Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Монти Пайтон и Священный Грааль / Monty Python and the Holy Grail


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Монти Пайтон и Священный Грааль / Monty Python and the Holy Grail (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 19:45

Опубликованное фото
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail
1975
IMDb

Режиссёр: Терри Гиллиам, Терри Джонс
В ролях: Грэм Чепмен, Джон Клиз, Эрик Айдл.
 

Знаменитая комедия абсурда, первый фильм в жанре "Кинопародия". Лента снималась в Шотландии, но условия работы были спартанскими. Бюджет — около 200 тыс. фунтов, причем значительную часть денег обеспечили группы Pink Floyd и Led Zeppelin — фанаты «Монти Пайтона». Натурой чаще всего служил замок Дун (разные замки — это он же, снятый под разными углами) и картонная модель Авалона, которую так подло разоблачил Пэтси: «Смотрите! Это же модель!». Вместо кольчуг использовались свитеры крупной вязки, выкрашенные серебрянкой, а шутку с кокосовыми орехами пришлось выдумать из-за дороговизны аренды лошадей.

 
Мучения были не напрасны. Получилось нечто, как сказали бы сами монтипайтоновцы, «совсем иное» — комедия, в соавторах которой хорошо смотрелись бы Сальвадор Дали и Бенни Хилл. Последний упомянут не случайно. В те годы королями шуток были нелепые чудаки вроде него или Луи де Фюнеса. Инопланетный юмор «Монти Пайтон» может показаться знакомым, как будто мы уже где-то это видели, но это лишь потому, что подобные шутки стали активно использовать после «Грааля».

Культ. Классика. Шедевр Один из самых смешных фильмов. появлявшихся когда-либо. ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО
Я президент, Майкл, меня не называют по имени

#2 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 22:49

Угу. Самый дурной юмор в мире. Рыдал на моменте схватки с Черным Рыцарем. А еще у него шикарная музыкальная тема.

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#3 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 01:16

Одна из лучших виденных комедий (вообще я в восторге от "Пайтонов": даже от более пошлого и абсурдного "Смысла жизни"), ибо здесь антиохская граната, кролик, ласточки и конечно же "Репа!" (+ многое-многое другое).

#4 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 01:40

Угу. Изумительная "Баллада о сэре Робине" (Brave Sir Robin ran away, bravely ran away away...), чародей в дивной шапке с рогами, про но-пасаранского Черного рыцаря уже сказали..я тоже рыдала и рыдаю при одном воспоминании Опубликованное фото

Очень смешной фильм, особенно для тех, кто читал Артуриану в, так сказать, первозданном виде.
И чем-то, кстати, напоминает убийственный эпизод со Стоунхенджем из другого фильма - "This is Spinal Tap!"

#5 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 10:23

Крышесносная комедия. Сейчас таких не делают. Фильм делался скорее как эксперимент над зрителем (кинозрителем), отсюда и неожиданное начало ("Киномеханик меняет бобину"), и неожиданная концовка ("Хорошего понемногу!"), ну и другие шутки, вроде "Intermission". Более того, большинство приколов и оригинальных находок в фильме происходит из его малобюджетности (соединенной с несомненным талантом создателей "Грааля"), и обыгрывается в нем самом. Здесь и шутка с титрами, и, как уже говорили, половинки кокосов вместо лошадей и модель Камелота, рисованный монстр в пещере ("У аниматора произошел сердечный приступ!") и др. Несомненно стоит отметить и интересные рисованные вставки. Что нужно - это настроиться на нужную волну и постараться не упасть со стула (например, когда Ланселот понесется вызволять "девушку" из заточения). Но сделать это будет непросто, ибо вас еще ждут вариант Дункана Маклауда аки Черный Рыцарь ("No one shall pass!"), троянский кролик, французское гостеприимство, священная граната, рыцари Ни ("Ni!"), чародей Тим, интеллектуальные игры на вылет (в прямом смысле), рыцарская вечеринка ("We are knights of the Round Table!") и многое-многое другое. В итоге - ядерная смесь юмора, абсурда и пародии. КИНО. ШЕДЕВР.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#6 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 10:45

Фильм просто шедевр! а есть еще игра по мотивам (не менее классная). Мы рыцари, которые говорят НИ! Мы хранители священных слов: НИ, ПЕНГ и НИИВОМ.

#7 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 11:27

Первый раз смотрел на английском - учительница поставила на уроке инглиша. Вот это был подарок, так подарок. Пусть не всё понимал, но сама атмосфера монти-пайтоновской идиотии заставляла ржать и бицца в истериках (их много). Но мой фаворит - чёртов забег Ланселота за прицессой. Бля, такой крышеснос и дикий экшен, что никакой "Пристрели их" не дотянется. А как он потом смиренно на колени упал. Чёрт, ай лайк ит!
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#8 Zeta

Zeta

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 12:44

Невероятно смешной фильм. Вне категорий! :) У Пайтонов вообще ничего плохого никогда не получалось. Я в восторге, как и от полнометражек, так и от "Летающего цирка".
Оффтоп:
Кстати, вчера посмотрел "Magic Christian" с Питером Селлерсом и Ринго Старром - кино в Пайтоновском стиле, тоже комедия абсурда. :) В эпизодах засветились, кстати, Джон Клиз и Грэхем Чэпмэн.

Изменено: Zeta, 17 Январь 2008 - 12:45

Кто владеет Землей? И для чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя?
(Рэй Бредбери - "О скитаньях вечных и о Земле")

#9 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 15:08

Классика) Шедевр) Слов нет)

рыцарская вечеринка ("We are knights of the Round Table!")

ДА) Как же я смеялась, когда танцевали рыцари, особенно если вспомнить оригинал. А как Ланселот спасал "принцессу",орудуя мечом направо-налево, особенно силньо досталость цветочку))) А есть еще ласточки и кокосы, смерть аниматора и кролик-убийца и многое другое)
Конечно, гениальный фильм.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#10 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 21:00

Много-много слышал про него, но почему-то очень долго то не мог найти, то просто.. отсмотреть. Но наконец и этот "барьер" был взят... ну что ж. На протяжении всего фильма не покидало огромное и всепоглащающее чувства бредовости происходящего, коэфициент абсурда просто зашкаливает... есть абсолютно убойные вещи (кролик, Ни (в переводе, который мне попался перевели как "Рыцари говорящие "Репа!"), вечеринка с гениальной песней и другое), есть моменты странные... очень странные. Еще убили рисованые вставки и название в середине фильма. Кино. Но Кино не для каждого... надо настроиться на нужное волну и отключить определнные части головного мозга. Абсурд, так сказать...) "Кто это?" "Король..." "Почему ты так решил?" "Эм? А он не заляпан дерьмом." ))))
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#11 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:09

Наконец-то, я добрался до этого фильма и посмотрел его полностью. В некоторых моментах мы просто рыдали. Схватка с рыцарем в лесу и злобный кролик - это ядерные бомбы. "Давайте пока не будем атаковать зло" :lol: Кино. Надо обязятельно посмотреть весь Монти Пайтон.

Изменено: alexanderse, 07 Сентябрь 2010 - 11:11

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#12 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 16:17

Кино конечно, но самый на взгляд забойный их фильм это Жизнь Брайана, вот там, я рыдал просто не переставая )

#13 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:03

Кстати фильм - просто клад в смысле растаскивания на цитаты: "Твоя мамаша была психичка, а отец - алкоголик!" "Глупые английские дристунчики!"

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 01:52

Да, весьма уморительная вещица. Придумать такую забористую пургу и гнать её с серьёзными лицами - дорогого стоит.) Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 02:24

"We want shruberry, nice one, that’s not too expensive" Гениальное кино.

#16 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 08:17

Шедевром бы фильм не назвал, так, неплохая пародия. "Житие Брайана" явно покруче будет (интересно, как они за него участи Салмана Рушди не подверглись).

#17 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 00:52

Лучшая комедия ever. К счастью, это было первое из творчества Пайтонов, что я посмотрел. Все остальное (3 фильма, некоторые эпизоды "Летающего цирка") в моих глазах блекнет по сравнению с этим шедевром. Помимо всего выше написанного, хочу сильно похвалить "шутку про компьютерные игры" - рыцари атакуют замок с мечами наперевес :) Периодически пересматриваю это МЕГАОЧУМЕННОЕ КИНО, и вам всем рекомендую.

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#18 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 01:51

Лучше ещё ничего не сняли. Хотя я ещё не смотрел "Житие Брайана".

#19 (Гость) Anfaret *

(Гость) Anfaret *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 22:53

кстати, к этому фильму есть такой же искрометный трейлер (правда, на английском)


P.S. кому интересно (или, такие как я, посмотрели всё пайтоновское) могут посмотреть до-пайтоновские шоу: Клиза и Чэпмэна "At Last the 1948 Show" и Джоунса, Айдла и Пэлина "Do not adjust your sets"

#20 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 19:25

Спасение "Принцессы". Кролик-каннибал. Нарисованное чудовище. Ланселот лицом в капот.

Разбирать на цитаты.

 

Охуительное кино.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru