Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Астерикс на Олимпийских играх


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Астерикс на Олимпийских играх (96 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (34 голосов [35.42%])

    Процент голосов: 35.42%

  2. Стерильно (38 голосов [39.58%])

    Процент голосов: 39.58%

  3. Говно (24 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Angel )(

Angel )(
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 18:39


Год: 2008
Страна: Германия, Франция, Испания
Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный
Режиссер: Фредерик Форестье, Томас Лэнгманн
Продюсер: Томас Лэнгманн
В фильме снимались:
В главных ролях как обычно Депарье (Обеликс, которого зачем-то убрали из названия). Астерикса теперь играет не Клавье, а Кловис Корнийак. Он похуже Клавье, но с задачей справился. Замену Клавье отлично обыгрывают в конце фильма. Самовлюбленного Цезаря играет потрясающий Ален Делон, который вышел из сумрака и решил сыграть еще одну роль. Брута играет Бенуа Пульворде (Полный привод), который невероятно похож на Оскара Кучеру через лет 10. Жан-Клод Ван Дамм в роли Корнедуруса. В эпизодах появляются Зинедин Зидан, Михаэль Шумахер, Тони Паркер, Дэвид Бэкхем и Натали Мурезмо. При чем первые два имеют достаточно значимые роли, и своим присутствием просто делают все концовку фильма!
Озвучка:
Греческая царевна Ирина заговорит голосом Тины Канделаки, а Брут - Вадима Галыгина. Самого сильного человека в мире Корнедуруса озвучил Владимир Турчинский, а госпожу Ветераникс, самую сексапильную обитательницу галльской деревни, - Анфиса Чехова. Также в озвучании принимали участие продюсер Андрей Фомин и группа «Дискотека «Авария» в нескольких эпизодических ролях
О фильме:
50 лет до Рождества Христова. Вся Галлия под властью Римской Империи. Но не стоит огорчаться: одна деревня продолжает героическое сопротивление. Ведь ее жители уверены в собственной непобедимости.
Уже несколько месяцев сердце Полюбвикса бьется только ради греческой принцессы Ирины. Но, увы, он не единственный претендент на ее руку. Большая политика предназначила Ирину в жены Бруту, сыну Юлия Цезаря. Чтобы оттянуть нежеланный брак и дать шанс Полюбвиксу Ирина объявляет, что выйдет замуж за победителя Олимпийских Игр. Итак, Полюбвикс приступает к тренировкам под руководством тех, кто быстрее, выше, сильнее, и, разумеется, умнее всех — Астерикса и Обеликса. А хитрый Брут — к разработке коварного плана.

Прикрепленные файлы:



#2 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 04:30

Астерикс на Олимпийских Играх. 3-й фильм одного из самых, пожалуй раскрученных французских франчайзов оказался хуже, чем ожидалось после великолепной 2-ой части. Фильм на мой взгляд до оценки кино не дотягивает, то есть стерильно будет ему в самый раз. Из минусов фильма хотелось бы отметить: неоправданно большой хронометраж, отсутствие хороших, запоминающихся шуток в 2\3 фильма, практически второстепенные роли самих Астерикса и Обеликса(по крайней мере мне так показалось), ну и много "заштампованых" шуток. Плюсы у фильма само-сабой имеются тоже, но практически все они сосредоточены в последней трети фильма: это гонки на колесницах,которые вытянул на себе Шумикс (он же великий Михаэль Шумахер) и вся конюшня Ferrari(забавно, но в данном случае название "конюшня" оправдывает себя на все 100), последующее застолье с участием Жамеля Деббуза(Нумернабис из 2-ой части), Зинедина Зидана и баскетболиста Тони Паркера, смешной злодей Брут, Ален Делон в роли Цезаря, и шутка про смену актера играющего Астерикса. Собственно финал вообще всем своим юмором обязан Деббузу - как только в кадре появляется этот удивительный однорукий комик, градус веселья резко возрастает. Вообще сам фильм можно сравнить с "Титаником", нет не с фильмом, а именно что с кораблем. То есть когда громозкий "фильм-корабль" начинает тонуть, покружаясь носом в пучину морскую, корма корабля(а в нашем случае финал фильма) начинает перевешивать, но вместо того, чтобы выправиться и плыть дальше, корабль(фильм) разламывается напополам и тонет. Если бы подсократить хронометраж, дать Деббузу больше экранного времени, если бы... Но этих "если" слишком много, и итогом является оценка стерильно.

#3 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 06:04

нда..пожалел,что сходил на этот фильм.. 2 часть была шикарной, был юмор..а здесь тупизм сплошной.. новый астерикс вообще никакой..

#4 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 10:12

Не знаю что получилось, после смены Клавье фильм будет уже смотрется не так. Но посмотреть на Шумахера в кино Я обязательно пойду.

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#5 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 10:43

А мне понравился :) Довольно позитивный фильмец! Его стоит смотреть хотябы из-за неподражаемого Алена Делона и Жерара Депардье ;) Вообщем довольно интересно, смешно(местами очень-эпизод с Шумахером, например, сделали очень зачотно). На удивление мне понравился наш перевод-думал, что Галыгин все испортит..ан нет =D Ну и конечно концовка-да...Зизу жжот ;))))) Поставил Кино, хотя конечно, фильм не идеален...

Изменено: Maxste1n, 01 Февраль 2008 - 10:43


#6 G. L. Youki

G. L. Youki
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 16:31

На мой взгляд фильм не шедевральный конечно, но на неплохого середнячка потянет. Хотя конечно от сокращения хронометража на полчаса никто бы не погиб ;) . В защиту несчастной особо никому не понравившейся комедии могу сказать, что в целом свою функцию она выполняет - из зала выходишь в хорошем настроении и вспоминаешь Зидана и Шумахера, а не затянутую середину фильма. Признаю наличие упомянутых до меня недостатков, но на меня фильм произвел скорее положительное впечатление, нежели отрицательное:). И перевод кстати действительно хорош, причем не только голоса, но и перевод шуток, особенно песенных. В целом я бы поставила "кино", если бы не видела вторую часть... Поэтому "стерильно", но с надеждой на будущее :rolleyes: .
42

#7 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 18:36

Фильм вышел средненьким - есть веселые моменты, есть даже смешные ( :) ), однако по сравнению с предыдущими частями триквел очень проигрывает - больше затянутостей (продолжительность около двух часов явно играет не на пользу ), несмешных сцен.К тому же наверняка многие шутки были наповал убиты дубляжом наших звезд, весьма посредственным, почему-то особенно добивала говорящая голосом Тины Канделаки принцесса Ирина, благо сцен у нее было мало ^_^ .
Ален Делон хорош, отлично играет, добивает его фраза с восхищенным и пронзительным лицом:"Аве мне!"
Порадовали эпизодические роли знаменитых спортсменов - к концу фильма их становилось все больше и больше :lol: - кроме Шумахера присутствовали Зидан и один знаменитый баскетболист, не помню имени (не Майкл Джордан, и не думайте! :D ).


Стерильно, 5/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#8 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 19:07

После отличной второй части я расчитывал на что-то большее. Но всё-же фильмом остался доволен. Он создал хорошее настроение, а другого я и не требовал. Ален Делон просто великолепен. "Аве" Отлично сделан эпизод с Шумахером (порадовал еще Жан Тодт). Ну и концовка очень крута. Зидан, Паркер, Моресмо - отличные камео. Только я что-то Бэкхема не углядел, где он был?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#9 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 22:01

Ну и концовка очень крута. Зидан, Паркер, Моресмо - отличные камео. Только я что-то Бэкхема не углядел, где он был?

А где инфа, что он в фильме есть?Вроде нигде Бэкхема не было :huh: .
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#10 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 22:38

Ну и концовка очень крута. Зидан, Паркер, Моресмо - отличные камео. Только я что-то Бэкхема не углядел, где он был?

А где инфа, что он в фильме есть?Вроде нигде Бэкхема не было :huh: .


Ну, во-первых Angel )( в первом посте написала:

В эпизодах появляются Зинедин Зидан, Михаэль Шумахер, Тони Паркер, Дэвид Бэкхем и Натали Мурезмо


А еще тут он тоже указан.

Либо это ошибка, либо Бэкс отлично замаскировался.

Изменено: SilentBob, 02 Февраль 2008 - 22:39

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#11 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 22:41

Либо это ошибка, либо Бэкс отлично замаскировался.

Спасибо.
Хм, если он был в фильме, зачем же его тогда так хорошо "спрятали", в отличие от остальных?
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#12 Angel )(

Angel )(
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 03:00

Да, начало фильма было скушноватым. Но из-за предыдущих частей рука не поднимается поставить «стерильно», хоть в конце реабилитировались. В общем предложение такое:
1. Оставляем первые 5 мин фильма – чтобы был понятен смысл
2. Далее нарезки с Цезарем – превосходного Ален Делона с его «Аве мне» выбрасывать просто нельзя!
3. А далее сразу Олимпийские Игры
Тогда можно ставить оценку «Кино»!
Что касается Дэвид Бэкхема я его там тоже не видела, но о том что он был приглашен на съёмки писали везде. Вот, например, одна из многочисленных цитат:
« ...Трое легендарных спортсменов - Дэвид Бэкхем, Михаэль Шумахер и Зинедин Зидан сыграют в новом фильме о приключениях Астерикса и Обеликса на Олимпийских играх. Участие в картине обоих футболистов было утверждено заранее. И Зидан, и Бэкхэм сразу дали согласие на съёмки. А вот с чемпионом Формулы-1, переговоры шли намного дольше. И всё же, на днях он дал кинопродюсерам положительный ответ и подписал договор со студией...»
Так что это я не сама придумала.
Если кто-то очень хорош в французском языке добро пожаловать на официальный сайт:
официальный сайт

#13 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 03:10

Особых ожиданий не питал, потому и не разочаровался. Да - первые два фильма намного лучше. Зато здесь можно отметить прикольно адаптированый дубляж - тексты песен Агаты Кристи и Дискотеки Авария. И конечно же очень порадовал Вадим Галыгин - озвучивший Брута.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#14 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 06:26

сходил и получил море положительных эмоций - вот на что надо толпами идти в кино вместо Самого Худшего фильма ! И если уж ему поставили Стерильно, то Астериксу - кино полюбому.

Понравилось:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
-перевод. Ну тут уже это упоминалось
-прикольные имена =) начиная с Полюбвикса и царя Салагаса и заканчивая Зинедиксом =)
-шуммахер =))) и его racing team
-конечно же вечеринка в финале
и вообще - ни разу не скучный фильм!
[/color]
не понравилось
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
пожалуй только одно - живот у Обеликса в "миссии-клеопатре" выглядел как то более реалистичнее, а тут - как набитый мешок или напиханный под штаны поролон [/color]

#15 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 11:30

У меня вопрос. В трейлере фильма (ну там где "построение черепахой"). Цезаря играет какой-то комик. Этого персонажа вставили только для трейлера? Вроде Цезаря играет Делон. Или этот комик и в фильме кого-то играет?
Я просто произвожу впечатление нахала......

#16 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 14:17

"Какой-то комик" в фильме играет сына Цезаря, Брута. А трейлер, это по фильму его [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сон[/color].

#17 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 21:36

Когда шел в кино,я знал только об одной "специально приглашенной звезде" появившейся в фильме,а именно о Михаэле Шумахере,и каково было мое удивление когда под конец посыпались эти самые звезды,а уж когда появился Зидан я был в восторге.По сути в кино действительно смешных шуток мало,но вот такие сюрпризы,при условии,что они сюрпризы конечно,вытягивают фильм из стерильно в кино,потому что благодаря ним получаешь несказанное удовольствие.Идя домой я вспоминал про [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]катящиеся камни[/color],[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Германию навсегда[/color], а уж Ален Делон,это вообще что-то с чем-то.
P.S.На удивление,как мне показалось,хороший перевод.Творческий,интересный,оптимизиро
ванный под наши реалии
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"А на тебе как на войне"-в исполнении Брута-однозначный хит года.[/color]

#18 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 01:19

Фильм - имхо самое настоящее "стерильно". Хорошие шутки можно пересчитать по пальцам, в основном - тянет зевать. Понравились Брут, Цезарь, Ирина, Шумахер и всё. Когда на экране появлялись А&О, сразу становилось скучно. Детишки, мне кажется, будут в восторге. Только не русские, они все сейчас со слюнями пересматривают Фильм Который Нельзя Называть. Это раньше дети визжали, когда герои лупасили друг друга что есть мощи, сейчас же "травка, тёлки, КАМЕДИ КЛАП" Вообще сильно хотелось уйти, но ждал пока в очередной раз покажут Ирину, так сильно она мне понравилась :). Нет там Бекхема! На imdb в профиле фильма не числится.

Изменено: coldreavers, 04 Февраль 2008 - 01:25


#19 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 02:04

Мне понравилось!Наверное получилось чуть хуже чем вторая часть, но все равно неплохо.Масса положительных эмоций Юмор традиционный для фильмов этой серии, хотя некоторые моменты были очень даже ничего. Брут, цезарь с его "аве мне" и дегустаторами зеркал,Полюбвикс или как его там,всегдамолчуникс и ко -очень понравились. Ирину играла красивая девушка, в духе времени-коленица на голове очень гламурненько смотрелась. Очень понравился перевод-давно такого качественного не слышала. "...я на тебе как на войне а на войне как на тебе..." Шумикс-вообще любовь всей моей жизни! Да и Жан Тодт просто лапочка.Германия-все равно лучше всех Не ожидала такого Зидана-представляю как все веселились, когда снимали этот эпизод:)) С животом согласна-когда обеликс сидит на корабле, вообще очень неестественно смотрится. PS Подруга, не смотревшая ни первую ни вторую часть, (представьте, такое бывает:) ) вообще в восторге.

Изменено: angelок, 08 Февраль 2008 - 21:53

В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#20 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 02:12

Либо это ошибка, либо Бэкс отлично замаскировался.

Спасибо.
Хм, если он был в фильме, зачем же его тогда так хорошо "спрятали", в отличие от остальных?


Видимо всетаки ошибка. На библии про Бэкхема ничего вроде нет

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru