Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Астерикс на Олимпийских играх


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Астерикс на Олимпийских играх (96 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (34 голосов [35.42%])

    Процент голосов: 35.42%

  2. Стерильно (38 голосов [39.58%])

    Процент голосов: 39.58%

  3. Говно (24 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 11:29

Смешные шутки есть, но впечатление от них смазывается тупыми гэгами в духе "Обеликс ткнул пальцем, человечек улетел" (раза после четвертого начинаешь думать "блиа, опять...") Ну и затянуто местами, финал так особенно. Конечно, понятно, что финал сделан таким ради многочисленных камео, но все равно занудненько получилось. Делон - лучший %) Стерильно.

#22 ULAN

ULAN

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 19:16

С нетерпением ждал третьей части фильма, так как предыдущие, а в особенности вторая картина, повергают до сих пор в истерический смех. С утра сегодня предчувствовал, что вот-вот получу новую порцию этого концентрированного счастья. И вот, свет погас, занавес поднялся и на экране запустилось действие... Первые кадры были просто великолепны, от этих потрясающих пейзажей просто слёзы начали наворачиваться на глазах. Но вот дальше...дальше я почувствовал неладное, какбудто меня хотят обмануть... Вообще весь фильм очень похож на анекдот, который человек рассказывает с невероятной театральной выразительностью. И вот на лицах людей уже появляются улыбки предвкушающие дикий хохот ... но в конце никто не смеётся и самый смелый\наглый\тупой (в зависимости от компании) задаёт вопрос: "И всё???" Вот с этим фильмом у меня такая же картина. Есть та самая улыбка, есть предвкушение острых шуточек... Но их нет. Весь фильм тянется, как резина. Одна нудная сцена сменяет другую, а в финале так вообще, какбудто все работали без сценария. В итоге, я очень был расстроен увиденным. Даже не могу поставить "стерильно". Сегодня утром я бы в это не поверил, но я вынужден признать, что новая часть Астерикса - ГОВНО. Очень жаль. (Естественно всё сугубо IMHO) P.S. Лишь 3 вещи меня порадовали: Зидан, Михаэль "Красный барон" Шумахер и крайне сексапильная греческая принцесса.

#23 Ija

Ija

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 13:31

Фильм меня порадовал, было весело и забавно.. Но только это как-то не хочется пересматривать. Второй раз смешно не будет вовсе, и как к Кино к "Астериксу" относится я не буду. Это скорее способ развлечься и на некоторое время забыть о насущных проблемах. Если и есть в фильме растянутость, она не особо раздражает. А принцесса и правда прелесть)))

#24 Bee Tard

Bee Tard

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 12:34

Новый актер, играющий Астерикса смотрится по-дворовому. Радовал Цезарь, оргазма от присутствия спортсменов не испытал, хотя Шумахер улыбнул (кстати только узнал, что это он и играл себя).

#25 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 14:04

Весь фильм тянул БрутЪ. Ну и Цезарь с "Аве Мне" жог периодически. А так и остается что вспоминать шумахера с "заносами на поворотах", да Зинидинуса с "поцелуй в щечку". Остальное вторично и уже как-то не весело.

#26 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 01:19

Кино смешное, но только для тех кто просек множество пародий в нем. :) Так что все отлично. Чудесный фильм для киноманов
The Joker Never Dies...


#27 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 23:45

Не ожидала от Делона! Вот уж кто дает джазу! Ради него пересмотрю еще раз, также порадовал Брут, больше похожий на Оскара Кучеру и чуть-чуть на Бурвиля.) Михаэль Шумахер-лучшая находка фильма, когда увидела его в образе-чуть не упала со стула, по-моему, вышло ужасно смешно! Принцесса Ирина и Полюбвикс не впечатлили, Астерикс с Обеликсом вполне органичны, т.к., как замечено в рецензии, не они там правят бал, а великолепная парочка Цезарь-Брут. КИНО!
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#28 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 17:52

Angel )(
Озвучка:
Греческая царевна Ирина заговорит голосом Тины Канделаки, а Брут - Вадима Галыгина. Самого сильного человека в мире Корнедуруса озвучил Владимир Турчинский, а госпожу Ветераникс, самую сексапильную обитательницу галльской деревни, - Анфиса Чехова. Также в озвучании принимали участие продюсер Андрей Фомин и группа «Дискотека «Авария» в нескольких эпизодических ролях

Оффтоп:
А на Украине и такую озвучку не услышат, уже не говоря о предстоящих мировых премьерах, которые пролетят как стая рашпилей над вышеуказанной страной


#29 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 23:10

Да, забыла про парочку музыкантов-это что-то! Эти двое жгут наравне с Цезарем и Брутом!
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#30 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 00:06

Самое смешное: Делон с монологом про свои фильмы и Шумахер, после отжига которого Зидан и Ко не смотрятся совершенно. В остальном: за редкими проблесками - скучно, могли бы придумать и побольше ярких олимпийских моментов вроде римского борца и колесниц.

#31 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:55

Глубоко стерильный фильм, старающийся быть смешным в каждом кадре, в связи с чем присутствует много несмешных шуток. В этом больше всего "преуспел" Брут, переборщивший в своей комедийности. Ещё одним минусом является затянутость фильма. Гонку на колесницах можно было подсократить, а большую часть эпилога перенести куда-нибудь в титры. Из понравившегося: Ален Делон, очень милая Ванесса Хесслер в роли Ирины, возвращение Нумернабиса и, конечно же, камео Шумахера и Жана Тодта. Вообще, мне эта трилогия немного напоминает "Шрэка". Очень хорошая сказочная история в первой части, фестиваль убойных шуток, пародии над клише и штампами во второй, и третья часть - бледная тень, пытающаяся цепляться за первые два фильма.

#32 DCI

DCI

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 12:44

Кино смешное, но только для тех кто просек множество пародий в нем.
Так что все отлично. Чудесный фильм для киноманов

Вот плюсодин за это. Очень понравилось, а Делон лучший. Интересно, монолог про его фильмы кто додумался вставить. =) Брут, впрочем, тоже был прекрасен.
Появления Барона и Ко не ожидал, видимо, не один я, потому как при появлении Тота зал затаил дыхание, а при появлении Михаэля таки взвыл от восторга. Очень удачно получилось. И, как не видевший предыдущих частей и не испытывающий склонности к экранизациям комиксов в принципе, смело ставлю "Кино".

#33 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 12:02

Стерильно. Начну с того,что меня действительно разочаровало отсутствие Клавье в роли Астерикса.И этот новый катер меня раздражал на протяжении всего фильма.Очень расстроило,что на во всех трех фильмах неизменными актрерами оставались чуть ли не только Депардье и дедуля с гальской деревни.Вообще Астерикс и Обеликс были какими-то второстепенными персонажами на протяжении фильма. Фильм показался затянутым поэтому не было особого интереса смотреть конки на колесницах.А самый конец так и вовсе вызвал сильное недопонимание - "что это вообще такое было??". Из актеров порадовал только Бенуа Пульворде (Брут), с которым были самые смешные моменты.Вот он действительно сыграл замечательно! Итог:ИМХО чисто коммерческое кино,которое ни в какое сравнение не идет с первой частью (которая на мой взгляд самая лучшая в серии).
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#34 TCXander

TCXander

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 13:44

Делон со своим "Аве мне" очень порадовал. Брут тоже забавен. Интересные шутки на тематику честности проведения соревнований, допинга и т.д. Остальное - так себе. Стерильно. 2-я часть лучшая из трилогии.

#35 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 01:06

Очень расстроило,что на во всех трех фильмах неизменными актрерами оставались чуть ли не только Депардье и дедуля с гальской деревни.Вообще Астерикс и Обеликс были какими-то второстепенными персонажами на протяжении фильма.

Панорамикс во всех трёх фильмах разный.

Изменено: Domina_Vacanze, 27 Февраль 2008 - 07:35


#36 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 20:50

Нет я не Панорамикса,а про дедушку старенького,который рвался все время в бой и унего еще жена блондинка пышногрудая :)
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#37 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 19:41

Стерильно.

фильм неудачен и как фильм, и как продолжение проекта Госини-Удерзо другими средствами.

0. Два заглавных персонажда, как и в тупом "Астерикс и викинги", стали то ли камео, то ли "в эпизодах". Что напрягает.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]НАМ НЕ ПОКАЗАЛИ ПИРАТОВ!!!!!!![/color]

1. В фильме минимум два суперактера - Делон и Депардье. Но они НЕ составляют дуэта, способного вытащить фильм из застоя. Каждый стал ЭПИЗОДИЧЕСКИМ актером, не влияющим на фильм ну никак. Да, делон хорошо отыгрывает свои микроэпизодики, и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]салют обращенный ладонью к себе [/color]у него хорош, и невероятно властная морда - но кто-то ждал от Делона тупой халтуры? Он просто играл КАК УМЕЕТ.
Депардье (или режиссер) потащил роль по кочкам. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Первые полфильма он - тень Сирано, и тупо рассуждает о том, что некрасиво быть сильным... только это продолжение не получает. С после сцены на балконе он снова обычный тупой сильный Обеликс.[/color]

2. Аналогично, не получает продолжения самый сомнительный момент фильма. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хэппи-энд у Полюбвикса ворованый!!! Он не писал тех стихов, за которые его полюбила Ирина. Это какое-то шизофреническое переосмысливание Ростана, ведь нам предлагают всерьез типо порадоваццо за мололдого человека, ЗАРАБОТАВШЕГО себе щастье.[/color]
3. Гэги в фильме сугубо на злобу дня, как два уродца-клоуна в "Карнавальной ночи", версия тов. Огурцова. И столь же антиэстетично. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]От жевания жуков - просто физически тошнит. И в целом концепт "а в этом фильме волшебный эликсир у нас - бяка и недозволенный прием" напрягает. Как и навязчивое пережевывание тонкостей надоевшей темы "неподкупные... то есть, пардон - подкупленные судьи".[/color]

4. Более заезженнных шуточек, чем связанных с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Брут - сын Цезаря, и хочет отравить папу" и "Брут хочет всех четвертовать" я[/color] не видел. И более навязчивых. Примерно как доставшая уже в "мушкетерах двадцать лет спустя" ошибка с обращением к Мазарини.

5. Что порадовало - очень спокойное и ненатужное обыгрывание немецкой темы на гонках. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И Шумахер, и секундомер, и "...Германия: Forever the Best", все было в кассу.[/color]
И легионер без языка - прекрасная находка. Блистательная потому что он СПОКОЙНЫЙ. Даже комедии с Ришаром/де Фюнесом состояли не из одного орания и выпученых глаз. На нем глаз отдыхал. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А как он классно орал песни в ванне чужим голосом...[/color]

В общем, стерильно. И еще: франшиза потихоньку превращается в синекуру для стареющих и толстеющих великих актеров. Делон - был. Аджани, кажется. Депардье. Теперь что, ждать на эпизодические роли Парийо или Касселя?

Изменено: posadnik, 29 Февраль 2008 - 19:42


#38 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 20:56

posadnik, так роль у него такая.) Тупого сильного Обеликса.) Депардье-отличный актер, но неужели вы всерьез рассматриваете серию про Астерикса среди его сильных ролей? Меня вполне устроила игра Делона и Пульворде, а то, что Астерикс с Обеликсом превратились в статистов-не беда, фильм сам по себе светлый и очень смешной. Полюбвикса многовато, это небольшой минус. Зато камео Шумахера! И таких бриллиантов там немало! Если же я хочу посмотреть на игру Депардье, я выберу его ранние работы, из 70-х и какие-нибудь исторические сериалы вроде Монте-Кристо и Отверженных. Момент со стихами: вы не правы, Ирина знала про "рояль в кустах".)
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#39 BrerRabbit

BrerRabbit

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 21:21

Фильм скушноватый, хороших шуток не так уж и много. Начало провальное, я только со второго до конца досмотрел. Концовка конечно шикарная, Нумирнабис сразу улыбнул, а наличие Зидана еще больше обрадовало. Безусловно, фильм стерильный, 5/10
И незачем так орать!

#40 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 18:19

Смотрели дома. Я досидела больше половины фильма и потом ушла смотреть, не выдержала. Ибо не улыбало вообще. В начале было несколько смешных моментов, но потом все чаще начинаешь понимать, что блин - фильм то вообще детский, уж чересчур, знаете. Ну может кто смотрел "Хортона" недавно - там точно такая же картинка, смотришь смотришь и медленно понимаешь, что прикол на уровне "без уровня". В этом нет ничего плохого, честно, но все таки для всеми любимых приключения А. и О. можно было бы и постараться. Очень как-то печально видеть, что фильм не очень смешным вышел. Мне очень понравилась "миссия кл." в свое время, помню дико смеялась, а тут, ну уж извините.... как-то обидно, что кинули так) Да и актеры другие, как-то непривычно было. Хотя Корнеяка я вспомнила после "рыцарей неба" (см.аватар), он актер конечно хороший, но совершенно к Астериксу не подходит, имхо. Как сказали выше - двороно смотрится. говно, увы (( пс: плюсы фильма разумеется есть, но повторять их нет смысла. Факт - они были, но очень уж в малом кол-ве. А еще там была реинкорнация Оскара Кучеры) Атакая клонов.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru