро / Cloverfield


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1341 ответов в теме

Опрос: Монстро / Cloverfield (710 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (32 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:59

Ух какой охуительный фильм получился. Полное включение. И мне тоже больше всех понравилась Марлена.

И дайте Оскара оператору!

Уф. Как же я рада, что тебе понравилось. Ведь полное включение - дело странное, не у всех наступает. Фильм-то - интерактивный, а далеко не все согласны играть в игры, в нашем случае - кататься на аттракционах.

Оскаров вот только не надо.
Invaders Must Die

#42 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 23:04

Я уверен, что продолжение(ния) будут.

#43 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 23:26

Хороший фильм. Фильм о панике. Чудовище нужно только для того чтобы внести элемнент непредсказуемости для зрителя. Любое известное ЧП, война ли, землетрясение , наводнение, терракт итд позволяют зрителю несколько абстрагироваться и рассуждать. Здесь же возникают характерные для экстремальной ситуации вопросы - что,зачем,попочему,куда))

#44 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 23:59

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] [/color]
ходил сегодня в пушкинский. впечатления после просмотра неоднозначные. Ставлю Говно, хотя первая половина фильма вполне себе Кино.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]За весь фильм так по нормальному и не смог чётко разглядеть монстра, и понять что он из себя представляет. Что за мелкие монстрята бегали, почему падали с большого и откуда взялось мнение что монстро ведет себя как испуганный ребенок, тож неясно. Голову то статуе оно наверно не от испуга оторвало.)) Больше всего понравились сцены нападания мелких монстро в туннеле метро и бомбардировка большого монстро с B-2 Spirit. Красивый самолёт и сцена получилась эффектной. Какой-то огромности монстра не заметил, та же годзилла возможно и побольше будет, хотя я давно смотрел её и могу ошибаться [/color]
В общем фильм, к сожалению, ожиданий не оправдал:(
Запомнились недовольные переговоры у зрителей после конца и люди уходившие с сеанса в известном направлении в течении второй половины фильма.
И еще я не понял как любительская камера смогла записать такой хороший звук=)

Изменено: Bars, 19 Январь 2008 - 00:03


#45 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:04

И еще я не понял как любительская камера смогла записать такой хороший звук=)

Сейчас камеры в 5.1 без напряга пишут :)

#46 dim.yan

dim.yan

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:08

Сильно, жёстко, беспощадно! Фильм потрясает и сметает как ураган! Временами он просто ранит. Отличное кино получилось. Кстати, некоторые в обсуждении ещё до выхода фильма, высказывали опасения, что, мол, JJ мастер загадывать загадки, но не мастер давать им объяснения, что может произойти и в "Кловерфильде". И ведь они оказались правы, но при этом эта манера JJ только прибавила плюсов фильму!!! Но есть одно "но". Фильм по духу близок к "Войне миров" Спилберга, показывает драматизм и трагизм событий с той же точки зрения и, всё-таки, уступает ему в классе. И в актёрской игре и в режиссуре. Тем не менее, "КИНО" и медаль однозначно!!

#47 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:15

Bars, а обычным очевидцам монстры не всегда позируют и не всегда объясняют откуда взялись, а фильм был именно об обычных жителях нью-йорка, максимально приближенный к реальности.

#48 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:23

Граждане, я тут вот что пытаюсь ещё осмыслить. Помните в самом начале, когда закадровый голос произносит номер плёнки, нам сказали следущее: "Камера найдена в зоне U.S. 447. Ранее известной, как "Центральный парк"". Т.е. получается Нью-Йорк был уничтожен в следствии операции "Молот", а быть может разрушения будут куда более грандиозными. Я теряюсь в догадках...

#49 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:25

На тему "отказа включаться" и просьб не брать девушек-некиноманок - подтверждаю. В зале, сзади меня, обосновалась парочка. После финальных титров девушка изрекла следующее: "ЁПт, и нафига мы на это дерьмо поперлись? Лучше бы на иронию судьбы сходили!", что меня, просидевшего добрую половину фильма "с открытым ртом", вцепившегося в подлокотники кресла и пережившего вместе с героями ВСЕ события, просто убило своей простотой) КИНИЩЕ!
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#50 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:27

После титров сказали шепотом одну фразу:




[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]it's still alive..[/color]

#51 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:29

Граждане, я тут вот что пытаюсь ещё осмыслить. Помните в самом начале, когда закадровый голос произносит номер плёнки, нам сказали следущее: "Камера найдена в зоне U.S. 447. Ранее известной, как "Центральный парк"". Т.е. получается Нью-Йорк был уничтожен в следствии операции "Молот", а быть может разрушения будут куда более грандиозными. Я теряюсь в догадках...

ну так [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] военный же говорил что правительство хочет уничтожить весь манхеттен. А судя по концовке они так и сделали=) Хотя взрыв был непонятный, точно не ядерный, как в АвП, вспышки не было [/color]

#52 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:29

Меня фильм реально зацепил, чувствую становлюсь маниакальным фанатом...

#53 Ichi

Ichi

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:32

Вот кстати, по поводу Кловерфилда и Войны Миров... уже сидя на сеансе, сравнивал эти два фильма... и сравнение было явно не в Пользу Войны Миров... Кловерфилд выше, жеще как по духу, так и по накалу... ну и атмосфернее во сто крат. Война Миров меня собссно говоря вообще не задела...

#54 dim.yan

dim.yan

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:33

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]За весь фильм так по нормальному и не смог чётко разглядеть монстра, и понять что он из себя представляет. [/color]

Герои фильма должны попросить у вас прощения, что не смогли на любительскую камеру во время панического бегства снять чудовище более чётко :)))

В общем фильм, к сожалению, ожиданий не оправдал:(

Это только ваши проблемы, но никак не фильма.

И еще я не понял как любительская камера смогла записать такой хороший звук=)

А вам было бы интересно смотреть фильм со стереозвуком и качеством соответствующим любительской видеокамере?

#55 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:35

Монстро - это настолько охренительно роскошно, что болейо могучейо кино теперичо нидождемсо зело долго Оценко легко - кино, охуительно, девятко/десятко
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#56 rolph

rolph
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:41

Фильм не понравился.
Итак, а) Может быть это конечно и новое веяние в кино, но всю дорогу трясущаяся камера напрягает [тут был пост про реалистичность, какая нах*ен реалистичность, я думаю в такой ситуации не стали бы снимать видео на камеру]
б) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Снять человека с арматуры и потом бежать несколько километров, а потом ещё рухнуть в верталете и остаться живыми[/color]-это супермегареалистичность, причем замечу [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пилоты все погибли, а "главный герой", повредил только ногу[/color]
в) "Монстро" в нормальном виде [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]показали 2 раза (в вертолете и когда он съел оператора)[/color]

А вообще народ плевался, когда кино так закончилось и главное так неприятно сделаны титры [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](фамилии актеров, а потом "телекомпания Paramount pict. представляет фильм Монстро", многие в надежде вернулись на места)[/color].

ЗЫЖ Потерял зря время.

#57 Multipass

Multipass

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:45

Вот то, что было после титров:
http://img532.imagen...field059fu3.flv - оригинал.

http://boomp3.com/m/bd034dfca370 - перевёрнутая задом наперёд запись.

Мне лично, да и многим заграничным зрителям послышалось "[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]It`s still alive![/color]". Я еще выше об этом писал.

Кстати, была выдвинута интересная версия, почему в оригинале фильм называется Cloverfield.
В одном из интернет-блогов пользователь написал вот что:

"John wrote
on Jan 13, 2008 at 7:04 AM.
From my post at IMDb as TheSiberianAxeman...

In my GCSE exams years back (I'm British - GCSEs are exams that you take when you are 16 years old and about to leave high school) we read a book by Thomas Hardy called Far From The Madding Crowd. In the book there is a scene where one of the main characters, Gabriel saves a herd of sheep from dying.

The sheep were dying because they had escaped and gone into a field where clover grew, and when sheep eat clover they tend to explode as it causes vast amounts of gasses to form very quickly in their stomach. The character Gabriel saves the sheep by piercing the sheeps stomachs with a metal straw in order to let the gas escape. (Овца умирала, потому что она убежала далеко в поле, где рос клевер, и, когда овца съела клевера, то она могла умереть, потому что после попадания в желудок клевер начинает выделять бешенное количество газов из-за которых овца может просто взорваться. Габриэль спасает эту овцу, прокалывая желудок, чтобы выпустить эти газы.

I believe that the case was designated the name 'Cloverfield' because of the way that the humans explode after (supposedly) getting bitten by one of the smaller, parasitic monsters."


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это к тому, почему погибла всеми нами любимая Марлена...[/color]
Rev It Out!

#58 rolph

rolph
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:48

Вот кстати, по поводу Кловерфилда и Войны Миров... уже сидя на сеансе, сравнивал эти два фильма... и сравнение было явно не в Пользу Войны Миров... Кловерфилд выше, жеще как по духу, так и по накалу... ну и атмосфернее во сто крат. Война Миров меня собссно говоря вообще не задела...

Фильмы чем-то похожи, но я не стал бы их сравнивать. "Война" где сценарий - это копия книжки Уэллса и "Монстро" - непонятный сюжет и хоть неоригинальный финал, но фильм обрезанный. Я думаю на youtube начнется серия подобных а-ля homevideo...

PS: Хотя был момент, как в "Войне миров", когда все выбежали на улицу и стояли смотрели, а что же там.... :lol:

Изменено: rolph, 19 Январь 2008 - 00:55


#59 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:50

После титров сказали шепотом одну фразу:




[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]it's still alive..[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это всё ещё живо...[/color]Значит второй части быть! :rolleyes: Я до сих пор под впечатлением от фильма...а вот мои родственники моих восторженных возгласов не разделили <_< Сказали что лучше на самый лучший фильм пойдут место этой фигни...вот оно,предвзятое отношение к фильмам :angry:

#60 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 00:50

А вообще народ плевался, когда кино так закончилось и главное так неприятно сделаны титры [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](фамилии актеров, а потом "телекомпания Paramount pict. представляет фильм Монстро", многие в надежде вернулись на места)[/color].

Какие у вас гениальные зрители. Они думали, что перед титрами был часовой трейлер? Охуительно. Это где такие? Не говори, что в Бобруйске, там его не показывают щас.
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru