Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Старикам тут не место / No Country for Old Men


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Старикам тут не место / No Country for Old Men (326 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 18:14

Я думаю, что 90% опрошенных не смотрели фильмов братьев Коэнов. А я - смотрел, и практически сразу понял, чем закончится. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Впрочем, то что шериф не сыграет в фильме практически никакой роли - не понял. если, конечно, не считать роли стороннего зрителя, а пары, насколько я уловил, его комментариев за кадром.[/color]
Блин, все-таки я предвзято сужу о фильме :(
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#22 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 16:29

Бардем великолепен, как впрочем и сам фильм: отточенные диалоги, изумительный саспенс (сцена в отеле уделывает все ужасы последних лет так двух). Осталось посмотреть "Нефть", но кажется я знаю: кто будет моим фаворитом на нынешнем "Оскаре".

#23 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 14:21

У фильма потрясающая атмосфера, во многом благодаря отсутствию саундтрека. Когда на экране всё ТАК тихо, боишься, извините, пукнуть или чихнуть ненароком.
Фильм - довольно-таки сложный. Надо будет пересмотреть еще раз. Ну, если сюжет в принципе понятен, то скрытые смыслы нужно еще поискать).
Как и Alex Norman Onim жду Нефть, тогда уж и расставлю все точки над i, в плане Оскара :)

#24 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 15:21

Фильм хороший, в нем идеально соединились все компоненты - брутальные персонажи, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не хэппиэндовый конец[/color], холодный и спокойный тип рассказа событий, из-за которого ты просто находишься в подвешенном состоянии.
Шигар - это нечто, это одно из самых огромных достоинств фильма.Хладнокровный неулыбчивый убийца, мерно и хладнокровно выслеживающий свою жертву.Иногда даже начинает казаться, что он - сумасшедший, однако продуманность и последовательность его действий убеждают в обратном.Бррр, как посмотришь на него с его газовым баллоном - аж мурашки пробегают.
Хоть фильм и понравился, однако по-моему, здесь Оскаром и не пахнет.

Кино, 8,5/10

Единственный вопрос - оружие Шигара - это его собственная самоделка или такое действительно существует?
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#25 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 01:28

Единственный вопрос - оружие Шигара - это его собственная самоделка или такое действительно существует?

про пневматическое оружие слышал?
а тут баллон в 20 раз больше, ну и атмосфер дохуя

#26 JrLocb

JrLocb

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 02:36

Согласитесь, маньяк с баллоном это что-то очень новенькое =) При этом - тот ещё маньяк!
Блин, у меня небольшое "горе" - вообще не помню [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] второго сна шерифа и его смысл. Может кто расскажет сам сон, если помнит, или\и его смысл! А то на отрез не помню![/color]

Изменено: JrLocb, 01 Февраль 2008 - 02:37


#27 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 06:49

Посмотрел только что. Фильм безусловно очень напряженный но многое осталось не понятно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]На кого работал Шигар? Почему он не убил шерифа когда тот вошел в комнату? Убил ли он жену Мосса? И вообще не очень понятно с этой сделой когда всех мексиканцев убили[/color] В общем фильм оставил много вопросов. Но тем не менее это КИНО безусловно!

Изменено: Andre87, 01 Февраль 2008 - 06:51


#28 dr_killer

dr_killer

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 15:56

На кого работал Шигар? Почему он не убил шерифа когда тот вошел в комнату? Убил ли он жену Мосса? И вообще не очень понятно с этой сделой когда всех мексиканцев убили

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Шигар работал на корпорацию и в часности на того мужика, которого он там убил, но он пошел против них и решил забрать деньги. Он не убил шерифа потому, что это было не по его кодексу (правилам), наверно. Да, он убил жену Мосса. Вспомни сцену, когда он убил пиздливого наёмника. Тогда он старалса не запачкать обувь. Когда он вышел из дома жены Мосса, он первым делом проверил не запачкал ли он ноги. А нащет зделки, наверно кто-то начал стрелять и все передохли (один с деньгами до дерева даже дополз), послали Шигара вернуть деьги, а он решил действовать по-своему. А ещё кто-то спрашивал зачем шериф нужен. Ну тут всё просто: чтоб забрать деньги [/color]и чтоб с ним был диалог, показывающий всю суть фильма:

-Зачем вы мне всё это расказываете?
-Не знаю, просто мысли вслух.

Мне фильм не понравился. Стерильно с уклоном в гавно. 4/10
Якось воно да буде; ще нiколи не було, щоб якось да не було!

Why So Serious?

#29 kinokot

kinokot

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 16:19

Фильм очень понравился,чувствуется работа профессионалов с большим стажем,работа камеры,постановка дилогов,всё в совокупности меня впечатлило....Вызывает двоякие чувства...С другое стороны,объясните мне пожалуйста,к какому ключевому общему знаменателю мы приходим в конце,какой месседж несут нам братья,как-нибудь почётче выразите....

Изменено: kinokot, 01 Февраль 2008 - 16:19

Если хочешь рассмешить Бога ,расскажи ему о своих планах

#30 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 16:39

Только из кино: фильм очень сильный :) Теперь я согласен с каждой из номинаций на оскар ^^
Понравилось абсолютно все, особенно диалоги - на удивление оказался довольно адекватный перевод ;)
Интересный, неспешный, оригинальный... После просмотра заставляет задуматься - а это может не каждый фильм...

У меня осталось только 2 вопроса:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Обьясните плз - устройство его оружия...точнее "глушака" :) Впервые вижу глуш такой формы и размера оО
2. Чем же все закончилось? Книгу я не читал(все еще впереди), а что в конце концов стало с маньяком-интересно ;) С такими переломами долго не походишь...[/color]

#31 JrLocb

JrLocb

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 16:41

Мне кажется, братья хотели сказать, что в мир не стоит на месте, точнее они раскрывали это понятие. Дело не в том, что люди меняются, с поколениями становятся злее и прочее (всегда хватало "плохих" и "хороших"), но то, что каждое новое поколение приносит что-то своё. Сначала вы - молодой и несётесь в этом мире, пробивая старые понятие, законы, строите по Ницще свои ценности, считаетесь и не считаетесь со стариками, боретесь, а потом - вы зреете, становитесь консервативнее, но мир-то меняется - за твоим поколением идёт следующее, а за ним - третье. Вы уже старик, у вас своё сложившееся годами мировоззрение, но мир движется и движется, и, понимая эту аксиому, не удивляешься тому, что нынче бандиты другие, вооружение у них другое, мирные люди тоже другие да и ты, как шериф, уже другой в отличии от преждних и всё, что ты можешь на это сказать: "Да, в былые времена по-другому было (при этом, не значит, что лучше\хуже, но по-другому!)" Блин, может всё-таки кто-нить мне напомнить сюжет и смысл второго сна шерифа!? Я не помню наотрез, а вспомнить ОЧЕНЬ хочется. Своя оценка: Кино с большой буквы. 8\10. Ждём Нефть. Кстати, на сеансе было немного молодёжи, пару зрелых людей и кучка старых! =)

Изменено: JrLocb, 01 Февраль 2008 - 16:47


#32 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 16:45

Блин, может всё-таки кто-нить мне напомнить сюжет и смысл второго сна шерифа!? Я не помню наотрез, а вспомнить ОЧЕНЬ хочется.

В кратце примерно так
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Он неспеша ехал на лошади и вдруг его обгоняет отец, закутанный в одеяло(о.О) и с огнем в руках. Томми Ли обьяснил этот сон как-мол он показал, что ждет меня там, впереди...И разведет огонь там, где темно и холодно. За точность не могу поручиться ибо в этот момент у меня зазвонил мобильник =\ [/color]

Изменено: Maxste1n, 01 Февраль 2008 - 16:46


#33 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 16:49

По стилю очень напомнило Квентина Тарантино. Яркие персонажи, смачные диалоги, жёсткий экшен. Честно говоря ПРОСТО КЛАСС! ОТличное кино! Кстати этот Антон здорово напоминает Геннадия Хазанова в молодости)))) И у меня также вопрос: -Когда Киллер хуярил из своего адского баллона с силой в тыщу атмосфер, где собственно была отдача??? У него руку должно было вырвать нахрен!

Изменено: muravied, 01 Февраль 2008 - 16:52

Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#34 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 18:02

Персонаж Томми Ли Джонса заставляет не раз и не два вспомнить детектива Вильяма Соммерсета из "Семь", правда?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#35 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 21:34

Что могу ещё добавить, так это то, что лично мне непонятна осталась мотивация Мосса. Да, деньги, боьлшие деньги, но ведь совершенно очевидно было, чем обернется ситуация. С другой стороны, видимо он был высокого мнения о своих способностях... Весь фильм в голове вертелась мысль - ну и сдались тебе эти деньги.

Специально для этого в диалоге жены с шерифом есть такие слова:

- А с кем у него проблемы?
- С очень плохими людьми. Которые его убьют, Карла Джин. Они не отступятся.
- Как и он. Никогда не отступал. У него на всех сил хватит.

- Who's he in trouble with then?
- Some pretty bad people. These people will kill him, Carla Jean. They won't quit.
- He won't neither. He never has. He can take all comers.

JrLocb, отличный анализ (и труднопроизносимый ник :) ) Фильм стал чуток понятнее.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]

Почему он не убил шерифа когда тот вошел в комнату?

Не посчитал нужным.

Мой вопрос по непоказанной финальной перестрелке.
1. Он зашел к девушке с пивом.
2. Приехали мексиканцы, в перестрелке Мосс ранил одного из них (возможно и не одного), но был убит сам (ну и девушку тоже убили).
3. Вечером пришел Антон, выбил замок, нашел в вентиляции деньги и в этот момент приехал шериф.
4. Шериф решил что он опоздал и просто ушел из номера. Деньги у Антона.
Так?[/color]

Изменено: erkur, 01 Февраль 2008 - 22:21

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#36 dr_killer

dr_killer

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 21:38

2erkut [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Нет! Деньги у шерифа. Когда он едет к кому-то после этого момента в мотеле у него в машине стоит этот кейс с деньгами. Я что один этот кейс у него в пикапе заметил?? :wacko: И где вы видели у Антона потом кейс?
А не убил он шерифа потому, что у него были свои правила (свой кодекс?) и он действовал только по нему. Нам эти правила не расказывают. И хрен его знает этого отморозка)))[/color]

Изменено: dr_killer, 01 Февраль 2008 - 21:41

Якось воно да буде; ще нiколи не було, щоб якось да не було!

Why So Serious?

#37 Bee Tard

Bee Tard

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 21:53

А вот почему Мосс поперся обратно к автомобилям? Тому мексиканцу что ли водички отвезти? Три идиотских ошибки в принципе, умного человека, убили его и жену: 1) повез дебильную воду...нашел деньги - смывайся 2) если бы он смотрел "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо", знал бы, что надо проверять содержимое чемоданов :) 3) не ходи пить пиво к левым девушкам, когда у тебя на хвосте киллеры.

#38 dr_killer

dr_killer

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 21:53

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А, и ещё, пункты 1-2 правильные, но потом приехала полиция, шериф и родственники. Потом, вечером, приехал за каким-то хером шериф ещё раз и по выбитому замку понял, что там был или есть Антон (и достал ствол). И деньги нашел шериф. Не знаю почему его не убил Антон (наверно он угадал сторону монеты))))[/color]
Якось воно да буде; ще нiколи не було, щоб якось да не було!

Why So Serious?

#39 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 23:28

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]-Когда Киллер хуярил из своего адского баллона с силой в тыщу атмосфер, где собственно была отдача??? У него руку должно было вырвать нахрен![/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Его оружие било не воздухом, а чем-то твердым (каким-нибудь штырем который после удара возвращался назад, шериф это объясняет в кафе).
[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Нет! Деньги у шерифа. Когда он едет к кому-то после этого момента в мотеле у него в машине стоит этот кейс с деньгами. Я что один этот кейс у него в пикапе заметил??[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А, и ещё, пункты 1-2 правильные, но потом приехала полиция, шериф и родственники. Потом, вечером, приехал за каким-то хером шериф ещё раз и по выбитому замку понял, что там был или есть Антон (и достал ствол). И деньги нашел шериф. Не знаю почему его не убил Антон (наверно он угадал сторону монеты))))[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Деньги у Антона. В пикапе - запаска. Вернулся шериф туда еще раз потому что в разговоре с местным шерифом тот упомянул что Антон совсем отмороженный на голову потому что имеет наглость возвращаться на место преступления.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Обьясните плз - устройство его оружия...точнее "глушака" :) Впервые вижу глуш такой формы и размера оО
[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Вот здесь есть какое-то подобие http://guns.connect.fi/rs/rifles.html [/color]

Изменено: erkur, 01 Февраль 2008 - 23:21

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#40 Qui_Gon_Jinn

Qui_Gon_Jinn

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 01:51

добавлю свои 5 копеек. посмотрел сегодня на утреннем сеансе. в целом - добротное кино на 6.5\10. ^_^ по актерам: лучшим был неформал-киллер, не проявив слабину ни разу, всё последовательно. в целом какой-то невероятной актерской игры не заметил. добротные парни, отыграли как надо. если бы были реально топовые актеры, мнения бы точно разделились в зависимости от личных пристрастий к звездам. а тут как надо. сценарий не лишен изъянов, и тупаков (выше упоминались нелепые ходы ковбоя =] ) бездействие полиции немного поразило, в городке трупы горой, но че-то полиция как в старые добрые времена катается туда-сюда и вечно не там :lol: философию старого копа не понял, да и как-то нет желания. атмосфера 80-х порадовала. диалоги на среднем уровне. <_< приятелю, смотревшему со мной, кино скорее не понравилось, особенно "диалоги или некачественный перевод" как он выразился. оскаром не пахнет. хороший вестерн-триллер-нуар.. не знаю что еще. драму не заметил и не услышал, хотя глушак у парня был хоть куда. да тот же "зодиак" финчера будет куда сильнее как фильм, напряженней по сценарию\сюжету, режиссуре. киноакадемия безусловно раздаст слоников кому надо (как надо им самим). :rolleyes:


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru